Страна дураков или поле чудес....

MoMin

Активный пользователь
я подчеркнул...это первое...
Я видел, что подчеркнул, что было написано не без сарказма.
второе,ну как по писяному... прости,но быстро нашел прорехи у меня и сделал умное замечание!...
:D Ну прям оборона крепости. Бывают случаи, когда нет ничего лучше капитуляции. ))
Есть другой угол зрения. Когда воспринимаешь информацию как ошибку в представлении, то понимаешь, что ее можно исправить. Я же тебя завоевывать не собираюсь. Человек сталкивается со множеством информации, и с какой он будет соглашаться или не будет - это право его выбора. Я увидел разницу во мнениях и сделал свои выводы. Прощать то не за что, тебе с этим жить, не мне.))
...а фикушки!вся эта галиматья у НАС В РОССИИ НЕ СРАБАТЫВАЕТ!
я ведь не зря про мнения спрашиваю.Tuareg правильно заметил,хоть извернись,а толку пшик...
Я стараюсь вырабатывать свое отношение к восприятию мира. Если я и ошибусь, то столкнувшись в последствии с ошибочными результатами у меня есть возможность осознать и исправить свою ошибку.
Про пост Tuareg: может прочтешь еще раз? <_<
С точки зрения работодателя нет совершенно никакого резона платить за неуникальные услуги больше среднерыночной цены. Хоть засамосовершенствуйся ментально).
: ты столкнулся с проблемой оплаты предоставленных тобою уникальных услуг? :D

Уникальная услуга отличается от неуникальной степенью продуманности; в прямой зависимости от уровня менталитета автора услуги, умения подняться на уровень выше.
Если человека не устраивает оплата конкретного работодателя, то возможно, что он постарается найти приемлемую оплату своих услуг. Возможны варианты. Если же человек решил открыть свой бизнес, то тогда необходим еще ряд качеств определенного уровня связанных с организацией (воля, решительность, умение разбираться и т.д...)

Должности, сетки, разряды, премии, мат.поощрения и т.п., в установленных рамках, не что иное, как попытка государства как-то стимулировать качественный труд. Но, и на госпредприятии и в частном бизнесе, начальники и коллеги - люди. Люди все разные. Начальники также отличаются друг от друга. Одна гребенка не подходит для всех.

Галиматья, если я не ошибаюсь, это когда человек излагает свои мысли так, что разобрать ничего невозможно))))
На счет "...НЕ СРАБАТЫВАЕТ..." у меня свое мнение есть, основанное на примере из жизни моих знакомых. Думаю, если повнимательней присмотришься, то и сам может что-то увидишь.
...или не замечал,что рядом работает кто то,кому ты помогаешь работать,хотя получает он намного больше и разряд выше,откровение чтоль? ладно ,не буду растекаться...
...кстати кризис ,млин...а начальнички во внии квалификацию повысили...с какой целью ясно?...
:) Все больше складывается впечатление, что тебя там наручниками удерживают...)
Если меня не устраивает мой заработок, я начинаю задумываться для начала: что я могу в связи с этим сделать...
...кстати не заметил пост о пастухах,которые пасут все уменьшающееся стадо :D это только у нас 100 пастухов пасут одного барана...снова откровение...или ты этого не знаешь?или заниженные расценки оплаты труда?про миграцию строителей не буду,а вот что с близлежащих деревень работяг,прости господи.набирают...не в курсе?не видел,КАК они работают :D ,после того как многие и из них не работали в тех же колхозах-совхозах(хочешь сказать по этому поводу что то?...у тебя сад есть?)
вот и вся экономика,как на ладони... :) могу много еще сказать,да лень стало...
:D Про пастухов еще более-менее понятно, что была попытка выразиться в ключе известного текста. Но в том тексте о другом говорилось. Если присмотреться, можно увидеть несостыковочку в этом...
Ну а дальше понимание уже затруднительно :D На работе, интересно, также самовыражаешься?
...сытый голодного не разумеет!...
Как вариант:
Не сходивший в туалет, сходившего понять не в состоянии. :D
 

MoMin

Активный пользователь
С точки зрения работодателя нет совершенно никакого резона платить за неуникальные услуги больше среднерыночной цены. Хоть засамосовершенствуйся ментально).
<_< и я про то же:
"Между "знать" и "уметь" лежит большая пропасть".

Хотя, фразу свою немного переделаю: :D
Достойно платить возможно будет тот, кто способен по достоинству оценить достойный труд.
 

Salo

Статист I степени
а подчеркивать надо с ыважением... :D
я же признал только сумбурность.
а это мое восприятие:еще раз повторю,большая часть постулатов экономики там,здесь не работают,а не работают именно по той причине,что оплата даже винтика не уникального,занижена.его тоже смазать надо,пока не поймут это все работодатели,толку не будет.рабский труд никогда не окупался.
Про пост Tuareg:С точки зрения работодателя нет совершенно никакого резона платить за неуникальные услуги больше среднерыночной цены. Хоть засамосовершенствуйся ментально
так нету среднерыночной цены,есть занижение оплаты за счет скидывания на ОДНОГО рабочего еще пяток функций,НЕ свойственных его специфики,или увеличение плана выработки без оглядки на нормативы!ну и соответственно под давлением увольнения,сбывания куда нибудь вспомогательных подразделений и т. д.
можешь смеятся,сколько тебе угодно,у меня есть руки,которые как раз и делают многое не только по работе непосредственной,но и другие работы и к ним,какая не какая ,есть голова нехуже многих,ну разве,что не хватает образования...Умногих есть оно,а головы то и нет...а рук... :lol:
теперь об уникальности:она определяется не мной,а тем кто меня берет на работу,что при нашей системе набора кадров невыполнимо.те кто меня брали до этого,и где я работал,не обижались.но прослеживалась явное убывание платы с длительностью работы...при этом моя уникальность никуда не делась,а оплата труда сократилась почти вдвое.я ушел,пришел парниша из деревни,работающий за копейки,но ни фига не разбирающийся в специфике,и он их устроил.качество работ понизилось,клиенты недовольны,но кому какое дело до них,если в кармане лежит разница?это я про плиточника вспомнил... :D как не странно,я знаком со многими,а квартиры делают не они,а фирмы,которым плевать на качество работ,но цену сбивают именно за счет количества,а не качества.мои же знакмые делают качественно ,но дешевле,чем дОлжно бы.могу привести кучу примеров,да лень писать,загляни в тему,типо антиреклама,глядишь,поймешь.
про начальников могу сказать одно:наверно есть такие грамотные,которые действительно могут поставит меня на нужное место,где я принесу больше пользы,и соответственно больше получу.но такая фишка вот,против течения не попрешь... и станешь из уникального начальника не уникальным работягой за кусок хлеба без масла... :D млин...пипей о чом это я "уникальный начальник"-нонсенс!
можешь галиматью назвать по другому,но от этого смысл нашей экономики не изменится,у нас этакая Российская экономика,которую толком никто и не понял,и тем более не придумал по ней действующих законов.что то все буксует,не подскажете?от 500 дней до ...скока лет уже?поэтому:галиматья,фикция,не знание,и не хотение...
меня не устраивает мой заработок,но есть обстоятельства,и довольно крайние,уж позвольте промолчать.
не стыковочки нет.есть люди обворовавшие всех обычных людей и которые должны дааавно сидеть,но по слогану,у кого деньги,тот и власть... и вялые попытки правителей,какие они на фиг президенты,не увенчались почти ничем.а тем это выгодно,в мутной воде не только караси водятся...
выражаюсь,выражаюсь само...но выше потолка даже начальство не может прыгнуть.ведь у него свое,а у того вообще дуб,а у дуба пень...можешь продолжить,мешать не буду.
и последнее:
Не сходивший в туалет, сходившего понять не в состоянии.
канешна,оно же и ходит икрой красной,а то черной и все поносом,а я все дерьмецом почему то... ;) откель мне их понять то...да и нужно ли?может определить их туда,где все одинаково ходют,ну,типо на нары?
 

Monah

ХВ
Идиотизм ситуации в том, что идиоты себя таковыми не считают, в отличии от японского варианта управления.
 

Раян

Zonderkommando
Прочитал начало дискуссии, а так же страницы №22 и 23. Уважаемые спорщики, представляющие по собственному ИМХО уникальную услугу работодателю, поймите одно, любая работа в любой организации в определенный промежуток времени, это выраженная через конечную стоимость продукта стоимость всех затрат, где зарплата на 5 позиции из 6 ключевых. Заключив трудовой договор, Вы заранее согласны с выраженной в рублях, (или нет:huh: ) стоимостью вашего труда. Все остальное от лукавого, ибо имя работникам легион, нет желания работать, увольняйся, и не нужно сопли лить о собственном величии. По своей богатой директорской практики уже давно предпочитаю вместо «Одного гиганта мысли» держать «трех китайцев», стоимость труда соотносится равно, производительность труда равная, зато я как директор избавлен от постоянного шантажа «типа а вот плати мне больше, я же звезда, я, эх какой! а вот не заплатишь - уйду!». Никогда финансовые возможности работодателя не смогут сравняться с финансовыми фантазиями работников. Так же не единожды проверено, уволив «звезду», производительность труда на участке всегда прирастает в половину, так зачем платить больше? «Надуманность величия» наглядно развенчала в условиях кризиса надутую стоимость зарплат. В результате в штате компании 90% состав «звезд» и «гигантов мысли и труда», а предприятие – банкрот.

p.s. Особо порадовали высказывания о японском менеджменте, видимо пишут знатоки дела B)
 

Salo

Статист I степени
Прочитал начало дискуссии, а так же страницы №22 и 23. Уважаемые спорщики, представляющие по собственному ИМХО уникальную услугу работодателю, поймите одно, любая работа в любой организации в определенный промежуток времени, это выраженная через конечную стоимость продукта стоимость всех затрат, где зарплата на 5 позиции из 6 ключевых. Заключив трудовой договор, Вы заранее согласны с выраженной в рублях, (или нет:) ) стоимостью вашего труда. Все остальное от лукавого, ибо имя работникам легион, нет желания работать, увольняйся, и не нужно сопли лить о собственном величии. По своей богатой директорской практики уже давно предпочитаю вместо «Одного гиганта мысли» держать «трех китайцев», стоимость труда соотносится равно, производительность труда равная, зато я как директор избавлен от постоянного шантажа «типа а вот плати мне больше, я же звезда, я, эх какой! а вот не заплатишь - уйду!». Никогда финансовые возможности работодателя не смогут сравняться с финансовыми фантазиями работников. Так же не единожды проверено, уволив «звезду», производительность труда на участке всегда прирастает в половину, так зачем платить больше? «Надуманность величия» наглядно развенчала в условиях кризиса надутую стоимость зарплат. В результате в штате компании 90% состав «звезд» и «гигантов мысли и труда», а предприятие – банкрот.

p.s. Особо порадовали высказывания о японском менеджменте, видимо пишут знатоки дела :)
трезвомыслящий...
один только пунктик не совсем.подписывая договор я согласен конечно с вашими копейками.это все же лучше ,чем не работать и не иметь денег .более понятно так...вывернув одну руку,приставив нож горлу,образно говоря,и дав перед этим дубинкой по башке,куда ты денешься... :D соответственно выводы...про звезд истину глаголишь.и это ,нормальных работяг уважай все же,а то легион... :D
:) стр.22 все еще...

к предыдущему посту забыл добавить про уникальность.по моему любой ,кто знает как молоток держать,или там полы помыть скоро будет уникальностью... :D современная то молодежь за рубли то не очень то хочет вкалывать.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Прочитал начало дискуссии, а так же страницы №22 и 23.
"""skip"""
По своей богатой директорской практики уже давно предпочитаю вместо «Одного гиганта мысли» держать «трех китайцев», стоимость труда соотносится равно, производительность труда равная, зато я как директор избавлен от постоянного шантажа «типа а вот плати мне больше, я же звезда, я, эх какой! а вот не заплатишь - уйду!»
"""skip"""
p.s. Особо порадовали высказывания о японском менеджменте, видимо пишут знатоки дела :D
:D стр.22 все еще...

Ну так уникальный менеджер пишет... :D.

Мне вот что интересно, что в самом деле выгоднее держать ничего не умеющих плохо работающих сотрудников, чем найти нормальных и обеспечить их работу? Все вопли про "звезд" и их закидоны это показатель того, что менеджер не умеет управлять, раз доходит до такого.
К сожалению такова ситуация у нас в стране, что не только специалистов не хватает, но и управленцев :). Мечта большинства стать начальником :). О том что управлять нужно уметь никто не задумывается. Ах да, по мнению управленцев лучше нанять трех никудышных менеджеров чем одного нормального, "стоимость труда соотносится равно, производительность труда равная". Аналогичный подход как мы видим и в найме остальных сотрудников. Поэтому и раздуваются штаты компаний.
 

Salo

Статист I степени
и кстати китайская производительность видна у нас в городе во всех сферах...куда не зайди в магазин,глядишь опять новый штат сотрудников.неужто все продавцы неспособны работать?
и захламленность города тоже сделана чьими то руками... :D
 

Раян

Zonderkommando
Тут уважаемые собеседники есть два но. Но, №1 я действительно менеджер с красным дипломом в области управления. :). Но, №2 я действительно занимаюсь управлением более 10 лет из них 5 лет на муниципальной должности и 6 год в частном бизнесе. По этому в отличие от всех прочих праздно рассуждающих о теории и сути управления я могу приводить реальные примеры из жизни. Это так сказать вступление к последующим комментариям.

salo, я ни разу не видел процедуру подписания трудового договора на предприятиях разной формы собственности с пистолетом у головы. Как это у классиков? "Согласие - есть непротивление сторон" (С) Как правило перед подписанием трудового договора наоборот работник очень шелково-шоколадно-пушистый и очень лояльный и на все согласный и только в процессе работодатель узнает истинную суть :).
Я безусловно с вами согласен в тезисах о диффиците рабочих профессий. Так же, как и не хотел бы, что бы мои посты читались в ключе вот сидит бык и всех в ... не ставит, это конечно не так. Опять же но, можно уметь держать молоток и "творчесски стоять за кассой", но эта работа стоит ровно столько сколько определено договором (если он есть конечно). Когда работа (допустим) стоит 1000 руб. и человек исполняет обязанности и эту трудовую норму, то пардон на каком основании этот работник начинает говорить, эта типа, а в Челябе эта работа стоит 3000 руб. и вообще я единственный кто тут умеет плоскогубцами ногти рвать, хозяин - плати больше ;)!? О «китайских рабочих» в городе, я лично не удивлен. Приходит красивая девочка устраиваться в мой магазин, только что выпущенная нашим училищем со специализацией – продавец и как это не странно, кроме попы без целюлита никакими иными достоинствами не обладает. В том числе не знакома с элементарными правилами торговли. Зато, сразу хочет оклад от 12 тыров, 2 выходных и обед 2 часа. Хорошо, говорю я, вот обязанности, вот планы, вот сроки и твоя ответственность, сделала – получила, не сделала - не получила, три раза не сделала, иди на бульваре олигарха ищи. :) И да, меняются часто, это нормально. Особо мне в этом плане нравится корпоративный стандарт магазинов типа «Дикси», там вообще все по минутам рассчитано, не выставил вовремя кефир на полку – адьес! Кстати не секрет, что сообщество менеджеров в городе не велико, и очень часто мы созваниваемся узнать, что за уникум такой на работу просится и оказывается что пантов гораздо больше чем умений. А вот умения нужно показать. Кстати в своем посте я об этом и сказал. Даже имея на самом деле достаточные умения, работодатель будет повышать ваши материальные и не материальные стимулы, только до предела собственной рентабельности. Так может продавец действительно замечательный, но продает только две единицы товара\услуг, а рентабельность - три этих единицы, то, ну не будет з\п бесконечно повышаться.

Mek_ph, без обид, сколько «звезд» вы приняли на работу и сколько уволили, да просто работников? Я придерживаюсь 6 принципов построения организации: цели-задачи-технология-техника-персонал-контроль. Заметьте, когда организация знает куда движется, имеет стратегически и тактически задачи, вооружена технологией (ну или по русски хорошо прописанном технологическом процессе) и имеет технику способную эту технологию внедрить, то, найти работника, заметьте как я и писал на 5 месте из 6. Это не значит, что сотрудник должен быть «не нормальным», но безусловно, соответствовать корпоративному стандарту. И как только он выходит за рамки стандарта (звиздит), то расставаться с ним нужно очень быстро. Опять же поверьте практику.
Мне трудно делать обобщения за страну, кого в ней не хватает, вам видимо проще. Однако стать начальником не сложно, вот быть им по сути да сложно. НО, тут нужно им просто быть, что бы не писать о раздутых штатах компании. Потому, что не штат определяет величину компании, а определяют его валовые показатели, соотношение затрат к прибыли. И в это ключе для меня не важно, один ли человек сделает норму за 1000 рублей или это будет трое по 333 р. Если это не увеличивает фонд оплаты труда, и соответственно затратную часть. Я не ВНИИТФ, где работу стоимостью 333 р. Делают 4 человека с окладами 1000 р. и еще ноют что мало…
 

Touareg

to kalon epieikes
...
Я придерживаюсь 6 принципов построения организации: цели-задачи-технология-техника-персонал-контроль. Заметьте, когда организация знает куда движется, имеет стратегически и тактически задачи, вооружена технологией (ну или по русски хорошо прописанном технологическом процессе) и имеет технику способную эту технологию внедрить, то, найти работника, заметьте как я и писал на 5 месте из 6. Это не значит, что сотрудник должен быть «не нормальным», но безусловно, соответствовать корпоративному стандарту. И как только он выходит за рамки стандарта (звиздит), то расставаться с ним нужно очень быстро. Опять же поверьте практику.
...
Все верно, когда бизнес-процессы отлажены, рынок стабилен, доля компании на рынке стабильна, плавно и монотонно растет - "звезды" не нужны, нужны добросовестные и трудолюбивые "таджики" (желательно с ипотечными кредитами на шеях - чтобы знали свое место и не дергались). Это как простите за банальность аналогии часы, каждая шестеренка должна быть на своем месте, винтики тоже и всякие акты творчества строго противопоказаны для работоспособности механизма в целом.
Да и не в деньгах тут дело, когда дело новое, когда такого никто еще не делал, когда технологических карт нету, когда дело вызывает энтузиазм (божественный огонь - в переводе с греческого) - это интересно. А когда целину уже распахали и поделили на параллелепипеды о шести сотках - становится банально скучно, и удвоением окладов это не лечится.
 

Раян

Zonderkommando
Это верно всегда, во всяком случае помоему опыту. А увеличеием окладов вообще ничего не лечится. Наивно полагать, что вот удвоил ты "нудисту" оклад, он тут же удвоил производительность. Вообще в городе оклад воспринимается не как обязательства по исполнению работ, а как господня благодать, мол типа за глаза красивые. Типа,а что за оклад еще и работать нужно...
 

Salo

Статист I степени
Тут уважаемые собеседники есть два но. Но, №1 я действительно менеджер с красным дипломом в области управления. :). Но, №2 я действительно занимаюсь управлением более 10 лет из них 5 лет на муниципальной должности и 6 год в частном бизнесе. По этому в отличие от всех прочих праздно рассуждающих о теории и сути управления я могу приводить реальные примеры из жизни. Это так сказать вступление к последующим комментариям.

salo, я ни разу не видел процедуру подписания трудового договора на предприятиях разной формы собственности с пистолетом у головы. Как это у классиков? "Согласие - есть непротивление сторон" (С) Как правило перед подписанием трудового договора наоборот работник очень шелково-шоколадно-пушистый и очень лояльный и на все согласный и только в процессе работодатель узнает истинную суть :).
Я безусловно с вами согласен в тезисах о диффиците рабочих профессий. Так же, как и не хотел бы, что бы мои посты читались в ключе вот сидит бык и всех в ... не ставит, это конечно не так. Опять же но, можно уметь держать молоток и "творчесски стоять за кассой", но эта работа стоит ровно столько сколько определено договором (если он есть конечно). Когда работа (допустим) стоит 1000 руб. и человек исполняет обязанности и эту трудовую норму, то пардон на каком основании этот работник начинает говорить, эта типа, а в Челябе эта работа стоит 3000 руб. и вообще я единственный кто тут умеет плоскогубцами ногти рвать, хозяин - плати больше :)!? О «китайских рабочих» в городе, я лично не удивлен. Приходит красивая девочка устраиваться в мой магазин, только что выпущенная нашим училищем со специализацией – продавец и как это не странно, кроме попы без целюлита никакими иными достоинствами не обладает. В том числе не знакома с элементарными правилами торговли. Зато, сразу хочет оклад от 12 тыров, 2 выходных и обед 2 часа. Хорошо, говорю я, вот обязанности, вот планы, вот сроки и твоя ответственность, сделала – получила, не сделала - не получила, три раза не сделала, иди на бульваре олигарха ищи. :) И да, меняются часто, это нормально. Особо мне в этом плане нравится корпоративный стандарт магазинов типа «Дикси», там вообще все по минутам рассчитано, не выставил вовремя кефир на полку – адьес! Кстати не секрет, что сообщество менеджеров в городе не велико, и очень часто мы созваниваемся узнать, что за уникум такой на работу просится и оказывается что пантов гораздо больше чем умений. А вот умения нужно показать. Кстати в своем посте я об этом и сказал. Даже имея на самом деле достаточные умения, работодатель будет повышать ваши материальные и не материальные стимулы, только до предела собственной рентабельности. Так может продавец действительно замечательный, но продает только две единицы товара\услуг, а рентабельность - три этих единицы, то, ну не будет з\п бесконечно повышаться.

Mek_ph, без обид, сколько «звезд» вы приняли на работу и сколько уволили, да просто работников? Я придерживаюсь 6 принципов построения организации: цели-задачи-технология-техника-персонал-контроль. Заметьте, когда организация знает куда движется, имеет стратегически и тактически задачи, вооружена технологией (ну или по русски хорошо прописанном технологическом процессе) и имеет технику способную эту технологию внедрить, то, найти работника, заметьте как я и писал на 5 месте из 6. Это не значит, что сотрудник должен быть «не нормальным», но безусловно, соответствовать корпоративному стандарту. И как только он выходит за рамки стандарта (звиздит), то расставаться с ним нужно очень быстро. Опять же поверьте практику.
Мне трудно делать обобщения за страну, кого в ней не хватает, вам видимо проще. Однако стать начальником не сложно, вот быть им по сути да сложно. НО, тут нужно им просто быть, что бы не писать о раздутых штатах компании. Потому, что не штат определяет величину компании, а определяют его валовые показатели, соотношение затрат к прибыли. И в это ключе для меня не важно, один ли человек сделает норму за 1000 рублей или это будет трое по 333 р. Если это не увеличивает фонд оплаты труда, и соответственно затратную часть. Я не ВНИИТФ, где работу стоимостью 333 р. Делают 4 человека с окладами 1000 р. и еще ноют что мало…

а это и не надо видеть.и не делай пожалуйста глаза этаким манером :)
не объяснил,почему в челябе за эту работу получают 3000 рублей?там конкурент перехватит у тебя лучшего продавца,а тут из за искусственно созданного дефицита вакансий,интересно,кто его создал,уж не местная ли власть в угоду вам?,вы и гнете пальцы. :) результат такого отношения виден в теме антиреклама хотя бы.кстати на вопрос,что все продавцы плохие,ты не ответил...
про рентабельность...видимо собственная (свой карман) рентабельность у вас играют исключительно важную роль,все остальное шелуха.и если бы я не видел,ну хотя бы коттеджей в поселке,или ваших крутых гулянок,да бог бы со всем этим...и я поверю в эту твою формулу от краснодипломника, цели-задачи-технология-техника-персонал-контроль,если бы не видел вашей стратегии,заключающей в себе только одно,урвать,где только можно,сокращая направо налево кого угодно и заставляя за уволенных работать оставшихся.думаю,не секрет,что даже полы в магазинах моют продавцы,и вешают продавцы,и контроль за продавцами иногда ну и т.д.так что цели твои понятны любому мало мальски понимающему человеку.кстати цены в наших магазинах не догнали еще столичных цен,или опять рентабельность привоза товара мешает?Что то как выходной,полгорода едет в другие города за тем же товаром,странно ,не находишь?
ах да,я бы персонал поставил на последнее место,а то система не катит...
и про ВНИИТФ...немного не так.делают четыре,работает за всех один,а получают одинаково... :)
про быть или не быть...начальником,не в курсе,в курсе,что любой начальник любит э... подлиз ;) ,работа тяжелая наверно,и хорошо оплачиваемая... :)
зы:а сколько реально работников в твоем корпоративе и кто действительно там работает,а кто числится? :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Тут уважаемые собеседники есть два но. Но, №1 я действительно менеджер с красным дипломом в области управления. ;). Но, №2 я действительно занимаюсь управлением более 10 лет из них 5 лет на муниципальной должности и 6 год в частном бизнесе.

Без обид, но везде аппеляция к диплому (тем более к заочному), да еще на первом месте, говорит о том что больше доказать свои умения и навыки нечем, особенно когда человек уже много лет работает.
Попытка доказать на форуме крутизну себя как управленца говорит скорее об обратном :), да еще в такой теме :). Не видел в форуме (а тем более в этой теме) никого из топ менеджеров (например института), хотя возможно я ошибаюсь.
Хотя согласен, что вполне соответствует озвученной в данной теме идеологии "лучше нанять трех никудышных ... чем одного нормального стоимость труда соотносится равно, производительность труда равная".

Зачастую в результате нанимается один никудышный ... (потому что у него красный диплом, звезда как никак) и закидонами...
Проблема в том что управлять в вузах не учат, тем более при заочной форме образования и красный диплом ни о чем не говорит. При приеме на работу по технической специальности диплом стоит не на первом месте, работодатель смотрит в первую очередь на то справится с работой претендент или нет. В управлении это сделать сложнее, поскольку не существует практических задач, позволяющих быстро оценить способности кандидата к управлению. А зачастую еще и не думают об этом, на первом месте другие критерии ("свой-чужой", кумовство, ...).
 

Touareg

to kalon epieikes
Это верно всегда, во всяком случае помоему опыту.
...
Муниципальный опыт наверно можно оставить за скобками в данном контексте, а про 5 лет на Радио Хайвей - могу судить только как слушатель - ты уж Коржикову про свою теорию "трех китайцев вместо одной звизды" не рассказывай, и так все диджеи разбежались уже. :D
 

Раян

Zonderkommando
Mek_ph, да какие тут могут быть обиды :D. Только не кажется ли Вам, что я не только в форуме пишу, а еще и успешной компанией руковожу, да да эти самые уже (со вчерашнего дня) 7 лет. Что еще нужно доказать, да и кому?

Вы видимо плохо следите за моими постами, я никогда не доказываю свою крутость, делать это на форуме смешно и наивно, я пишу только о том, что волнует меня и только в том ключе, какой у меня есть опыт, как любой опыт вызывающий сильные эмоции, он как правило отрицательный.
К сожалению, я совсем топ-менеджеров института не видел (ну кроме как по формальной должности). Один из топов теперь первое лицо города, как говориться все умения и навыки на лицо. Возможно Вы расскажете кто у нас из института умеет управлять без государственных дотаций и бюджетных вливаний, а так же бюджетных поставок, было бы очень интересно об этом узнать.

Опять же к вопросу о внимательности, я не считаю "звезд" людьми не нужными в компании, а пишу исключительно о методе. В моей практике люди уезжали на "большую землю" и там обламывались в сто раз жестче, чем в аналогичной ситуации со мной. Тут нужно понять и другое хорошо ли плохо, мы действуем только от имеющихся заработанных средств. Возможно имея дотации и субвенции от города, я бы вел себя совсем по другому, это кстати и происходит в аналогичной муниципальной организации.

Кстати о закидонах... в 2002 г. я пришел... на пустое место и минусовому балансу на счете, за семь лет пройден большой путь, мне безусловно есть чем гордиться, так же как и тем людям кто без звездной болезни " в здравии и болезни, богатстве и бедности" прошел этот путь, сопереживая и развиваясь вместе.

Безусловно, ВУЗ не дает умений, он дает только базу, но без нее становление умений вообще не возможно, то, что тут наделал человек с техническими знаниями мне пришлось переделывать и возвращаться и переделывать с 2002 по 2005 г.г. не слишком ли большая цена как Вам кажется? Однако я уверен и в другом человек со знаниями и умениями, и меня бы переплюнул по качеству и срокам то же бы наверное раза в два :).
 

Раян

Zonderkommando
Муниципальный опыт наверно можно оставить за скобками в данном контексте, а про 5 лет на Радио Хайвей - могу судить только как слушатель - ты уж Коржикову про свою теорию "трех китайцев вместо одной звизды" не рассказывай, и так все диджеи разбежались уже. :D

А почему опыт работы начальником отдела Комитета по делам семьи и молодежи нужно оставить за скобками? Мне и по прежнему месту работы есть чем гордиться. Кстати, Алексей при всех своих разнообразных особенностях весьма адекватно оценивает себя. И уж в этом контексте это реальная звезда без закидонов, о чем я ему постоянно говорю.
У меня просьб не нужно делать выводов, не владея ситуацией, все ушедшие люди были выдавлены мной в силу профессиональной не пригодности. У ряда людей просто поменялись обстоятельства. Но чего скрывать, все разговоры с кандидатами в области ожидания по зарплате у нас начинаются так "...я хочу з\п от 14000, работать по совместительству и свободному графику". Вопрос "а что умеем, где до этого работали?" Как правило одинаковый -"ничего и нигде".

Tuareg, а как пойдет бизнес, когда поменяется в очередной раз распорядитель подрядов института?

p.s. С радостью сообщаю всем недоброжелателям радио "Хайвей", до 23 февраля 2009 г. на частоте 100.6 МГц в городе начнет вещание "Радио СИ" :).
 

derGriza

Элитный наблюдатель
У меня к Раяну вопрос как в ладельцу магазина. А вот такая схема оплаты труда продавца "небольшой оклад + % с продаж - штрафы за всякое" эффективна? Знаю нескольких местных продавцов - почти у всех строго по тарифу ЗП.
 
Сверху