Так ли уж ужасен социализм?

Q_star

Новичок
Заблокирован
понимаешь, блэкфокс, конечно тебя в споре назовут дураком, если ты будешь утверждать что 2 х 2 = 5. а именно это ты и делаешь, озвучивая одни бредни и мифы, насаждаемые западными сми. какая уж тут дискуссия может быть с тобой?

ну и в доказательство пустопорожнего трепа блэкфокса приведу цитатку -

"Гитлеровская Германия в 1930-е годы совершила беспрецедентный экономический рывок. Из страны с полным хаосом и армией безработных она превратилась в процветающее государство, где не было безработицы. Возможно, Гитлер стал бы величайшим европейским лидером, если бы у него не было нацистской шизофрении. " экс-министр финансов Латвии, экономист с мировым именем доктор Улдис Осис.

что ж, как мы видим, блэк как обычно /удалено модератором/"... впрочем мы ведь к этому привыкшие, не правда ли?

писи. ах да, сцылу, сцылу ... http://news.km.ru/latyshi_tarakany_s_psixologiej_b

смешно))
Гитлер хотел рабовладельческий строй, причем люди для него были хуже скота.
Именно поэтому он бесславно сгорел в бункере, ну а по версии музыкантов "Агаты Кристи" его пришила Ева Браун
(рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок) и правильно, прошу заметить, сделала. <_<
 

Царапка

покажите мне деньги
мда. хорошо стало на форуме. любой разговор превращается в бред. зачем писать ради того, чтобы просто писать, а? людей не смешите.
гитлер был демократом и социалистом. и единственная его цель почти достигнута усилиями наших с вами современников - вто, единая валюта, евросоюз.

тему про "войну и мир" не нашла, она там про образование была, может кто помнит, а?
зато нашла про социализм тут
 

BlackFox

Местный
понимаешь, блэкфокс, конечно тебя в споре назовут дураком, если ты будешь утверждать что 2 х 2 = 5. а именно это ты и делаешь, озвучивая одни бредни и мифы, насаждаемые западными сми. какая уж тут дискуссия может быть с тобой?
Полегче на поворотах, а то занесет. И хамить в ответ - значит расписаться в собственной безграмотности, исторической в том числе. Действительно - какие могут быть дискуссии, когда в ответ слышишь дремучие прокоммунистически-агрессивные выпады. 70 лет идеологического зомбирования даром не прошли. Продолжайте в том же духе. Успехов в строительстве светлого социалистического будущего! Не забудьте пригласить на новоселье, как построите! Фундамент не забудьте, а то дождями смоет. <_<
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Полегче на поворотах, а то занесет. И хамить в ответ - значит расписаться в собственной безграмотности, исторической в том числе. Действительно - какие могут быть дискуссии, когда в ответ слышишь дремучие прокоммунистически-агрессивные выпады. 70 лет идеологического зомбирования даром не прошли. Продолжайте в том же духе. Успехов в строительстве светлого социалистического будущего! Не забудьте пригласить на новоселье, как построите! Фундамент не забудьте, а то дождями смоет. <_<
О чем речь, дружище? кто тебе хамит, кто эта сволочь? разве кто-то может тебе хамить, не побоявшись последствий с твоей стороны?
Ты это, очки бы надел чтоли, я тебе цитатку уважаемого человека, дохтура, а ты в ответ поток сознания. я понимаю, что и ты, как минимум, человек непростой, но все же твоего слова как-то маловато. так что напрягись, собери мозг в кучу и дай-ка нам пруф на кого-нить уважаемого и знаменитого, согласного с твоей первобытной (уж извини, но это суровая и горькая правда) точкой зрения. это, как если бы я, распихав астрономов, вылез на трибуну и закричал нечеловечьим голосом оттуда, что они - астрономы - все врут и земля на самом деле стоит на трех китах.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Царапка написал(а):
мда. хорошо стало на форуме. любой разговор превращается в бред. зачем писать ради того, чтобы просто писать, а? людей не смешите.
гитлер был демократом и социалистом. и единственная его цель почти достигнута усилиями наших с вами современников - вто, единая валюта, евросоюз.
На форуме еще веселее чем вы думаете - своеобразное соревнование - чей бред бредовее))
Вы пока впереди.
Единственная цель гитлера - вто, единая валюта, евросоюз???
Для этого надо было устраивать геноцид среди мирного населения???
Толпами уничтожать евреев?
Подрывать экономику СССР?
Жечь русские города и сёла?
Блин, а всё таки прикольно разговаривать с "кабинетными учеными", к коим я думаю Вы относитесь)
 

Царапка

покажите мне деньги
хм. с духом алоизовича общался что ли? "моя борьба" явно и открыто излагает основную цель товарища. вполне убедительно, а главное доходчиво изложено. прям как для дошкольников.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
хм. с духом алоизовича общался что ли? "моя борьба" явно и открыто излагает основную цель товарища. вполне убедительно, а главное доходчиво изложено. прям как для дошкольников.
Ну "моя борьба" положим долгое время считалась запрещенным изданием.
Но насколько я понял, открыв книгу наугад (дальше читать не смог по понятным причинам) -
его идея проста - арийцы по его мнению - "человеки", а всех остальных он (подчеркиваю) таковыми не считает.
Дальнейшее прочтение счел для себя пустой тратой времени...
 

Царапка

покажите мне деньги
раз не знаешь первоисточников, о чем тогда разговор? пустой треп, вьюноша. идите на забор писать, лучше получится.
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну "моя борьба" положим долгое время считалась запрещенным изданием.
Она и сейчас запрещена вроде (по не вполне понятным причинам), находится в списке экстремистской литературы и ссылаться на майнкампф не корректно.
 

Гридень

Новичок
в ответ слышишь дремучие прокоммунистически-агрессивные выпады. 70 лет идеологического зомбирования даром не прошли. Продолжайте в том же духе. Успехов в строительстве светлого социалистического будущего! Не забудьте пригласить на новоселье, как построите! Фундамент не забудьте, а то дождями смоет. <_<

Почему у человечества нет иного будущего, кроме коммунизма, и почему без коммунизма у человечества вообще нет будущего, - умным и так это понятно, а глупцам все равно не объяснишь.
Для марксистов путь к коммунизму это развитие техники и технологии, для немногих – это развитие людей. Поэтому можно представить этот путь в виде потока развития человеческого совершенства, а поток легко смоделировать потоком жидкости.

Представим себе бассейн А, в котором жидкость – это люди некоего социализма, а из этого бассейна насос закачивает эту жидкость в бассейн Б, уже и являющийся собственно коммунизмом. (При перекачивании достаточного количества жидкости в бассейн Б, должен был и наступить коммунизм). Однако природа на выходе из бассейна А поставила фильтр тонкой очистки и не предусмотрела какого-либо способа его очистки от забивания, вернее, поручила людям самим придумать, как этот фильтр очищать. А поскольку все в СССР были заняты проблемами экономики, то об очистке фильтра человеческого совершенства, никто и не думал, поскольку товарищ Карл Маркс четко указал, что никакого фильтра нет, и ничего очищать не надо – развитие производительных сил само все очистит – само сделает людей совершенными.
Нет, разумеется, мы все видели, что водичка в бассейне А какая-то мутная, но частички мути были дисперсными, находились в воде в виде взвеси, и что это такое, кто это такие, понять было невозможно (особенно, если и не стремиться это сделать). Правда, Запад понемногу зачерпывал эту водичку, рассматривал ее в микроскоп, многое, что понял, но с нами не делился, да и не очень мы стремились это узнать.
Короче. Фильтр забился напрочь налипшей на него грязью, поступление в насос чистой воды прекратилось, насос пошел вразнос, крыльчатка вылетела и поток из бассейна Б противотоком ударил в фильтр – вода пошла обратно в бассейн А: история пошла вспять, да так бурно, что мы вместо коммунизма оказались даже не в социализме, а в каком-то пещерном капитализме.
Но, ударив противотоком по фильтру с обратной стороны, вода сорвала с него налипшую грязь и эта грязь клочьями всплыла, и теперь стало видно невооруженным глазом, кто это. Увидели… и изумились!

Были у нас в СССР некие особо высококачественные люди, занимавшие высокие посты в КПСС, а теперь вдруг выяснилось, что в своей массе это и была та самая грязь, не давшая человеческому совершенству попасть в бассейн коммунизма!

Были у нас некие люди особой чистоты, с холодным умом и горячим сердцем, клявшиеся защитить государственную безопасность СССР, а теперь вдруг выяснилось, что в своей массе это и была та самая грязь!

Были у нас особо умные люди – философы и экономисты, доктора наук и академики, - своим интеллектом прокладывающие дорогу к коммунизму, а теперь вдруг выяснилось, что в своей массе это и была та самая грязь!

Были у нас погононосители всех рангов, клявшиеся выступить на защиту Отечества в первую же минуту опасности для него, а теперь вдруг выяснилось, что кроме кучки майоров и полковников, бессильных своим одиночеством, в своей массе это и была та самая грязь!

А это что за пятно плавает, распространяя вонь на всю округу? Ба, да это же любимцы КПСС – наша творческая интеллигенция!

А это что за жирное пятно? Ба, да это же славный рабочий класс, наши особо высокооплачиваемые шахтеры!

Короче, раньше была какая-то подозрительная муть, теперь же, на поверхности человеческого совершенства ясно видна вся таблица Менделеева, прошу прощения, вся теория Маркса. Как на ладони!

С коммунизмом ничего не случилось. Все, что происходит, нужно было именно коммунизму, поскольку сегодня, на пути к нему все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это!
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...дальше читать не смог по понятным причинам...
Картинок нету? <_<

его идея проста - арийцы по его мнению - "человеки", а всех остальных он (подчеркиваю) таковыми не считает.
Дальнейшее прочтение счел для себя пустой тратой времени...
А Вы товарищ почитайте Библию - "Майн кампф" по сравнению с этим шедевром - журнал "Мурзилка".
Там и про геноцид, и про печи и как народы уничтожать ПОЛНОСТЬЮ... И про "недочеловеков" и "не человеков"

В Герамании фашизма не было никогда.
В Италии был, в Испании тоже
Фашизм подразумевает поддержку государственной политики религией
Гитлер справедливо уничтожал церковь
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Знаю, читал.
Ужасы.
А Вы уверены, что библию Господь Бог написал?
Я вот как-то в этом совершенно не уверен...

"Майн Кампф" - мурзилка, ну да те политики пользуются народом у народа успехом (по крайней мере первоначальным), которые могут донести
народу свою программу на уровне доступности журнала "мурзилка"...

А Гитлер церковь уничтожал, потомучто создал свою религию имени себя.
Обычная тоталитарная секта...

Насчет фашизма в германии?
Да нет, гитлер насаждал идеалогию фашизма в других государствах, с помощью силы...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Представим себе бассейн А, в котором жидкость – это люди некоего социализма, а из этого бассейна насос закачивает эту жидкость в бассейн Б, уже и являющийся собственно коммунизмом...
...С коммунизмом ничего не случилось. Все, что происходит, нужно было именно коммунизму, поскольку сегодня, на пути к нему все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это!
модель - восхитительна! только вот вывод... не того. не "СЕГОДНЯ все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это". один раз, году этак в 37 оно уже "отделялось от народа" и было народом осуждаемо... и кому был нужен доклад на 20 съезде ? :(
уважаемый Гридень, Вы очень слабо представляете себе 70-е годы в том числе уровень исторических знаний в то время. Ваши доводы тогда разнес бы любой старшеклассник.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Гридень написал(а):
Для марксистов путь к коммунизму это развитие техники и технологии, для немногих – это развитие людей.
А что, одно другому мешает??
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Знаю, читал.
Ужасы.
А Вы уверены, что библию Господь Бог написал?
Я вот как-то в этом совершенно не уверен...

А Гитлер церковь уничтожал, потомучто создал свою религию имени себя.
Обычная тоталитарная секта...
Я уверен что НЕ читали, извините.
Ну или как и вышеопсанную "открыв наугад и закрыв по понятным причинам"
Иначе подобная фраза просто не могла появиться

"Майн Кампф" - мурзилка, ну да те политики пользуются народом у народа успехом (по крайней мере первоначальным), которые могут донести
народу свою программу на уровне доступности журнала "мурзилка"...
Заметьте - Национал-социалисты пришли к власти законным путем, при поддержке большинства жителей страны.
А разве плохо когда политик НЕ ВРЕТ своему народу и его программа доступна для понимания всем?

Насчет фашизма в германии?
Да нет, гитлер насаждал идеалогию фашизма в других государствах, с помощью силы...
С той поры изменились лишь действующие лица


Вообще мы странные люди, вот нам "социализм не нравится тем и тем-то", капитализм "те и тем-то", коммунизм и все другие "измы" а "почему?" никто этим вопросом не задавался?
Потому что несколько "гуманоидов"(с) типа Марксов и иже с ними определили что "социализм (коммунизм, капитализм) это..."
И придерживаемся навязанных догм, вместо того чтоб брать лучшее из каждой политической системы и слепить СВОЙ, не зависимый от еврееопейского мнения государственный строй. Например "Политически-Общественно-Хорошее Устройство изм"
 

Monah

ХВ
Главным критерием капитализма, при принятия экономических (я бы добавил и политических) решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. По сути мы заново переживаем ветхозаветные времена "культа золотого тельца". (Это на сколько тысяч лет назад человек опустился в своем развитии, если всё и вся вокруг этого тельца крутится - пуп земли прям :( ).
Игорек, посмотри "Попа" с Маковецким, киношка обалденная, может поймешь разницу между миссиями православных священников в те же годы ВОВ и фашистами в Германии.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Игорек, посмотри "Попа" с Маковецким, киношка обалденная, может поймешь разницу между миссиями православных священников в те же годы ВОВ и фашистами в Германии.
Спасибо тезка за совет.
Вот только товарищ Яндекс по запросу "Попа Маковецкого" рассказал что это действо снято аж в 21 веке.
Знаешь-ли, когда церковь поддерживается государством, снять любой слезоточивый фильм можно с любыми персонажами в любых рясах
Героизм и человечность отдельных представителей культа не смывает кровь народа с куполов.

А яндекс-видео по запросу "попа" чото Маковецкого даже и не вспомнил :(

Кстати, в социалистических странах такая жизненно важная отрасль как энергетика принадлежит народу, ну чтоб никакая сволочь внезапно свет не выключила.

"На встрече с председателем правления компании РАО ЕС Борисом Ковальчуком президент сказал, что передача акций делается для увеличения уставного капитала, и заметил, что это должно позитивно сказаться на тарифах"(с)
Речь идет о контрольном пакете

Тушите свет граждане
 

Гридень

Новичок
модель - восхитительна! только вот вывод... не того. не "СЕГОДНЯ все говно всплыло, отделилось от народа и теперь видно, кто это". один раз, году этак в 37 оно уже "отделялось от народа" и было народом осуждаемо... и кому был нужен доклад на 20 съезде ? :(
уважаемый Гридень, Вы очень слабо представляете себе 70-е годы в том числе уровень исторических знаний в то время. Ваши доводы тогда разнес бы любой старшеклассник.

Доклад нужен был прежде всего замаскированному троцкисту Хрущёву и его кукловодам. Слишком уж большой разрыв был в умственном развитии по сравнению с И.В.Сталиным. Да и хозяйственник он был мягко сказать никакой. Народу было с кем сравнивать. Жаль, что вы этого не понимаете.
Мне 70-е даже представлять не надо. Потому как, учился я в те года. И уровень исторических знаний у учащихся был гораздо выше, чем имеется у нынешних.

А Вы за спины старшеклассников тех лет не прячьтесь. Хотя я понимаю, почему. Опять же, всё упирается в уровень ваших знаний.
 
Сверху