Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Тогда их количество резко уменьшится. Количество собак 'на свободном выгуле', наоборот, сильно увеличится. Еще один напрашивающийся выход - регистрировать собаку в деревне/в саду
у нас приют резиновый или народ забыл, что такое большая собака без хозяина. Я помню у нас бегал деберман в районе Огонька. Покусал многих. от женщин не каждый мужик готов был отогнать собаку, которая накинулась и вошла во вкус...
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
Вот типа таких контейнеров по идее надо наставить по всему городу, практически рядом с каждой урной.
И заплатить за это должны владельцы собак.
А иначе полтонны собачьего дерьма будут продолжать попадать на территорию города каждый день.

1459697537220365132.jpg
Так владельцы и не против платить какой-то налог (или как еще можно назвать?) за содержание собаки в городе в разумных, конечно, пределах. При условии, что деньги пойдут именно на обустройство выгулов, таких вот специальных контейнеров в достаточном количестве. Ну а так да, собака - это роскошь, согласна. И в городе она должна быть РОСКОШЬЮ.
 

soul

Местный
Заблокирован
собака - это роскошь, согласна. И в городе она должна быть РОСКОШЬЮ.
для собаки жизнь (содержание) в городской квартире - это пытка
все собаки - это генетический мусор, выродки.
Николай II отстреливал в среднем по 429 собак ежегодно
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
есть, но я за них отвечаю...и это считается на вполне законных правах - недвижимостью
а какой статус у собак, которые, кстати, гадят и угрожают жизни другим?
Они считаются движимым имуществом. Так же на законных правах. Закон суров. Если авто подлежит обязательной госрегистрации, а найденная на улице безнадзорная машина - это статья УК, называется 'угон', то найденная на улице собака через полгода становится собственностью нашедшего
ПС
Четырехколесный автомобиль - НЕдвижимость? :Eek
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Николай II отстреливал в среднем по 429 собак ежегодно
Разве не ворон? Впрочем, не важно, китайцы (с воробьями) показатель Николая наверняка перекрыли. У них, наверное, от этого экология так улучшилась...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...При условии, что деньги пойдут именно на обустройство выгулов
Независимо от размера налога, недопущение свалок бытового мусора на выгулочных площадках будет обязанностью (и головной болью) местной администрации. Так что ждем-с, до первой... площадки
 
Разве не ворон? Впрочем, не важно, китайцы (с воробьями) показатель Николая наверняка перекрыли. У них, наверное, от этого экология так улучшилась...
"...с 1884 по 1911 г., то есть за 27 лет, Николаем II были застрелены 11 582 бродячие собаки, 18 679 бродячих кошек. Получается, что Николай II в среднем уничтожал по 429 собак ежегодно и по 36 собак ежемесячно. Причем он занялся отстрелами собак с 1884 г., когда ему исполнилось 16 лет, начав с 12 собак в год, и самым «успешным» для него стал 1909 г., когда ему удалось установить личный «рекорд», убив 903 собаки".

Двор российских императоров. Энциклопедия жизни и быта. В 2 т. Том 2. М., Кучково поле, 2014.


Почему Николай II отстреливал собак?

Потому что во всем цивилизованном мире охотники круглый год отстреливают бродячих собак, кошек и других животных-вредителей. Зайдите по нижеприведенным ссылкам и узнайте.

Бродячие собаки свирепые и безжалостные браконьеры. Они массово истребляют диких животных и делают это не для пропитания, а для развлечения травлей. Никакие другие хищники не наносят такого вреда охотничьему ресурсу, как собаки.

Бродячие собаки совершают опустошительные набеги на фермерские хозяйства и уничтожают домашних животных. Они разламывают клетки, преодолевают двухметровые заборы, а также проламывают их или делают подкопы. Добравшись до животных, они не уходят, пока не порвут всех, кого смогут поймать. При этом они не стремятся убить их, а только мучают и калечат.

Кошки, самые активные истребители птиц, охотятся даже когда сыты, только ради игры. Они наносят чудовищный ущерб природе.
(СТЫРЕНО)
 
Последнее редактирование:

zolly

Местный
для собаки жизнь (содержание) в городской квартире - это пытка
все собаки - это генетический мусор, выродки.
Николай II отстреливал в среднем по 429 собак ежегодно
Почему пытка? Объясните, пожалуйста.
Псарня Николая II состояла из 11 собак. Отстреливались безнадзорные, это была обычная практика.
 

soul

Местный
Заблокирован
Почему пытка? Объясните, пожалуйста.
Псарня Николая II состояла из 11 собак. Отстреливались безнадзорные, это была обычная практика.
Пытка потому что собаки - это животные, которые не выводились для жизни в городских квартирах.
Вы попробуйте справлять свои физиологические потребности два раза в сутки - утром и вечером и все остальное время
сидеть или лежать в квартире.
 

biz

Местный
Пытка потому что собаки - это животные, которые не выводились для жизни в городских квартирах.
Вы попробуйте справлять свои физиологические потребности два раза в сутки - утром и вечером и все остальное время
сидеть или лежать в квартире.
Я так понял вы уже попробовали. Предлагаю продолжить эксперимент, внеся коррективы - есть и пить одно и то же, в одно время.
Зы: про непременно только 2 раза в сутки в инете нагуглили?
 

be-open

джедай
Так и я про то же. Предложение товарища Би утопично. И власть ИМХО это отлично понимает
Какое из моих предложений по поводу собак утопично?
Чуть ранее в этой теме я предлагал запретить содержание собак в городе.
Также можно ничего не делать, ждать пока выяснится, что какая-нибудь эбола через собачье дерьмо распространяется.
Только если власть бездействует, то зачем она нужна?
 

be-open

джедай
Со мной тут даже заядлые собаководы согласились, что собака в городе это роскошь.
А роскошь либо содержать по карману, либо от неё отказываются.
Я как раз очень здраво рассуждаю, как незаинтересованное лицо.
Никаких утопий.
 

zolly

Местный
Пытка потому что собаки - это животные, которые не выводились для жизни в городских квартирах.
Вы попробуйте справлять свои физиологические потребности два раза в сутки - утром и вечером и все остальное время
сидеть или лежать в квартире.
В основном собачники выгуливают собак чаще, чем два раза в день. Я работаю по 12 часов, но это не проблема вывести 4-5 раз. Хотя, конечно, при 8-ми часовом раб. дне это делать намного проще. А те, у кого мелочь декоративная, вообще приучают собак в отсутствие владельцев, делать свои дела в специальные собачьи лотки (типа кошачьих)
 
Пытка потому что собаки - это животные, которые не выводились для жизни в городских квартирах.
Вы попробуйте справлять свои физиологические потребности два раза в сутки - утром и вечером и все остальное время
сидеть или лежать в квартире.
Как и все хищники, собака должна спать довольно много. Средняя норма сна у этих животных – 12-16 часов в день. Однако на продолжительность сна определенной собаки в каждый отдельный период может влиять много разных факторов. (с)
я выгуливаю 3 раза в день. Часто бывает, что и весь день с прогулкой и пробежкой минимум 20 км.

ps в армии, так и справляют
 

zolly

Местный
Какое из моих предложений по поводу собак утопично?
Чуть ранее в этой теме я предлагал запретить содержание собак в городе.
Также можно ничего не делать, ждать пока выяснится, что какая-нибудь эбола через собачье дерьмо распространяется.
Только если власть бездействует, то зачем она нужна?
Вы знаете, какая-нибудь эбола скорее распространится от харкающих на тротуарах мальчиков. От презервативах под кустами. От окурков и бутылок во дворах. Или от брошенных мешков с мусором. Домашние собаки глистогонятся и вакцинируются нормальными владельцами от возможных проблем (люди профилактически принимают глистогонные очень редко, а зря, между прочим). Проблема же в том, что владельцы бывают разными. И поэтому всегда говорю - не каждый человек имеет право содержать животных. Это мое мнение, закон разрешает всем.
 
Сверху