Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Учите историю и поймете зачем нужна религия. А если просто - то хочется жить на халяву и за чужой счет и не прикладывать к извлечению прибыли особых усилий.
Не, я понимаю ваши вожделения "хочется жить на халяву и за чужой счет" и "не прикладывать к извлечению прибыли особых усилий.", но почему вы их приписываете другим? Вы в любых действиях других склонны видеть "жить на халяву и за чужой счет" - других способов жить не видите?
Извиняйте, но вот это уже тоже религия - форма мировоззрения, и идол этой религии - золотой телец желательно - из чужого золота (без особых усилий). Это уже было. Проходили.
Тогда, понятно почему для вас жизнь бывает только в единственной форме - "на халяву и за чужой счет" - так диктует Идол!
 

AlexXx

Местный
Не, я понимаю ваши вожделения "хочется жить на халяву и за чужой счет" и "не прикладывать к извлечению прибыли особых усилий.", но почему вы их приписываете другим? Вы в любых действиях других склонны видеть "жить на халяву и за чужой счет" - других способов жить не видите?
Извиняйте, но вот это уже тоже религия - форма мировоззрения, и идол этой религии - золотой телец желательно - из чужого золота (без особых усилий). Это уже было. Проходили.
Тогда, понятно почему для вас жизнь бывает только в единственной форме - "на халяву и за чужой счет" - так диктует Идол!
Опять Вы свои фантазии проецируете на оппонента
Опять попытка уйти от прямого вопроса: При чем здесь секта? Вопрос был о религии. Религия - это не секта! Каждая секта - как правило - религиозна, Но религия-то это же не секта! А форма осознания мира. Вот и объясните как это форме осознания что-то нужно?
Секта - это группа людей, религия в ней инструмент для извлечения выгоды из адептов, а именно материальных благ
а вопрос был - зачем теореме...?
тогда пойдем по другому, раз вам не понятно. Что бы пронести знание по миру его нужно записать, а значит нужны деньги на бумагу и работников которые сделают копии и распространят знание, что бы найти на это деньги нужно применить на деле теорему и извлечь из этого выгоду, либо найти человека который вложит в распространение теоремы денег, но потом потребует проценты с продаж. То есть теореме нужны - область применения и финансы на развитие и продвижение, иначе она будет не востребована и за бессмысленностью будет забыта.
Также и религия, без денег загнется, также как и обслуживающий персонал
 

AlexXx

Местный
забавное ежегодное действо православных, на фоне самого крупного православного храма в мире
 

Вложения

  • Badnjak-Beograd.jpg
    Badnjak-Beograd.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 7

Arkad

Местный
Секта - это группа людей, религия в ней инструмент для извлечения выгоды из адептов, а именно материальных благ
Все с ног на голову: религия, в случае секты - это инструмент завлечения людей в секту, и не более того.
А у вас кто-то религией извлекает выгоды. Выгоды извлекаются руками! А никак не формой мировоззрения!
 

Monah

ХВ
прежде чем молоть ахинею, прочтите о составах красок, холста, рамы и воздействии климатических условий таких как влажность, температура, давление..и сочетании этих условий, также существуют резкие перепады от минуса до плюса, не забывая при этом - что в составах икон около 100% органики, которая очень нестабильна..
попы - это жрецы-гипнотезеры с молитвой состоящей из слов, которые вводят в транс, в религиозный..это чистой воды зомбирование, самовнушение, для пущего наркотического эффекта курят миро, жгут масло(елей), для ввода в ритуал - свечи
а ВЕРА - это немного другое
Вот ахинея так ахинея.
Мироточивость икон не объяснима современной наукой. Т.е. факт мироточивости подтвержден умными физиками, но репу чешут и академики. Одна(ин) kroha развеял все сомнения академиков на этот счет..)))
Про попов-жрецов откуда такие "факты"??? Бывали на Литургии??? Приблизительно хоть знаете что это такое???
 

kroha

Местный
Вот ахинея так ахинея.
Мироточивость икон не объяснима современной наукой. Т.е. факт мироточивости подтвержден умными физиками, но репу чешут и академики. Одна(ин) kroha развеял все сомнения академиков на этот счет..)))
Про попов-жрецов откуда такие "факты"??? Бывали на Литургии??? Приблизительно хоть знаете что это такое???
в Торквемаду играете? конечно, физикам-химикам нефиг делать как диссертации защищать по составам картинок? да и допустите ли до своих изображений?
конечно, иконы, НАПЕЧАТАННЫЕ полиграфией не "заплачут",. потому как химия из неорганики (окромя состава бумаги) стабильна и "заплакать" не можа..
я знаю про историю "Зоя и Николай Чудотворец", но то была не вера в икону, а неверие в Веру..никогда не поступлю как Пусси Риот, потому как считаю это "моральным терактом", но также я считаю что РПЦ перегнула палку и поступает как средневековая инквизиция своим всесдесущими "носом, руками(не всегда чистыми и бессеребреническими).."
 

AlexXx

Местный
"Загнуться" может человек, или процесс, человеком организованный, но никак не форма мировоззрения!
Атонизм к примеру - умер фараон и вместе с ним религия
Если для вас религия форма мировоззрения, то мне вас жаль
А у вас кто-то религией извлекает выгоды
Все монотеистические религии созданы для халявной наживы
Все с ног на голову: религия, в случае секты - это инструмент завлечения людей в секту, и не более того.
В секты заманивают не религией, а обещаниями о спасении, хорошем светлом будущем и тд и тп.
Христианство один из ярких примеров секты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху