Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ookami

имеет
Заблокирован
1. сатаны не существует.
2. Бога - тоже. а если и существует, он непостижим. помрешь - тисни письмецо с того света, тогда и будет разговор. если только в рай попадешь.
3. так как Бога нет, нет и богохульства.
4. ты бредишь нищими? я бы дал пятачок и просто так. так что не свисти.
5. раз уж до тебя туго доходит - то эл-ва без лампочки не существует. оно появляется при присоединении лампочки к источнику питания.
 

Janie

Внученька :D
Ну вообще история науки (в лице моей памяти ) знает как минимум два случая, когда низвергались действующие физические законы - прорывы в микромир и макромир, когда законы классической механики перестают работать. А еще раньше земля была неподвижной и солнце вращалось вокруг нее, а потом земля стала вертеться вокруг солнца, тоже мощный был сдвиг. Возможно физический закон порождение разума
Можно я "не в тему" влезу... А если масса есть энергия, заключённая в пространстве... то.. Мысль - это в каком-то смысле энергия, то есть вполне может влиять на ткань мироздания... Кто-нибудь может, что-то умное почитать подбросить конкретно об этой теории?
 

Царапка

покажите мне деньги
1. сатаны не существует.
человек сам борется с дьяволом внутри себя, а не сосед вася или папа карло.
это называется шизофрения и раздвоение личности.
уже до уровня тимуркиной опустился, милый мой. деградация налицо. впрочем, я же сказала, что ты далек от темы, вот ты это и подтвердил. к твоим словам тебе нечего теперь добавить. для тебя тема закрыта, иди в другое место.

2. Бога - тоже. а если и существует, он непостижим. помрешь - тисни письмецо с того света, тогда и будет разговор. если только в рай попадешь.
постижим. не во всей полноте и блеске, но постижим. ты даже не знаешь, кто такой Иисус, жалко. разговор смысла не имеет.

4. ты бредишь нищими? я бы дал пятачок и просто так.
вряд ли, раз развел тут суп про корысть священнослужителей на пустом месте.

5. раз уж до тебя туго доходит - то эл-ва без лампочки не существует. оно появляется при присоединении лампочки к источнику питания.
"вне" и "без" - для тебя нет разницы? логику подлатай.

про законы
низвергались - это громко сказано. скорее уточнялись.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Бог и дьявол не существуют в том виде, которого ты себе малюешь. это лишь символы хорошего и плохого.
постижим. не во всей полноте и блеске, но постижим.
что курим?
вряд ли, раз развел тут суп про корысть священнослужителей на пустом месте.
не кидай в один суп нищих и {продажных церковников} на пустом месте.
"вне" и "без" - для тебя нет разницы? логику подлатай.
что"вне", что "без" - один хрен в данном случае. без данной конкретной лампочки не будет эл-ва в цепи этой самой лампочки, а на другие лампочки вне ее ей до лампочки. не слишком сложно для тебя?
 

evil_genius

playing God
То есть ты хочешь сказать, что существование это просто вопрос определения? Давай вернемся к нашему креслу. Вот оно стоит и ты в нем сидишь. Оно существует или нет? Оно перестанет существовать когда ты с него встанешь и выйдешь на кухню (перестанешь его видеть)? А потом снова материализуется, когда ты вернешься обратно? А если оно изначально не существует, почему ты с такой легкостью не задумываясь на нем сидишь, не боясь, что под тобой разверзнется бездна? Или все же существует? Ведь его кто то сделал, получил за это деньги, купил на них что-нибудь, а ты или твои родители в свою очередь заплатили за него деньги, которые скорее всего заработали собственным трудом и временем. И если на самом деле никакого кресла не существует - получается что это какое то кидалово, разве нет? :)

Не могу ответить на вопрос. Ответ будет неправильно понят. Чтобы ответ был понят правильно - я должен опираться на твою систему правил. Иными словами, ты должен сказать, что такое есть существование. По крайней мере в твоём понимании.
 

Kopf

Новичок
тогда будете иметь право так рассуждать. а иначе, все пустой базар.

Вы похоже, имеете право рассуждать как Вам вздумается. Наверное Сам Господь Бог дал Вам такие полномочия. Вы знаете что-то такое чего другие не могут понять своим скудным умишком...
Обьясните, лично мне, что приведённые мною выше, цитаты из книги "Удар русских Богов", являются
полным бредом. Докажите, что осенять себя крестом не является тайным наложением жидовской пентаграммы... Без ПУСТОГО базара.
 

Kopf

Новичок
Основная масса здравомыслящих русских людей в глубине своей души не приемлют христианство.
1000 лет еврейского христиано-коммуно-дерьмократического оболванивания полностью извратили сознание русского человека. В сознании царит путаница, хаос. Ложь и правда полностью смешались.

Но осталось подсознание. Ему многие тысячи лет, оно в наших русских генах. Попробуйте оторваться от сознания, опереться на интуицию и уйти глубже в подсознание и почувствовать эту религию своей душой. И вы почувствуете, что это наше Родное, это душа нашего народа. Это религия наших предков, чья кровь течет в наших жилах. Наша религия! Русская! Родная! Чистейшей воды! Она ключ и рычаг нашего национального подъема!

Невозможно переоценить силу нашей религии. Русское язычество может нас сделать другими людьми. Людьми другого, более богатого мироощущения, людьми более сильными духом, людьми сильной воли, людьми счастливыми и свободными, которых никто и никогда не сможет сделать своими рабами и холуями.

Посмотрите, сколько наших русских слов имеет происхождение от имен русских Богов. Это о многом говорит. О естественности русской религии и её неразрывной связанности с языком и душой русского народа.
Прекрасно пишет Владимир Авдеев в книге “Преодоление христианства” (2, гл.32): “Жизнеспособность любого народа зависит только от его памяти, всё остальное – малозначительная ерунда. Тот, кто забывает своё происхождение, неминуемо вымирает. Ну а чтобы тренировать память народа, существуют его религии.
 

LION

Имею право
Прекрасно пишет Владимир Авдеев в книге “Преодоление христианства” (2, гл.32): “Жизнеспособность любого народа зависит только от его памяти, всё остальное – малозначительная ерунда. Тот, кто забывает своё происхождение, неминуемо вымирает. Ну а чтобы тренировать память народа, существуют его религии.
Религия - вера в свой народ, в себя, семью, друзей.
Остальное от лукавого.
 

vlhvj

Новичок
Kopf, то "У нас христиан, Бог - Иисус Христос", то "Русское язычество может нас сделать другими людьми". ерунда получается ведь. как жить? вы не провокатор случайно?
 

be-open

джедай
Не могу ответить на вопрос. Ответ будет неправильно понят. Чтобы ответ был понят правильно - я должен опираться на твою систему правил. Иными словами, ты должен сказать, что такое есть существование. По крайней мере в твоём понимании.
Вопрос существования относится к числу фундаментальных. Мне интересна твоя точка зрения, вне зависимости от моей "системы правил". :)
 

Bestiya

Attagirl!
В наших школах сейчас каким-то образом преподают основы религиозных учений? Дитю на лето задали детскую Библию прочитать (по литературе) :) .
 

Царапка

покажите мне деньги
Бог и дьявол не существуют в том виде, которого ты себе малюешь. это лишь символы хорошего и плохого.
для меня это реальные сущности, тесно связанные с нашей жизнью. да и разве только для меня? для миллионов это так. у меня есть личный опыт, я общалась и с верующими, и со священниками, я достаточно знаю библию чтобы приводить тебе цитаты в доказательство. я застрахована и от "буквального понимания", поскольку читала и толкование. с твоей стороны доказательств "ноль". я не спорю, твое личное заблуждение имеет право на существование. но это твое личное. так и пиши. и оставь на этом тему в покое, все все поняли.
Ookami написал(а):
"не пью я, голубчик, и не курю, и не нюхаю, и не колюсь...меня и так прет наяву и без всякого «компота»" - (с)
Ookami написал(а):
не кидай в один суп нищих и {продажных церковников} на пустом месте.
люди есть разные, кто-то ради наживы живет, кто-то нет. если кто-то жалеет грошик на крестик - это не проблема продажности кого-то из священослужителей, это проблема скупости данного конкретного человека. промах.
кстати, тот, кто жалеет денег на церковь, плохо понимает, что это такое.
Ookami написал(а):
что"вне", что "без" - один хрен в данном случае. без данной конкретной лампочки не будет эл-ва в цепи этой самой лампочки, а на другие лампочки вне ее ей до лампочки. не слишком сложно для тебя?
evil_genius, зайка, объясни ему про абстракции, у тебя лучше получится. есть в библии целая глава, посвященная вере. где объясняется, что это такое. прочитай и пойми - вернемся к разговору. не слишком сложно для тебя?
 

Царапка

покажите мне деньги
Kopf
в этой теме мессианством не я страдаю. я привожу общепринятую позицию христианства, проверенную веками и миллионами. цитат в упор не видите? от чего ж вы ссылаетесь на книги малопонятных людей, вместо того, чтобы взять в руки первоисточник и ткнуть меня носом? валяйте.

почему бред? да потому!
массоны, гои, "отрезают" (кто?) и "добровольно отдают" рядом, кому продали интересы народа, пятиугольник - "звезда давида без гоев" или "превращение себя в гоя", карма (это вообще откуда?), "своя отрицательная" карма, происхождение выражения "нести свой крест", передача кармы потомкам, сатана отсасывает энергию из тела, культ смерти и убийства=сатанизм - все это написал человек, который не имеет представления ни о вере, ни о Боге, ни о сатане, ни о мировых религиях, ни о логике и т.п. он путается в понятиях и смешивает несмешиваемое. любой здравомыслящий человек признает это бредом.

что касается символа... слово "каббала" тебе знакомо, я думаю. ее опасность в том, что умственная неаккуратность рождает чудовищ. любой символ тем и прекрасен, что несет в себе толкование только то, которое вкладывает в него тот, кто символ использует. это как с вполне мирным символом - фашистской свастикой - вышло.

"...тот, кто носит крест с распятым Христом, любит не живого Христа, а любит процесс богоубийства" - воспринимать крест как орудие убийства? это опять проблема толкователя. для меня это символ союза с Христом, символ разбойника, висевшего рядом.

О естественности русской религии и её неразрывной связанности с языком и душой русского народа.
проблема в том, что "русский народ", "русский язык" и "русская душа" появились много позже. более того, религия - это лишь набор обрядов и символов. призывать верить в религию - это оболванивание.
 

be-open

джедай
Можно я "не в тему" влезу... А если масса есть энергия, заключённая в пространстве... то.. Мысль - это в каком-то смысле энергия, то есть вполне может влиять на ткань мироздания... Кто-нибудь может, что-то умное почитать подбросить конкретно об этой теории?
Интересует управление реальностью чтоли? ;)

про законы
низвергались - это громко сказано. скорее уточнялись.
Знакома с квантовой физикой? Как тебе такой расклад, что электрон может одновременно существовать в двух местах? Это покруче иной магии. :)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
для меня это реальные сущности, тесно связанные с нашей жизнью. да и разве только для меня? для миллионов это так. у меня есть личный опыт, я общалась и с верующими, и со священниками, я достаточно знаю библию чтобы приводить тебе цитаты в доказательство. я застрахована и от "буквального понимания", поскольку читала и толкование. с твоей стороны доказательств "ноль". я не спорю, твое личное заблуждение имеет право на существование. но это твое личное. так и пиши. и оставь на этом тему
верить можно и в то, что луна сделана из голландского сыра. написать на бумаге можно все, что угодно. если спалить все библии и выпустить антибиблии, то через нное кол-во лет от Бога ничего не останется.
личный опыт это как? видела Бога воочию? наглая ложь.
так что цитаты в доказательство из бумажного предмета не катят.
уж если сравнить, сколько людей неверующих, а сколько ЗАБЛУЖДАЮТСЯ (и пытаются перековать по своему образу и подобию детей - что ни фига не честно), то, надеюсь, ты перестанешь думать мягким местом и станешь помечать, что твои псевдомудрые измышления - лишь твое личное. и оставь эту тему.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Хм. Если заявить людям, что Бога нет и активно это пропагандироват то от него ничего не останется? "Наглая ложь".
Скажите, вам никогда не хотелось в трудных ситуациях, чтобы вам кто-то помог? И вот помощь приходит из ниоткуда, ссылаться в этом случае на обострившиеся характеристики человека смешно.
Бог - это (в моём понимании) светлое, возвышенное. Такое, что может принять тебя таким, какой ты есть.
Религия - это личное дело каждого, НО пусть человек верит хоть в Ктулху, хоть в Будду - он видит в этих персонажах лишь осуществление своих идалов, своей мечты...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху