Толерантность

Mike22

Местный
Так вы посмотрите, до чего доводит европейская толерантность, запрет на елки, запрет на кресты, и прочие религиозные атрибуты. Касательно ориентации, дело обстоит так же. Расовые принадлежности. Тотальное притеснение коренных устоев. ...
Про что вы говорите?
Это вы из телевизора услышали?

Прежде чем что-либо отвечать, прочитайте внимательно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность
 

Das erfahrene Mensch

Пользователь
Про что вы говорите?
Это вы из телевизора услышали?

Прежде чем что-либо отвечать, прочитайте внимательно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность
Вот именно! Я не пытаюсь коверкать само понятие толерантности.
Так же, прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение. К кому адресована терпимость, к местным, или к гостям. Данное понятие извращено до не узнавания.
Очень удобно прикрываться СМИ, мол вся дезинформация от туда, и мнения у вас своего нет.
Услышал это я не из телевизора, услышал я это от знакомых, и друзей. Которые жили и бывали во многих странах, где процветает данная "толерантность". Так же, подобное явления я наблюдал и в наших городах, Санкт Петербурге и в Москве.
 

Ged

Уже освоился
Это ещё один пример как рождаются небылицы.
Просто набрасывание пледа на плечи Первой леди Китая (даже нет контакта руками по плечам(!) ), а тут же "понеслось" - залапал, изнасиловал на глазах у всего Мира, .....((((
Бред, полнейший бред!
Можно подумать, что Путин о перечисленных автором статьи нормах поведения китайцев в стране, И НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО ..... )) Ещё раз скажу - бред! ))

Нормальный мужик, джентльмен и не надо только из мухи слона раздувать....))
Однако, тёткам-то ВСЕМ нравится , что за ними ухаживают и оказывают знаки внимания. ))) Что европейка, что азиатка. ))
Китайский деловой этикет
Если на деловых переговорах присутствуют женщины, важно помнить об особом отношении китайцев к лучшей половине человечества. Несмотря на гендерное равенство в Китае, мужчинам непозволительно не только прикасаться к дамам, но также проявлять обычную для русского человека вежливость, как то помочь надеть пальто, открыть дверь или уступить место.
http://www.artchina.su/stati/pravila-delovogo-etiketa-s-tochki-zreniya-kitayskogo-biznesmena.html
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Как сегодня (на Эхе) отметила Евгения Альбац, политики (особенно американские) часто не знают (не хотят знать) обычаев страны, в которую приезжают с визитом
Что там политики и страны!
Все слышали шутку про американца, который пришел в индийский ресторан, и стал требовать стейк ("Простой, обычный бифштекс из говядины!". - "Мистер, это индийский ресторан, и мы говядины не держим.")
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
- "Мистер, это индийский ресторан, и мы говядины не держим.")
ИМХО американец был прав: они же не в ресторане быка закалывают. Иностранцам могли бы и готовить. Индия же не воюет с теми странами, где говядину едят
 

CoderA

Местный

Не все так однозначно в этой истории.

298452_original.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как и всегда, когда американец платит "зелеными фантиками", и удивляется - как это кто-то осмеливается бубнить о традициях и табу, если американец хочет, и платит!?
В ресторане по определению кормят 'за фантики'. Вот если бы он в гостях был...
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Пардон, не удержался :)


Николай Стариков Как новыми терминами прикрывают старый смысл
 
Последнее редактирование модератором:

LIN

Местный
13:00, 2 декабря 2014
Депутат от правящей партии Латвии одобрила уничтожение геев
В Латвии депутат от правящей партии «Единство» Инга Приеде, общаясь с пользователями твиттера, одобрила уничтожение геев. Об этом сообщает LSM.lv.



Представительница партии власти, комментируя тему ЛГБТ, отметила, что в сельских районах Латвии гомосексуалы не гордятся своей ориентацией, поскольку «существуют все-таки базовые ценности». В другом посте она заявила следующее: «Слава Богу! Немцы в свое время перестреляли. Рождаемость улучшилась».



Позднее Приеде удалила эту запись, призвав при этом придерживаться христианских ценностей.



В руководстве «Единства» высказывание депутата назвали категорически неприемлемым. «Буду призывать незамедлительно рассмотреть его на правлении», — отметил генеральный секретарь партии Артис Кампарс. Коллега Приеде, Илзе Винькеле, ранее занимавшая пост министра благосостояния, в свою очередь назвала ее высказывание уголовно наказуемым.



Инга Приеде входит в правление «Единства», она является депутатом от Кандавской думы (Кандава — город в западной части Латвии).



2 декабря стало известно, что депутат решила покинуть правление правящей партии. Она также принесла извинения, отметив, что не хотела никого оскорбить.http://lenta.ru/news/2014/12/02/support/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Под впечатлением последних событий в теме 'Украина'. Торжественно обязуюсь общаться со всеми максимально толерантно. Особенно с АВРом. То есть на каждое его нарушение реагировать жалобой
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Боингом навеяло.
'Убив спорщиков (один из которых утверждал, что ветер - потому что деревья качаются, а другой, что это ветер качает деревья), Лойсо Пондохва еще и сжег деревья и остановил ветер. Так, на всякий случай.'(с) Макс Фрай
Нетолерантный товарищ
 

be-open

джедай
Ну и в последний раз про толерантность.
Я вот русский, православный, белый, двурукий, двуногий и ... исключительно женщин. Однако никогда в жизни я не стану тыкать этими своими качествами в рожу тем, кто ими не обладает. Но когда меня начинают за эти качества упрекать, я становлюсь злой и неприятный.

Я легко выпью водки с сатанистом, педерастом, фашистом, иудеем, мусульманином, негром, да с кем угодно при том условии, что они не начнут меня грузить своей заветной ..ней. И я их не стану грузить. И мы похлопаем друг друга по спине и скажем, что хорошо посидели.

Не нужно. Не нужно вдаваться в подробности. Человеческое общение должно быть поверхностным. Погода, виды на урожай. Можно чуть-чуть о доброзле, но с юмором. Юмор - он во всяком разговоре самый наилучший растворитель. Эдакое постное масло.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху