Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vext

Пользователь
Деньги - это средство для достижения цели. И всего лишь.
Другое дело какова цель человека. Если человек хочет поддерживать только своё материальное тело, для того чтобы прогрессировать в духовной жизни, для этого надо не так уж много средств.

Оттого что правительство не знает, что цель жизни, особенно человеческой, - осознать Бога, оно оказывает всестороннюю поддержку всем отраслям знания за исключением главной - науки о сознании Бога.
Причин может быть много, но главная в том, что сейчас Кали-юга, век раздоров. Люди этого века не обладают большим разумом, а потому не проявляют интереса к этой самой важной отрасли знания. Их интересуют только те его разделы, которые занимаются изучением животных потребностей человека. Существующий сейчас прогресс в познании заключается в понимании четырех вещей: как есть, спать, совокупляться и защищаться.
Это животный уровень.
сори,меня долго не было)чо пропустил?
ээх,твои б слова,да вашему богу в уши....Люди этого века очень даже обладают разумом,при том достаточным для того,чтобы осознать,что человек - не экономическая скотина и не должен работать на благо капитала.Дело в том,что сейчас стало "модно" работать не ради того,чтобы семью кормить,а просто ради того,чтобы денег много было.Для удовлетворения своих плотских желаний и не более.

Как я уже где-то говорил(где не помню))),человеки - рабская сущность.Но если порассуждать,то можно прийти к выводу,что при служении богу(своей религии) человек свободен.Свободен потому,что цель его жизни - через земные дела спасти свою душу.То есть такой человек воспринимает свою жизнь не как "время оторваться по полной",а как короткий промежуток перед вечной жизнью.Он считает,что этот промежуток дан ему для того,чтобы осознать свои ошибки и исправиться.

Если же человек служит Капиталу,его жизнь непременно превращается в рабство,дармовое служение деньгам,а в конечном итоге злому дядьке с рогами(в разных религиях Его зовут по-разному).При том человек не осознает,что он Ему служит,т.к. служба эта происходит через манипулирование(человеческая природа не позволяет осознанно служить Ему).Человек следует идиотским,но чень привлекательным и потому ослепляющим лозунгам экономики типа "бери от жизни все" ,"не в деньгах счастье,счастье в их количестве","больше денег - лучше жизнь" и в результате уже на все готов ради своего марша под таким лозунгом.Для него бога(богов) нет,значит ему ничего не будет,хоть он будет есть младенцев живьем на каждом углу.И если ему это выгодно,он будет это делать.Такое существо уже нельзя назвать человеком,а только экономическим животным(разумным естественно))).

я что-то упустил?
 

Гридень

Новичок
Люди этого века очень даже обладают разумом,при том достаточным для того,чтобы осознать,что человек - не экономическая скотина и не должен работать на благо капитала.Дело в том,что сейчас стало "модно" работать не ради того,чтобы семью кормить,а просто ради того,чтобы денег много было.Для удовлетворения своих плотских желаний и не более.
Если же человек служит Капиталу,его жизнь непременно превращается в рабство,дармовое служение деньгам,а в конечном итоге злому дядьке с рогами(в разных религиях Его зовут по-разному).я что-то упустил?

Мне думается нет. :angry:

Человек находится в трёх гунах (верёвки) материальной природы. Хочешь ты или не хочешь, но они будут тебе связывать.
Гуна благости, страсти и невежества. Большинство людей этой Кали-Юги (Века раздоров) находятся так или иначе в гуне страсти и невежества.
Время (Кала) диктует свои условия. <_< И в дальнейшем, будет происходить только хуже.
Примерно 5 тысяч лет назад, наступила эпоха Века Раздоров. И есть доказательсва, в писаниях, что уже и тогда, стали замечать что, мол будушее поколение стало какое - то не такое... А вот раньше.....мол было лучше. Взять к примеру фильмы 30-40, даже шестидесятых годов. Была там какя-то благость... В тех же лицах девушек. Сейчас мы видим, чем взгляд более хищный, чем больше жадности в глазах, злости, тем лучше. Это показатель, в какую сторону катится общество. А оно катится к невежеству. <_<
 

Гридень

Новичок
пойми, я не ищу в тебе лично какие-то косяки. я хочу понять твою точку зрения.
сначала ты спрашиваешь с риторическим окрасом: "бог бывает материальным?" а потом сам же доказываешь, что он "обладает материальной энергией". чувствую путаницу, пытаюсь клубок этот распутать.

Да нет тут путаницы... <_< Если я ТАК спросил, то возможно для некоторых читателей может возникнуть вопрос, но для меня ЭТО ясно и понятно. Потому и отвечаю сам. Что здесь нелогично?

Моя точка зрения возможно отличается от твоей. Но это не столь уж важно. Ты живёшь с верой в Бога. Я пытаюсь обрести сознание Бога, чтобы вернуться к Нему. Дороги разные. Но цель и у тебя и у меня, одна и та же. Это Бог. Что здесь распутывать? <_<
 

Immortal

groove
просто ради интереса, Гридень, можно поинтересоваться твоим возрастом?
 

press-ok

Новичок
Примерно 5 тысяч лет назад, наступила эпоха Века Раздоров. И есть доказательсва, в писаниях, что уже и тогда, стали замечать что, мол будушее поколение стало какое - то не такое... А вот раньше.....мол было лучше. Взять к примеру фильмы 30-40, даже шестидесятых годов. Была там какя-то благость... В тех же лицах девушек. Сейчас мы видим, чем взгляд более хищный, чем больше жадности в глазах, злости, тем лучше. Это показатель, в какую сторону катится общество. А оно катится к невежеству. <_<
А потом по преданию придет Калки и наступит новая Сатья Юга.
 

press-ok

Новичок
Знаешь почему люди предпочитают думать, что Бог на небе? Просто они хотят быть от него подальше, им невыносима мысль о его возможной близости.
 

vext

Пользователь
Знаешь почему люди предпочитают думать, что Бог на небе? Просто они хотят быть от него подальше, им невыносима мысль о его возможной близости.
Это типо анекдот такой?несМешно...Однако согласен,бывают и такие,но они появляются лишь под чужим неблагоприятным влиянием узкомыслящих людей.
Перечитай еще раз свой пост,и подумай - понял ли ты сам,что написал?Попробуй хотя бы себе аргументировать свое высказывание.
 

AlexXx

Местный
А откуда же взялось исчесление от нашей эры?
а вот тут все просто, сменилась эра с овна на рыб а это крайние зодиокальные созвездия, а так как каждый год весной рыбы переходят в овнов (не эра переходит, а знаки зодиака) ознаменуя тем самым возрождение жизни. Теперь вгляните с точки зрения библии на приход иисуса, родился 25 декабря, в день зимнего солнце стояния, до 25 декабря с 23 декабря солнце находится на одном месте, далее возносится к 25 декабря выше и стоит там, знаменуя увеличение суток а значит свет побеждает тьму (для того времени это для людей много значило), 25 декабря после захода солнца на небе в том же месте появляется звезда сириус, самая яркая - вот так волхвы нашли иисуса. а теперь вспомните как умер иисус, ага на кресте, если присмотрется на сириус то звезды по краям образуют крест
Примерно вот так выглядит небо 25 декабря в течении суток, желтое солнце, красное сириус, зеленым звезды отмечены. А теперь вспомните любую икону, где вы увидите такуюже схему просто обрисованную художником иисус в центре вместо солнца. Иисус был просто очередным придуманным божеством солнца, которых в каждой религии по одному (кстати сравните другие божества солнца и вы увидите ошеломляющую схожесть с иисусом, начните с имени матери - оно всегда на букву М), потому что солнце для человека во все времена было самым святым, оно дает тепло, свет, вот и придумала христианская церковь себе божка, а библия это астрологические знания шумеров и писанина императора рима Константина еще того идолопоклонника. Почему у иисуса было 12 апостолов, да потомучто солнце проходит за год все знаки задиака которых 12.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
а вот тут все просто, сменилась эра с овна на рыб а это крайние зодиокальные созвездия, а так как каждый год весной рыбы переходят в овнов (не эра переходит, а знаки зодиака) ознаменуя тем самым возрождение жизни. Теперь вгляните с точки зрения библии на приход иисуса, родился 25 декабря, в день зимнего солнце стояния, до 25 декабря с 23 декабря солнце находится на одном месте, далее возносится к 25 декабря выше и стоит там, знаменуя увеличение суток а значит свет побеждает тьму (для того времени это для людей много значило), 25 декабря после захода солнца на небе в том же месте появляется звезда сириус, самая яркая - вот так волхвы нашли иисуса. а теперь вспомните как умер иисус, ага на кресте, если присмотрется на сириус то звезды по краям образуют крест
Примерно вот так выглядит небо 25 декабря в течении суток, желтое солнце, красное сириус, зеленым звезды отмечены. А теперь вспомните любую икону, где вы увидите такуюже схему просто обрисованную художником иисус в центре вместо солнца. Иисус был просто очередным придуманным божеством солнца, которых в каждой религии по одному (кстати сравните другие божества солнца и вы увидите ошеломляющую схожесть с иисусом, начните с имени матери - оно всегда на букву М), потому что солнце для человека во все времена было самым святым, оно дает тепло, свет, вот и придумала христианская церковь себе божка, а библия это астрологические знания шумеров и писанина императора рима Константина еще того идолопоклонника. Почему у иисуса было 12 апостолов, да потомучто солнце проходит за год все знаки задиака которых 12.
Я согласен. Толчок дал ещё император аменхотеп (он же Энатон). Он попытался ввести единого бога-Атона (он же Ра)
Единобожие гораздо более удобная штука, чем целый пантеон.
Хотя, если задуматься, то и у нас тоже целый пантеон)))
 

Monah

ХВ
т.е. ты отвергаешь его существование? А что по поводу Будды скажешь? а Магомед был?

И современных высоких духовных личностей тоже?

Книги написаны о великих пророках. Многое из написанного документально подтверждено. Досадно, что почти все священные писания перепечатывались в угоду правящей элите и жрецам.
 

press-ok

Новичок
Будда к слову существование бога отрицал. Хотя он и в своё то существование не особо верил.
 

press-ok

Новичок
Хглупасти....и хто вам такое рассказал...))))))))) А как же Хо-тай?
В принципе это набор общеизвестных фактов. Возможно разные ветви буддизма по-разному трактуют отдельные ньюансы, но в целом их картина мира донельзя экстремально нигилистична.
Что такое Хо-тай?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху