Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Elena12

Активный пользователь
Хочу купить средство от собак, но не знаю какое купить баллончик с газом, шокер или что-нибудь другое. Кто знает хорошее средство от собак подскажите пожалуйста!!!
 

Elena12

Активный пользователь
Мой муж бегает. Частенько его путь пролегает недалеко от лыже-ройллерной трассы и на теплую, но там очень часто гуляют собаководы с Победы. Они спускают собак с поводков. Один раз на мужа напала взрослая овчарка, встала во весь рост и прижала его к дереву. Ее морда была около его лица. Хозяин прибежал и отогнал овчарку. Мой муж, увидев собак, соблюдает все правила поведения с животными. Перестает бежать, разворачивается к собаке лицом. В эту субботу на него напал бультерьер. Хорошо, что он был в наморднике и то он прикусывал штаны через намордник. Издалека муж не разглядел намордник и подумал, что ему конец. За бультерьером бежала старушка. Прибежав посадила своего пса на поводок и стала извиняться. Это ужасно!!! Хочу купить мужу средство защиты от собак!
 

Калина Красная

Пользователь
Перцовый газовый балончик. Ни чего более эффективного и столь компактного нет. Помогает не только от собак но и от их хозяев.

Вы пользовались? Что происходит после применения сего девайса? Может ли случиться, что агрессивная собака еще больше "раззадорится"?
 

John_Smith

Атомск
Если у собаки приступ бешенства случится, то баллончик не поможет.
Не знаю про бешенство, но наверное в этом случае только огнестрел.
Вы пользовались? Что происходит после применения сего девайса? Может ли случиться, что агрессивная собака еще больше "раззадорится"?

А Вы на себе проверьте. Не думаю, что после применения задору прибавится. :)
 

John_Smith

Атомск
Вы пользовались? Что происходит после применения сего девайса? Может ли случиться, что агрессивная собака еще больше "раззадорится"?

Влад

Я проверял на бешеной собаке нападавшей на моего 3 месячного щенка, глаза были налиты кровью он видался лаял, перцовый болончик действует на них как раздражителем на глаза так и на нюх собака становится просто уже отвлечённой от всего она теряется в пространстве и не может не чего сделать начинает кататься по полу и тереть глаза с носом все знают ч у собак хороший нюх а если болончик действует в глаза человека без отказно собаке прибавляется ещё её острый нюх, я сам проверил и доверяю балончику он помогает всегда 100% сабки в ауте от него, затем собака убежит отв ас и не станет кидатсья действует на всех собак в радиусе распыления и многие будут тереть нос и глаза скулить и убегать, в итоге вы получите стаю убегающих от вас собак, Вывод: болончик помогает во всех случаях ка от собак так и от недоброжелатлей при самообороне.
 

кенин

Уже освоился
Мой муж бегает. Частенько его путь пролегает недалеко от лыже-ройллерной трассы и на теплую, но там очень часто гуляют собаководы с Победы. Они спускают собак с поводков. Один раз на мужа напала взрослая овчарка, встала во весь рост и прижала его к дереву. Ее морда была около его лица. Хозяин прибежал и отогнал овчарку. Мой муж, увидев собак, соблюдает все правила поведения с животными. Перестает бежать, разворачивается к собаке лицом. В эту субботу на него напал бультерьер. Хорошо, что он был в наморднике и то он прикусывал штаны через намордник. Издалека муж не разглядел намордник и подумал, что ему конец. За бультерьером бежала старушка. Прибежав посадила своего пса на поводок и стала извиняться. Это ужасно!!! Хочу купить мужу средство защиты от собак!
Я тоже там часто бегаю. Всегда предупреждаю когда вижу собак с хозяевами, что бы они держали их на поводке, но в ответ слышу в лучшем случае "она не кусается", а в худшем "сам дурак и т. д." Я люблю собак, но когда иду, бегу, еду, стою или ползу, хочу чувствовать себя в безопасности и полностью согласен, что нужно какое то средство когда бежит собака и все эти отговорки типа "люди виноваты сами" меня не успокоят.
 

zolly

Местный
Хочу купить средство от собак, но не знаю какое купить баллончик с газом, шокер или что-нибудь другое.
А если предположить, что владельцы собак так же могут в кармане носить газовый баллончик, шокер или что-нибудь другое, то вообще замечательная история может получиться. Триллер. ;)
В милицию надо обращаться, если было нападение собаки. Нет других цивилизованных мер борьбы с нерадивыми владельцами собак
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Поэтому не выдумывайте, как расправиться с собакой, подумайте, как воспитать владельца.
Не расправиться, а оказать отпор. Разные по моему вещи.
И всех хозяев не воспитаешь. Речь же не идет о какой то конкретной собаке, которая мешает жить, а о опасной случайной встрече. И толку то будет потом покусанному человеку от того, что хозяин воспитался благодаря этому случаю.
На меня лично ни разу не нападали в Снежинске собаки. А вот в другом городе было. Кавказская овчарка напрыгнула и прокусила плечо, причем рядом был хозяин, держал поводок, еле еле смог оттащить.
 

Elena12

Активный пользователь
Покусает собака, пойдут разбирательства, а здоровье уже не вернешь! Нападет бультерьер или еще какая-нибудь бойцовская собака и прощай нога или рука или другая часть тела! Ужас!!!
 

samanta

Местный
А вы предлагаете дать себя спокойно пожевать собаке, лишь бы животинка не пострадала?
Понять сразу, что собака летит на тебя с агрессией не всегда удается. Она с таким же рвением может подбежать и начать нюхать. прыгать,лизать и тд. Другими словами играться. У меня друг собаковод. Его пес - это нечто интересное. Кажется, что он агрессивен а на самом деле пес играется)) так что тут тоже как бы случайно псу не прыснуть из баллончика, а потом перед хозяином оправдываться...
 
Сверху