Тех. Осмотр

Murzik

Активный пользователь
Короче обламали меня :) Шипованная резина на одной оси Терь до 11 числа исправлять! Блин откуда деньги то брать на резину они и не подсказали :)
На одной оси шипованная, а на другой обычная? Вроде так можно, или какие-то новые правила? На крайняк поставь все 4 летних колеса - пройди ТО и поставь шипы обратно
 

PuMA

Чиним все
Кирилл, есть такой момент. Не так давно ввели. Наши чиновники думают о нас....
 

Murzik

Активный пользователь
На одной оси разрешается. Читай Основные положения в ПДД
Почитал

ГОСТ Р 51709-2001
Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки


4.5 Требования к шинам и колесам

4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

Вот еще один аргумент в пользу "липучек". Так что остается один вариант - 4 летних колеса и вперед на ТО :) Ну или самый правильный - докупить еще 2 колеса с шипами противоскольжения :)
 

Salaga

Активный пользователь
Какие документы нужно собрать чтобы техосмотр пройти (по рукописной доверенности)?
 

xander_korolev

Уже освоился
Насколько я знаю техосмотр может пройти только хозяин машины. Или по генеральной доверенности.
 

HANTER

Активный пользователь
Какие документы нужно собрать чтобы техосмотр пройти (по рукописной доверенности)?
У меня доверинность с дополнительным пунктом ,( в старой бане по 10 рублей покупал) с правом прожождения тех.осмотра и быть полномочным представителем гибдд.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
проходят по рукописной, только нужно обязательно вписать в доверенность полномочие на прохождение ТО
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
Паспорт гражданина РФ
Св-во о регистрации ТС
Права
ОСАГО
Мед справка
Квитанция на 300р


Можно по рукописной
прошол по рукописной доверенности св-во рег тс и права больше им ничё непонадобилось ну и квитанция
 

(TEC)~~~* j.otoole[st]

Новичок
есть воросик такой если мне проходить техосмотр надо осенью то могу ли я щас заранее его пройти?
 
Сверху