Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

derGriza

Элитный наблюдатель
Не знаю как у нас в городе, а вот в Ектырбырге эти товарищи сильно досаждают. Предлагают послушать о боге, почитать брошурки, а потом зовут на свои собрания с неизвестными целями.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Обычные сетанты. Если гнать их с первого раза в шею сами отвяжутся. Я вообще знаком с случаями, когда один из теоретиков этой самой, с позволения сказать, секты, оказался поставлен в тупик вопросом восьмилетнего мальчишки, жуткое, скажу я вам, выражение лица, не слезало с Иеговова ещё суток трое :lol: так и ходил по улицам озадаченый :D
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Стучали в дверь, хотели поговорить =) Послала "на завтра", почему то не пришли...

Почему узнала что "свидетели"? После отправки от моей двери, уже через 5 минут парили кого-то в подъезде. Услышав "все религии бла бла бла", сразу все поняла =)
 

traff6

Новичок
Обычные сетанты. Если гнать их с первого раза в шею сами отвяжутся. Я вообще знаком с случаями, когда один из теоретиков этой самой, с позволения сказать, секты, оказался поставлен в тупик вопросом восьмилетнего мальчишки, жуткое, скажу я вам, выражение лица, не слезало с Иеговова ещё суток трое :lol: так и ходил по улицам озадаченый :D
А если я их в лицо не видел,а мне в почт.ящик призывы покаяться суют?





З.Ы.Кто читал Емца"Мефодий Буслаев",знает,что там сектанты-слуги мрака.Видать и Емца достали.

Стучали в дверь, хотели поговорить =) Послала "на завтра", почему то не пришли...
Ну как!Им тока отпор дай(Сев.Ветер прав)-не полезут.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
А если я их в лицо не видел,а мне в почт.ящик призывы покаяться суют?

В треш призывы, если, конечно они вам действительно неинтересны. Я почитала как-то их листовочку (бабушке впихнули) Бред полный, как люди на это ведутся мне непонятно...
 

SETH

Активный пользователь
про свидетелей не знаю, а вот кришнаиты весёлые. так отжигают... в 2008 как потеплеет, пойду с ними потусую...
хари кришна хари рама
 

LION

Имею право
Согласен с SETH. Не знаю про данную секту ничего хорошего, но пару раз сталкивался. Приходили домой, разок столкнулся в Москве.
В кинотеатре Москвы объявлено мероприятие. Прихожу (попутал день), меня приглашают очень культурно и зазывно (Вы попали, куда нужно ) в кинозал мест на 500. И выясняется, что это Свидетели.
Официально, законно арендовали в то время (2002) даже кинотеатры.
А по провинциям шушршат в надежде поймать в свои сети пару тройку десятков лохов.
 

Vivien

Уже освоился
Обычные сетанты. Если гнать их с первого раза в шею сами отвяжутся. Я вообще знаком с случаями, когда один из теоретиков этой самой, с позволения сказать, секты, оказался поставлен в тупик вопросом восьмилетнего мальчишки, жуткое, скажу я вам, выражение лица, не слезало с Иеговова ещё суток трое :) так и ходил по улицам озадаченый :(
А что за вопрос-то был??
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В треш призывы, если, конечно они вам действительно неинтересны. Я почитала как-то их листовочку (бабушке впихнули) Бред полный, как люди на это ведутся мне непонятно...
Прихожу как-то со службы, в дверях квартиры стоят две тетки с супругой моей трещат. Значения сильно не придал (мало -ли), тока спросил кто почем?, они грят "Мы свидетели нефиговые". Переоделся, подхожу к дверям, а жена их парит не по-детски (нашли кого разводить, она "новый завет" хоть щас по-памяти перепишет). Блин... У них глаза были как у дождевых червей во время месячных... Зря я вмешался, мог еще полчасика поржать, спросил, блин, сколько мы должны за их услуги...
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
А что за вопрос-то был??

Кто же они, собственно есть, эти "свидетели", вот какой был вопрос

откуда у всех столько гадости к этим людям?

От чего же гадости??? Лично я не разделяю их взглядов, по крайней мере таков был мой первый и, с момента первого с ними разговора, окончательный вывод. Взгляды - это одно.
Опять же меня насторожила деятельность сей организации в плане "скомуниздивания" и "прихватизации" эилья и денежных средств. Для тех кто не знал: сии проповедники второго прешествия ввели у себя за обыкновение сбор неких "податей", а отельные, особенно рьяные "последователи" умудрились переписать свою жилплощадь на "нового миссию", так что делайте выводы. Всё вышесказанное - ИМХО, свой вывод я сделал, и его следствием стало решение отказаться от всяческих контактов с вышеуказанными.

SETH уже говорил о кришнаитах: сидят люди, играют на своих инструментах, ни к кому не пристают и нравоучительных бесед не проводят. Стало интересно - подойди и спроси - они расскажут о своём учении. Всё. Фини. На этом можно остановиться, в случае же с Иеговыми, единожды "вступив" в это общество на тебя автоматически навешывается "фронт работ" определенного рода, будь то распространение листовок или некие денежно-финансовые операции. Доверять последнее совершенно незнакомым, пусть даже и милым на лицо людям, я не собираюсь.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Народ! Хрен с ними со свидетелями. Меня месяц назад крестили, а я ся чувствую даже не нехристем, я антихристом ся чувствую... Само главно, не лежит у меня душа к жизни во Христе, хоть и уважительно я отношусь ко всем религиям. Че, блин, делать теперь? (всяких "свидетелей" просьба не беспокоиться).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху