Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
Язычество не белое и пушистое.
Родноверие, а язычеством назвали пришлые жиды еврейские, которые навязали и получили то что хотели - власти и капитал. Причем навязали насилием, гонением, сжиганием деревень и массовыми убийствами. Ложь, обман: вот что присуще христианству
 

~WiNgeD~

Пользователь
Родноверие, а язычеством назвали пришлые жиды еврейские, которые навязали и получили то что хотели - власти и капитал. Причем навязали насилием, гонением, сжиганием деревень и массовыми убийствами. Ложь, обман: вот что присуще христианству
Видите то, что хотите видеть.

Пускай родноверие, раз вам так хочется.
А зачем вы едите бананы, финики, кукурузу (...) ? Пьете чай, кофе? Они же не наши, не родные..
Не надо все свое возводить в культ.

Цивилизационное значение крещения Руси трудно переоценить.
Проявите хоть немного уважения к прошлому своей страны.
 

Царапка

покажите мне деньги
детский сад. обсуждать то, что не читал, не видел, не чувствовал, не пробовал. ссылаться на книги, которых не открывал. какие веды? какие арии? ты толком не можешь об'яснить, что с тобой было вчера, а говоришь о каких-то вещах, происходивших десятки тысяч лет назад. неужто дошло до нас без искажений? ну ладно петруччо, он глуп, самовлюблен и на нлп помешан. но остальные?
как-то один монах всю жизнь свою интересовался, как устроено солнце. умер, получил шанс общения с богом и спросил его: "как устроено солнце?" на что ему бог ответил: "сейчас, ты узнаешь, как устроен я, а я вмещаю милионы солнц, зачем тебе интересоваться такой мелочью?" хотите узнать, как устроен бог? спросите его, как когда-то спросила я. и будете знать то, что сможете вместить. "мы списали с десяток адамов, пока разобрались" - (с).

вас что не устраивает?
1. церковь? идите - измените ее. создайте свою домашнюю церковь (там описано как) и сделайте ее идеальной. иначе осуждать не имеете права. грехи нынешних церквей отлично пророчески описаны в последней книжке библии. никому кроме меня не удивительно, что почти 2000 лет назад иоанн знал, как сейчас будет вести себя патриарх?
2. вера? в то, что нашелся человек, который заплатил своей жизнью за твои долги? и что этот человек не мог такого сделать, будучи обычным человеком? меня устраивает. то что любовь - главный закон этой вселенной, меня вполне утраивает. а если твой главный закон - это слушаться старших - то слушай меня для начала.
3. библия? по сравнению с библиографией из пламенного фанатичного бреда господина трехлебова "клич феникса" в изложении дяди миши - библия просто непогрешимая истина. она как камень, который точили волны тысячелетия, стесав ненужный бред и явные фантазии. кто чего там переписывал? православная церковь пользуется ветхим заветом в версии септуагинты - это греческий перевод 72 толковников, один из которых, а именно симеон лично видел христа: "ныне отпускаешь раба твоего, владыко, по слову твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение твое". есть в открытом доступе греческий вариант. учите язык, читайте - поговорим. кстати, много ли их вас читают и понимают на языке, на котором написаны "веды"?

так что не устраивает? главное, как устроен бог, кто он для тебя, кто он в твоей жизни, какую роль играет, по какому закону ты живешь? остальное, это такие мелочи, что не стоят ни внимания, ни обсуждения, ни осуждения.
 

~WiNgeD~

Пользователь
который заплатил своей жизнью за твои долги
Воруй и убивай - за все уплачено
Вы сами в ответе за свои грехи, никто за вас не уплатит.
---------------------------------------------------------------------------
Воплотившийся в человека, Он своими крестными страданиями в себе самом исцелил повреждённую грехом человеческую природу, затем воскресил её и вознёс в Царство Небесное.
 

дядя Миша

Пользователь
тема страданий и жертвенности проходит красной нитью через всю эту религию. чувство вины и недоделанности-неполноценности внедряется с помощью "изначальной греховности человека". этакие мазохисты, упивающиеся своими страданиями и постоянно выпрашивающие у боже.

з.ы. у раба никогда не будет личной ответственности. он не знает, что это. всегда кто-то другой виноват. всегда кто-то другой должен спасти, всегда кто-то другой должен взять на себя. "вся власть от бога". "бог терпел и нам велел". стойте в стаде, не высовывайтесь, за вас все решат. им там наверху виднее.
 

~WiNgeD~

Пользователь
тема страданий и жертвенности проходит красной нитью через всю эту религию. чувство вины и недоделанности-неполноценности внедряется с помощью "изначальной греховности человека". этакие мазохисты, упивающиеся своими страданиями и постоянно выпрашивающие у боже.
Человек не был создан изначально грешным, поэтому ваше предположение неверно.
Что тут внедряется? Это не НЛП, не кодирование от зависимости.

з.ы. у раба никогда не будет личной ответственности. он не знает, что это. всегда кто-то другой виноват. всегда кто-то другой должен спасти, всегда кто-то другой должен взять на себя. "вся власть от бога". "бог терпел и нам велел". стойте в стаде, не высовывайтесь, за вас все решат. им там наверху виднее.
Раб Божий и раб (в обычном человеческом понимании) не одно и то же, характеризуются по-разному.

Как раз-таки христианин знает, что виноват он сам, а не какой-либо неприятный ему человек, не заговор неизвестных недоброжелателей, не соседка с пустым ведром, черная кошка, порча от кого-либо, неудачный гороскоп на сегодня, "плохое число"...

Если хочешь изменить мир, начни с себя.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Раб Божий и раб (в обычном человеческом понимании) не одно и то же, характеризуются по-разному.
тогда уберите "Раб", попробуйте заменить на что-нибудь другое, не уничижительное. "Божий человек", например. Не звучит?

Как раз-таки христианин знает, что виноват он сам
а как же испытания, искушения и пр. которые (кем?) посылаются христианину?

Если хочешь изменить мир, начни с себя.
как это? мир был создан в соответствии с неким замыслом. Менять конструкцию, не изучив ТЗ и чертежи на нее? а потом удивляться отчего она рушится...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Какие-то у вас уж очень устаревшие данные.
Помнится, еще лет 7-8 назад в журнале «Наука и жизнь» что-ли, была интересная статья, посвященная туринской плащанице, где вполне логично была обоснована теория, что в создании ее принимал участие ни кто иной, как сам Леонардо да Винчи. Так что ничего там сверхъестественного. Поди сейчас - узнай как было на самом деле. Это во-первых.
А во-вторых, вообще-то учеными реконструирован способ создания изображения на плащанице.
зато у Вас - какие-то сверхъестественные. Не поделитесь "реконструированным учеными" способом?
Насчет «Науки и жизни» - именно "что-ли".
Мог ли серьезный журнал "лет 7-8 назад" печатать одно мнение, а сейчас - совершенно противоположное?
http://www.nkj.ru/texts/8975/
"...впервые предъявили общественности. В 1357 г. тогдашний владелец плащаницы Жофрей де Шарни передал ее для показа публике французскому приходу Лирей, к юго-востоку от Парижа.
...Установить истинную, а не мифическую историю Туринской плащаницы - цель научного исследования. К сожалению, этот памятник культуры в полной мере так и не попал в руки ученых. Но и то немногое, что уже удалось сделать квалифицированным исследователям, некоторые "комментаторы" упоминают вскользь или с явными искажениями. Уверен, со временем тайна Туринской плащаницы будет раскрыта: ученые раскрывали и не такие тайны!"
для справки: Леонардо да Винчи родился 15 апреля 1452 года. :D Советские люди знают, что Фидель Кастро - это на самом деле Петька с наклеенной бородой. Но в истории с плащаницей и Леонардо временной разрыв > 100 лет, а Петька и Фидель родились хотя бы в одном веке...

Если бы так было в самом деле, то в родословной Мария не упоминалась бы, как и прочие жены, а было бы написано: Иосиф родил Иисуса.
так и было бы написано? ИМХО не обязательно читать библию, чтобы знать: человек по имени Иосиф родить не может. Поскольку язык общения на форуме - русский, следите, плз, за правильностью перевода.
 

~WiNgeD~

Пользователь
тогда уберите "Раб", попробуйте заменить на что-нибудь другое, не уничижительное. "Божий человек", например. Не звучит?
Если знать значение, уничижительным слово не будет.

Под каждого не подстроишься.
На западе вместо "уничижительных" для кое-кого слов Мама и Папа - Родитель №1 и Родитель №2 хотят ввести..

а как же испытания, искушения и пр. которые (кем?) посылаются христианину?
Посылаются, чтобы уврачевать меня, помочь увидеть себя таким, каков я есть, отвлечься от суеты, в которую погружен. Причина - во мне.

А в том смысле, что вы подумали..
Такие, как праведный Иов - редкость

как это? мир был создан в соответствии с неким замыслом. Менять конструкцию, не изучив ТЗ и чертежи на нее? а потом удивляться, отчего она рушится...
Не надо однобоко понимать слово "мир".
Мир как человечество, население земного шара - это имеется в виду.


так и было бы написано? ИМХО не обязательно читать библию, чтобы знать: человек по имени Иосиф родить не может. Поскольку язык общения на форуме - русский, следите, плз, за правильностью перевода.
Это их древняя традиция описания родословных. С переводом все в порядке.
У вас привычка понимать все дословно?
 

Trance

Пользователь
to ~WiNgeD~

Что примечательно. В своих постах я привожу аргументы, факты. С вашей стороны нет ничего, кроме общих фраз: ни контраргументов, ни-че-го. Потому что, наверное, опровергнуть вы мои слова не можете, не знаете как. Вы мне приводите мои же аргументы, но не приводите своих. Печально. Без обид - это называется детский лепет.
А так к сведению - не читайте вы Wikipedia, когда дело касается серьезных тем. Читаете первоисточники: да-да, библия состоит из двух книг - Ветхий завет, Новый завет (ну и плюс всякие послания). Основные эти две книги. Но это не две разные религии (это грубо). Это две взаимовытекающие (чувствуете разницу?) религии, имеющие одно начало - Ветхий завет. Это причина и следствие. События из Ветхого завета перетекают в Новый. Ветхий завет - краеугольный камень библии, ее основание. И что удивительно: уберите вы из библии Новый завет - с библией ничего не случится. Уберете Ветхий - библия развалится.

P.S. Так к кому же обращался Христос на кресте?
И еще хочу спросить: вы все твердите о каком-то спасении. Кого конкретно пришел спасать Иисус и от чего? А главное для чего?
Сможете ответить?

to Аццкий Минус

Т-ю-ю. Вот проблему нашли.
Никогда не интересовался Туринской плащаницей. Да, честно говоря, и не собираюсь. Очередная байка христиан. Так, когда-то прочитал для сведения и забыл. Чего вспомнил - написал. Но тут, походу, все серьезно.

Вот почитайте. Особенно про Да Винчи (помню: ведь упоминался он).
Обратите внимание на автора статьи.

http://www.skeptik.net/miracles/turin.htm

А так, между нами, чего тут спорить: ученые до сих пор не пришли к единому мнению со своими анализами - бред эта плащаница, или имеет место быть.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если знать значение, уничижительным слово не будет.
интересная позиция, особенно в сравнении вот с этим
Раб Божий и раб (в обычном человеческом понимании) не одно и то же, характеризуются по-разному.

искушения
Посылаются, чтобы уврачевать меня, помочь увидеть себя таким, каков я есть, отвлечься от суеты, в которую погружен. Причина - во мне.
нет, причина искушений - не в человеке. Причина - в том, кто решает какое искушение послать данному человеку. Потому что не надо "ля-ля" мол в любой ситуации существует только одно решение.

Мир как человечество, население земного шара - это имеется в виду.
именно мир как человечество - очень сложная система. Ставший уже притчей пример неумелого вмешательства - Ливия. Началось все с того, что государственные палачи без суда убивали своих подданных. "Цивилизованные" вмешались. И чем кончилось? бывшие жертвы с еще большей жестокостью убивают женщину только за то, что при Каддафи она была известной журналисткой и не побоялась сохранить ему верность.

Это их древняя традиция описания родословных. С переводом все в порядке.
У вас привычка понимать все дословно?
не дословно, а согласно правилам литературного русского языка. ИМХО перевод некорректный, правильнее сказать:
"А - родитель Б", а не "А родил Б". Хотя в разговорной речи воспринимается одинаково.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Т-ю-ю. Вот проблему нашли.
примерно так же рассуждали столпы мировой физики, когда Мария Склодовски-Кюри умирала от лучевой болезни. Думали, что "храм науки" физики построен на 99% и осталось объяснить отдельные несерьезные мелочи типа фотоэффекта или радия. А из "мелочей" вылупились атомная бомба и мобильные телефоны - принципы их работы не уложились бы в головы физиков начала 20-го века.

Обратите внимание на автора статьи.
предпочитаю обращать внимание на содержание:
"...описанием Плащаницы, которая имеет на себе двойное изображение тела мужчины – сзади и спереди; что изображение выполнено художником – “искусным мастером” своего дела. Епископ Пьер также сообщал, что автор рисунка на плащанице признался в содеянном, покаялся и получил от него, от епископа Пьера, прощение в своем святотатстве."
а теперь сравните с этим:
http://azbyka.ru/tse...sa_18-all.shtml
"...В 1977 г. Джон Джексон (John Jackson) отсканировал изображение на плащанице используя microdensitometer - прибор, который замеряет степень потемнения изображения на микроскопической площади поверхности.
...Согласно исследованиям Jackson изображение на плащанице само в себе содержит трехмерную информацию! Есть и еще одна характерная особенность. В отличии от обычных фотографий или рисунков - объемное изображение получили без искажений. Следует отметить, что когда подобным способом обрабатывали фотографии или картины, то восстановленное по точкам изображение давало чудовищные искажения облика."
чему верить? инквизиторским способностям епископа или тупому железному сканеру?
 

~WiNgeD~

Пользователь
интересная позиция, особенно в сравнении вот с этим
Вы даете оценку этому слову как уничижительному, исходя исключительно из знания второго значения.

нет, причина искушений - не в человеке. Причина - в том, кто решает какое искушение послать данному человеку. Потому что не надо "ля-ля" мол в любой ситуации существует только одно решение.
Вы плохо читали мой пост.
Такие как Иов - редкость.

Если болезнь тяжела, дают горькие лекарства. Можешь ли ты утверждать, что тебе дали такое лекарство, только потому что врач такой попался?

именно мир как человечество - очень сложная система. Ставший уже притчей пример неумелого вмешательства - Ливия. Началось все с того, что государственные палачи без суда убивали своих подданных. "Цивилизованные" вмешались. И чем кончилось? бывшие жертвы с еще большей жестокостью убивают женщину только за то, что при Каддафи она была известной журналисткой и не побоялась сохранить ему верность.
Вас вечно уводит куда-то в сторону.
Кажется, вы не совсем меня поняли.

Человечество - единый организм, а не мешок гороха, где горошинки только сталкиваются друг с другом.

Чтобы было понятнее:
Некий пользователь писал про принцип медовых сот: "..структура медовой соты - это правильный шестигранник – все стороны одинаковые и все соты одинаковые.
А теперь представьте что будет если стенку одной соты прогнуть куда-либо. Правильно, автоматически измениться структура рядом стоящей. Представьте вместо сот общество из 7 млрд. людей, и как никак, но все друг через друга как-то связаны.
Задумайтесь, у каждого из вас более сотни контактов, каждый день вы общаетесь по крайней мере с одним человеком и, конечно, вы как-то друг с другом взаимодействуете. Кто-то на кого-то больше, кто-то меньше, но не это важно. Важно то, что все мы так или иначе действуем друг на друга.
Вы не замечали, что когда в компании единомышленников кто-то один бросает курить, другие тоже начинают об этом задумываться и рано или поздно некоторые даже бросают."
 

~WiNgeD~

Пользователь
Если у вас праздный интерес, то чего вы ждете?
Так почему при наличии интернета вы спрашиваете меня, тем более раз слов моих недостаточно?

P.S. Так к кому же обращался Христос на кресте?
И еще хочу спросить: вы все твердите о каком-то спасении. Кого конкретно пришел спасать Иисус и от чего? А главное для чего?
(Иоанн 3:16-21) "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Кровь Христа омыла (..) человечество от греховной скверны, даровав этим возможность спасения.
Воплотившийся в человека, Он своими крестными страданиями в себе самом исцелил повреждённую грехом человеческую природу, затем воскресил её и вознёс в Царство Небесное.
До Его распятия каждый после смерти шел в ад.

"Христианство утверждает, что причиной всех страданий и бед человеческих является, в конечном счете, духовная и нравственная деградация человека. Она как ядовитый маточный раствор порождает соответствующие кристаллы зла во всех проявлениях жизни, во всех ее измерениях и масштабах - от единичной личности до человечества в целом. Потому спасение человека возможно только при условии, если подорван будет сам корень зла в природе человека и открыты реальные возможности к новой жизни." (Осипов А.И. "Бог")


"Он берет на Себя все наше положение вплоть до того чувства богооставленности, которое познают умирающие, когда они умирают в вере: "не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет", когда они воспринимают смерть как переход, в котором сокрушается наша ограниченная, внешняя, греховная от рождения природа. Но в Слове, от века Отцу единосущном, нет ни разрыва, ни трагедии; поэтому, проникнув в Христа, разрыв и трагедия кончаются. "Когда Христос оставался добровольным пленником, смерть мучилась родовыми муками, — восклицает в одной из проповедей на Пасху святой Иоанн Златоуст, — она не могла сопротивляться, она разверзлась, она нас освободила". А святой Максим Исповедник так определяет искупительный подвиг: "Смерть Христа на кресте явилась судом над судом". Неосуществимое над Сыном Божиим проклятие становится благословением; через крест все условия греха становятся условиями спасения. Отныне ни грех, ни смерть не разлучат нас с Богом, ибо крещение погружает нас в смерть Христову для того, чтобы нас с Ним совоскресить; покаяние может всегда снова привести нас к Богу, а смерть, принимаемая как ежедневное покаяние, — открыть перед нами жизнь Божественную."(В.Н. Лосский. Догматическое богословие)

"Это означает такую любовь к людям: чтобы быть единым с ними, Он принял даже непостижимую, непонятную потерю Бога, выраженную в словах, сказанных с Креста: Боже Мой! Боже Мой! зачем Ты Меня оставил? (Мк. 15:34) и в провозглашении Апостольского Символа веры: Он сошел во ад. По-еврейски ад – место, где Бога нет. Мы не можем принять этих слов, если не имеем в себе жизни. Мы не можем понять следующих за этим слов Христа: Мир вам, если мы не понимаем, что посланы во имя любви, и что любовь уже победила." (Антоний Сурожский)

Златоуст:
И что дивиться внешним, которые ничего не знали, и по своей великой беспечности не старались узнать причины события, когда жившие в самой Иудее, после стольких чудес, продолжали поносить Иисуса, хотя им явно было, что Он это сделал? Для того Он и говорит после этого чуда: Или, Или, лима савахфани, чтобы они знали, что Он еще жив, и что Он совершил его, и таким образом укротили бы свою ярость.


Феофилакт Болгарский:
А "для чего Ты Меня оставил?" сказал для того, чтобы показать, что Он соделался истинным человеком, а не по видимости только, ибо человек имеет естественное желание жить, будучи жизнелюбив. Поэтому как скорбел и тосковал пред крестом, показывая естественно свойственную нам боязнь, так теперь говорит: "для чего Ты Меня оставил",- обнаруживая свойственную нам любовь к жизни. Ибо Он был воистину человек и подобен нам во всем, кроме греха. Впрочем, некоторые понимали так, что Спаситель, принимая на Себя лицо иудеев, говорит: "для чего Ты оставил народ иудейский, Отче, чтоб сделал он такой грех и предан был погибели?". Как происшедший от иудеев, Христос "для чего Ты оставил Меня" говорит вместо: "для чего Ты оставил Мое сродство, Мой народ, что они сделали такое зло себе". Люди из простого народа, будучи невежественны и несведущи в пророческих писаниях, не поняв сего воззвания, думали, что Христос зовет Илию, - ибо не все иудеи знали пророческие писания, подобно как и теперь не все христиане знают Евангелие.

Читать еще
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Если болезнь тяжела, дают горькие лекарства.
как вариант рецепта такого лекарства - приказ об увольнении главврача по служебному несоответствию. потому что цель - не лечение, и даже не здоровье. "идеально прямые пути по жизни бывают только у роботов"(с)
притча:
пациент с больной ногой пришел к хирургу. услышав решительное "ампутировать!" в панике убежал к терапевту.
- не волнуйтесь, вот Вам рецепт, попьете эти таблеточки и все пройдет.
- спасибо, доктор! а то я был у хирурга, так он сразу...
- знаю я этих хирургов, им бы все резать. Я же сказал: попьете эти таблеточки и ноги сами отвалятся.

Человечество - единый организм, а не мешок гороха, где горошинки только сталкиваются друг с другом.
ИМХО черезчур простая модель. Даже человек - не единый организм, одноклеточных в нем живет больше, чем собственно человеческих клеток. И в основном это симбионты а не паразиты.
но даже в рамках этой модели моя левая рука сейчас лежит на солнце и может перегреться, правая - с напряженными мышцами зависла над мышкой, скоро ей будет нужен отдых. Совсем разные потребности у разных частей единого организма.

Важно то, что все мы так или иначе действуем друг на друга.
Чтобы было понятнее, еще одна притча:
- да стойте же, стойте! не будьте ослом!
- легко сказать - пробормотал Осел и пошел прочь...
 

Trance

Пользователь
to ~WiNgeD~

Вы плохо знаете библию.
Все предыдущие посты вы доказывали, что Иисус - бог. Писали что-то про разные религии… Что «христианство - монотеистическая религия».
А теперь пишите: (Иоанн 3:16-21) «Ибо так возлюбил Бог (дополняю - Иегова) мир, что отдал Сына Своего Единородного (дополняю - Христос), дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Что полностью подтверждает мои слова о том, что Христос - не бог. Надо было вам так доказывать обратное?
И приводите кучу словоблудия насчет спасения! Да еще человечества! А ведь все сказано в библии:

Ев. от Мф. (15:24) «Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».

Эти слова разрушают все ваши домыслы. Иисус - это только посланник, и только к конкретному народу. И то его распяли, потому что не нужны были его знания. Ни о каком человечестве и речи не идет.

Поэтому спорить с вами нет смысла. С фанатиками сложно спорить, они ничего не видят, не понимают. За что вы достойны уважения, это то, что вы - женщина, которая пытается отстоять религию, в которой место женщине чуть ниже дна.

to Аццкий Минус

Куда то вы в науку ударились. Причем здесь она, если обсуждаем религию и чудеса, которых, как известно, не бывает.
А наcчет того, что не обращаете внимания на авторов статей, а предпочитаете на содержание - знаете вас очень легко ввести в заблуждение, получается так. Для вас все, что написано в Интернете (без указания автора) - получается правда, даже если это бред.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А теперь пишите: (Иоанн 3:16-21) «Ибо так возлюбил Бог (дополняю - Иегова) мир, что отдал Сына Своего Единородного
сын человеческий - человек. а сын Божий?


Ев. от Мф. (15:24) «Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».
ключевое слово здесь послан. оно означает, что таков был первоначальный замысел. Но не означает, что посланнику на маршруте запрещено принимать самостоятельные решения. Особенно если адресатам его знания оказались не нужны.

to Аццкий Минус
Куда то вы в науку ударились.
:) я вот до сегодняшнего дня не догадывался, что наука может сыграть роль ладана. А ведь сыграла - в нашей беседе:
Причем здесь она, если обсуждаем религию и чудеса, которых, как известно, не бывает.
наука не отрицает возможность чудес. она даже не отрицает возможность существования непознаваемого.
а для Вас - как только доводы науки оказались на стороне религии, так "причем здесь наука" :D действительно
С фанатиками сложно спорить, они ничего не видят, не понимают.

А наcчет того, что не обращаете внимания на авторов статей, а предпочитаете на содержание - знаете вас очень легко ввести в заблуждение.
совсем нелогично. Вы, например, не смогли ввести меня в заблуждение, хотя пишете в интернете и не указываете кто автор (ник - не имя).

Для вас все, что написано в Интернете (без указания автора) - получается правда, даже если это бред.
это уже не просто нелогично, а переход на личности, что запрещено правилами форума. Кстати, пытаться обижать женщин правилами форума тоже не рекомендуется. Даже если эта женщина способна постоять за себя.
 

Trance

Пользователь
to Аццкий Минус

Вы мои посты внимательно читаете? Вообще о чем речь то идет? Читайте внимательно - для начала.

Вы спорите с Иисусом? Ну это вообще неожиданно. Не надо переиначивать его слова. Там все четко сказано.

Вообще ссылка указанная мной имеет автора - читайте лучше. А из ваших фраз я просто сделал логический вывод.

А насчет оскорблений - ну вы это вообще загнули. Я испытываю уважение к этому человеку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху