Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Monah

ХВ
Это и анализ плащаницы показал, в которую было завернуто тело Хреста после смерти.
Так же это доказывают астрономические события происходившие во время рождения Иисуса.
А на самом деле сейчас 10 век. Так как единичку прибавили по ошибке приняв букву I за еденицу.
И еще много, много всего интересного. О чем официальная история желает умолчать. :)
Кого же тогда они распяли 2000 лет назад?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кого же тогда они распяли 2000 лет назад?
Каво каво... Никаво)))
Там ваще бардак в этой истории полнейший
В библию чево тока не насовали, даже описание московского Кремля (Иерусалим).
А Тот библейский Иерусалим ваще в Турции на Босфоре, Израиль близко не валялся...
 

Monah

ХВ
Каво каво... Никаво)))
Там ваще бардак в этой истории полнейший
В библию чево тока не насовали, даже описание московского Кремля (Иерусалим).
А Тот библейский Иерусалим ваще в Турции на Босфоре, Израиль близко не валялся...

Ты ещё скажи, что Иисус был русским Ваней....)))) спадсмаленска
 

Monah

ХВ
Вы правы. Только не из под Смоленска, а из Новгорода.
Он был Родственником Вани - Ивана - Иоана - Энея и т.д.
И где его распинали, в России чтоли?
А как же первоисточники Нового Завета? Уж их наверняка исследовали вдоль и впоперек всяческими радиоанализами.
 

John_Smith

Атомск
И где его распинали, в России чтоли?
А как же первоисточники Нового Завета? Уж их наверняка исследовали вдоль и впоперек всяческими радиоанализами.

В Византии. Городе Йорос на Босфоре.

Радио анализ ничего точно показать не может. Очень большой разброс.
Да и это, какие еще первоисточники? :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
У христиан всего мира это Евангелии от Матф, Луки, Иоанна.
А хош я тебе евангелие от Гади напишу, с матюками? И скажу что это наипервейший первоисточник...
бумажку тока измараю чтоб постарее смотрелась и корочки из гнилой дощечки сделаю... :)
 

AlexXx

Местный
Вчерась посмотрел кино про интересные вычислялки двух умных мужиков, основанные на противоречиях в датах священных книг христиан. Оказалось, что Христос мог реально жить в 12 веке, а не в первом, с момента традиционно принятого летоисчисления.
Тогда если верить этому он не мог первым вести слово божие (как в писании сказано) ибо в европе до этого уже жгли, а про крещение руси вообще не стану упоминать.
Иисуса давно пора оставить в покое, ну не существовало его как и множества на него похожих богов, перечислять не стану в инете найдете
У христиан всего мира это Евангелии от Матф, Луки, Иоанна
есть, но толчек к написанию и сведению учений (иисуса заметьте там небыло) в современные трактаты стал язычник и жаждущий власти император рима Константин, в истории про сей факт написано четко.
Ну там какие-нибудь свитки, папирусы и т.п.....ихмо...))))
пойду на...ру на лист бумаги, через 400 лет скажут "кто сию картину нарисовал"
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
прочитала предыдущий пост, потом на ник посмотрела и успокоилась. Он похоже выбор сдеал.

Типичное замечание когда нечего сказать:pardon:
Впрочем я это написал для тех кто еще не пополнил ряды покупателей свечек, и прошу заметить:
- привел лишь очевидные факты, не касаясь еще оккультной составляющей ритуалов и таинств
- всегда призывал и буду призывать, в первую очередь, читать библию, не уже-ли церковь против?

Можно я не буду "на ник посмотрела и успокоилась" расценивать как личное оскорбление?8)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Извините, а Вы принадлежите какой нибудь вере?
Всякая религия строилась на костях и крови, от того она и становилась еще ценнее, что за нее кровь проливали.
Хоть меня и крестили в детстве, а в школе сказали, чтоб не рассказывала - пионером была. Вот так каша в голове и осталась, и не атеист, и не верующая.
Крещен пока еще был в неведении, посмотрел на это действо и ... - нет, не наше это, не родное.
В последствии убедился что это действительно так, да еще как
Что характерно - никто и не скрывает этого, просто люди не пытаются лучше разобраться в своей вере и понять где "богово" а где "стырено".

Старовером назвать себя не могу, но по духу и мировоззрению ведическая культура мне ближе и понятнее.

Речь не о пролитой за веру крови а о, в прямом смысле, поклонении останкам. Или под словом "мощи" подразумевается что-то другое?
Есть еще что написать, но настоятельно просят не лезть не в свое дело.
Пожалуй того что уже написано достаточно для включения собственных мозгов, дерзайте и не будьте овцами.
За сим откланиваюсь
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Мадам, "за сим откланиваюсь" вовсе не значит что я разучился читать, это всего-лишь знак того что я больше не собираюсь здесь отписываться. Причем по просьбе относящейся к Вам лично которая выглядела как "перестань хамить хорошему человеку". Не понял, правда, где было хамство но тем не менее, чего не сделаешь ради хорошего то человека...
Ну и если действительно нахамил походя - приношу извинения:give_rose:

Но вот эта фраза:
Всегда поразительно, когда люди рассуждают о том, о чём толком не знают. Мало того - другим очко натирают.

Когда люди рассуждают это действительно поразительно, особенно для церкви - факт
Когда рассуждают о том чего не знают - они это познают методом рассуждения - факт
Если длительное, скурпулезное, ежедневное ознакомление с "руководящими документами", смежными предприятиями и деяниями "святых" отцов, да хотя-бы за период конца 20 века, явные и очевидные параллели "таинств", ритуалов и объектов поклонения между этой организацией и древними некромантскими культами и многое, многое другое - это "толком ничего не знают", то как Вы можете давать советы, тем кто не знает о вашей организации, "генеральной линии партии" тщательно скрытой под грудой постоянно переписываемого и перетолковываемого хлама вообще НИ-ЧЕ-ГО и тянуть туда их детей?
Я не призываю прозреть ВАС, всего-лишь рекомендую людям делать шаг в христианство осознанно или не делать вообще

И перестаньте уже дурить людей тем что православие - это христианство, и оно присуще русским людям от рождения. Стыдно врать, стыдно и некрасиво. Люди ведь на это покупаются

Ну и нахамлю напоследок:
Ежели "включить мозг" и "натереть очко" у Вас одно и то -же, пора оторваться от распятия и повторить анатомию, это-же школьный курс, право:pardon:
И сразу-же извинюсь. Извините, я большетакнебуду:give_rose:

Минус, кстати, ткнул Вам не я:nea:
 

Нюрка

Пользователь
А что нужно знать о крещении, чтобы рассуждать о нем?
Мы ребенка крестили потому, что папа настоял. И я тогда зачем-то позволила себя в купель макнуть. Жалею, правда :pardon: Но свеча моя тогда чадила, а распятие мое почерневшее в первый же день давно утеряно. Чему быть, того не миновать -=)
Как мне кажется нужно осознанно родителям подходить, если сами верующие, а не абы как со словами "так принято" или "бабушка настояла". Позволили окунуть у купель, значит нужда была и сожалеть не стоит. :) А что "свеча чадила и распятие почернело"? реально или аллегория?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Как мне кажется нужно осознанно родителям подходить, если сами верующие, а не абы как со словами "так принято" или "бабушка настояла". Позволили окунуть у купель, значит нужда была и сожалеть не стоит. :) А что "свеча чадила и распятие почернело"? реально или аллегория?

реально в церкви у меня свечка издавала неприятные звуки и черный дым. А крестик потемнел на 1-2 сутки носки :ph34r:
нужды не было. просто подумалось, что если я сейчас отвечу прекрасно-честным глазам отца Евгения: "нет", то меня тут же отправят на костер. Я ничего не потеряла и не приобрела от крещения. :pardon:
А насчет священников даже говорить ничего не хочу. Евгений мне показался весьма приятным человеком. Да и бабушка наша ходила как-то с внуком к одному священнику (по каким-то своим делам) Говорит, ребенок очень к нему тянулся. А ребенок у нас тогда был страшным букой, никого к себе чужого не подпускал :unsure:
 

volchonok

Уже освоился
У меня серебро чернеет от снежинской воды, поэтому всегдаснимаю перед водными процедурами, в другом городе такого не наблюдалось, а наоборот даже очищалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху