Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sami

Местный
О! ты, даже, что-то понял в этой тарабарщине!?
Разве я подавал признаки непроходимости?
Эта тарабарщина - всего лишь результат чрезмерного заигрывания с рефлексией. Все истины высасываются из пальца, а информация извне - лишь повод для размышления. Еще немного и просветлеет человек.
 

Monah

ХВ
Из всех событий наибольший интерес представляет одно. Воскресение. И какой же анализ этого события проводился?
Не знаю. Не задавался целью. Возможно косвенно - анализ плащаницы. Кстати, для тех кто в теме, наши ученые все-таки убедились, что льну из которого она сделана - 2000 лет, а не 1000.

Сеня, вся твоя наука (конкретно твоя) свелась пока к тому, что если дерьмо можно потрогать (понюхать и т.п.) то оно есть, а Бога........ НЕТ...)))
 

sami

Местный
Сеня, вся твоя наука (конкретно твоя) свелась пока к тому, что если дерьмо можно потрогать (понюхать и т.п.) то оно есть, а Бога........ НЕТ...)))
Моня, вы абсолютно не в теме, к чему свелась наука. Утверждение "Бога..........НЕТ...)))" нефальсифицируемо. Наука не занимается нефальсифицируемыми утверждениями.
Потом, что бы понять, что есть, а что нет, нужно определить, о чем речь. Без точного определения утверждения "Бога нет" и "Бабая нет" имеют одинаковую научную ценность. Впрочем, как и "Бабая есть".
 

sami

Местный
Как несчастлива жена учёного мужа, ведь превратил он её в сосуд для своих знаний. И была она этим сосудом, пока не прогнила изнутри от застоявшегося знания и не превратилась в прах от горя и презрения к этому знанию и самой себе.
На личное не переходите, если не хотите что бы я весь ваш род пожалел.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не знаю. Не задавался целью. Возможно косвенно - анализ плащаницы.
Скоро весна. Пасха. Надеюсь, Патриарх (как всегда) 'задастся целью' объяснить, что этот праздник значит для тех, кто верит. Кстати, плащаницу священники в этот день обычно не вспоминают
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
С этим - к Монаху. Это он говорил об 'анализе событий новозаветного времени'. Я же думаю, что превращение человеческого тела в свет в первом веке н.э. - более вероятное событие, чем рисование ультрафиолетом трехмерной проекции этого тела в веке двенадцатом. Но не более того. И строить храмы в надежде на повторение подобного события ИМХО по меньшей мере наивно
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я уже говорил: Скоро весна. Пасха. Патриарх обратится к людям. Феофан продолжит пробивать строительство кафедрального собора. Я напомню тогда Ваши слова:
Еще глупее говорить о каком-то строительстве храмов "в надежде...".
 

Arkad

Местный
Я уже говорил: Скоро весна. Пасха. Патриарх обратится к людям. Феофан продолжит пробивать строительство кафедрального собора. Я напомню тогда Ваши слова:
Вы этим напоминанием хотели показать глубину своей мысли, или умение отвечать с цитированием?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Глубину своей мысли я покажу синтаксическим анализом: у меня 'напомню тогда' - в будущем времени, у Вас 'напоминанием хотели показать' - в прошлом. Пасха уже наступила?
Вернемся, однако, к обсуждаемому вопросу. ИМХО сила (и одновременно слабость) христианства - в событии Воскресения. Потому что суть всех христианских проповедей, произнесенных после этого события: 'видели?! Он смог - и мы смогем. И обретем жизнь вечную.'
 

Arkad

Местный
суть всех христианских проповедей, произнесенных после этого события: 'видели?! Он смог - и мы смогем. И обретем жизнь вечную.'
Причем, первым это сказал Он же сам!
Ну, и что вас смущает? При чем здесь "строительство храмов в надежде..."?
И вообще, кто, где строит что-то в надежде?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху