Страна дураков или поле чудес....

Salo

Статист I степени
Словесами разбрашиваешься, а конкретики нет.
согласен...волнует меня!если проще,то на данный момент времени развелось столько пастухов,что стада не хватает!
востребованность рабочих на данный момент составляет 62 %...остальные проценты на оффисных,инженерские и т.д.
и в то же время идет сокращение именно рабочих мест,или исскуственного занижения ставок,окладов,увеличения объемов самой работы по времени или по нормам...иногда за счет иногородних!особенно деревень,окружающих нас.они то и на более низкую оплату согласны,за счет своего подворья.
 

Monah

ХВ
.........
и в то же время идет сокращение именно рабочих мест,или исскуственного занижения ставок,окладов,увеличения объемов самой работы по времени или по нормам...иногда за счет иногородних!особенно деревень,окружающих нас.они то и на более низкую оплату согласны,за счет своего подворья.
Интересная мысль....даже очень. Я думаю истина где-то рядом. При чем заметьте все....сейчас наблюдается четкое расслоение общества. И чем дальше, тем больше. Думаю с попустительства властей, церкви (или даже с их подачи) мы скоро получим второе пришествие дворянств (естественно уже в другом виде) и своего рода крепостных.
 

SCTRWD

Местный
62 % от количества всех рабочих мест,которые требуются на бирже труда.оффисный работник тоже труд...
статистика приведена последним номером АиФ-газетой...

Тогда я чойто не понимаю:

У них ВОССТРЕБОВАНОСТЬ рабочих "на данный момент составляет 62 %"

И в это же время: "идет сокращение именно рабочих мест"

Это как? То им нужны квалиффицированные кадры, то на бирже их целых 62%. Чего то не пойму...
 

Monah

ХВ
Тогда я чойто не понимаю:

У них ВОССТРЕБОВАНОСТЬ рабочих "на данный момент составляет 62 %"

И в это же время: "идет сокращение именно рабочих мест"

Это как? То им нужны квалиффицированные кадры, то на бирже их целых 62%. Чего то не пойму...
На бирже востребованы рабочие, чья зарплата (предложенная им за труд работодателями) не превышает 3-4 тысяч рублей в месяц. В основном за тяжелый физический труд.
 

SCTRWD

Местный
На бирже востребованы рабочие, чья зарплата (предложенная им за труд работодателями) не превышает 3-4 тысяч рублей в месяц. В основном за тяжелый физический труд.

Ну вот, что то вроде начало проясняться. То бишь меняем дорогих и ненужных работников на недорогих и нужных :lol:
 

Salo

Статист I степени
Ну вот, что то вроде начало проясняться. То бишь меняем дорогих и ненужных работников на недорогих и нужных :D
аха...кожу на кожзаменитель... :) сами то оденете?
а то не столкнулись с такими работничками дешевыми... :lol:
почему начальников не заменить такими...? :D вот тут точно без разницы,что в лоб,что по лбу...не все конечно,но их до обидного мало...хех...начальников жалею,пардон :D
мдааа...статистики никогда не подсчитают,сколько во внии прорабов могучих :D на уменьшающееся стадо рабочих?
 

MoMin

Активный пользователь
...воспитывают,при разности мнений,как в природе,детка будет среднеарифметическим плодом...грубо,но это так!
но хотел ведь, только не надо приклеивать мне ярлыки всякие,я сам по себе,вот что и плохо!...
:huh: Мда... еще раз: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"...
спрос то есть и не малый на должность рабочего,но чувствуется этакий запашок сверху,развелось тут вас нелюдей... я думаю скоро тоже начнем плоды этой кампании пожинать...вернее уже...по статистике последней требуются вакансии рабочих 62 % ! всех этих оффисных,так называемых,требуется все меньше и меньше...
и опять,не надо осуждать меня,что в оффисах работа кипит фонтаном!как то все вышестояшие не задумываются о том ,а чего они будут работать,если простых аботяг не будет...они без нас то пшик,а мы то без ихнего руководства проживем и прокормимся... вот же парадокс!...
Кто кому что должен?
Насолько мне известно, размер оплаты труда определяет работодатель.
Человек приходит устраиваться на работу. Знакомится с условиями и т.д., в том числе и оплатой труда. Еще можно поинтересоваться у уже работающих сотрудников о возможно-предстоящем месте работы, чтобы иметь более полное представление. Никто никого ни к чему не принуждает. Человек сам говорит "да" или "нет". А если сам не смог найти место лучше (или не заинтересовал на лучшем месте), к кому претензии?
Типа, шел, споткнулся, разбил нос, а виноват кто-то...

...не надо за ними повторять...многие десятилетку кончили,не идиоты же...а то,кто на что учился...они учились бумажки переворачивать да с места на места перекладывать,а мы за них работать...факты упрямая вещь!...

...а ширпотреб у и на всех нас,платите достойно,или вы считаете,что ширпотребство-не работа,а классные специалисты пусть больше получает,кто против то...
Да. Многие окончили 10летку, и это не показатель умственного уровня. Чикатило, уверен, тоже 10 классов окончил.
Обычно единицы оканчивают школу с золотой медалью. Есть и такие, которым 10 лет явно не достаточно для освоения объема расчитанного кем-то на 10 лет.
Кто-то после школы получает еще образование, желая не останавливаться на достигнутом, и не одно. И чтобы сказать, что человека учат бумажки переворачивать, надо самому окончить это заведение. Выводы откуда?
У одного получается научится ездить на велосипеде с первого раза, у другого с сотового. Но всегда есть такой, кто после двух неудачных попыток делает выводы: на велосипеде научиться ездить невозможно, на них ездят только уроды... :)

Есть и такой фактор: из 1000 юристов (инженеров, строителей, программистов, и т.д.) в лучших будет тот, кто занимается совершенствованием своего уровня ментальных способностей, так как в следствии этого лучше будет ориентироваться в своей профессии, да и вообще в жизни.

А платить достойно будет тот, кто сможет по достоинству оценить достойный труд.
Словесами разбрашиваешься, а конкретики нет.
И я про то же.
 

Touareg

to kalon epieikes
А платить достойно будет тот, кто сможет по достоинству оценить достойный труд.
С точки зрения работодателя нет совершенно никакого резона платить за неуникальные услуги больше среднерыночной цены. Хоть засамосовершенствуйся ментально).
 

Salo

Статист I степени
:D Мда... еще раз: "кто ясно мыслит, тот ясно излагает"...

Кто кому что должен?
Насолько мне известно, размер оплаты труда определяет работодатель.
Человек приходит устраиваться на работу. Знакомится с условиями и т.д., в том числе и оплатой труда. Еще можно поинтересоваться у уже работающих сотрудников о возможно-предстоящем месте работы, чтобы иметь более полное представление. Никто никого ни к чему не принуждает. Человек сам говорит "да" или "нет". А если сам не смог найти место лучше (или не заинтересовал на лучшем месте), к кому претензии?
Типа, шел, споткнулся, разбил нос, а виноват кто-то...


Да. Многие окончили 10летку, и это не показатель умственного уровня. Чикатило, уверен, тоже 10 классов окончил.
Обычно единицы оканчивают школу с золотой медалью. Есть и такие, которым 10 лет явно не достаточно для освоения объема расчитанного кем-то на 10 лет.
Кто-то после школы получает еще образование, желая не останавливаться на достигнутом, и не одно. И чтобы сказать, что человека учат бумажки переворачивать, надо самому окончить это заведение. Выводы откуда?
У одного получается научится ездить на велосипеде с первого раза, у другого с сотового. Но всегда есть такой, кто после двух неудачных попыток делает выводы: на велосипеде научиться ездить невозможно, на них ездят только уроды... ;)
Есть и такой фактор: из 1000 юристов (инженеров, строителей, программистов, и т.д.) в лучших будет тот, кто занимается совершенствованием своего уровня ментальных способностей, так как в следствии этого лучше будет ориентироваться в своей профессии, да и вообще в жизни.
А платить достойно будет тот, кто сможет по достоинству оценить достойный труд.
я подчеркнул...это первое... :D
второе,ну как по писяному... :eek: прости,но быстро нашел прорехи у меня и сделал умное замечание!а фикушки!вся эта галиматья у НАС В РОССИИ НЕ СРАБАТЫВАЕТ!
я ведь не зря про мнения спрашиваю.Tuareg правильно заметил,хоть извернись,а толку пшик.или не замечал,что рядом работает кто то,кому ты помогаешь работать,хотя получает он намного больше и разряд выше,откровение чтоль? ладно ,не буду растекаться... кстати не заметил пост о пастухах,которые пасут все уменьшающееся стадо :D это только у нас 100 пастухов пасут одного барана...снова откровение...или ты этого не знаешь?или заниженные расценки оплаты труда?про миграцию строителей не буду,а вот что с близлежащих деревень работяг,прости господи.набирают...не в курсе?не видел,КАК они работают :eek: ,после того как многие и из них не работали в тех же колхозах-совхозах(хочешь сказать по этому поводу что то?...у тебя сад есть?)
вот и вся экономика,как на ладони... :D могу много еще сказать,да лень стало...
сытый голодного не разумеет!
кстати кризис ,млин...а начальнички во внии квалификацию повысили...с какой целью ясно?

С точки зрения работодателя нет совершенно никакого резона платить за неуникальные услуги больше среднерыночной цены. Хоть засамосовершенствуйся ментально).
 

Monah

ХВ
С точки зрения работодателя нет совершенно никакого резона платить за неуникальные услуги больше среднерыночной цены. Хоть засамосовершенствуйся ментально).
Весь дурдом в том, что под уникальными способностями работодатели (начальство) считает только своё (или себеподобных) умение распределять надбавки, учавствовать в разработках на правах руководителей тем (консультантов), грозить подчиненным карами, а вышестоящему начальству облизывать причинно-следственные места.... :lol: . Уникумы одним словом!
 

LION

Имею право
Собутыл..., пардон, собеседники. Минуту внимания.
Мы ведём разговор о частном бизнесе или ВНИИТФ?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Весь дурдом в том, что под уникальными способностями работодатели (начальство) считает только своё (или себеподобных) умение распределять надбавки, учавствовать в разработках на правах руководителей тем (консультантов), грозить подчиненным карами, а вышестоящему начальству облизывать причинно-следственные места.... :angry: . Уникумы одним словом!

Есть и нормальные руководители, но связаны они по рукам и ногам как вышестоящими так и собственными подчиненными... Многие из них мечатют работать обычными научными сотрудниками, но кто бы их отпустил...
 

Monah

ХВ
Есть и нормальные руководители, но связаны они по рукам и ногам как вышестоящими так и собственными подчиненными... Многие из них мечатют работать обычными научными сотрудниками, но кто бы их отпустил...
Наверное есть.....где-то....
 
Сверху