Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marise

закрытый космос
Мне кажется, но качество моей жизни повысилось. Возможно от того, что я крестился. И крещусь.
Это неудивительно, если раз в жизни зад с дивана поднял.
Погоди, потом не все так будет радужно. Этим задом еще шевелить активно придется, куда там пчелкам.
 

voland_v_v

Патриот
Заблокирован
И где же такая жизнь — вечная и прекрасная?
Не требуйте доказательств у Бога, тем более работая на публику. Это грех, как первое, так и второе. Но первый может оказаться последним в жизни маленького человечка. Ибо то, с чего все началось, тем и закончится. И спросят с вас доказательств каких-то, а вы ничего в этом и не смыслили никогда, как выяснится.
 

Arkad

Местный
Если вы, будучи верующим, остались занудным, жестоким, мелочным, желчным, тупым, по жизни прозябаете (при том, что не обижены природой), пьете запоем, живете с кем попало и как попало - да грош цена вашей вере и вашему богу. Вы позорите его имя своей верой, ежели так.
Вы настаиваете, что мои личные качества доказывают ваше мелочное "грош цена вашей вере и вашему богу"?
У вас вообще нет ни того, ни другого. Какова цена вашей пустоте?
Нах и кому она нужна, эта ваша пустота?
 

Marise

закрытый космос
Вы настаиваете, что мои личные качества доказывают ваше мелочное "грош цена вашей вере и вашему богу"?
У вас вообще нет ни того, ни другого. Какова цена вашей пустоте?
Нах и кому она нужна, эта ваша пустота?
Понимаете, говорить, что человек без веры и без бога - пустота, значит богохульствовать.
Не понимаете? Вы отвергаете данное вам богом, вы просрали это, закопали гнить, добровольно, без ударов судьбы или козней диавола.
И ищете какую-то наполненность извне? В боге? В вере в бога, когда ваша единственная возможная ему благодарность - уважение к своей жизни, к творениям бога и т.д..
"А те, что я выслал на прошлой неделе? - Да мы их давно уже съели!"
 

SNZme

Камертон
Понимаете, говорить, что человек без веры и без бога - пустота, значит богохульствовать.
Не понимаете? Вы отвергаете данное вам богом, вы просрали это, закопали гнить, добровольно, без ударов судьбы или козней диавола.
И ищете какую-то наполненность извне? В боге? В вере в бога, когда ваша единственная возможная ему благодарность - уважение к своей жизни, к творениям бога и т.д..
"А те, что я выслал на прошлой неделе? - Да мы их давно уже съели!"
Один фиг от веры ты не в силах разубедить, поэтому твои попытки тщетны, а значит они бессмысленны.
 

Marise

закрытый космос
Один фиг от веры ты не в силах разубедить, поэтому твои попытки тщетны, а значит они бессмысленны.
Один с верой, с богом и вечной игрой в покаяние проживет так, что богу стыдно будет и людям тошно.
А другой во грехе, без бога, без веры, стыда и совести проживет так, что бог скажет: "малорик, а ну-ка повтори!"
 

Marise

закрытый космос
Опять же, нахрена вам вечность, если вы одну маленькую жизнь не можете прожить красиво?
Просрете и вечность...
 

SNZme

Камертон
Опять же, нахрена вам вечность, если вы одну маленькую жизнь не можете прожить красиво?
Просрете и вечность...
У тебя критерии красоты странные, по ним ты самая прекрасная, что не так. Я вот сейчас считаю свою жизнь красивой, но и вижу, что у кого то красивее. А те, кто живёт красиво, не критикуют жизнь окружающих так, как ты критикуешь. Ты не знаешь, где надо приободрить, а где от..ть, Ты знаешь, что надо только ..., пока не будет в первом списке форбс. Ну это бред, Лена.
 
Последнее редактирование модератором:

Marise

закрытый космос
У тебя критерии красоты странные, по ним ты самая прекрасная, что не так.
Я такая же как все, только хуже. ) И танцую, как умею. Главное продолжать, иначе и не научишься никогда.
Это как лед. Первый год ты учишься чувствовать его, а потом он начинает чувствовать тебя и подчиняться твоим движениям.
 

Marise

закрытый космос
Дописывать некрасиво, Саш. И в этом ты весь, нет в тебе артистического чутья.
Любую комедию надо обязательно превращать в трагедию, а трагедию в фарс?
 

SNZme

Камертон
Я такая же как все, только хуже. ) И танцую, как умею. Главное продолжать, иначе и не научишься никогда.
Это как лед. Первый год ты учишься чувствовать его, а потом он начинает чувствовать тебя и подчиняться твоим движениям.
Твоя нежность не может зависеть ни от кого, значит ты решила быть такой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху