Толерантность

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Кстати о толерастии.
Среди американских офицеров обнаружили слишком много белых мужчин.
http://lenta.ru/news/2011/03/08/report/
эт прям комедия какая-то. в комментах народ жестко глумиццо.
 

Danie1

Пользователь
Ой да ладно, тут с некоторых товарищей будет достаточно если они перестанут держать всех за быдло и научаться контролировать хотябы свои внутресемейные отношения, какая там толерантность когда у нас россияне только и делают что с такой необузданной жадностью и упорством выискивают друг у друга недостатки. (ахахаа она залетела и он женится, ололо он живёт с мамой и т.п)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
и что тут страшного? как говорил любителям подобных парадов Суворов:
"Пудра - не порох, букли - не пушки, коса - не тесак, а сам я - не немец, а природный русак!"
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ИМХО этот пост
Претензия не к местным или приезжим жителям, а к администрации, которая увеличила в одно мгновение количество автолюбителей. И если мой сосед взрослеет естественным путем, то "завоз" специалистов увеличил плотность автопарка вдвое в течении 3-5 лет.

PS Огромная просьба к администрации оградить меня от нападок данной особы (notacat). Судя по тому, что она не в первый раз ссылается на "пить" или "не пить" у данного социума проблемы в семье. Не надо свое грязное белье ворошить и на других вытряхивать. Упоминание, после просьбы этого не делать, моей матери в суе, данной гражданкой считаю оскорблением. Утихомирьте, пожалуйста неадекватного пользователя.
совсем не про автомобили и не про автостоянки, а про нас, человеков.
1) КОЧЕВНИК, Вас устроит, если я переформулирую мнение Нотакат без упоминания лиц женского пола? если бы Бог не создал Небо и Землю, то у Вас сейчас не было бы проблем с парковкой.
2) почему претензии к местной администрации, так мелко. давайте уж к руководству страны: почему допустили демографический переход, т.е. снижение рождаемости и рост доли пенсионеров в обществе? завоз специалистов произошел тогда и потому, когда основное "население" института (примерно 57-65 годов завоза) перевалило "далеко за", и их пришлось срочно заменять. Как и в 60-е, молодых привлекают сюда (прежде всего) материальными благами. только при проектировании города никому и во сне не могло привидеться, что личный автомобиль станет по карману среднеоплачиваемому сотруднику института.
(Л.И.Брежнев с трибуны съезда:... обеспечить каждому трудящемуся личный самолет.
зал: ???
Л.И.Брежнев: представьте - вы живете в Москве, а во Владивостоке выбросили (на вечнопустые прилавки магазинов. это пояснение для молодежи) колбасу :) )
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Толерантность - явление противное самой человеческой природе. Если когда-то и жили толерантные люди, то мы никак не можем быть их потомками, ведь их уничтожили еще в незапамятные времена.
 

Werewolf

Пользователь
Если когда-то и жили толерантные люди, то мы никак не можем быть их потомками, ведь их уничтожили еще в незапамятные времена.
Толерантность для того и проповедуется чтобы прервать наш род. При этом сами проповедники к нашему роду отношения не имеют. И в своей жизни не следуют своим проповедям. Это даже на этом форуме видно - агрессивная пропаганда и борьба с несогласными. Не пойдут же они против себя, ведь их агитация предназначена для рабов.

Хорошее видео про толерантность (29 МБ)
http://shturmtv.com/flvideo/2082.flv
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А толерантность кого и к кому именно нельзя пропагандировать?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Словари что ли отменили. Посмотрите.

У вас соседи есть? По дому, лестничной клетке, по квартире?
Или вы никогда ни с кем рядом не жили и не понимаете что такое добрососедство?
Не путайте. Соседство это когда соседи живут по соседству
А толерантность, это когда соседи у вас дома на равных с вами правах по тому что так решил управдом
 

Mike22

Местный
Не путайте. Соседство это когда соседи живут по соседству
А толерантность, это когда соседи у вас дома на равных с вами правах по тому что так решил управдом
Это вы что-то путаете.
Добрососедство - это именно добрые отношения с соседями.
А если вашей квартирой распоряжается управдом, то это означает что у вас нет элементарных прав, что у вас нет своей квартиры. Но соседи к этому не имеют никакого отношения.
Вы же сами сказали что за вашу проблему отвечает управдом.
Надо управдома переизбрать или в другой дом переехать, а не винить соседей которые как и вы от этого управдома зависят.
Добрые отношения с окружающими можно строить и поддерживать несмотря на плохого управдома.
 

Arkad

Местный
Не путайте. Соседство это когда соседи живут по соседству
А толерантность, это когда соседи у вас дома на равных с вами правах по тому что так решил управдом
Права к толерантности не имеют никакого отношения, как и решения вышестоящей инстанции.
К сожалению все сколько-нибудь приемлемые определения толерантности - негативные - "это то, где нет ...", т.е. сущность определяется как нечто, где отсутствую некоторые признаки. Нет ни одного позитивного определения - "это то, где присутствует ...".
Для случая с соседями толерантность - это отсутствие неприязни.
Терпеть ненавижу негативные определения - их невозможно использовать как индикатор, достаточное условие, но вот в данном случае - дав такое определение я проявил толерантность - перетерпел свою "ненавижу", стиснул зубы, и написал.
 

Mike22

Местный
Ничего не понятно.
Толерантность - это именно добрососедство.
Что тут может быть непонятного?

У меня в детстве был приятель, который любил пить чай носом. Правда!
Я этого зрелища не мог выносить.
Но меня он никогда не просил и заставлял подобное делать.
Мы дружили и были очень хорошими приятелями.
Думаю, что и в моих привычках было что-то, что ему не нравилось.
Но нам это не мешало.
 

тИГРЕК

Местный
16.11 во всем мире отмечался День толерантности, посвященный терпимости и "признанию того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность".

По этому поводу хорошая статья в "Московских новостях":

16.11.2006 Об ангелах и демонах в Международный день толерантности (21:30)


Сегодня Международный день толерантности. Странный праздник, непривычный для нашего восприятия. Отдающий какой-то натужной искусственностью – можно еще придумать и Международный день порядочности, и Международный день честности. И еще привязать к календарю многие другие человеческие качества.

Да нет, я ни над кем не хочу иронизировать. Если где-то и кому-то знаменательная дата с такой формулировкой представляется органичной и естественной, я не имею ничего против. Но вот только как-то странно взять да объявить ее международной, то есть подобающей считаться особой повсеместно в мире. Нетолерантно это получается. Совсем нетолерантно.

Хотя, наверное, я и вправду несколько предвзят к толерантности. Точнее, к тому, что сейчас под нею подразумевается. А подразумевается под ней вовсе не изначально присущая христианской культуре терпимость. Терпимость как способ преодоления греха гордыни, греха ожесточения.

Нынешняя же толерантность совсем другая.

Во-первых, она лжива, так как руководствуется двойными стандартами, действует очень выборочно и адресно, что называется – по принципу партийной принадлежности. Например, сегодня практически любые меньшинства требуют к себе толерантного отношения как чего-то само собою разумеющегося. Просто потому, что они – меньшинства, и никаких иных аргументов и обоснований здесь более не нужно. А всякое большинство, напротив, априорно подлежит чуть ли не тестированию на толерантность – именно потому, что оно большинство.

Во-вторых, теперешняя толерантность агрессивна и нахраписта. Из морального качества она переродилась в то, чему, по идее, должна сопротивляться, – в тоталитарно навязанную норму поведения, безальтернативную и обязательную. И уже поэтому такая толерантность совершенно непохожа на толерантность подлинную – глубоко внутреннюю, непоказную, организующую и направляющую личность во всех ее действиях и поступках. То есть способствующую главному – преодолению разобщенности и враждебности между непохожими друг на друга людьми, общностями, народами. А новая толерантность работает прямо противоположным образом – добавляет к уже имеющимся разъединительным барьерам еще один: между «хорошими» толерантными и «плохими» нетолерантными.

Иными словами, та толерантность, день которой мы сегодня отмечаем, на поверку совсем нетолерантна. Оксюморон какой-то выходит – нетерпимая терпимость. А в нашей жизни многое нынче смахивает на оксюморон.

То есть толерантность и современная политизированная «толерантность» похожи друг на друга, как ангелы и демоны, – природа-то одна, да только вот роли, как известно, противоположные.

была по этой ссылке(
http://www.mn.ru/issue.php?2006-44-79
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Всё так и есть. Толерантность сравни коммунизму - фикция, навязываемая группкой людей для комфортного их существования.
 

Arkad

Местный
Всё так и есть. Толерантность сравни коммунизму - фикция, навязываемая группкой людей для комфортного их существования.
Безсмысленно говорить об абстрактной толерантности без приложения. Это как терпимость, или влечение - может быть, или не быть терпимости-влечения к чему-то, а просто терпимость - пустой звук.
 

Judas Iscariot

Пользователь
Толерасты, такие толерасты.
http://blog.fontanka.ru/posts/117345/

Призрак толерантности бродит по Европе. Власти Бельгии и Дании демонстрируют чудеса толерантности к чужой культуре, граждане не-мусульмане готовятся к уличным протестам.

Администрация одного из городов, расположенных рядом с Копенгагеном, запретила устанавливать на главной площади символ Рождества и Нового Года — ель. Запрет касается не только муниципальных елок, но и устанавливаемых на частные деньги.

Дело в том, что большинство городских чиновников там мусульмане. Поэтому на христианском празднике было решено сэкономить, ари этом священный для мусульман Курбан-Байрам в городе отмечали пышно и на бюджетные средства.

Аналогичным путем пошли в Бельгии. На главной площади Брюсселя вместо елки установят гигантскую электронную конструкцию с дисплеями. Не в последнюю очередь это делается, чтобы не раздражать последователей ислама, которых в столице около четверти от общего числа горожан. А традиционный Рождественский рынок в этом году носит название «Зимние удовольствия».

Провокацией такие действия назвал Владислав Белов, заведующий отделом стран и регионов института Европы РАН. По его мнению, власти стремятся получить побольше голосов мусульман к следующим выборам. В итоге классический европейский электорат они потреяют, считает Белов.

«Делать реверансы в сторону других культур, не являющихся ведущими, на мой взгляд, является неприемлемым шагом. Мусульманское население будет выселять европейское население, потому что среднее количество детей на одну мусульманскую семью выше, и оно будет сохраняться. Прогноз — лет 100. Новость скандальная, что из Брюсселя, из Бельгии, что из Дании. До сих пор представители мусульман вели конструктивный диалог не задевая, не стремясь задевать чувства европейцев. Честно говоря, когда я услышал, я просто поперхнулся».

А диакон Кураев Андрей, профессор Московской духовной академии, привел в пример австралийскую политику в отношении переселенцев: «Я стараюсь почаще цитировать нынешнего премьер-министра Австралии, который сказал, что толерантность — это одна из ценностей, присущих истории и культуре Австралии, мы рады приветствовать здесь людей, которые приезжают к нам из других регионов мира жить, история Австралии началась не со дня вашего приезда, и мы просим приезжих быть толерантными к тем традициям, которые есть у нас, и не навязывать нам свои. Кроме того, хочу напомнить, что среди свобод, которыми пользуются граждане Австралии, есть право собирать чемоданы и уматывать отсюда. Если приезжий человек начинает диктовать свои порядки и отменять праздники, это уже называется оккупант».

Сообщается, что брюссельцы собрали подписи за возвращение на главную площадь живой елки и намерены выйти на митинг 8 декабря.
 
Сверху