Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Copycat.

Местный
:Mstickle: Собеседнице виднее.
Ребенок лет 8 должен ездить на велике по детской площадке, а по тротуару - ходить пешком хотя бы для того, чтобы не сбить пешехода 5-летнего. Или папа-мама-нанятый эскорт бдить должны
ПС
'едущий рядом' - это и был эскорт (прохлопавший ушами свои обязанности)?
Ты в 8 лет без эскорта из дома вообще не выходил? Заметно.
 

Copycat.

Местный
Даже если рядом мама с папой - что они сделают при атаке здоровенного пса?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ты в 8 лет без эскорта из дома вообще не выходил? Заметно.
На велосипеде - нет
Даже если рядом мама с папой - что они сделают при атаке здоровенного пса?
Книжки почитают (о зоопсихологии, перед прогулкой). В мозгу любого хищника зашито, что кушать маленького в присутствии мамы-папы (особенно мамы!) неполезно для здоровья. Заорать как бешеная - уже останавливающий эффект больше, чем от травмата. И вообще, тема тянется уже столько лет, что приходится повторяться. Мне один раз пришлось хлестануть пса длинной тонкой сухой веткой. Ветка сразу же сломалась, но вся стая (штук 5) тут же отбежала на безопасное расстояние
 

Copycat.

Местный
То есть предлагается проверять на себе все сомнительные рекомендации... Конечности могут закончиться внезапно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Альтернатива - шагать по жизни с широко раскрытым ртом и плотно закрытыми глазами. Быстро движущийся субъект воспринимается животным как атакующий - уж это-то не 'сомнительно'. Поэтому замереть неподвижно - всяко безопаснее, чем в упор не видеть бегущую собаку. Потом я протяну ей раскрытую ладонь, чтобы обнюхала и успокоилась. Кто-то может вместо этого взять в руку камень потяжелее - тоже не добавит агрессии, натасканные на человека псы по улицам редко бегают
 
Даже если рядом мама с папой - что они сделают при атаке здоровенного пса?
как минимум подставят свою руку ... попу или что там попадет. Пример скайтерьера ... такая маленькая мохнатая собака по кличке Аргус. Гуляли мы с собаками, Аргус лаял ... без злобы на поводке . Я спрашиваю у хозяина кусается или нет. Хозяин с гордым видом не кусается так лает. поворачиваюсь спиной и через пару шагов чувствует моя попа, что в нее кто вцепился. Попа болела долга синяк был большой. от хозяина я услышала только штаны то целые?! ппц Даже не извинились.
 

Алиса

Активный пользователь
Сегодня шла мимо двора по ул. Васильева, 31. Рядом на травке мужчина выгуливал собаку. Спаниелька присела, сделала кучку - ну, всё как обычно. А дальше - необычное: мужчина достал из куртки газетный лист - и собрал кучку в него. Видимо, потом выкинул в ближайшую урну (впрочем, я не видела).
К слову, подобное в нашем городе я вижу второй раз. До этого замечала, что один известный и хороший человек (думаю, что здесь не очень уместно называть его, но если кратко, то человек из сферы культуры) выгуливает свою собачку с совочком.
Да, таких случаев мало, но они есть! Может, постепенно большинство всё-таки к этому придёт?
А мужчине - респект! Ну и всем, кто делает так же.
 

ansim74

Местный
Сегодня шла мимо двора по ул. Васильева, 31. Рядом на травке мужчина выгуливал собаку. Спаниелька присела, сделала кучку - ну, всё как обычно. А дальше - необычное: мужчина достал из куртки газетный лист - и собрал кучку в него. Видимо, потом выкинул в ближайшую урну (впрочем, я не видела).
К слову, подобное в нашем городе я вижу второй раз. До этого замечала, что один известный и хороший человек (думаю, что здесь не очень уместно называть его, но если кратко, то человек из сферы культуры) выгуливает свою собачку с совочком.
Да, таких случаев мало, но они есть! Может, постепенно большинство всё-таки к этому придёт?
А мужчине - респект! Ну и всем, кто делает так же.
после дождя каках за всю зиму нет. травка колосится. а из урны кто выгребать будэ? ох мата не оберешься.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
после дождя каках за всю зиму нет. травка колосится. а из урны кто выгребать будэ? ох мата не оберешься.
Этот вопрос - о "выгребании из" мы продумали, и не раз, и не два. Конечно, он затратный, но что поделать. Итак, предлагаю результат:
Приходится помещать содержимое в двойной п/э пакет, причем второй на уровне тех, которые продают в магазинах. Был еще вариант, с п/э-бумажный-п/э, то есть три слоя, но пока не нашли достаточно плотного и недорогого бумажного пакета.
То есть все очень просто: сначала собираем содержимое в пакет, надетый на совок (в нашем случае два совка и два надетых на них пакета, так как размерчик ого-го!!! Затем все это упаковывается в большой плотный пакет, увязывается, и все - можно хоть руками из урны, хоть лопатой! Ничем не отличается от пакетов с людским дерьмом в той же урне! Разве что прочность зачастую гораздо выше!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
После дождя все собаки срать перестали?
Все говно разлагается рано или поздно. И из говна получается удобрение. Автоматически, без вмешательства человека.Так в России существует традиция - сажать огурцы на смеси коровьего дерьма и соломе, а помидоры- на разложившемся естественным путем продукте от навоза. В Китае, например, в некоторых провинциях существует традиция, согласно которой надо покакать в огороде хозяина. Ну и так далее. Мысль улавливаете? Почитайте Войновича - у него есть понятие о круговороте говна в природе!
 

LEX

Активный пользователь
Все говно разлагается рано или поздно. И из говна получается удобрение. Автоматически, без вмешательства человека.Так в России существует традиция - сажать огурцы на смеси коровьего дерьма и соломе, а помидоры- на разложившемся естественным путем продукте от навоза. В Китае, например, в некоторых провинциях существует традиция, согласно которой надо покакать в огороде хозяина. Ну и так далее. Мысль улавливаете? Почитайте Войновича - у него есть понятие о круговороте говна в природе!
Мне кажется вы путаете коровий навоз и собачий навоз! Никогда не слышал чтобы огурцы выращивали на каком то кроме коровьего навоза
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мне кажется вы путаете коровий навоз и собачий навоз! Никогда не слышал чтобы огурцы выращивали на каком то кроме коровьего навоза
А в чем разница??? Свиное дерьмо - да, птичий помет также слишком активен для растений. Поэтому те же садоводы удобряют свои помидоры и огурчики разведенным в определенной консистенции куриным дерьмом. А вот разница между человечьим, коровьим, лошадиным, тигриным, собачьим, волчьим и проч. и проч. не так уж велика!
 

$erg

Уже освоился
А в чем разница??? Свиное дерьмо - да, птичий помет также слишком активен для растений. Поэтому те же садоводы удобряют свои помидоры и огурчики разведенным в определенной консистенции куриным дерьмом. А вот разница между человечьим, коровьим, лошадиным, тигриным, собачьим, волчьим и проч. и проч. не так уж велика!
Разница большая. Коровы, лошади и птицы не едят мясо.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Разница большая. Коровы, лошади и птицы не едят мясо.
И??? Фер-то ке? Многие собаки также не едят мяса, поскольку сидят на сухом корме:D
Кстати, ошибочка! Некоторые виды птиц едят мясо, прочие не гнушаются полакомиться. Кстати, а как насчет свиней? Они тоже вегетарианцы?
Кстати, ликбез вам необходим, по-моему! В рацион тех же коров, лошадей входит животный белок!!! Впрочем, как и некоторые другие составляющие МЯСА!
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
Основная разница в соотношении азот: калий : фосфор. Навоз травоядных предпочтительней для садовых растений. В лесу без разницы - там живут разные птицы и звери: хищные и нет. В любом случае - это все органика. Гораздо больший вред наносят окружающей среде следы цивилизации - пластик, нефтепродукты, химикаты и истребление диких животных и, собственно, самого леса.
 

Single-Single

Местный
Если уж воспользоваться формальной логикой или просто чуть более углубленным здравомыслием, и отстраниться от застилающих разум истерик "ААА КРУГОМ ДЕРЬМО УМРИТЕ ВСЕ С ВАШИМИ ПСИНАМИ" - то собачий помет, упакованный в полиэтиленовый пакет (тем более в три слоя) - это и есть вредительство в чистом виде для всего вокруг. Ну, кроме эстетствующих детей урбанизации с их нежными органами зрения, осязания и обоняния.
Десятки лет природа будет переваривать и травиться этими "издержками цивилизации" в виде фекалий в полиэтилене.
А чтобы все вдруг пользовались только биоразлагаемыми упаковочными материалами, - это еще лет 300 надо исторического развития, не меньше.
 
Сверху