Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
10 увлекательных описаний ада
Почти каждая культура или религия в мире описывает существование своего рода подземного мира или ада. Эти описания часто необычны тем, как в них определяют грешников и какие наказания назначены за их грехи. В то время как каждое из объяснений уникально по-своему, существуют элементы, которые являются общими для многих культур и религий.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Почитайте историю что ли...
[почтительно кланяясь, открывает дверь библиотеки] после Вас, милостивый государь.
Вы своим 'как правило' огульно обвинили всех людей творческого склада ума, а мне что предлагаете? Про каждую войну доказывать, что причина была не в творчестве (танковых конструкторов, например), а в банальной человеческой злобе и зависти?
 

Monah

ХВ
[почтительно кланяясь, открывает дверь библиотеки] после Вас, милостивый государь.
Вы своим 'как правило' огульно обвинили всех людей творческого склада ума, а мне что предлагаете? Про каждую войну доказывать, что причина была не в творчестве (танковых конструкторов, например), а в банальной человеческой злобе и зависти?
Когда творчество переходит в страсть это уже убивает. А вдохновенный патриотизм это замечательно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Когда творчество переходит в страсть это уже убивает. А вдохновенный патриотизм это замечательно.
1) но я-то до сих пор жив. И есть еще куча примеров, начиная с менделеевского сна
2) при чем тут патриотизм?
 

Monah

ХВ
1) но я-то до сих пор жив. И есть еще куча примеров, начиная с менделеевского сна
2) при чем тут патриотизм?
Допустим. Но как вы, называющий себя ученым! Человеком творческим (от творить в хорошем конечно смысле;)), вдруг не можете понять элементарных притч, понятных простым безграмотным рыбакам? Ищите смысл жизни в каких-то струнах, временах мембранах и т.п. и не можете открыть её в себе самом, своих близких, окружающем вас мире??? Не увязываете высокий духовный подъем человека (любовь к Родине)с творчеством??? Вы где Адам?
 

AlexXx

Местный
1) но я-то до сих пор жив. И есть еще куча примеров, начиная с менделеевского сна
ну тут все ясно, бог не ту скрижаль подкинул или ту))))
Допустим. Но как вы, называющий себя ученым! Человеком творческим (от творить в хорошем конечно смысле;)), вдруг не можете понять элементарных притч, понятных простым безграмотным рыбакам? Ищите смысл жизни в каких-то струнах, временах мембранах и т.п. и не можете открыть её в себе самом, своих близких, окружающем вас мире??? Не увязываете высокий духовный подъем человека (любовь к Родине)с творчеством??? Вы где Адам?
Лучше искать смысл жизни в "струнах, временах мембранах и т.п.", чем там где поклоняются смерти среди расчлененки
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Мощи все видели,причем если их собрать вместе то получится многорукий святой...
Ну, мощи - это еще не смерть!
Поклонение останкам героев - обычное дело. Что же теперь - сносить все могилы неизвестного солдата!? Тоже, вроде как, останки, а к ним люди приходят на поклон.
Или что, теперь запретить кладбища, и их посещение!?
При чем здесь поклонение смерти?
Где вы видели поклонение смерти!?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...вдруг не можете понять элементарных притч, понятных простым безграмотным рыбакам?
'...И Спаситель ответил: Спокойно, Андрей! Никакого секрета здесь нет! Видишь - там, на горе, возвышается крест...'(с)
Что тут непонятного?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Не увязываете высокий духовный подъем человека (любовь к Родине)с творчеством???
Это даже не две, а три большие разницы
1) любовь
2) любовь к Родине
3) творчество. На нем остановлюсь подробнее. Не знаю, был ли Вернер фон Браун патриотом Германии. Но сомневаюсь, что он был американским патриотом. И вряд ли кто-то будет отрицать, что он был Творцом
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мне все понятно. Что есть крест для человека?
1) гугл в помощь - прочитайте ВСЮ притчу Наутилуса
2) ИМХО апостола Андрея: '...Но, учитель! На касках сверкают рога, ЧЕРНЫЙ ВОРОН кружит над крестом'(с)
 

natasha_n_n

Местный
Ну, мощи - это еще не смерть!
Поклонение останкам героев - обычное дело. Что же теперь - сносить все могилы неизвестного солдата!? Тоже, вроде как, останки, а к ним люди приходят на поклон.
Или что, теперь запретить кладбища, и их посещение!?
При чем здесь поклонение смерти?
Где вы видели поклонение смерти!?
Молиться на мертвого мужика и верить что после смерти вам воздастся...Целовать куски мертвого мяса-это как называется ?...
 

Arkad

Местный
был ли Вернер фон Браун патриотом Германии. Но сомневаюсь, что он был американским патриотом. И вряд ли кто-то будет отрицать, что он был Творцом
Не знаю, как патриотом и творцом, но фашистом и СС-овцем был.
Вы, что предлагаете памятник "Творцу" поставить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху