Толерантность

тИГРЕК

Местный
Гаденыш:

Толерантность в тяжелой форме - это наша национальная забава такая. Все вокруг толерантны пока это им выгодно, а мы - беззаветно и от всей души. Неплохо помогают в лечении лозунги типа "Русские оккупанты убирайтесь домой" Оккупанты ушли и того города больше нет. То есть ВООБЩЕ НЕТ. Это их выбор был, они на своей земле сами решили как им жить.
 

тИГРЕК

Местный
Предлагаете балансировать на грани 282 статьи УК?  :D

http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность

Толера́нтность может означать:


Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. То есть быть равнодушным ко всему что раздражает.
Экологическая пластичность — способность организмов выносить отклонения факторов среды от оптимальных для них (экол.) Способность организма переносить неблагоприятное влияние того или иного фактора среды.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта[1]. Также различают обратную толерантность — особое состояние при котором требуется меньшая доза для достижения заданного эффекта, и кросстолерантность — когда приём одного вещества повышает толерантность к приёму других веществ (как правило из той же группы или класса). Тахифилаксией называют быстрое (буквально после первого использования) развитие толерантности к приёму лекарственного вещества.
Толерантность — математическая модель для выражения представлений о сходстве (похожести, близости).


давайте обо всем. :rolleyes:

 

Царапка

покажите мне деньги
толерантность как политическая забава - зло. особенно если не знать, что все лгут.
 

Дизель

Южный ветер
У нас, по-моему, до сих пор можно схлопотать в тыкву за предположение "Что-то вы не толерантны сегодня"
 
S

Switch

Guest
Вово...
По достижении определенного уровня развития, двигаясь вверх, естественно, не быть толерантным невозможно.
Вот и в раскладе с Рашкой примерно тоже самое. В нашей политике помойму нет и не было такого понятия как игра в толерантность.
Мы не могли опуститься до нетерпимости. Пардон за пафос, но это так. Отдельные эксцессы на местах - явление скорее бытовое.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
толерантность как политическая забава - зло. особенно если не знать, что все лгут.
нетерпимость к другим людям как раз и есть зло. Опять-таки обратитесь к истории. Всевозможные "охоты на ведьм" Вам, что ли греют душу?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
нетерпимость к другим людям как раз и есть зло. Опять-таки обратитесь к истории. Всевозможные "охоты на ведьм" Вам, что ли греют душу?
Вот и обратитесь к истории то :good:
КТО и ЗАЧЕМ охотился на тех ведьм.
Методы у них с годами не меняются
И один из методов - толерантнось, правда сами они на нее плевать хотели ;)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Толерантность близка в инфантильности.
да, толерантности надо наших людей ещё учить и учить...

Вот и обратитесь к истории то :good:
КТО и ЗАЧЕМ охотился на тех ведьм.
Методы у них с годами не меняются
И один из методов - толерантнось, правда сами они на нее плевать хотели ;)
ну во-первых, кто Они?
Во-вторых, опять идёт путаница понятий...
мне не надо давать никаких ссылок, я и так знаю предмет разговора...
не стоит уходить от дискусси, коли сами начали её...
между прочим, не так давно на форуме была закрыта тема из той же серии"Почему мы нетерпимы друг к другу"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
ну во-первых, кто Они?
Во-вторых, опять идёт путаница понятий...
мне не надо давать никаких ссылок, я и так знаю предмет разговора...
не стоит уходить от дискусси, коли сами начали её...
между прочим, не так давно на форуме была закрыта тема из той же серии"Почему мы нетерпимы друг к другу"
Сонцо, нет никакой путаницы :nea:
Мы с тобой общаемся давно и я в курсе что предмет разговора тебе известен только с одной стороны - с той которую преподавали в ВУЗе.
Обьяснять кто ОНИ - упаси меня провайдер от этого. Пытался уже, тебе лично - бесполезняк. Для начала нужно немножко стеночку сломать за которую ты заглянуть отказываешься. Материалов в сети масса, было бы желание. Копипастить отовсюду не буду :nea: В добавок ко всему конкретные обьяснения автоматом могут попасть под вышеуказанную статью УК.
Мотать срок ради того чтоб тебе стало чуток понятнее - увольте.

Дискусию, если ты заметила, я не начинал

ИМХО Терпимость должна иметь границы либо быть обязательной для ВСЕХ.
Увы, этого никогда не было и не будет так как те кто навязывает эту самую "терпимость" сами ей отнюдь не страдают.

Был бы просто счастлив еслиб наша терпимость имела вид "Будьте как дома, но не забывайте что вы в гостях".
Иначе есть шанс что гости залезут с ногами на стол а мы будем таскать им жратву, мыть посуду и не факт что нам разрешат после этого дома переночевать.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Сонцо, нет никакой путаницы :nea:
не надо говорить за всех...
говори прежде всего за себя. А вот я Игорь имярек, всегда терпим к окружающим?
Мы здесь на форуме люди почти одной национальности, и то не всегда умеем друг с другом адекватно общаться, а ты о других нациях говоришь...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
не надо говорить за всех...
говори прежде всего за себя. А вот я Игорь имярек, всегда терпим к окружающим?
Мы здесь на форуме люди почти одной национальности, и то не всегда умеем друг с другом адекватно общаться, а ты о других нациях говоришь...
Тогда изволь меня не цитировать, иначе твои вопросы и утверждения по умолчанию относится именно ко мне ;)

Я ИМЯРЕК афигительно терпим ко всем!
Но не всегда (иногда выводят).
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Тогда изволь меня не цитировать, иначе твои вопросы и утверждения по умолчанию относится именно ко мне ;)

Я ИМЯРЕК афигительно терпим ко всем!
Но не всегда (иногда выводят).
ну вот видишь, сам признался...
"Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе"
 

тИГРЕК

Местный
 
Дискусию, если ты заметила, я не начинал
понятно. В  теме "7 ноября" Вы написали:

Забавные все такие
Я назвал бы эту дату Днем ПАМЯТИ народного единства. Его нет больше, единства народного, это заметно даже по разногласиям в данной ветке. При этом правы все и каждый не прав по своему.
...
тИГРЕК- толерантность - это тяжелая болезнь с очень высоким риском заражения. Но это лечится. Лишь-бы не было поздно.


я глубоко задумалась, правильно ли я понимаю толерантность, т.к. когда мне не нравится, мягко скажем, что сын-подросток слушает НЕ "Виртуозов Москвы" на всю катушку - это одна толерантность, а другое дело когда на Марш Единства выходят молодчики, курящие под хоругвями и выкрикивающие националистические лозунги -  другое. Для меня толерантность-уважение - одно, а толерантность-равнодушие - совсем иное. Посмотрела определение в Википедии, однозначного определения не нашла. Поставила в тупик фраза о болезни. 

"Русские оккупанты убирайтесь домой"
Оккупанты ушли и того города больше нет. То есть ВООБЩЕ НЕТ.
Это их выбор был, они на своей земле сами решили как им жить.

это о войне в Афганистане? Осетия? Прага? 

Были в истории грубые перегибы, кто спорит (Хатынь). 



Вспомнилось, как стояла на горе Шипка и слушала, как русские с болгарами бились против турок не на жизнь, а насмерть. Когда кончились патроны, русские кидали в турок тела своих товарищей... турки дрогнули. Мы толерантны?


На северном Кипре люди бросили все и бежали, когда  утром началось вторжение...  защищая Кипр, эксцентричный Никита Хрущев сыграл не последнюю роль в защите греков-киприотов. Мы толерантны?

А Пушкин? Вам ли рассказывать его историю не совсем русского происхождения....

Объясние, пожалуйста, чем не понравилась моя фраза "Я за толерантность". Почему это болезнь и нужно лечиться? Я принимаю людей такими, какие они есть, однако это ничего общего не имеет с потаканием низменных чувств.

Не навязываю свою точку зрения.

 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Поставила в тупик фраза о болезни. 
Имелась ввиду эпидемия. Ничего личного

это о войне в Афганистане? Осетия? Прага? 
Это дружественный Казахстан начала 90х

Мы толерантны?
По моему я еще в теме про 7 ноября написал
Мы толерантны(с)Я
Все вышеперечисленное - это союзничество, героизм, взаимопомощь
Та же битва на Кипре отнюдь не означает что после нее нужно собрать киприотов и привезти сюда, предоставить возможность захватить рынки, арендовать и выкупать земли и впоследствии драть три шкуры с нас же.
У них есть своя земля, там хоть пусть каждый метр арендуют

А Пушкин? Вам ли рассказывать его историю не совсем русского происхождения....
Пушкин принял правила существующие здесь, а не приносил их с собой вместе с происхождением
Тем не менее толерантный Дантес нашел до чего докопаться

Я принимаю людей такими, какие они есть, однако это ничего общего не имеет с потаканием низменных чувств.
Хорошо что Вы так думаете :good:
Но почему-то доброта и покладистость в мире воспринимается как слабость.
Увы.

Ну а свое понятие толерантности я озвучил выше.

На этой ноте я пожалуй удалюсь.
Не люблю ругаться :give_rose:
 

тИГРЕК

Местный
 
Но почему-то доброта и покладистость в мире воспринимается как слабость.
Увы.

Поэтому и пришлось ответить.

О ссоре не может быть и речи - враги не дождутся ;)


От души спасибо за затронутую тему, она придала импульс к осмыслению своих внутренних ориентров, что считаю для себя очень полезным. :)

 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
На северном Кипре люди бросили все и бежали, когда  утром началось вторжение...  защищая Кипр, эксцентричный Никита Хрущев сыграл не последнюю роль в защите греков-киприотов. Мы толерантны?
если да то можем позволить себе быть неточными? Кипр - это было в каком году?
 
Сверху