Страна дураков или поле чудес....

Mek_ph

Активный пользователь
мне пришлось еще сложнее:
1. по той услуге, которую я оказывала, в снежинске всего два или три специалиста, если таковые вообще имеются, и кто из них сколько берет даже не представляется возможным узнать.

Это следствие слабого развития рынка города, многие услуги просто невостребованы или маловостребованы и соответственно специалистов мало.

2. я девушка мнительная, мне всегда кажется, что "можно было бы и лучше сделать", поэтому сама себе занижаю оценку за качество.

Специалисту сложно работать, он всегда будет сомневатся в собственном результате, в отличие от демпингующих неспециалистов, кем бы они себя ни называли.

3. какова должна быть "накрутка" за срочность, за большие объемы? есть какие то универсальные подходы? B)

Это все индивидуально, вряд ли есть какие-то универсальные рецепты. Большие объемы обычно подразумевают снижение цены, как оптовая скидка, к тому-же в большинстве случаев с ростом объема снижаются издержки.

Еще интересный вопрос. Все обсуждают низкий уровень оплаты труда. А сами готовы платить за услугу?
Наблюдал такой прикол. Некоторые фотолюбители печатают свои фото и продают практически по цене печати. Желающие купить начинают стенать что очень дорого, нельзя ли подешевле? В итоге обижаются оба, покупатель потому что его пытались "обмануть" и "нажится" на нем, продавец потому что его фотографию "не ценят" и требуют продать дешевле. Причем что смешно, именно требуют.
Думаю, если послушать рассказы продавцов и предпринимателей, таких историй куча.
 

PT_limited

весенняя палитра
Еще интересный вопрос. Все обсуждают низкий уровень оплаты труда. А сами готовы платить за услугу?
прожив n-ое количество лет в москве, заимела привычку спрашивать стоимость на каждый "пчих". иногда на меня за это даже обижаются - типа "какие с друзей взятки" B)
 

Salo

Статист I степени
Наблюдал такой прикол. Некоторые фотолюбители печатают свои фото и продают практически по цене печати. Желающие купить начинают стенать что очень дорого, нельзя ли подешевле? В итоге обижаются оба, покупатель потому что его пытались "обмануть" и "нажится" на нем, продавец потому что его фотографию "не ценят" и требуют продать дешевле. Причем что смешно, именно требуют.
хм...а сколько стоит черно-белая на документы?и стоит ли того?

ну требовать то,бессмыслица,не базар... :) зы:люблю базары,там всегда можно найти общий язык с продавцом... B) и в хорошую уступку,если сумеешь понравится продавцу разговором...
 

Salo

Статист I степени
или если ты - женщина :lol:
реально... B) :) :)
старшая дочь расскрутила армянина молодого на пару босоножек без всяких условий...притом мы были с женой рядом,никаких намеков с его стороны,просто за красивые глаза видимо :D
так что тоже вариант.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
столкнулась на днях с проблемой оценки почасовой стоимости своего труда. сначала попыталась установить границы мин/макс, но оказалось, что минимум настолько близок к нулю, что равняться на него точно не стоит :lol: второй аспект - клиент бы заплатил "сколько сказано", но тут уже проснулась совесть и погрозила мне пальцем :) после долгих мучений, взяла за основу примерную стоимость аналогичных работ на якобы конкурентном рынке. получилась полная галиматья, и осадок что "сама себя обманула". а вы говорите, вопрос исчерпан...

Есть такой способ расчета почасовой оплаты - прикидываешь какую ежемесячную зарплату ты хочешь, делишь на кол-во рабочих часов в месяц и умножаешь на 2. Типа 1/2 рабочего времени ты в поиске заказа ))) Пример: (20000/176)*2~300 р.
 

Раян

Zonderkommando
Хе, не все значит, ну продолжим :D.

Monah, вот откуда в Вас эта странная черта, делать выводы о людях совершенно не знакомых? Ну с чего Вы взяли, что я не могу представить себе жизнь с позиции работника? Я работал в институте лаборантом в КБ-2 сразу после армии, я чудно знаю и эту систему и денег мне там так же не платили, если черным по белому не было написано «… добавить лаборантам №ого разряда № рублей…», меж тем вся лаборатория надбавляла и получала. Я работал дворником, грузчиком, продавцом, экспедитором, 2 года работал с лотка на рынках у Синары, Меркурия, 9 площадки, шоуменил по свадьбам и вечеринкам. Кстати и сейчас с должностью я не приобрел венценосную корону дающую право «карать и миловать». НО, работу нужно делать и делать хорошо и если на пути «хорошо», стоит «не хорошо», то его нужно устранять всеми доступными законными средствами и способами.
А в плане, что и мне мало платят так в этом мы все одинаковы и я в том числе. Только вот должность дает мне возможность планировать, делать и смотреть на причины не исполнения планов и с этим перестраивать работу так, что бы она исполнялась в срок и с положенным эффектом.

Salo, пойми пожалуйста, что моя талантливая продавщица продав «2 единица товара» смогла решить следующие проблемы: заплатить по расходам в том числе ее зарплату и налог на нее (аренду и прочие расходы), обернуть товар если это закуп или произвести если производство и все… я за премии, но на премию нужно продать 4 единицы. Откуда ее заплатить подскажите? Из большого уважения к продавцу самому без штанов остаться?
НИ один бизнес не строиться на приведенной тобой формуле, он строится грубо но «везем только то что покупают». Кстати и в «Меге» и в «Дирижабле» во всех бутиках лежит тот же Китай, но нам так хочется быть обманутыми ;)… Твоя забота о женщинах понятна, но я все же считаю, что каждый зарабатывает только исключительно от «своей стоимости», а она определена трудовым договором, если ты продал себя за пять рублей, то собственно на них и живи. Ты знал, что за не исполнения плана или недоздачу, будет штраф – исполняй обязанности лучше.
О цене, тебе не знакомому с маркетингом это сложно понять, а мне нет. На самом деле нет никаких надбавок в 100 и более процентов в товар перед продажей, есть его стоимость и маржа продавца, она варьируется, но редко бывает больше 30%. Все остальное, это игра с твоим и моим сознанием, главное, что бы мы пришли к кассе и хотели почувствовать себя обманутыми на эту скидку. Это все равно, как перед свадьбой обещать звезды с небес, а после, одну гвоздику в год на 8 марта. Кстати очень часто цена на товары в городе значительно ниже мегаполиса, как раз в отношении бытовой техники, там цены растут куда быстрее нашей покупательской способности.
Чего ты так обиделся, мы все провинциалы, я так этим горд, мы провинциальны по сути, и по месту проживания. Весь этот диалог провинциален. И ты стесняешься провинциальности предпочитая базары…?
Про договоры… ну наш город вообще зиждиться на философии рабов, нас загибают а мы плакаем и пишем пасквили в инете, а так все хорошо :lol:. Не нравиться договор, НЕ подписывай, Гражданский Кодекс и Кодекс законов о труде еще никто не отменял, не могут никого склонить к заключению договора под давлением. Но ведь жертвой быть так просто, правда?

PT_Limited простите за занудство, откройте любой учебник по Маркетингу и почитайте главу «О методике и механизмах ценообразования» и выберите любую схему которая вас устроит. Из курса экономики скажу, что 30% дельта в разрыве между вашей ценой и ценой покупке будет всегда :). Т.е. ваше «неудовольствие» от заключенной сделки всегда будет в области 30%.
 

Monah

ХВ
Жизнь мне дала такую черту характера (да и не только мне) - сначала смотреть, потом делать выводы. Я ж вам объясняю, что у вас есть братья-близнецы в городе и их предостаточно. Это вам просто так кажется, что все вы разные. А по сути - куда только смотрит антимонопольный комитет, когда фактически налицо корпоративные договоренности и т.п.
 

Salo

Статист I степени
Хе, не все значит, ну продолжим :mellow:.
Salo, пойми пожалуйста, что моя талантливая продавщица продав «2 единица товара» смогла решить следующие проблемы: заплатить по расходам в том числе ее зарплату и налог на нее (аренду и прочие расходы), обернуть товар если это закуп или произвести если производство и все… я за премии, но на премию нужно продать 4 единицы. Откуда ее заплатить подскажите? Из большого уважения к продавцу самому без штанов остаться?
НИ один бизнес не строиться на приведенной тобой формуле, он строится грубо но «везем только то что покупают». Кстати и в «Меге» и в «Дирижабле» во всех бутиках лежит тот же Китай, но нам так хочется быть обманутыми :mellow:… Твоя забота о женщинах понятна, но я все же считаю, что каждый зарабатывает только исключительно от «своей стоимости», а она определена трудовым договором, если ты продал себя за пять рублей, то собственно на них и живи. Ты знал, что за не исполнения плана или недоздачу, будет штраф – исполняй обязанности лучше.
О цене, тебе не знакомому с маркетингом это сложно понять, а мне нет. На самом деле нет никаких надбавок в 100 и более процентов в товар перед продажей, есть его стоимость и маржа продавца, она варьируется, но редко бывает больше 30%. Все остальное, это игра с твоим и моим сознанием, главное, что бы мы пришли к кассе и хотели почувствовать себя обманутыми на эту скидку. Это все равно, как перед свадьбой обещать звезды с небес, а после, одну гвоздику в год на 8 марта. Кстати очень часто цена на товары в городе значительно ниже мегаполиса, как раз в отношении бытовой техники, там цены растут куда быстрее нашей покупательской способности.
Чего ты так обиделся, мы все провинциалы, я так этим горд, мы провинциальны по сути, и по месту проживания. Весь этот диалог провинциален. И ты стесняешься провинциальности предпочитая базары…?
Про договоры… ну наш город вообще зиждиться на философии рабов, нас загибают а мы плакаем и пишем пасквили в инете, а так все хорошо :mellow:. Не нравиться договор, НЕ подписывай, Гражданский Кодекс и Кодекс законов о труде еще никто не отменял, не могут никого склонить к заключению договора под давлением. Но ведь жертвой быть так просто, правда?
зашел сегодня в магазин,и глазам не верю,все с полок сметают... :( аха...верю...
ответ ни о чем.я понимаю,ты пытаешься доказать,что предприниматели все хорошие,это покупатели никуда не годные,и продавцы такие нехорошие.и договоры добровольные,это мы все фиковые работнички,ни фика не работаем,а вы по 20 часов в сутки вкалываете... :D и законы экономики идеально работают...чорт побери,вроде и чего им надо?лезут тут в экономику ни уха.ни рыла.
вот только я не пойму,отчего за квартиру я должен платить 4300,а оклад у меня 4004 рубля?а у вас он довольно часто и ниже.24 года перестройки принесло столько мути,и никакого толку.
почему ты настолько уверен в своей правоте?тогда будь добр,сосчитай,сколько на данный момент я долен получать,чтоб хотя б по минимуму прожить,хлеб,масло,молоко и ничего лишнего?
если сосчитаешь правильно,тогда и поверю,может быть в твои выкладки.кстати,сады-огороды от хорошей жизни у людей?им время девать некуда?вся эта выша философия построена на изначально неверных препосылок,как и ранее,помнишь? "начальство" всегда право,оно не ошибается!!!а я придерживаюсь другого мнения,абсолютно!
а товар как лежал в большинстве магазинов,так и лежит.потому чтобы что то продавать хорошее,надо вертеться.а вам это в лом,вам только цель подавай,и неважно,каким образом эта цель достигается.потому и говорю тебе,что твои формулы работают не так,как ты выставляешь их,и маржи ваши при скидках :p два по цене одного...не убедительны твои доводы.в магазины загляни <_<
 

Bestiya

Attagirl!
Не нравится быть наёмником, но вы знаете, каким должен быть начальник? Забацайте свою фирмёшку. Осчастливьте 5-10 "таджиков" и их семьи. На деле платите супер-ЗП, бонусы, соцпакет, создайте условия для карьерного роста персонала. Потом похвастаетесь, как вас подчинённые любят, какова сверх-прибыль компании и каких усилий вам это стоит.
Тошно уже. Взрослые мужики размазывают сопли по монитору. Устроили тут профсоюз непризнанных гениев.

PS Есть такая сказка =Крылатый, лохматый да масляный=. Очень рекомендую.
 

Salo

Статист I степени
Не нравится быть наёмником, но вы знаете, каким должен быть начальник? Забацайте свою фирмёшку. Осчастливьте 5-10 "таджиков" и их семьи. На деле платите супер-ЗП, бонусы, соцпакет, создайте условия для карьерного роста персонала. Потом похвастаетесь, как вас подчинённые любят, какова сверх-прибыль компании и каких усилий вам это стоит.
Тошно уже. Взрослые мужики размазывают сопли по монитору. Устроили тут профсоюз непризнанных гениев.

PS Есть такая сказка =Крылатый, лохматый дя масляный=. Очень рекомендую.
а может это вам пора платить по счетам,за нас и нашу разворованную страну,за нищету,за подлость человеческую,поставленную в разряд заслуг...тоже мне соллеутиратели.МЫ свое дело делаем и его видно,а вот дела вышестоящих и деньгомешков вызывают большое сомнение в их целесообразности,скорее делишки и неприкрытый беспредел и неприкрытое рабство...может и вам пора почувствовать,что мы не сегодня только живем,и что тоже в ответе за все это!а то этак легко спихнули на наши плечи весь бардак в стране,мол "таджики" работать не хотят за копейки...удобно,да?
кстати,это не мы начинали,каким должен быть начальник.зато они точно по формуле знают,какие должны быть мы!
сказочку про белого бычка рекомендую,особо там:где деньги?какие :(
я знаю некоторых фирмачей,которых уважаю,но не могу уважать людей,которые ради наживы идут на все.
зы.каждый должен делать свое дело,и если вы решили быть бизнесменом,будь им!если политиком,ради бога,но будь первоклассным...пока же увы,первоклассные работяги еще есть,а вот .....
зы2.все эти забацай фирмешку,кто на что учился и т.д. это все,что ваша бедная фантазия может выдать...?
зы3.от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
 

Bestiya

Attagirl!
Слезьте уже с броневика и перестаньте считать чужие деньги. Смешно, право слово. Полагаю, классные работяги не нуждаются в советах, как ручку на станке крутить? Вот и вы, сделайте такое одолжение, не лезьте с рекомендациями туда, в чем мало понимаете. И не нужно делать глобальных обобщений. Кстати, когда человек начинает считать себя "первоклассным работником", то это первый признак звездной болезни, за которй вскоре наступает синдром неудачника.
 

Salo

Статист I степени
Слезьте уже с броневика и перестаньте считать чужие деньги. Смешно, право слово. Полагаю, классные работяги не нуждаются в советах, как ручку на станке крутить? Вот и вы, сделайте такое одолжение, не лезьте с рекомендациями туда, в чем мало понимаете. И не нужно делать глобальных обобщений. Кстати, когда человек начинает считать себя "первоклассным работником", то это первый признак звездной болезни, за которй вскоре наступает синдром неудачника.
классные работяги да!а вот классных политиков и бизнесменов что то не наблюдается...были бы,24 года в дерьме не сидели бы.что то не так?и конца не видно.
я хочу считать СВОИ деньги,и мне не нужны чужие.а вы как раз этим и занимаетесь,подсчетом денег в моих карманах,они же тоже ваши...это же вы фирму создали,это вы работаете,это вы..это вы...
а мы так,средство для достижения ваших целей,не более.
меня устроил бы броневик.и ссср устраивал.за невеликим исключением.а вас 24 года перестройки видимо тоже устраивает?можно не отвечать ни за что и не за кого.
для особо одаренных повторю:будь в ответе за то,что делаешь.не можешь,не лезь.уж слезай с кадиллака,раз не можешь рулить...
зы.по телику вон последние стадии паранойи и звездной болезни,что то вас не слыхать...или что позволено юпитеру ...?кстати я говорил,что вижу свою работу:это звездность?ппц
зы2.если чел не обладает талантом бизнесмена,ему отказано в нормальной зарплате?если да,то чего мы психов по больницам держим...убогих поддерживаем,инвалидов лечим?
 

Salo

Статист I степени
зы:а неудачник что ,не человек?Лично я общество всегда оцениваю по его отношению к слабым...чем лучше отношение,тем выше общественный строй и мораль его!
 

Раян

Zonderkommando
Monah, я не сторонник «все сионистского заговора», его просто нет, это миф, иллюзия, никто не договаривается о высоких ценах и наживании на чаяньях рабов. Один раз я, правда, присутствовал на нечто подобном, городские предприниматели пытались принять в обращение дисконтную карту «Снежинская» (посмотрите в кошельке у жены, точно есть такая). Там, что бы ее обслуживать нужно было вносить в общий фонд порядка 10 000 руб. ежемесячно… ну и в общем… не договорились, а карта живет, и с ней досих пор в ряде магазинов можно получить скидку. Снежинское предпринимательство вообще по ментальности и по объемам, по прежнему где то на уровне 94 г. прошлого века находится ;). А в комитет, конечно напишите, это ментально наша русская черта , «сейчас приедет барин – барин всех накажет!»

А Salo, по прежнему не признаем в себе раба-мученикка, по сути являясь им, все же не хотим в этом себе сознаться, зря, признание проблемы, первый шаг к ее успешному лечению :huh:.
Я никому и ничего не доказываю, сколько можно об этом писать? Я выдвигаю тезисы, ну что делать, если они не совпадают с твоими по жизни… есть те, кто строит свою жизнь сам, а не плывет по волнам подхватившего его течения. Все люди разные, не бывают все белыми или черными на 100%, всегда есть масса оттенков. Есть и предприниматели негодяи и продавцы – молодцы. В одном я убежден, не ной, если продал себя за 4 рубля, это и есть твоя рыночная стоимость, тебе так нравиться, «жить в жертву», типа я то молодец и за квартиру и туда и сюда, но вот «цари задавили». Знаешь, я спокойно переживу факт своего увольнения из директоров и буду работать на 10 работах, чтобы моя жена и дочери ни в чем не нуждались, а мне хватало на мои увлечения, даже если для этого нужно будет чистить общественные нужники. А вот для людей с твоей философией потеря должности инженера 5 разряда почти равна концу света. Перечитай «Золотой теленок», там есть такой Васисуалий Лоханкин, весьма колоритная личность, особо о его вкладе в дело «русской революции».
Лично для меня не бывает хороших и плохих работников, на работе для меня есть люди- трудовые функции, одной из функций я являюсь сам. В этой философии нет места болезням, любовницам секретаршам и плохим настроениям, а только целям, задачам и планам. Функция не решающая уравнение из него убирается, заменяясь на другую. По человечески жестоко, а по менеджерски единственно правильно, понять это, дано не всем.
Я не буду ничего считать, я в разговорах люмпенов не участвую, хотя ни Дима ни Вова ни паства их, ни апостолы мне абсолютно не нравятся, в этом я абсолютно не их электорат, перед выборами даже из партии вышел, что бы этот позор на себе не нести. Голосуй за других, они оклады поднимут и квартиру на халяву отпишут.
Мне искренне жаль тех кто считает себя жертвой обстоятельств, своим «рабам» я плачу столько, что бы на масло хватало и за квартиру и дети сыты и на каникулы было куда и на что, но и требую много, и увольняю… извини, не я их уволю, они меня разорят, они меня разорят меня мои босы уволят, такая вот «селяви». Как наш вождь товарищ Ленин говорил: «Не ошибается только тот, кто ничего практического не делает!» Я делаю, могу ошибаться, ошибаюсь, признаю неправоту, извиняюсь (всегда публично), не поверишь, но такое то же бывает.
Заглянуть в магазин… а вот в пятницу у нас с партнером запили грузчики… мы их уволили, а сами до 21-00 товар в квартиры заказанный доставляли. Прикинь, это при моих то при понтах, Генеральный директор медиахолдинга с красным дипломом, 38 лет и в 2040 в хрущевку на 5 этаж, железную дверь на спине заносит :D, а тебе слабо?
 

Monah

ХВ
Monah, я не сторонник «все сионистского заговора», его просто нет, это миф, иллюзия, никто не договаривается о высоких ценах и наживании на чаяньях рабов. Один раз я, правда, присутствовал на нечто подобном, городские предприниматели пытались принять в обращение дисконтную карту «Снежинская» (посмотрите в кошельке у жены, точно есть такая). Там, что бы ее обслуживать нужно было вносить в общий фонд порядка 10 000 руб. ежемесячно… ну и в общем… не договорились, а карта живет, и с ней досих пор в ряде магазинов можно получить скидку. Снежинское предпринимательство вообще по ментальности и по объемам, по прежнему где то на уровне 94 г. прошлого века находится :D . А в комитет, конечно напишите, это ментально наша русская черта , «сейчас приедет барин – барин всех накажет!»
...................
Вы или плохо знаете местное предпринимательство (а так же начальство, руководство, администрацию - почти все поголовно один в один) или прикинулись овечкой :D . А наживаются местные нувориши и партайгеноссе не на чаяниях, а вопреки им.....впрочем что я вам говорю..))))))))) Да, и про русскую черту - надеюсь вы историю помните чем заканчивались такие издевательства над народом  :huh: . 
 

Salo

Статист I степени
А Salo, по прежнему не признаем в себе раба-мученикка, по сути являясь им, все же не хотим в этом себе сознаться, зря, признание проблемы, первый шаг к ее успешному лечению :).
Я никому и ничего не доказываю, сколько можно об этом писать? Я выдвигаю тезисы, ну что делать, если они не совпадают с твоими по жизни… есть те, кто строит свою жизнь сам, а не плывет по волнам подхватившего его течения. Все люди разные, не бывают все белыми или черными на 100%, всегда есть масса оттенков. Есть и предприниматели негодяи и продавцы – молодцы. В одном я убежден, не ной, если продал себя за 4 рубля, это и есть твоя рыночная стоимость, тебе так нравиться, «жить в жертву», типа я то молодец и за квартиру и туда и сюда, но вот «цари задавили». Знаешь, я спокойно переживу факт своего увольнения из директоров и буду работать на 10 работах, чтобы моя жена и дочери ни в чем не нуждались, а мне хватало на мои увлечения, даже если для этого нужно будет чистить общественные нужники. А вот для людей с твоей философией потеря должности инженера 5 разряда почти равна концу света. Перечитай «Золотой теленок», там есть такой Васисуалий Лоханкин, весьма колоритная личность, особо о его вкладе в дело «русской революции».
Лично для меня не бывает хороших и плохих работников, на работе для меня есть люди- трудовые функции, одной из функций я являюсь сам. В этой философии нет места болезням, любовницам секретаршам и плохим настроениям, а только целям, задачам и планам. Функция не решающая уравнение из него убирается, заменяясь на другую. По человечески жестоко, а по менеджерски единственно правильно, понять это, дано не всем.
Я не буду ничего считать, я в разговорах люмпенов не участвую, хотя ни Дима ни Вова ни паства их, ни апостолы мне абсолютно не нравятся, в этом я абсолютно не их электорат, перед выборами даже из партии вышел, что бы этот позор на себе не нести. Голосуй за других, они оклады поднимут и квартиру на халяву отпишут.
Мне искренне жаль тех кто считает себя жертвой обстоятельств, своим «рабам» я плачу столько, что бы на масло хватало и за квартиру и дети сыты и на каникулы было куда и на что, но и требую много, и увольняю… извини, не я их уволю, они меня разорят, они меня разорят меня мои босы уволят, такая вот «селяви». Как наш вождь товарищ Ленин говорил: «Не ошибается только тот, кто ничего практического не делает!» Я делаю, могу ошибаться, ошибаюсь, признаю неправоту, извиняюсь (всегда публично), не поверишь, но такое то же бывает.
Заглянуть в магазин… а вот в пятницу у нас с партнером запили грузчики… мы их уволили, а сами до 21-00 товар в квартиры заказанный доставляли. Прикинь, это при моих то при понтах, Генеральный директор медиахолдинга с красным дипломом, 38 лет и в 2040 в хрущевку на 5 этаж, железную дверь на спине заносит :), а тебе слабо?
да не мученник я... :D а мучитель.
пойми,не все так в нашей жизни однозначно,сам признался.
и с этим,что предприниматели и продавцы разные,тоже согласился... :lol: к сожалению плохих и тех и тех больше,будем надеяться пока.а может проще формула:достойное-достойным?
я понимаю,по менеджерски,но это тупик,поверь...человеческий фактор всегда будет превалировать... ;) что бы у нас не происходило,капитализация,социализация....
есть вынужденные жертвы... объяснять не буду,может просто сам поймешь.
ну ленин не совсем так говорил,но согласен... и за это и бывал бит не раз.как это кто то ,а не сам придумал что то....:D мне вот с броневика предлагали слезть,а ты ленина цитируешь
алкашей ф топку... :D но существует мнение,что они нужнее...вроде наконец то стали что то с ними делать.
читал...
как раз мне то и не слабо... :) я таскал и в 45 побольше,и глядя на меня,ты в это точно не поверишь :D
зы:на каникулы никак не заработаю... :huh:
 

PT_limited

весенняя палитра
… а вот в пятницу у нас с партнером запили грузчики… мы их уволили, а сами до 21-00 товар в квартиры заказанный доставляли. Прикинь, это при моих то при понтах, Генеральный директор медиахолдинга с красным дипломом, 38 лет и в 2040 в хрущевку на 5 этаж, железную дверь на спине заносит ;), а тебе слабо?
я надеюсь, мероприятие хоть было "обставлено" соответствующим образом: камеры, журналисты... ? :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Чот навеяло - встретил старого знакомого и на вопрос "Где работаешь?" он ответил - "Я не работаю, я бизнесом занимаюсь".В его ответе вся правда жизни.
 

никто

Новичок
Еще есть старый анекдот:
- Ты уже устроился?
- Да нет, работаю пока...
 
Сверху