Страна дураков или поле чудес....

Monah

ХВ
Парадокс страны дураков - чем меньше лайверы живут, тем больше нам останется...)))))
 

Mikhail

Новичок
Ладно, вижу придется искать точки соприкосновения, иначе будем просто толочь воду в ступе... Итак, вот вам две стороны в гражданской войне. Которая из них неправа? Тот, кто не захотел дальше жить по-скотски и рискнул (пусть даже он проиграл в дальнейшем) или тот, кто не желал мириться с переменами (хотя по сути это неверно,а была тупо борьба за власть, ибо и Деникин и Колчак писали что никогда задачей восстановить самодержавие у них не было) и шел воевать за старый порядок?
Неправы обе. Верхи не хотели изменить существующий порядок мирным путем, а низы не могли. Но в итоге проиграли все, кроме сами знаете кого.
По моим сведениям ни Деникин, ни Колчак в цари не метили.
 

helios

и в цеху его нет
Любой закон, как императив, всегда наруку одним и во вред другим. От того и компромис. Найдите справедливость, например, в законе о повышении пошлин на ввоз иномарок. Трудно, не так ли?
А вот комромис налицо.

Не понял. Вы термин "компромисс" как понимаете? Я - соглашение сторон или консенсус. Компромисс не может быть во вред одним, и на пользу другим - он "и нашим, и вашим".
Повышение пошлин - стимуляция продаж отечественных автомобилей (в том числе и "русских иномарок"). Где здесь компромисс?
 

SCTRWD

Местный
Не понял. Вы термин "компромисс" как понимаете? Я - соглашение сторон или консенсус. Компромисс не может быть во вред одним, и на пользу другим - он "и нашим, и вашим".
Повышение пошлин - стимуляция продаж отечественных автомобилей (в том числе и "русских иномарок"). Где здесь компромисс?

Ну так вот и копромис: затрудним гражданам покупку иномарок, ради стимуляции продаж отечественных автомобилей. Желающим купить иномарку - плохо, производителям наших машин - хорошо. Здесь и компромис.
 

helios

и в цеху его нет
Ну так вот и копромис: затрудним гражданам покупку иномарок, ради стимуляции продаж отечественных автомобилей. Желающим купить иномарку - плохо, производителям наших машин - хорошо. Здесь и компромис.

Сорри, Вы читать внимательно умеете?
Когда одним - хорошо, а другим - плохо это не КОМПРОМИСС
 

Mek_ph

Активный пользователь
Сорри, Вы читать внимательно умеете?
Когда одним - хорошо, а другим - плохо это не КОМПРОМИСС

В данном случае компромисс между полным запретом и полной анархией. В обоих крайностях кому-то плохо, но чаще всего всем. В случае пошлин - хочешь, плати пошлину, не хочешь, покупай в России. То есть запрета нет, но и стимул для производства в России есть. Концернам выгоднее построить завод и платить налоги, чем терять продажи...
 

SCTRWD

Местный
В данном случае компромисс между полным запретом и полной анархией. В обоих крайностях кому-то плохо, но чаще всего всем. В случае пошлин - хочешь, плати пошлину, не хочешь, покупай в России. То есть запрета нет, но и стимул для производства в России есть. Концернам выгоднее построить завод и платить налоги, чем терять продажи...

+1
Вобщем-то, достаточно полный и ясный ответ. И "справедливости" здесь никакой нет.
 

helios

и в цеху его нет
В данном случае компромисс между полным запретом и полной анархией. В обоих крайностях кому-то плохо, но чаще всего всем. В случае пошлин - хочешь, плати пошлину, не хочешь, покупай в России. То есть запрета нет, но и стимул для производства в России есть. Концернам выгоднее построить завод и платить налоги, чем терять продажи...

Сорри, не убедили :)
 

Salo

Статист I степени
Таки уж не знаю, насколько яркий. Но если верить социологическим исследованиям, то таких в стране порядка 25 процентов...=(
офигеть 25 % работают,а остальные чем занимаются,осуждают это НЕЧТО ПЯНОСИНЮШНОЕ...и всякие другие аспекты нашей бедной РОССИИ...
Я ПОНЯЛ ОДНО:холоп всегда будет неправильно свечку держать...
 

E.Lost

Новичок
офигеть 25 % работают,а остальные чем занимаются,осуждают это НЕЧТО ПЯНОСИНЮШНОЕ...и всякие другие аспекты нашей бедной РОССИИ...
Я ПОНЯЛ ОДНО:холоп всегда будет неправильно свечку держать...
Вы неправильно поняли мою мысль.
 

Monah

ХВ
Вот чего я никак не пойму - для чего половину стабфонда вбухали всяким дерипаскам в ихние банки......или они на особом положении в стране......., а может они не виноваты, что брали кредиты у обанкротившихся западных банков?????
Как говаривал один умный мужик ещё на заре тысячелетия - если хотим сохранить Россию, нужно немедленно ставить железный занавес.....и весь мир будет у наших ног.
 

Salo

Статист I степени
да не все так просто...гляньте как наши политики переживают за банковский бизнес,вроде банки рухнут и нам,простым смертным,капец без них придет...
 

MoMin

Активный пользователь
Вот интересно, почему только в нашей стране такое неуважение к честному труду, такая минимальная его оплата. Почему все толстопузые орут про патриотизм, а за показ триколора наказывают....или это стратегия такая развития страны?
А что в связи с этим предлагаешь делать?
По моему, так есть 2 варианта:
1) менять взгляды правительства на этот вопрос, и т.д. в этом духе...
Только при этом надо бы учесть следущее: в подавляющем большинстве случаев, двое не могут воспитать единственного ребенка в семье так, как этого хотят.
Изменить мир уже многие хотели... не себя, а кого-то, да еще и в глобалитете. Последний по крупному (может даже по большому) в нашей стране вроде Ильич был. О светлом будущем грезил. До сих пор икается. Называется "хотел как лучше..."

2) расти (изменяться) самому, когда спрос есть на деятельность человека. Есть условно говоря "ширпотреб", а есть и "штучный товар". Либо человек ищет работу, либо ищут работы (услуги) конкретного человека, потому как на таком уровне мало кто еще умеет.
Можно вспомнить тех, кто на виду у большинства... но "далеко" ходить не буду: хорошо знал человека, который еще во времена социализма был востребован как строитель-отделочник на министерских дачах и т.д. одной из Соц.Республик, и платили ему по его расценкам. В частном порядке. Был в своем деле специалистом высокого уровня, про патриотизм не кричал, и к своему труду подходил творчески и с уважением.
 

Monah

ХВ
А что в связи с этим предлагаешь делать?
...........
Да ничего я не предлагаю....)))) Стратеги до сих пор разрабатывают стратегию, штучные работники зарабатывают в штуках (а не в рублях), правительство куда-то правит, руководители готовы водить руками круглые сутки......все при деле......один монах пашет на двух работах за лишние полпайки.... <_< :rolleyes: :eek: ....
 

Salo

Статист I степени
А что в связи с этим предлагаешь делать?
По моему, так есть 2 варианта:
1) менять взгляды правительства на этот вопрос, и т.д. в этом духе...
Только при этом надо бы учесть следущее: в подавляющем большинстве случаев, двое не могут воспитать единственного ребенка в семье так, как этого хотят.
Изменить мир уже многие хотели... не себя, а кого-то, да еще и в глобалитете. Последний по крупному (может даже по большому) в нашей стране вроде Ильич был. О светлом будущем грезил. До сих пор икается. Называется "хотел как лучше..."

2) расти (изменяться) самому, когда спрос есть на деятельность человека. Есть условно говоря "ширпотреб", а есть и "штучный товар". Либо человек ищет работу, либо ищут работы (услуги) конкретного человека, потому как на таком уровне мало кто еще умеет.
Можно вспомнить тех, кто на виду у большинства... но "далеко" ходить не буду: хорошо знал человека, который еще во времена социализма был востребован как строитель-отделочник на министерских дачах и т.д. одной из Соц.Республик, и платили ему по его расценкам. В частном порядке. Был в своем деле специалистом высокого уровня, про патриотизм не кричал, и к своему труду подходил творчески и с уважением.

простите ,но малость не соглашусь...
воспитывают,при разности мнений,как в природе,детка будет среднеарифметическим плодом...грубо,но это так!
но хотел ведь, только не надо приклеивать мне ярлыки всякие,я сам по себе,вот что и плохо!и куда уж дальше себя то менять,многие хорошие работники,это вышестоящие считают нас за быдло...не надо за ними повторять...многие десятилетку кончили,не идиоты же...а то,кто на что учился...они учились бумажки переворачивать да с места на места перекладывать,а мы за них работать...факты упрямая вещь!
спрос то есть и не малый на должность рабочего,но чувствуется этакий запашок сверху,развелось тут вас нелюдей... я думаю скоро тоже начнем плоды этой кампании пожинать...вернее уже...по статистике последней требуются вакансии рабочих 62 % ! всех этих оффисных,так называемых,требуется все меньше и меньше...
и опять,не надо осуждать меня,что в оффисах работа кипит фонтаном!как то все вышестояшие не задумываются о том ,а чего они будут работать,если простых аботяг не будет...они без нас то пшик,а мы то без ихнего руководства проживем и прокормимся... вот же парадокс!
а ширпотреб у и на всех нас,платите достойно,или вы считаете,что ширпотребство-не работа,а классные специалисты пусть больше получает,кто против то...
 

LION

Имею право
простите ,но малость не соглашусь...
воспитывают,при разности мнений,как в природе,детка будет среднеарифметическим плодом...грубо,но это так!
но хотел ведь... только не надо приклеивать мне ярлыки всякие,я сам по себе,вот что и плохо!и куда уж дальше себя то менять,многие хорошие работники,это вышестоящие считают нас за быдло...не надо за ними повторять...многие десятилетку кончили,не идиоты же...а то,кто на что учился...они учились бумажки переворачивать да с места на места перекладывать,а мы за них работать...факты упрямая вещь!
спрос то есть и не малый на должность рабочего,но чувствуется этакий запашок сверху,развелось тут вас нелюдей... я думаю скоро тоже начнем плоды этой кампании пожинать...вернее уже...по статистике последней требуются вакансии рабочих 62 % ! всех этих оффисных,так называемых,требуется все меньше и меньше...
и опять,не надо осуждать меня,что в оффисах работа кипит фонтаном!как то все вышестояшие не задумываются о том ,а чего они будут работать,если простых аботяг не будет...они без нас то пшик,а мы то без ихнего руководства проживем и прокормимся... вот же парадокс!
а ширпотреб у и на всех нас,платите достойно,или вы считаете,что ширпотребство-не работа,а классные специалисты пусть больше получает,кто против то...
Словесами разбрашиваешься, а конкретики нет.
 
Сверху