Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marise

закрытый космос
А что вначале - нафантазировал себе душу, а потом - свободно ею трудится, или наоборот?
Душой я называю некую ментальную сущность, абстрактную или реально ощутимую, совокупность чувств, эмоций, воспоминаний, мыслей и т.д..

Человеку нравится чувствовать себя избранным, даже если он получит просто почетную грамоту, человеку нравится думать, что обещанные ништяки ему зачем-то сильно нужны. А все почему? Жизнь пустая, и ищем смысл за ее пределами.
 

SNZme

Камертон
Человеку нравится чувствовать себя избранным, даже если он получит просто почетную грамоту, человеку нравится думать, что обещанные ништяки ему зачем-то сильно нужны. А все почему? Жизнь пустая, и ищем смысл за ее пределами.
Если бы не было страждущих и помощников, то пришлось бы убивать здоровых, было бы ещё хуже без Бога.
 

Marise

закрытый космос
Беда "верующих", "избранных" и прочих в том, что они, вместо того, чтобы танцевать и быть благодарными за возможность танцевать - стоят у стеночки, ковыряются в собственном пупе, обсуждают других танцоров, и ждут, что им сейчас принесут чего-нибудь поинтереснее.
 

SNZme

Камертон
Беда "верующих", "избранных" и прочих в том, что они, вместо того, чтобы танцевать и быть благодарными за возможность танцевать - стоят у стеночки, ковыряются в собственном пупе, обсуждают других танцоров, и ждут, что им сейчас принесут чего-нибудь поинтереснее.
Как видишь, я не жду.
 

Marise

закрытый космос
Беда "верующих", "избранных" и прочих в том, что они, вместо того, чтобы танцевать и быть благодарными за возможность танцевать - стоят у стеночки, ковыряются в собственном пупе, обсуждают других танцоров, и ждут, что им сейчас принесут чего-нибудь поинтереснее.
И наивно полагают, что "эта музыка будет вечной".
 

Marise

закрытый космос
И более того, когда им надоедает бездействие, они начинают вопить, как это круто - стоять и в пупе ковыряться.
А кто этого не делает - "спящие", лохи, и не видать им жизни вечной и других неведомых ништяков.
 

SNZme

Камертон
Почему ж он и твои возможности не создал? Опять же, ему должно быть стыдно за такое творчество.
Бог допускает, что некоторым его творчество никогда не понравится. Это тебе я не нравлюсь, конкретно, а ты не Бог Лена.
 

Arkad

Местный
Беда "верующих", "избранных" и прочих в том, что они, вместо того, чтобы танцевать и быть благодарными за возможность танцевать - стоят у стеночки, ковыряются в собственном пупе, обсуждают других танцоров, и ждут, что им сейчас принесут чего-нибудь поинтереснее.
"Беду" вы меряете по себе, потому, как все это - ваш удел.
Это вы не "танцуете", а сидите в форуме, и ковыряете в пупе низачем, и нипочему.
Не, польза есть - можно втихаря за спиной показать средний палец зашедшей на шум училке. Подвиг друганы оценят - прослывешь героем.
 

Marise

закрытый космос
Бог допускает, что некоторым его творчество никогда не понравится. Это тебе я не нравлюсь, конкретно, а ты не Бог Лена.
То есть ты такой альтернативный проект? Для бедных?
И где же справедливость? А зачем ты постоянно оправдываешься, если хорош как есть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху