Страна дураков или поле чудес....

T-Rex

Пользователь
А почему опыт работы начальником отдела Комитета по делам семьи и молодежи нужно оставить за скобками? Мне и по прежнему месту работы есть чем гордиться. Кстати, Алексей при всех своих разнообразных особенностях весьма адекватно оценивает себя. И уж в этом контексте это реальная звезда без закидонов, о чем я ему постоянно говорю.
У меня просьб не нужно делать выводов, не владея ситуацией, все ушедшие люди были выдавлены мной в силу профессиональной не пригодности. У ряда людей просто поменялись обстоятельства. Но чего скрывать, все разговоры с кандидатами в области ожидания по зарплате у нас начинаются так "...я хочу з\п от 14000, работать по совместительству и свободному графику". Вопрос "а что умеем, где до этого работали?" Как правило одинаковый -"ничего и нигде".

Tuareg, а как пойдет бизнес, когда поменяется в очередной раз распорядитель подрядов института?

p.s. С радостью сообщаю всем недоброжелателям радио "Хайвей", до 23 февраля 2009 г. на частоте 100.6 МГц в городе начнет вещание "Радио СИ" :).
как недоброжелатель радио "Хайвей" скажу что мне вот не надо "Радио СИ", включили бы лучше " Серебряный дождь"
по теме...когда вообще любит руководитель своего подчиненного если он ( подчиненный ) на порядок выше по знаниям и работе выше руководителя? и ответ тут очевиден...таких просто выживают :D
 

Раян

Zonderkommando
salo, для Вас… Про зарплаты в мегаполисе, знаю на реальном примере, близкая родственница устроилась работать в аптеку, оклад 9000 минус подоходный, на руки формально 7500 + персональный план – продажа «элитного мужского мыла», цена за брусок 300 р., план 10 штук в день, 30 в месяц, не продал, стоимость мыла из з\п, на руки… «зеро бар». И не нужно про «нас и про них» тема баян, найдете работу на100 тысяч и заработаете их я только рад буду, честно :).
Перехват «звезд» привел к кризису во многих отраслях, это именно то о чем я и пишу. Да человек талантлив, умел, не шантажирует на деньги начальство, но платят ему только исходя из экономических условий. Приходит хедхантер уводит на новое место, там пару месяцев он получает больше, а потом оказывается что деньги и зарплаты были только в плане «промо» их дали Москвичи на квартал, на раскрутку и далее планов +200% к прежнему месту и з\п -50% к прежним заработкам. Почитай нормальные деловые издания в мегаполисах, это сплошь и рядом.
Из курса логики я усвоил хороший постулат – нельзя выносить общих суждений в отношении больших общностей. ВСЕ продавцы НЕ могут быть плохими :D.

Рентабельность у бизнеса всегда на первом месте или это не бизнес или это не бизнесмен, поэтому у нас в городе «вечные и жирные» бизнесы только завязанные на два бюджета - администрации и института. Все остальные живут и умирают только по законам бизнеса. Я отдыхаю в иных местах и по другому чуток… вот мы и не встречаемся в «зеленом пане» :D

Ты можешь не верить, ни в дипломы ни в формулы дело твое, я на собственной практике понял одно, играю в моралиста, уговариваю, не лишаю денег, не увольняю – катаю всех на своей шее. Это вообще парадокс уговаривать людей на работе работать. Теперь тезис - «достойная з\п при достойном качестве исполнения работ», все, никто никому ничего не должен, сделал - получил, сделал очень много – получил очень много, не сделал – не получил, не сделал два месяца – уволен. Все через договор, все через реально созданные условия труда, ничего сверх договора. Создай свой бизнес, создай свои правила, это очень увлекает по ходу.

Отдельно откомментирую цены, я не согласен с тем, что цены в городе высокие, уверен в этом на сто процентов и не нужно сейчас говорить, что хлеб там дешевле не помня о том, что и ехать туда на 10 км. от дома дальше.

Я не нахожу странными поездки в мегаполис, и твои и мои бабушки и дедушки если жили не в «столице», страдали не явно проявляющейся фобией – «синдромом провинциала». И ВСЕГДА, деревня ехала «на базар и в театру» в город, это не возможно отрицать. Так же как и то что я единственный кто пишет на форуме, отток денег из экономики города, это реальная проблема для власти в городе, за этим торговля дохнет, это один из ответов на вопрос почему у продавца 3000 р. и проще продать одну машину с маржой 60%, чем 12 машин с маржой 10%.

Да персонал на 5 месте, только не у меня, а у обще принятого стандарта менеджмента, а тебе все хочется «бизнеса с человеческим лицом», его не бывает или бывает, но не долго, извини, это не приятно, но это факт.
Если посчитать все бизнесы, то реально работают более 30 человек, с зарплатой от 1000 р. до от 2000 долларов. :eek:.
 

Раян

Zonderkommando
У меня к Раяну вопрос как в ладельцу магазина. А вот такая схема оплаты труда продавца "небольшой оклад + % с продаж - штрафы за всякое" эффективна? Знаю нескольких местных продавцов - почти у всех строго по тарифу ЗП.

derGriza, я наверное не смогу ответить,если только в плане теории... Если установка "отжать и пофиг", то эффективна, если все же на самом деел человек адекватный, то нет. Да кстати есть магазины где % с продаж реальн ов несколько крат превышает оклад, человек кстати это сразу видит есть объемы или нет и что нужн одля этого сделать. Мы з\п назначаем из соображений выполняемых работ их сложности и объемов, в среднем обще принятых зарплат на рынке города, конечно это меньше мегаполисов, но и объемы другие. Система штрафов и стимулов присутствует всегда, до реальных штрафов как правило есть "путь" замечаний и предупреждений :D

Гаденыш, до 23 это срок старта, может и раньше :) А потом будет и 100,6 и 106,5 вместе, к лету еще и "Наше радио" муниципалитет откроет, конец "Хайвейской" монополии :D
 

Touareg

to kalon epieikes
А почему опыт работы начальником отдела Комитета по делам семьи и молодежи нужно оставить за скобками? Мне и по прежнему месту работы есть чем гордиться. Кстати, Алексей при всех своих разнообразных особенностях весьма адекватно оценивает себя. И уж в этом контексте это реальная звезда без закидонов, о чем я ему постоянно говорю.
У меня просьб не нужно делать выводов, не владея ситуацией, все ушедшие люди были выдавлены мной в силу профессиональной не пригодности. У ряда людей просто поменялись обстоятельства. Но чего скрывать, все разговоры с кандидатами в области ожидания по зарплате у нас начинаются так "...я хочу з\п от 14000, работать по совместительству и свободному графику". Вопрос "а что умеем, где до этого работали?" Как правило одинаковый -"ничего и нигде".
Ну я кстати рад, что есть такое взаимопонимание с Коржиковым, а то ведь шоу-бизнес вещь такая, на одних "таджиках" далеко не уедешь.
Tuareg, а как пойдет бизнес, когда поменяется в очередной раз распорядитель подрядов института?
"Узнал все буквы, но не смог отгадать слово". :D
 

Раян

Zonderkommando
Ну я кстати рад, что есть такое взаимопонимание с Коржиковым, а то ведь шоу-бизнес вещь такая, на одних "таджиках" далеко не уедешь.

"Узнал все буквы, но не смог отгадать слово". :D

Задать наводящие вопросы про восточную кухню :)?
 

Touareg

to kalon epieikes
Задать наводящие вопросы про восточную кухню :D?
Намек понял, только при чем здесь подрядчики института? :)
С восточной кухней кстати в целом все в порядке, недавно там давал гастроли в качестве гуест стар и для поддержания формы в тонусе, сплошные аншлаги).
 

Раян

Zonderkommando
Намек понял, только при чем здесь подрядчики института? :D
С восточной кухней кстати в целом все в порядке, недавно там давал гастроли в качестве гуест стар и для поддержания формы в тонусе, сплошные аншлаги).

Та подзапарился я тут малость, есть у меня знакомый в городе, ездит на красивом белом Туареге :).

Аншлаги, это замечательно :D
 

PT_limited

весенняя палитра
Та подзапарился я тут малость, есть у меня знакомый в городе, ездит на красивом белом Туареге :D.
и ничего он не белый, а пломбирный какой-то :) а хотите знакомую на вездеходной газели и зелененьком матизе? :D
а то куча энергии пропадает, а голова вроде светлая - обещаю не звездить :eek:
 

Touareg

to kalon epieikes
и ничего он не белый, а пломбирный какой-то :) а хотите знакомую на вездеходной газели и зелененьком матизе? :D
а то куча энергии пропадает, а голова вроде светлая - обещаю не звездить :eek:
В шоу-бизнес значит собралась, понятно)).
Раян, соглашайся - у ней язык вообще без костей. :D
 

Раян

Zonderkommando
и ничего он не белый, а пломбирный какой-то :D а хотите знакомую на вездеходной газели и зелененьком матизе? :)
а то куча энергии пропадает, а голова вроде светлая - обещаю не звездить :D

Бростье контакты в личку, газельки периодически нужны. Сейчас озабочены переездом магазинчика на новое более проходное место, как переедем наверное еще веселее заживем :eek:. А в целом, можем просто мыслями обменяться.

Я еще раз откоментирую тезис о "звездности", для меня это не проблема, для меня в отношении со звездами было только 3 тезиса не преодолев которые я с людми расставался (в душевных переживаниях моих это было всегда очень тяжело и не просто).
Тезисы звезды:
1. Я одна (один) работаю, все остальные только смотрят, я работаю как хочу и пофиг на то, что так делать нельзя, мне можно!
2. Да я знаю, что на работе пить нельзя, но я звезда мне пофиг и мне можно!
3. За 10000 я не работаю, а за 40000 уже и нефиг напрягаться.
 

Mek_ph

Активный пользователь
К сожалению, я совсем топ-менеджеров института не видел (ну кроме как по формальной должности).

Ну если вы с ними не встречались, видимо вам и им это не нужно... :).

Один из топов теперь первое лицо города, как говориться все умения и навыки на лицо.

Ну так в чем проблема то? Вы хвастаетесь красным дипломом в области управления, опытом (кажущегося как следует из вашего поста :D ) руководства, в том числе и на муниципальной должности, вам и карты в руки. Можете придти на прием к мэру и предложить помощь либо посоветовать как лучше управлять. Также никто не мешает вам выставить свою кандидатуру на следующих выборах.
Любой избиратель имеет полное право на критику, но не обязан быть специалистом в области управления, каждый занимается своим делом.

Возможно Вы расскажете кто у нас из института умеет управлять без государственных дотаций и бюджетных вливаний, а так же бюджетных поставок, было бы очень интересно об этом узнать.

Опять же если следовать вашей формальной логике, топ менеджеры института успешно управляют им на протяжении длительного времени и коллективом поболее чем на радио. Опять же успешно ведут хозяйственную деятельность. Получение госзаказа вообще говоря происходит под обоснованный проект и по выполнению отчитываются результатами. Если вы считаете это простым делом, то почему радио хайвэй до сих пор не на гос. финансировании?
Теперь что касается формального признака успешности руководства коллективм. Сколько раз сменился состав сотрудников в институте? А сколько раз на хайвэй? Делаем вывод что по этому признаку работу топ мэнеджеров института стоит признать более успешной, поскольку они смогли обеспечить набор сотрудников и их работу без периодического разгона уже набранных :D.

Кстати о закидонах... в 2002 г. я пришел... на пустое место и минусовому балансу на счете, за семь лет пройден большой путь, мне безусловно есть чем гордиться, так же как и тем людям кто без звездной болезни " в здравии и болезни, богатстве и бедности" прошел этот путь, сопереживая и развиваясь вместе.

Опять же сравнение с институтом и здесь не в вашу пользу. Его мэнеджеры в 90е также действовали в условиях отсутствия средств и наличия долгов. Но обошлись без разгона персонала...

Безусловно, ВУЗ не дает умений, он дает только базу, но без нее становление умений вообще не возможно, то, что тут наделал человек с техническими знаниями мне пришлось переделывать и возвращаться и переделывать с 2002 по 2005 г.г. не слишком ли большая цена как Вам кажется? Однако я уверен и в другом человек со знаниями и умениями, и меня бы переплюнул по качеству и срокам то же бы наверное раза в два :eek:.

Ну то что после смены власти, тем более революционной, новая всегда ругает предыдущую известно всем. Так что в данном вопросе ваши слова малоубедительны. Нисколько не сомневаюсь что вы сделали много для компании, которой руководите, иначе и быть не может, хотя бы по критерию что при практически полной смене персонала работу нужно организовывать заново. Но подумайте о том что в случае конфликтной смены нынешнего руководства на новое все положительное что было сделано вами будет забыто, зато даже мелкие проблемы вам не простят. О заслугах прежнего руководства можно судить хотя бы по тому что радио было создано, это достачно немалая работа.

p.s. С радостью сообщаю всем недоброжелателям радио "Хайвей", до 23 февраля 2009 г. на частоте 100.6 МГц в городе начнет вещание "Радио СИ" :).

Ну так это же замечательно. Я всегда был за то чтобы город развивался.
Из опыта могу сказать, то когда ловится только одна радиостанция, водители слушают музыку с дисков, флэшек и пр. Когда ловится несколько, слушают радио.

Я не нахожу странными поездки в мегаполис, и твои и мои бабушки и дедушки если жили не в «столице», страдали не явно проявляющейся фобией – «синдромом провинциала». И ВСЕГДА, деревня ехала «на базар и в театру» в город, это не возможно отрицать.

Не люблю поездки в другие города, но некоторые необходимые вещи у нас в городе не продают. Я был бы очень рад если бы не приходилось впустую тратить время на такие поездки. Вопрос справедливости цены, когда за одну из покупок с меня в городе попросили на 6 тыр больше, причем не сразу, а поднимая цену в процессе "поставки" товара, пришлось забрать деньги и съездить в ебург. Такой "сервис" в городских магазинах не способствует покупкам здесь. А учитывая оптовые закупки с оптовыми же скидками, непонятны причиты большой разницы цен с магазинами других городов.

Так же как и то что я единственный кто пишет на форуме, отток денег из экономики города, это реальная проблема для власти в городе, за этим торговля дохнет, это один из ответов на вопрос почему у продавца 3000 р. и проще продать одну машину с маржой 60%, чем 12 машин с маржой 10%.

Ну видимо вы совсем не читаете или просто не обращаете внимания на то что пишут другие. Вы далеко не единственный и не первый кто об этом пишет.

Да персонал на 5 месте, только не у меня, а у обще принятого стандарта менеджмента, а тебе все хочется «бизнеса с человеческим лицом», его не бывает или бывает, но не долго, извини, это не приятно, но это факт.
Если посчитать все бизнесы, то реально работают более 30 человек, с зарплатой от 1000 р. до от 2000 долларов. :).

Все бизнесы вообще или речь таки о нашем городе?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В шоу-бизнес значит собралась, понятно)).
Раян, соглашайся - у ней язык вообще без костей. :D
Был-бы язык! Костей напихаем! Сперва весь автобизнес под себя подмяла, теперь на масс-медиа заглядывается - дешевле ее грохнуть и закопать)
 

Bestiya

Attagirl!
Давайте не будем сравнивать квадратное с липким. ВНИИТФ и частная контора - две большие разницы, не находите? Даже когда частнику удаётся привлечь финансирование со стороны, распоряжается он деньгами несколько иначе, чем ФГУП.
Дано:
а) Небольшое производственное предприятие, успешно работает на рынке несколько лет. Внешний инвестор вкладывает в проект 200 кило денег, предприятие - 150кило денег. За счет проекта живут Менеджеры по продажам - 4 шт и Производственный персонал – 8 шт.

б) Производственный, коммерческий проект ВНИИТФ. Примерно с 1996 заявляется как "почти завершённый". Внешний инвестор вкладывает 800 кило денег, ВНИИТФ вкладывает 0. Инвестор обязательства выполнил, с этого момента институт прекращает работы по проекту. В проекте заявлены: Начальник лаборатории - 2 шт; Зам нач.лаборатории – 1 шт; Начальник группы – 5 шт; Начальник подразделения -3 шт; Зам нач. подразделения – 4 шт; Менеджер 4 шт; Начальник участка/цеха – 5 шт; Инженер-исследователь – 15 шт; Инженер-конструктор – 8 шт; Рабочие – 4 шт. Не забываем, что гос.зарплату для этих человеко-едениц никто не отменял.

Вопрос задачи, думаю, формулировать не имеет смысла.

PS А "кухарки", занимающие выборные должности - на совести избирателя.
 

Раян

Zonderkommando
Экий Вы Mek_ph, не уемный. :) Заранее прошу прощения у модератора за этот пост, тема традиционно перешла от сути к персоналиями и стала быть офтопом.

Фамилии топов, не нужно общих фраз, конкретно список.

Снова фарш пошел по кругу :p. С чего Вы решили, что это мое бахвальство? Дипломом, должностью и местом работы я только определил свое участие в разговоре. Мне не приятны досужие мысли по поводу управления. И если до 22 страницы присутствовало мнение только работников, то стр. 22-23 были разбавлены еще и управленцем, у нас у директоров то же, как это не приятно работникам есть свой взгляд на процессы, у меня он вот такой.
Я не буду участвовать в выборах, ибо на самом деле представляю их суть и ценность, а также последствия действий на этих должностях. Однако, с удовольствием поработал бы в команде единомышленников, только реальных, а не сыгранных частыми откатами по прежнему месту работы. :D
Вы уж простите меня, но я безусловно не являюсь специалистам в технической физике, не делаю комментариев и заключений о происходящих процессах и считаю, что это ну не этично что ли. Вы то с чего решили, что можете делать выводы в области управления? Хотя в принципе направления критики власти я понимаю. Большинство проблем в стратегии развития выявленных при опросе мерией в городе это пьяный сосед дядя Ваня и не горящий фонарь у подъезда, а остальное у нас просто супер!

Странные у Вас выводы о моей формальной логике. Я сторонник, что бы у нас в государстве 80% предприятий были в частной собственности и управлял им частный бизнес. Иначе бедное наше государство просто треснет от количества тех, кого уже за счет себя кормит. У нас вообще своя ветка капитализма, эдакий социал-капитал, т.е. только конкретные частные лица богатею за счет нагнутого государственного ресурса. В этом плане, чур нас, от муниципальных и федеральных денег, если загнемся, то все по честному.
О персонале и персоналиях, я лично понимаю чаяния господина Рыкованова, он бы и рад под зад 60% дармоедов, да не всегда время есть разобраться кто есть кто по сути, да плюс социальная политика. В этом смысле, мне проще, я с людьми не компетентными расстаюсь очень быстро и единственно от чего страдаю, что в виду весьма специфичного рынка труда на многие должности просто не могу найти людей, а тех кто есть, приходиться весьма долго и напряженно доучивать. А это время, а время в нашем случае это кровно заработанные деньги. В этом смысле мой томограф заработал за 6 месяцев, что делать, если пришлось разогнать всех от начальника лаборатории до лаборанта. Кстати, а сколько ВНИИТФ томографов продал за 4 кв. 2008 г.?

Mek_ph, избавьтесь от вредного заблуждения, институт никогда не был без денег, да они задерживались, платились в несколько приемов, но никогда этот период не превышал больше месяца – двух. Кстати и в это время, я прекрасно знаю через систему каких контор и поставок эти же топы покупали себе бытовую технику, автомобили и многое другое ни разу не задержав себе ни аванс, ни расчет.

Я понимаю, что Алексей много Вам на кухне рассказал о собственном вкладе в дело революции и создании ФМ. То, что он не сделал и что украл, а что просто в землю закопал, и кто ему откатил и кому он откатил с имеющихся средств это была тема моей ревизии от совета акционеров. Тут уж право ему похвастать нечем. Но да, свидетельство о регистрации предприятия было и релейка стояла это факт (без документов правда), но была. :lol: Кстати если бы… да кабы… то с чего бы такого супер-парня нужно было менять, не в курсе?

О радио «Си», не город любезный, а мы собственными средствами и усилиями, без субвенций и дотаций и желания залезть в жировку, делаем подарок региону, открываем новую частоту. К лету нашу работу можно будет сравнить с муниципальной. По качеству, количеству вложенных средств и вырученной прибыли от деятельности.


Если у уважаемых собеседников по теме достойной платы за достойный труд все, то я в этой теме закончил :lol:.
 

Touareg

to kalon epieikes
Если у уважаемых собеседников по теме достойной платы за достойный труд все, то я в этой теме закончил :).
Ну как же все, на эту тему можно лить воду бесконечно. По подсчетам экспертов ООН, "зарплата ниже $3 в час недопустима, так как приводит к разрушению трудового потенциала экономики". Во как. :p
 

Monah

ХВ
.......Большинство проблем в стратегии развития выявленных при опросе мерией в городе это пьяный сосед дядя Ваня и не горящий фонарь у подъезда, а остальное у нас просто супер!

Странные у Вас выводы о моей формальной логике...................
Вот вам и логика.....формальная эдакая.... :) . Ну нам все ясно и понятно с вами. Отличник боевой и полити.... в смысле капиталистической, ярый монархист-синдикалист и т.п. Раян, вы не обижайтесь. но с вашим жизненным опытом, весьма ограниченным одной лишь руководящей работой, просто не о чем говорить в данных темах. Вы абсолютно не можете разобрать другую сторону по сути одной и той же медали - нашей жизни. Поверьте, я за свою короткую перевидал вас таких умненьких, сытеньких и довольненьких не один десяток. И вы знаете, я открою вам тайну - у вас повсюду братья близнецы  :p :D .
 

Salo

Статист I степени
salo, для Вас… Про зарплаты в мегаполисе, знаю на реальном примере, близкая родственница устроилась работать в аптеку, оклад 9000 минус подоходный, на руки формально 7500 + персональный план – продажа «элитного мужского мыла», цена за брусок 300 р., план 10 штук в день, 30 в месяц, не продал, стоимость мыла из з\п, на руки… «зеро бар». И не нужно про «нас и про них» тема баян, найдете работу на100 тысяч и заработаете их я только рад буду, честно .
Перехват «звезд» привел к кризису во многих отраслях, это именно то о чем я и пишу. Да человек талантлив, умел, не шантажирует на деньги начальство, но платят ему только исходя из экономических условий. Приходит хедхантер уводит на новое место, там пару месяцев он получает больше, а потом оказывается что деньги и зарплаты были только в плане «промо» их дали Москвичи на квартал, на раскрутку и далее планов +200% к прежнему месту и з\п -50% к прежним заработкам. Почитай нормальные деловые издания в мегаполисах, это сплошь и рядом.
Из курса логики я усвоил хороший постулат – нельзя выносить общих суждений в отношении больших общностей. ВСЕ продавцы НЕ могут быть плохими

Рентабельность у бизнеса всегда на первом месте или это не бизнес или это не бизнесмен, поэтому у нас в городе «вечные и жирные» бизнесы только завязанные на два бюджета - администрации и института. Все остальные живут и умирают только по законам бизнеса. Я отдыхаю в иных местах и по другому чуток… вот мы и не встречаемся в «зеленом пане»

Ты можешь не верить, ни в дипломы ни в формулы дело твое, я на собственной практике понял одно, играю в моралиста, уговариваю, не лишаю денег, не увольняю – катаю всех на своей шее. Это вообще парадокс уговаривать людей на работе работать. Теперь тезис - «достойная з\п при достойном качестве исполнения работ», все, никто никому ничего не должен, сделал - получил, сделал очень много – получил очень много, не сделал – не получил, не сделал два месяца – уволен. Все через договор, все через реально созданные условия труда, ничего сверх договора. Создай свой бизнес, создай свои правила, это очень увлекает по ходу.

Отдельно откомментирую цены, я не согласен с тем, что цены в городе высокие, уверен в этом на сто процентов и не нужно сейчас говорить, что хлеб там дешевле не помня о том, что и ехать туда на 10 км. от дома дальше.

Я не нахожу странными поездки в мегаполис, и твои и мои бабушки и дедушки если жили не в «столице», страдали не явно проявляющейся фобией – «синдромом провинциала». И ВСЕГДА, деревня ехала «на базар и в театру» в город, это не возможно отрицать. Так же как и то что я единственный кто пишет на форуме, отток денег из экономики города, это реальная проблема для власти в городе, за этим торговля дохнет, это один из ответов на вопрос почему у продавца 3000 р. и проще продать одну машину с маржой 60%, чем 12 машин с маржой 10%.

Да персонал на 5 месте, только не у меня, а у обще принятого стандарта менеджмента, а тебе все хочется «бизнеса с человеческим лицом», его не бывает или бывает, но не долго, извини, это не приятно, но это факт.
Если посчитать все бизнесы, то реально работают более 30 человек, с зарплатой от 1000 р. до от 2000 долларов. .
а теперь опять про нас тупиц... :D
про зарплаты в мегаполисах пусть на вашей совести,противоположных примеров знакомых в той же челябе...суть не в этом ,пока.
значит "твоя" продавщица продала товара 2 штуки из трех.а у меня такая мысля,а не давать ли ей еще и премию,за то что она все таки хоть два кому то впарила... знаешь,я понимаю,мы люди темные,но как примерно работает наш городской бизнес,знает не менее половины городского населения...и в "пане" тоже рассказываете друг другу о великолепных впариваниях,и мнениями обмениваетесь,как это еще лучше сделать,чтоб оправдать единую цель,деньги.не секрет и так же,что большинство товара в городе,особенно одежда,куплена где либо,как неликвиды,по пятаку за килограмм,а продается здесь,по "эсклюзивным" ценам...а так же турецкое,китайское и т. д. :D я не спорю,есть,есть у нас магазины,которые пытаются работать на покупателя,главная хм...цель торговли,бизнеса ... :) но их очень мало.то есть,грубо говоря почти весь бизнес состоит по формуле,не обманешь,не продашь.и за это продавщицы расплачиваются,ну те которые действительно хорошо работают своими зарплатами,а не банкротством таких вот бизнесменов.пока.э...женщин поспрашивай,многое ли они могут купить тут для себя?этих самых,которых вы и должны одевать,обувать,и всякие вещички,и детское,и даже еда... :) хи... никогда не покупаю ни чего из мясного и рыбного в "дикси"...и не я один,готовое...

про цены далее... :D прости,но 2телевзора по цене одного,скидки на золото до 70 % из категории все той же. :) более яркого примера обмишуливания и найти то трудно.какие же тогда туда проценты добавляют перед продажей,100-200-300 %?последнее более вероятно...
знаю несколько господ,начинали очень хорошо,да и сейчас не последние в городе и скатились,нк кто больше,кто меньше именно к жульнической торговле,жульническому предоставлению услуг,абы заказов нахватать,а там хоть трава не расти...не зря ведь отсылал в тему "антиреклама".я понимаю конечно,какой то э... ну финт,мягко говоря нужен,но не в таких же размерах
кстати,никому не приходило в голову сравнить два магазина "Моск. конфиската" у нас и в ... Кыштыме ,например. :D познавательно...
еще мысли по ходу.
мы НЕ провинциалы,по крайней мере в моей юности за прекрасным ездили,а не за жратвой со шмотками...так,что мимо
люди интересно понимают,что покупая товары бытовой техники в разы переплачивают за него,благодаря чему и существуют эти магазины,а НЕ за счет вашей,уважаемый формулы,приведенной выше...
продавщицам,продавшим такой залежалый товар,еще в договор добавить,перекуры с дремотой по полчаса,это к обеду и двум выходным... :D
про договоры:имей совесть,все договоры составлены вами и вашими юристами,и волей неволей,я их подписываю.. у меня нет денег,чтобы купить юриста,и у большинства народу тоже... B)
элитное мужское мыло,типо доширак в элитной упаковке....
что то женщины мои привереды,ну никак не хотят здесь одеваться... :lol: для них ведь стараются,товар привозят,а они пальцы гнут... и за памперсами едут бог знает куда,нет чтоб в городе...
ладно,потом по ходу еще подкину...
 

PT_limited

весенняя палитра
Ну как же все, на эту тему можно лить воду бесконечно. По подсчетам экспертов ООН, "зарплата ниже $3 в час недопустима, так как приводит к разрушению трудового потенциала экономики". Во как. B)

столкнулась на днях с проблемой оценки почасовой стоимости своего труда. сначала попыталась установить границы мин/макс, но оказалось, что минимум настолько близок к нулю, что равняться на него точно не стоит :) второй аспект - клиент бы заплатил "сколько сказано", но тут уже проснулась совесть и погрозила мне пальцем :) после долгих мучений, взяла за основу примерную стоимость аналогичных работ на якобы конкурентном рынке. получилась полная галиматья, и осадок что "сама себя обманула". а вы говорите, вопрос исчерпан...
 

Mek_ph

Активный пользователь
столкнулась на днях с проблемой оценки почасовой стоимости своего труда. сначала попыталась установить границы мин/макс, но оказалось, что минимум настолько близок к нулю, что равняться на него точно не стоит B) второй аспект - клиент бы заплатил "сколько сказано", но тут уже проснулась совесть и погрозила мне пальцем :) после долгих мучений, взяла за основу примерную стоимость аналогичных работ на якобы конкурентном рынке. получилась полная галиматья, и осадок что "сама себя обманула". а вы говорите, вопрос исчерпан...

Проблема снежинского рынка услуг в ряде областей - большом количестве низкоквалифицированных участников, предлагающих свои услуги по демпинговым ценам. Из этого два неприятных следствия:
1. Предоставляя качественную услугу либо необходимо просить мало, что не соответствует условиям выживания и качеству, либо брать много но останешься без клиентов.
2. Если потребителю понадобится качественная услуга и он готов за нее заплатить, то найти того кто ее окажет проблематично, как следствие п.1.
 

PT_limited

весенняя палитра
Проблема снежинского рынка услуг в ряде областей - большом количестве низкоквалифицированных участников, предлагающих свои услуги по демпинговым ценам. Из этого два неприятных следствия:
1. Предоставляя качественную услугу либо необходимо просить мало, что не соответствует условиям выживания и качеству, либо брать много но останешься без клиентов.
2. Если потребителю понадобится качественная услуга и он готов за нее заплатить, то найти того кто ее окажет проблематично, как следствие п.1.
мне пришлось еще сложнее:
1. по той услуге, которую я оказывала, в снежинске всего два или три специалиста, если таковые вообще имеются, и кто из них сколько берет даже не представляется возможным узнать.
2. я девушка мнительная, мне всегда кажется, что "можно было бы и лучше сделать", поэтому сама себе занижаю оценку за качество.
3. какова должна быть "накрутка" за срочность, за большие объемы? есть какие то универсальные подходы? B)
 
Сверху