Терминалы в автобусах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mek_ph

Активный пользователь
например, я с женой езжу на производственном маршруте, но я на 9ю, а жена на работу в город, какой смысл нам переплачивать 2 руб/билет? или знакомый оставил карточку утром дома, попросил оплатить за него. 1 минутная задержка конечно позволит оплатить два билета, но, думаю, за такое стояние у входа прибьют стоящие на улице или автобус уедет до окончания минуты, а вот таймаут через карточку было бы очень хорошо.

Во первых что мешает купить вторую для жены? Во вторых минутный таймаут никому не мешает, поскольку если людей много, то работает сброс после оплаты следующим пассажиром, а если зашел последним, то автобус едет, ты ждешь немного и пробиваешь второй билет. Минута это к примеру, тут время удобное можно подобрать. Актуально все это оплатить до проверки контролером, но не думаю что они будут на каждой остановке забегать.
А забывчивость - ну забывают же люди пропуска, никто их на площадки по пропуску друга не пускает :).
Что мешает карту оплаты вместе с пропуском держать. Если уж пропуск забыл, то зачем тебе билет оплачивать?
 

Misv

Местный
Во первых что мешает купить вторую для жены? Во вторых минутный таймаут никому не мешает, поскольку если людей много, то работает сброс после оплаты следующим пассажиром, а если зашел последним, то автобус едет, ты ждешь немного и пробиваешь второй билет. Минута это к примеру, тут время удобное можно подобрать. Актуально все это оплатить до проверки контролером, но не думаю что они будут на каждой остановке забегать.
А забывчивость - ну забывают же люди пропуска, никто их на площадки по пропуску друга не пускает :).
Что мешает карту оплаты вместе с пропуском держать. Если уж пропуск забыл, то зачем тебе билет оплачивать?
можно и 10 карточек купить в каждый карман... так можно уйти в бессмысленный спор и оффтоп. считаю, что вероятность таких ситуаций есть и их надо учитывать. ИМХО, только таймаут в одну минуту не есть гуд, а в сочетании со сбросом таймаута через карточку - самое оно.
 

Эlton

I'll be back
Меня такой момент волнует: Когда люди начнут самостоятельно пополнять счёт на карточке, то каждого 10-го...20-го пассажира терминал будет посылать в киоск для пополнения счёта. Несостоявшиеся пассажиры начнут вылезать из автобуса, расталкивая остальных очередников. Вот где мата не оберёшься. Может быть ввести услугу "2 поездки в кредит"? И чтобы терминал при этом вопил нечеловеческим голосом.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Меня такой момент волнует: Когда люди начнут самостоятельно пополнять счёт на карточке, то каждого 10-го...20-го пассажира терминал будет посылать в киоск для пополнения счёта. Несостоявшиеся пассажиры начнут вылезать из автобуса, расталкивая остальных очередников. Вот где мата не оберёшься. Может быть ввести услугу "2 поездки в кредит"? И чтобы терминал при этом вопил нечеловеческим голосом.

Прикол в том что будут и эти две поездки ездить и не пополнив счет пытатся ехать третью. И также ломится из автобуса...
 

eug

Пользователь
мда... сломать аппаратуру, да еще и хвастаться... без комментариев... :)
Ну а как реагировать на такую надёжность ? Чтобы сломать, даже прикасаться к устройству не надо, не то что стучать по нему
Представьте что автомат Калашникова ломался бы от лёгкого прикосновения мизинца.
Нам всучили г...о, а мы спорим, как им пользоваться !
 

LISS

Активный пользователь
Особенно ценна информация пассажиров о конкретных трудностях (с указанием даты, номера маршрута и времени), связанных с работой оборудования. На основе этой информации инженерами проводится отладка аппаратной и программной частей системы. После ввода и полной отладки технической части системы будет дана полная информация об организации контроля проезда. В том числе, с учетом высказанных вами предложений.

Вечером 10 сентября по маршруту 4К на рейс, который должен был отъехать от 9-ой в 17-13, нескольким людям стало плохо при закрытых, как в аквариуме дверях, в автобусе было очень жарко и душно, а погрузка пассажиров длилась бесконечно долго. В итоге автобус уехал с 9-ой в 17-25. И на обед лично я уже 2 раза не смогла съездить нормально, так как при такой системе посадки/высадки за чистое время обеда (это не 60 минут, а около 40) это нереально. Не все могут питаться в столовой. Надо перевозить людей нормально, а не ставить эксперименты.
 

aLs

Пользователь
Ну а как реагировать на такую надёжность ? Чтобы сломать, даже прикасаться к устройству не надо, не то что стучать по нему
Представьте что автомат Калашникова ломался бы от лёгкого прикосновения мизинца.
Нам всучили г...о, а мы спорим, как им пользоваться !

Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
 

Misv

Местный
вопрос: когда можно будет положить деньги на транспортные карточки? в роспечати у "марии" и на 9й площадке сказали, что оборудования для этого нет.
 

LEO

Уже освоился
седня была замечена маршрутка привозящая народ на 9 пл. номер маршрута не разглядел, но как грится "природа не терпит пустоты" , ))
 

Anu

keishi
Не знаю, может уже писали... Сегодня заметил что это чудо еще и билетики зажевывает. Иногда вылазит сразу по 3-4 смятых, или водитель открывает "это" и достает билеты. Но как правило народ не дождавшись билета проводят карточкой по 2-3 раза и соответственно "оплачивают".
 

eug

Пользователь
Ну это вы загнули насчёт вандализма - скорее умышленный засёр унитаза...
Да и ненависти никакой не было, наоборот - радость.
 

Hero

Пользователь
я вообще щитаю данную идею "трансэнерго" полным бредом... А если мне адо срочно ехать на автобусе, а карточки с собой у меня нету, и как быть?
 

SCTRWD

Местный
Сёдня ехал бесплатно. Автобус подъехал и все двери открыл. Сведующий человек в толпе, объяснил, - это рейс, у которого считыватели всё равно не работают :) Так что, едем все бесплатно.
И действительно, те, не многие сознательные товарищи, кто пытался проезд оплатить, с матами отходили от аппарата. Ребята, уж если не работает, зачем честных людей то в заблуждение вводить, так и напишите. Они ведь в Ваши машинки карточки пытаются совать, матерятся, снова суют... :)
 

LEO

Уже освоился
Сёдня ехал бесплатно. Автобус подъехал и все двери открыл. Сведующий человек в толпе, объяснил, - это рейс, у которого считыватели всё равно не работают :) Так что, едем все бесплатно.
И действительно, те, не многие сознательные товарищи, кто пытался проезд оплатить, с матами отходили от аппарата. Ребята, уж если не работает, зачем честных людей то в заблуждение вводить, так и напишите. Они ведь в Ваши машинки карточки пытаются совать, матерятся, снова суют... :)
автобусы на редкость ходят пустые, зато вот места на стоянке у 9пл. стало опять нехватать вроде уволили кучу народу )))) это все цветочки, погода испортится и обнаружится такой факт что при текущем графике обеда в подразделениях столовые на площадке№9 просто физически не смогут пропустить столько народу, промолчим пока что про качество кормежки )))
В результате получится что и в город не успеешь изза автобуса и в столовке проторчишь изза очереди, так и так опаздаешь.
 

SCTRWD

Местный
автобусы на редкость ходят пустые, зато вот места на стоянке у 9пл. стало опять нехватать вроде уволили кучу народу )))) это все цветочки, погода испортится и обнаружится такой факт что при текущем графике обеда в подразделениях столовые на площадке№9 просто физически не смогут пропустить столько народу, промолчим пока что про качество кормежки )))
В результате получится что и в город не успеешь изза автобуса и в столовке проторчишь изза очереди, так и так опаздаешь.

А вот Трансэнерго на это уж точно начхать.
 

34323432

Новичок
Эта система позволит экономить. В том числе ваши деньги.
конечно. не поднёс карточку к терминалу - экономия)
а кто проконтролирует, а? водитель рулит, а иначе вариант народного аттракциона больших городов получится, именуемое джихад-такси,
где шофёр шива на все руки. до первой аварии с жертвами
 

Anu

keishi
...
Поставили бы кондукторов, толстых теток, что меньше было бы возмущений.

От себя, система эта полное Г. Очередной косяк нынешних руководителей ТЭ. придет зима, вот там люди горя хапнут...

Уж лучше бы кондукторов и интервал по времени между автобусами по-меньше. А то сейчас получилась тормознутая система и автобусы реже ходят, чем когда бесплатно было.
 

Misv

Местный
я вообще щитаю данную идею "трансэнерго" полным бредом... А если мне адо срочно ехать на автобусе, а карточки с собой у меня нету, и как быть?
или бежать за карточкой или 10 руб водителю...

господа из Трансэнерго, ответы то на форуме снз будут или нет? а то написали - задавайте вопросы, и ни хлопка ни парашюта... или считаете все вопросы не внятными и не корректными?

Скажу не много в защиту Трансэнерго. На последнем собрании ( когда Трансэнаерго был еще в составе ВНИИТФ) руководитель ВНИИТФ ясно сказал, что начальники Транчэнерго не умеют зарабатывать деньги, поэтому у ТЭ такая маленькая зарплата. Ну как, на пример, может самостоятельно заработать цех 308, это котельные города, а их сегодня 3. 311 цех хотя-бы может газ в баллонах продавать ( и то сомневаюсь) , а нам прикажете горячую воду в ведрах продавать.
Поэтому это было неисбежно, платные автобусы. И то что все поездки сейчас для простых смертных стоят 8 руб в любую точку и на 9 и на 20 площадки, надеюсь понимаете разницу в расстоянии, то-же только начало. Озвучивалась цифра до 9- 25 р. до 20- 49 р. В душе надеюсь что так и будет. Опять же руководитель Вниитф сказал: что мои работники, с их зарплатой в состоянии заплатит за себя САМИ.
Когда то тоже работал во ВНИИТФ в одном из КБ, в трудные времена пришлось уйти..надо было кормить семью..., а потом мне сказали что "предателй" обратно не берем, За то берем " молодых специалистов" которые пропивают гранды в кабаках. Видел одного такого, который предположил что 4 дырки на задней стенке стиральной машины (из под транспортных болтов), это для того что-бы ее(стиральную машину ) вешать на стену.
Ну дак и что Вам сейчас не нравиться. Сама система или тот факт что Вас (и нас тоже) начали возить за наши деньги ? Понятно что эта система ни где не опобовалась и не работала, сейчас находится в процессе отладки на нас. И не изготовителем а силами наших "специалистов". Купили то что было дешевле.
Поставили бы кондукторов, толстых теток, что меньше было бы возмущений.

От себя, система эта полное Г. Очередной косяк нынешних руководителей ТЭ. придет зима, вот там люди горя хапнут...
ну вот не надо так сразу... никто бесплатно не ездил, за своих сотрудников всегда платил институт, причем из их же денег, которые мог бы выдать в качестве з/п, и сейчас недостающие деньги до озвученных цифр платит институт. а какое Вам дело куда люди тратят свои заработанные деньги? хотят - пропивают, хотят на сжигают, я прав?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху