Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1e)(

шта?
Ах, дык это богу угодно, чтобы вы забывали собственные слова, или выражались столь туманно, что сам теряете смысл своих же слов.
ах, да, я ж забываю, что вы у нас Толстоевский...
аркадик, я всё помню, в отличии от ваших инсинуаций и ухода в сторону от предмета спора.
вам ясно же сказано, бога нет, несмотря на все ваши обвинения в адрес человечества как несостоятельных индивидуумов, с вашей стороны. дык вот, миль пардон, вы в жопе... это вы не состоялись, неся огрызки некоей "веры" и поливая грязью любого, кто в этом усомнится. бог не простит )))
и если уж берётесь оспаривать какие нито факты с моей стороны, будьте добры, во первых так же обосновывать свои постулаты фактическим материаом, пусть и с именем бога на устах, хотя это и вторично.
 

Arkad

Местный
несмотря на все ваши обвинения в адрес человечества как несостоятельных индивидуумов, с вашей стороны.
Ну, и кто тут про мои инсинуации бухтит!?
Где вы нашли "мои обвинения в адрес человечества", и "несостоятельных индивидуумов"?
 

A1e)(

шта?
Ну, и кто тут про мои инсинуации бухтит!?
Где вы нашли "мои обвинения в адрес человечества", и "несостоятельных индивидуумов"?
вот було мочало,
начинём сначала...
отмотайте темку назад. и не надейтесь на бога, ручками поработайте ...
 

Arkad

Местный
отмотайте темку назад. и не надейтесь на бога, ручками поработайте ...
Это все, что вы можете сказать про мои "обвинения в адрес человечества"?
Кстати, об искусстве ухода от предмета:
... в отличии от ваших инсинуаций и ухода в сторону от предмета
 

Arkad

Местный
А в чем по вашему Аркад проявил нелюбовь тут? И в чем тогда уж эта ваша любовь к человеку проявляться должна?
Внесу ясность:
Все началось с гипотетического возраста человека (в непомерные тысячи лет). Я усомнился - тем самым "опустил" человечество до неразумной безпомощной малолетки, что и рассматривается как проявление нелюбви.
Мораль: хочешь проявить любовь - прикрути пару ноликов к возрасту объекта - и будет тебе счастье!
"Дорогая, ты выглядишь на все свои 180!" - вот так надо проявлять любовь по версии Алекса.
Или так: Дорогая, а ты знаешь, что произошла от обезьяны?
 
Последнее редактирование:

Monah

ХВ
Внесу ясность:
Все началось с гипотетического возраста человека (в непомерные тысячи лет). Я усомнился - тем самым "опустил" человечество до неразумной безпомощной малолетки, что и рассматривается как проявление нелюбви.
Мораль: хочешь проявить любовь - прикрути пару ноликов к возрасту объекта - и будет тебе счастье!
"Дорогая, ты выглядишь на все свои 180!" - вот так надо проявлять любовь по версии Алекса.
Интересно, а Господь называя фарисеев лицемерами и т.п. змеенышами тоже проявил не любовь к своим творениям? Или ему надо было смириться со всем ихим гамном? (вопросы собственно ко всем в теме)
 

Arkad

Местный
Интересно, а Господь называя фарисеев лицемерами и т.п. змеенышами тоже проявил не любовь к своим творениям? Или ему надо было смириться со всем ихим гамном? (вопросы собственно ко всем в теме)
Ну, что за бред - какая может быть любовь/нелюбовь к своим творениям!? Создал - и хватит с них. Больше Создатель им ничего не должен.
"смириться со всем ..." - о каком смирении речь, перед кем?
Смирение (в библейском смысле) - смрение твари перед Творцом! А вы о каком-то смирении Творца с...!
 
Последнее редактирование:

Monah

ХВ
Ну, ято за бред - какая может быть любовь/нелюбовь к своим творениям!? Создал - и хватит с них. Больше Создатель им ничего не должен.
"смириться со всем ..." - о каком смирении речь, перед кем?
Смирение (в библейском смысле) - смрение твари перед Творцом! А вы о каком-то смирении Творца с...!
Смирение твари с Творцом наверное, т.е. придти к миру с Творцом (смирение).
 

Arkad

Местный
Смирение твари с Творцом наверное, т.е. придти к миру с Творцом (смирение).
Смирение - не "с", а перед.
Да. Смирение - приход к миру, и смирение перед - мирное, не агрессивное отношение к. Стой где стоишь, и не тявкай на...
А, то находятся тут - ни с того, ни с сего, никто их не трогал, а они - "бога нет!".
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Интересно, а Господь называя фарисеев лицемерами и т.п. змеенышами тоже проявил не любовь к своим творениям? Или ему надо было смириться со всем ихим гамном? (вопросы собственно ко всем в теме)
Ответ 'чем я тебя породил, тем и убью' был дан уже давным-давно :)
Между прочим, Содом и Гоморра случились еще до фарисеев. То есть вопрос (о любви) разумнее адресовать не Христу, а Иегове
 

Monah

ХВ
Ответ 'чем я тебя породил, тем и убью' был дан уже давным-давно :)
Между прочим, Содом и Гоморра случились еще до фарисеев. То есть вопрос (о любви) разумнее адресовать не Христу, а Иегове
Вопросы собственно были адресованы и не Христу..)))А это о Боге, добре, зле и......физике....)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Если вопрос о нелюбви к змеенышам
Интересно, а Господь называя фарисеев лицемерами и т.п. змеенышами тоже проявил не любовь к своим творениям?
был адресован не Христу - тогда кому? Вы ведь обратились 'ко всем в теме'? Вот и получите развернутый ответ:
1. Бог-Сын не является творцом фарисеев (и людей вообще). Следовательно, не обязан стыдиться НЕлюбви к НЕ своим творениям
2. Не с Нового Завета началось суровое (вплоть до геноцида) отношение Творца к своим творениям
 

Monah

ХВ
Если вопрос о нелюбви к змеенышам

был адресован не Христу - тогда кому? Вы ведь обратились 'ко всем в теме'? Вот и получите развернутый ответ:
1. Бог-Сын не является творцом фарисеев (и людей вообще). Следовательно, не обязан стыдиться НЕлюбви к НЕ своим творениям
2. Не с Нового Завета началось суровое (вплоть до геноцида) отношение Творца к своим творениям
Как может Бог-Любовь кого-то не любить? Тем более творение (человек сотворен), в которое вложен свой же образ (Божий)? Тогда может прав Эйнштейн, говоря, что не Бог отвернулся от человека (страны, народа), а человек (страна, народ, общество) не хочет Его видеть...? За это кстати и попускается Богом огонь с небес, потоп и т.д.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Как может Бог-Любовь кого-то не любить...? За это кстати и попускается Богом огонь с небес, потоп и т.д.
Вы уж это... выберите либо трусы, либо крестик. Либо Бог - Любовь, да еще и Творец. Либо - 'избушка, избушка, повернись ко мне передом'... а не то огонь с небес попущу :Stomp: и сожгу тебя, дуру деревянную
 

Arkad

Местный
Как может Бог-Любовь кого-то не любить? Тем более творение (человек сотворен)
Да, очень просто!
Трудно полагать, что это Он от избытка любви изгнал Адама из Эдема, да еще и калитку за ним запер чтобы не вздумал вернуться.
 

Monah

ХВ
Вы уж это... выберите либо трусы, либо крестик. Либо Бог - Любовь, да еще и Творец. Либо - 'избушка, избушка, повернись ко мне передом'... а не то огонь с небес попущу :Stomp: и сожгу тебя, дуру деревянную
Цитируйте уж полностью мой пост,..... может тогда поймете где у вас трусы спереди и какого цвета сзади.....если уж и тогда не поймете: по запаху батенька..с
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху