Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Я бы ответил во избежание смерти. Ангелы небесные трепещут рядом со славой Божией.....человеку грешному не вынести такого сияния думаю. Хотя....если продолжить мысль....через Моисея Бог являл миру (евреям) свою славу так, что Моисей вынужден был прятать лицо, чтобы не слепить людей.
Люди сами говорили Моисею:
говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, чтобы нам не умереть.
 

A1e)(

шта?
мдя... ответить некому и нечего. да оно и так ясно, искать чёрную кошку в тёмной комнате, особливо если её там нет- бесперпективно.

а если приплести сюда "по образу и подобию", то бог безумен, как и люди. тады на каком основании и по какому праву он ставит над нами опыты?
Скрижали Завета были.
Нерукописные.
Никаких переписываний, переводов.
это как, типо камушек обдолбанный некими значками? где оне счас? и опять же, со слов Моисея... значет он бог? вроде нет.
ахась, типо башкой бились, такие нерукописные...
то исть все Заветы, Кораны и пр. всего лишь подделка?

похоже, бог это ваши страхи.
 

A1e)(

шта?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я бы ответил во избежание смерти. Ангелы небесные трепещут рядом со славой Божией.....человеку грешному не вынести такого сияния думаю...
1) а о чем тогда праздник Пасхи? Если не о воскрешении ПОСЛЕ смерти
2) то есть к Злу не ходи - в Ад утащат, к Свету - тоже близко не подходи... 'Белые придут - грабят, красные придут...'(с)
 

Arkad

Местный
бог значит ещё и опасен для людей. странный он какой то... любитель людей.
Мощь Его голоса не может выдержать ни один смертный.
И есть еще Сияние - тоже никто из смертных выдержать не может.
Потому никто из простых смертных не слышал Его, и не видел.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вопрос ни о чем? Ответ очевиден даже ребенку.
Тогда получите (очевидный ответ, и распишитесь). Даже ядерный реактор может быть безопасен для человека, если поместить его под достаточно большую толщу воды. Разговор ведь шел о том, что никаких явных доказательств Его присутствия здесь и сейчас - не наблюдается. И это вызывает вопросы
 

Monah

ХВ
Тогда получите (очевидный ответ, и распишитесь). Даже ядерный реактор может быть безопасен для человека, если поместить его под достаточно большую толщу воды. Разговор ведь шел о том, что никаких явных доказательств Его присутствия здесь и сейчас - не наблюдается. И это вызывает вопросы
Вот те на! У вас есть прекрасная возможность убедиться в обратном на собственном опыте. Вам как математику должно быть уже любопытно...)))
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот те на! У вас есть прекрасная возможность убедиться в обратном на собственном опыте. Вам как математику должно быть уже любопытно...)))
Мне любопытно. Но нельзя ли поподробнее про возможность?
 

Arkad

Местный
никаких явных доказательств Его присутствия здесь и сейчас - не наблюдается. И это вызывает вопросы
Вам, что же, ничего не наблюдается вокруг?
Или все, наблюдаемое вы можете разъяснить кто как, откуда, и из чего?
 

Monah

ХВ
Мне любопытно. Но нельзя ли поподробнее про возможность?
Только своим собственным опытом вам удастся или нет такое познание. Вы пробовали вести религиозную жизнь? Искали смысл жизни? Ставили перед собой такого рода вопросы?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Или все, наблюдаемое вы можете разъяснить кто как, откуда, и из чего?
Все наблюдаемое можно объяснить в рамках гипотезы 'Он не вмешивается'. Та же плащаница - известно только, что источник света, обуглившего ткань, имел форму человеческого тола с бородой и терновым венцом. И что современными технологиями такое не сделать. Но это не объясняет, КТО это сделал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху