Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexXx

Местный
В церкви, на службе, задача повторений иная: молитвенный экстаз. Человек должен стать молчалив и тих, а не воинственен!! Так то вот!
И на фоне вдалбливают о том что человек раб и грешен всегда, а если не грешен то это гордость обуяла, что тоже грех, несите денежки и исповедуйтесь
 

Monah

ХВ
И на фоне вдалбливают о том что человек раб и грешен всегда, а если не грешен то это гордость обуяла, что тоже грех, несите денежки и исповедуйтесь
А вы уже господином себя мните...))) Хоть одну страстишку смогли побороть сами?
Ребята, не опускайтесь до поганого язычества. Все эти так называемые культы с человеческими жертвоприношениями или поеданиями органов, поклонениями тварному (солнцу, звездам, водичке и т.п.) - стерты с лица земли и называются сатанизмом. Те, кто это культивируют невменяемы, спросите у психиатра )))
 

AlexXx

Местный
А вы уже господином себя мните...))) Хоть одну страстишку смогли побороть сами?
Ребята, не опускайтесь до поганого язычества. Все эти так называемые культы с человеческими жертвоприношениями или поеданиями органов, поклонениями тварному (солнцу, звездам, водичке и т.п.) - стерты с лица земли и называются сатанизмом. Те, кто это культивируют невменяемы, спросите у психиатра )))
Я господин как и любой человек, только вот некоторые свое господство растеряли и продали себя за сказочное спасение.
Афигеть вы христианин вменяемый. Кстати учите историю древней руси, чем писать бред, да и про язычество не помешало бы почитать
 

Monah

ХВ
...
Афигеть вы христианин вменяемый. Кстати учите историю древней руси, чем писать бред, да и про язычество не помешало бы почитать
Не смешите, ваша "вменяемая" ученость играет с вами злую шутку. На Руси были человеческие жертвоприношения "богам". Почитайте на досуге ПВЛ Нестора Летописца.
 

AlexXx

Местный
Не смешите, ваша "вменяемая" ученость играет с вами злую шутку. На Руси были человеческие жертвоприношения "богам". Почитайте на досуге ПВЛ Нестора Летописца.
Только вы забыли указать что автор христианин, а также данная летопись переписывалась кучу раз и неизвестно что там добавляли или удаляли. А вот раскопки на капищах и других ритуальных мест и городищ показали, что никаких человеческих жертвоприношений не было, были только добровольные жертвы, например жена захотела быть сожженной вместе с погибшим в бою мужем.
Про жертвоприношения вам бы лучше помолчать ибо христианство со своими крещениями, инквизициями, крестовыми походами, уничтожило столько народу, что Гитлер со своим рейхом - "бабушка божий одуванчик", а также деятельность церкви сильно затормозило развитие науки, культуры, а так же уничтожила львиную долю научных данных, культурных и художественных памятников, это не говоря об уничтожении культуры и этноса целых народов.
 

AlexXx

Местный
Теперь такой вопрос, любезный Monah, который мучает меня уже долгое время. В одном хорошем фильме про экзорцизм есть такая фраза: "И запомни: боль чувствует только демон". Имеется в виду - при изгнании его из одержимого. Это неясно. Человек ведь чувствует боль. Вообще любую боль. Может это некорректный перевод (фильм зарубежный).. Страдание, где его истоки, кто его ощущает и как его победить? Что Вы на это скажете?
Самое интересное что одержимостью страдают исключительно верующие - странная особенность неправдали, либо люди которым внушили это под гипнозом, а в остальном одержимость это психическое расстройство: истерия, маниакальность, психоз, синдром Туретта, копролалия, раздвоения личности - одним словом ШИЗОФРЕНИЯ.
Победить страдание, в христианстве нет слова "побеждать", есть слово "принять", "смирение", "покаяться", а если побеждать то это грех, экзальтация не относится к христианству.
 

Monah

ХВ
Ничего то вы не поняли. Ваш промах (впрочем не только ваш) в том, что вы пытаетесь Бога (Его учение) подогнать по себе, как вам удобнее. Это заблуждение привело Европу к Гейропе (эпидерсия - тоже любовь, как им кажется и все мы дети божьи).
 

Monah

ХВ
Только вы забыли указать что автор христианин, а также данная летопись переписывалась кучу раз и неизвестно что там добавляли или удаляли. А вот раскопки на капищах и других ритуальных мест и городищ показали, что никаких человеческих жертвоприношений не было, были только добровольные жертвы, например жена захотела быть сожженной вместе с погибшим в бою мужем.
Про жертвоприношения вам бы лучше помолчать ибо христианство со своими крещениями, инквизициями, крестовыми походами, уничтожило столько народу, что Гитлер со своим рейхом - "бабушка божий одуванчик", а также деятельность церкви сильно затормозило развитие науки, культуры, а так же уничтожила львиную долю научных данных, культурных и художественных памятников, это не говоря об уничтожении культуры и этноса целых народов.
"Птичку жалко". Вы тут лапшу на уши вешайте не мне. Аркаим, далеко ходить не надо - человеческие жертвы подростков. Так и все эти ваши "культуры" с ритуальными поеданиями человеческих органов стерты с лица земли и надеюсь безвозвратно.
 

AlexXx

Местный
Аркаим, далеко ходить не надо - человеческие жертвы подростков.
Опять промах, ученые не уверенны в результате чего погибли подростки, это лишь одно из предположений. Зданович писал об этом.
Так и все эти ваши "культуры" с ритуальными поеданиями человеческих органов стерты с лица земли и надеюсь безвозвратно.
уж лучше скушать сердце врага убитого в честном бою, чем уничтожать беззащитных крестьян целыми деревнями, а да, я же забыл доблесть и честь это далеко от христианства. Ложь предательство и трусость, вот Ваш удел.
Вам бы историю поучить, а особенно древней руси до крещения, много нового для себя откроете и письменность и культуру древнего быта и многое другое что вырезало христианство. Только вот что искоренить не получилось, то христиане приписали себе, скоро ваш праздник пасха, только помните это праздник исключительно еврейский и именуется - песах, в этот день принесли в жертву иисуса богу яхве, а вот вы знаете как день воскрешения иисуса, только это ложь навязанная вам, никто не воскресал, обычный обряд евреев ПРИНОСИТЬ В ЖЕРТВУ ЛЮДЕЙ "и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне"
Красить яйца - это чисто языческий обряд - символ красивого солнца, приход весны, плодородия - Ярило.
Да, и про ваше спасение, которое вы в каждом сообщении пропагандируете - "Я пришел ТОЛЬКО К погибшим ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА", то есть спасать он пришел исключительно евреев, а дальше лучше - несите весть о приходе спасителя, но не забудьте сказать, что пришел я к евреям. Также изучите что такое ТАЛАНТ и за сколько талантов иуда продал иисуса, а еще можете найти в интернете интересные сайты по расчету солнечных затмений по дате и координатам, на деле получится что и место и время указанные в библии никак не могут быть правдой, везде ложь от начала истории и до конца. Выше я не зря указывал как нужно читать библию, прочтите, интересное художественное произведение.
Ничего то вы не поняли. Ваш промах (впрочем не только ваш) в том, что вы пытаетесь Бога (Его учение) подогнать по себе, как вам удобнее.
И не собирался подгонять еврейские сказки и тем более под себя, факты есть факты, а вот ваши факты построенные на предположениях и догадках историков совершенно неуместны, потому-что и фактами являться не могут, в силу своей недоказанности.
Это заблуждение привело Европу к Гейропе (эпидерсия - тоже любовь, как им кажется и все мы дети божьи).
Интересно и какое это заблуждение привело Европу к Гейропе?
И опять промах, я промолчу про христианскую любовь с педофилией, и это не европа, а Россия.

Советую прочитать книгу и посмотреть фильм, там хорошо показано поведение христанутых http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E3%EB%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC)

Предсказывать благополучие - бессмысленно и малоинтересно. Только предсказывая тотально-ужасное, автор может рассчитывать на привлекательный статус пророка. (А.Сосланд)
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Душевно, правильно, весело, а не как у нас толпы зомбированных тянутся к батюшке. В интернете можно найти много его служб.
 

Monah

ХВ
Опять промах, ученые не уверенны в результате чего погибли подростки, это лишь одно из предположений. Зданович писал об этом.

уж лучше скушать сердце врага убитого в честном бою, чем уничтожать беззащитных крестьян целыми деревнями, а да, я же забыл доблесть и честь это далеко от христианства. Ложь предательство и трусость, вот Ваш удел.
Вам бы историю поучить, а особенно древней руси до крещения, много нового для себя откроете и письменность и культуру древнего быта и многое другое что вырезало христианство. Только вот что искоренить не получилось, то христиане приписали себе, скоро ваш праздник пасха, только помните это праздник исключительно еврейский и именуется - песах, в этот день принесли в жертву иисуса богу яхве, а вот вы знаете как день воскрешения иисуса, только это ложь навязанная вам, никто не воскресал, обычный обряд евреев ПРИНОСИТЬ В ЖЕРТВУ ЛЮДЕЙ "и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне"
Красить яйца - это чисто языческий обряд - символ красивого солнца, приход весны, плодородия - Ярило.
Да, и про ваше спасение, которое вы в каждом сообщении пропагандируете - "Я пришел ТОЛЬКО К погибшим ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА", то есть спасать он пришел исключительно евреев, а дальше лучше - несите весть о приходе спасителя, но не забудьте сказать, что пришел я к евреям. Также изучите что такое ТАЛАНТ и за сколько талантов иуда продал иисуса, а еще можете найти в интернете интересные сайты по расчету солнечных затмений по дате и координатам, на деле получится что и место и время указанные в библии никак не могут быть правдой, везде ложь от начала истории и до конца. Выше я не зря указывал как нужно читать библию, прочтите, интересное художественное произведение.

И не собирался подгонять еврейские сказки и тем более под себя, факты есть факты, а вот ваши факты построенные на предположениях и догадках историков совершенно неуместны, потому-что и фактами являться не могут, в силу своей недоказанности.

Интересно и какое это заблуждение привело Европу к Гейропе?
И опять промах, я промолчу про христианскую любовь с педофилией, и это не европа, а Россия.

Советую прочитать книгу и посмотреть фильм, там хорошо показано поведение христанутых http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E3%EB%E0_(%F4%E8%EB%FC%EC)

Предсказывать благополучие - бессмысленно и малоинтересно. Только предсказывая тотально-ужасное, автор может рассчитывать на привлекательный статус пророка. (А.Сосланд)
К людям, изучающим историю по С.Кингу, у меня более вопросов и ответов нет
 

AlexXx

Местный
К людям, изучающим историю по С.Кингу, у меня более вопросов и ответов нет
А причем тут история, когда это просто яркий пример поведения христанутых в замкнутом пространстве в черезвычайных ситуациях, к истории не имеет никакого отношения. Если ответить оппоненту нечем, то и глупости писать не нужно, тем самым уходить от ответов. А коротко и понятнее - дурачка включил и в кусты.
 

AlexXx

Местный
есть хороший фильм, немного тяжелый психологически, но в то жне время полезный, с той же- психологической точки зрения. Фильм называется "Шесть демонов Эмили Роуз" , фильм основан на реальных событиях, Эмили , якобы была одержимая 6-ю демонами, говорила разными голосами, выкручивала в разные истороны свое тело... Ей занимались экзорцист-который видел в ней одержимую , и врач-психиатр-видевший в ней шизофреническую пациэнтку, дальше описывать не буду...но, концовка дает зрителю право выбора самому решать на чьей стороне ему быть, верующий -увидит одержимость, ученый-шизофрению. рекомендую к просмотру.
фильм хороший, но если "6 демонов" это метафора в виде вышеуказанных Balthazar'ом то это не демоны, а грехи по христиански, так же по христианским писаниям одна душа - один демон, только это никак не смущает христиан изгонять целые полчища и легионы демонов из людей, в средние века доходило и до десяток тысяч и самое странное одержимые все верующие и все служили в монастырях, странное совпадение. А еще при изгнании демона экзорцист оставлял на теле отметину - стигмату, представляете что сделал священик с урсулинкой Маделеной де ля Палю в процессе обряда, а из нее "изгнали" 6666 демонов, только вот итог обряда не был записан в книгу прихода по понятным причинам.
 

Monah

ХВ
Конечно, сердобольный Monah, ведь вкушаю я с Древа Познания Добра и Зла и не могу остановиться! Его плод отравляет меня, но искушение сильней. Добрый человек тут правильно сказал, что это раздвоение личности, ШИЗОФРЕНИЯ. Добро и Зло содержатся в нём, и этот плод становится частью меня. Я не ведаю, что творю - Добро или Зло, но склонен думать, что всё-таки Добро. И мне неведомо, что творят другие люди, но я склонен думать, что тоже Добро, но на свой непонятный мне лад, отчего оно становится похожим на Зло. Сомнения терзают меня, иначе бы я молчал. Мне нужно Древо Жизни, Monah, пока личность моя не раскололась окончательно! Хватит ходить вокруг да около, ссылаясь на историю, книги в меня уже не лезут. Где Древо Жизни, живущий во Христе? Вы ведь знаете, я это чувствую. Ответ мне нужен сегодня!
"Горе от ума". Я тоже когда-то мнил познать смысл жизни в йогах, эзотерике, оккультизме, чрезвычайно развращенном блуде. Конечный результат описан вами. Пока сам не взалкал умирая, что мне делать дальше, как жить? Один хороший человек подсказал мне исповедоваться в церкви. Я выжил. Научился молитвам, познал что есть Древо Жизни. И это Древо -Иисус Христос. Искренне желаю вам Мира во Христе Иисусе, Боге нашем. Познавайте Древо Жизни, ядите Плоть Его и пияйте Кровь Его, в этом и спасение и жизнь. Простите за недосказанность кое-когда. Интернет барахлит, а финики поют романсы на новый комп.
 

AlexXx

Местный
ядите Плоть Его и пияйте Кровь
каннибалы, и кто тут окультист???
кстати этот обряд тоже пришел от евреев, как и все другие, в принципе.
Он абсолютно не имеет отношения к России, он не наш, а еврейский
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
для верующих катализатором "процесса" является священник. Это важный момент. В случае с сексом катализатора нет, кроме навязчивых мыслей. В церкви происходит опыт единения и он более чистый и продолжительный.
может ли катализатором быть Библия дома? Понятно, что священник - заинтересованное лицо и никогда не скажет 'да'.
А насчет 'более чистого и продолжительного' опыта поинтересуйтесь у любящих и прошедших жизнь вместе супругов.
'В случае с сексом катализатора нет' - хм. Разве температура на улице - не катализатор? Позволю себе аналогию с религией: разве добрые дела и следование христианским заповедям - не катализатор?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Так и все эти ваши "культуры" с ритуальными поеданиями человеческих органов стерты с лица земли и надеюсь безвозвратно.
А как Вы оцените 'культуру', посадившую боярыню Морозову в яму пожизненно?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
просто атмосфера храмов , а особенно обряды чисток, с ярким "театрализованным" представлением, заставляет даже здоровых на голову вздрогнуть, особенно, психически -больным
Опять же со слов священника (из православной газеты):
1) существует разделение 'клиентуры' между психиатрами и изгоняющими бесов. Опытные психиатры не возьмутся лечить одержимого. Так же и священник пошлет психа к врачам. Причем разделение это проверяемо экспериментально, в случае неправильной диагностики. из психа болезнь не удастся изгнать молитвами, а бесам не страшны лекарства.
2) священникам, занимающимся 'отчиткой' одержимых, нечистая сила мстит как может. Но, если человек проявит слабость и перестанет спасать одержимых, его скрутит сила стократ сильнее. Типа как в воюющей армии за трусость - дисбат, не осознал - тогда расстрел
 

AlexXx

Местный
Второй человек мне рассказывает, что был на грани жизни и смерти, но церковь его спасла от самоубийства. И второй человек ничего конкретного не говорит. Неужели чтобы прийти к Богу, нужно обязательно оказаться одной ногой в могиле? Ну допустим это так и есть. Но почему этим негативным опытом и следующим за ним раскаянием потом манипулирует церковь? Потому, что этот человек ассоциирует свою жизнь "после потрясения" с церковью. Он думает, что должен ей за спасение. А это как ни крути оковы. А где Древо Жизни - Вы так и не ответили. Придётся опять всё додумывать.
Итак, Иисус Христос - это Путь и Истина (сказано в Библии). Бог есть Любовь. Сын Божий (Иисус) - значит, Воплощение Божественной Любви. Есть плоть Его - значить жить по заповедям, которые есть Путь, ибо даны Им же. Пить кровь Его - значит являть Любовь миру, людям, жене, мужу и т.д., пребывать в Любви, в осознании, что все мы - твари Божии. Вкушая плоть Его и кровь, в день Страшного Суда окажешься в Раю, где нет смерти и боли, есть жизнь вечная. Стало быть Древо Жизни - это сама жизнь человека, живущего по заповедям и в любви.
Все это называется одним словом - парамнезия
to Monah а на поставленные, оппонентом, вопросы не отвечать и сказки писать вас христианство научило? есть тут один Аркаша, у него точно такой же стиль общения, только с небольшой разницей - любит он еще оскорблять и называть инакомыслящих го...м
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...и ради Бога не читайте советские газеты (с) )))
Отпад - в смысле, что газета называлась 'Исцелися верой' или что-то типа того, издавалась с благословения епископа или даже митрополита. То есть вся такая советская до последней буковки.
Если психиатр действительно человек научный - он готов к встрече с необъясненным наукой явлением. И, если больному помогли молитвы, а не лекарства - настоящий психиатр на это не скажет, что он не верит в одержимых.
ИМХО еще проще священнику: зачитывай в определенном порядке молитвы да следи за реакцией. Если шиза скрытая - откуда ей, шизе, знать, что 'отчитка' близится к концу и вот-вот придется покидать пациента? А если после завершения молитв пациент продолжает психовать - извините, это клиент психиатров
ПС
Ха! Православный духовный портал ст. Митякинской Шахтинской епархии назвал ПСЕВДОправославной газету 'Исцелися верой' архимандрита Георгия из Тимошевского монастыря.
А на православно-патриотическом форуме 'Азбука' некий игумен Макарий встает на защиту 'безвинно опороченных христиан-журналистов'
Начались идеологические межмонастырские войны?
ППС
Можно ли опорочить виновного?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху