Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Перл теологической мысли?
%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB-2140933.jpeg
 

AlexXx

Местный
Вот, цитирую очередную глупость от вас.
Вы опять начинаете (очень хитрым себя считаете?) уходить от своих же вопросов - Переходить на личность, включать непонималку своего же вопроса, а потом начать анализ личности собеседника, с тем, чтобы "утопить" свой же (дурацкий) вопрос в личной перепалке.
Брякнул глупость с вопросительным знаком, утопил ее в "дурачка включить и в кусты", и давай там плескаться ("насрать постами") как рыба в воде. Ушел в созданную своими руками пучину от своего же вопроса.

Я не могу уходить от своих вопросов, я их задаю, а вот вы своими глупостями всячески пытаетесь уйти от ответа или выдаете бесполезную и не информативную игру слов, и еще после этого, наверняка, с умным видом смотрите на монитор и думаете — какой я молодец. Так могут делать только слабые и обиженные жизнью люди, которые не пытаются как то исправить сложившуюся жизненную ситуацию и плывут по течению с мыслью "авось пронесет и все наладится". Только на деле проносит словесным поносом и не более, так и проволочите свое жалкое существование.
 

Monah

ХВ
1) гугл в помощь - прочитайте ВСЮ притчу Наутилуса
2) ИМХО апостола Андрея: '...Но, учитель! На касках сверкают рога, ЧЕРНЫЙ ВОРОН кружит над крестом'(с)
Это имхо ваше....ну или НАУ, а не Андрея..)))) Все уже давно объяснено и разжевано для тех кто ищет смысл в Христе, а не пытается создать свою религию из своих хотелок и рассуждалок.
 

natasha_n_n

Местный
Вопрос стоял о кресте....впрочем и ответ был только о нём. Наутилиусовский Андрей не знал, что значит фраза "аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой, и по Мне грядет"
Крест- приспособление для казни...
 

A1e)(

шта?
... Все уже давно объяснено и разжевано для тех кто ищет смысл в Христе,
а не пытается создать свою религию из своих хотелок и рассуждалок.
только в Христе?
вольно или не вольно в шутку ли, но вы сами выразили суть всех религий :)
...создать свою религию из своих хотелок и рассуждалок.
 

Monah

ХВ
только в Христе?
вольно или не вольно в шутку ли, но вы сами выразили суть всех религий :)
Если я не прав, попробуйте поискать его (смысл жизни) в Будде, Магомете, Свароге, науке, философии и т.п......создайте наконец свою теорию жизни и смерти ;)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А повторить то же самое
"аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой, и по Мне грядет"
на современном русском (литературном или не очень) языке?
Без подобной корректировки 'по Мне идти' означает пройти по лежащему человеку, но вряд ли Спаситель собирался работать ковровой дорожкой на входе в Рай
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это имхо ваше....ну или НАУ, а не Андрея..)))) Все уже давно объяснено и разжевано для тех кто ищет смысл в Христе...
КЕМ объяснено? Принадлежность к РПЦ автоматически ставит объясняющего НАД Нау или Булгаковым?
 

Monah

ХВ
КЕМ объяснено? Принадлежность к РПЦ автоматически ставит объясняющего НАД Нау или Булгаковым?
Хотя бы тут http://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tolkovanie-evangelija/, дорогой профессор. Издания Библии на современном русском распространены в церковных лавках. Что ещё?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я знаю, кто такой Бутусов, кто такие Булгаков, Стругацкие ('Отягощенные злом') и Лем ('Фиаско'). Это знание настраивает меня на серьезное отношение к их толкованиям. А кто такой Б.И. Гладков?
ПС
Если есть текст на 'современном русском', то почему же Вы привели явно несовременную ('по Мне идти') цитату?
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
А повторить то же самое

на современном русском (литературном или не очень) языке?
Без подобной корректировки 'по Мне идти' означает пройти по лежащему человеку, но вряд ли Спаситель собирался работать ковровой дорожкой на входе в Рай
"аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой, и по Мне грядет"
скорее всего, тут идет речь, не пройти по человеку, а пойти по пути другого человека (по Мне ити), отвергнув свой путь (отвержется себе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху