Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ограждать от кого? От жлобов, с собаками и без - да, но причем тут собака?
По ситуации. Дети-велосипедисты (имея хоть капельку мозгов) должны объезжать ситуацию за километр. Не только ситуацию с собакой - любой конфликт взрослых. А 'жлоб' заслуживает того, чтобы прохожие ему напинали + вызвали полицию. Не уметь контролировать свою собаку - это вообще кранты
Ещё раз - заведение собаки подразумевает ответственность, в том числе минимизация дискомфорта от вашего питомца для соседей и прочих.
Естественно. Только, как говорил Задорнов, 'пионер, ты в ответе за ВСЕ', и я не собираюсь превращаться в такого пионера. Люди только тем и занимаются, что создают 'дискомфорт для соседей и прочих' - но НАЧАТЬ уважать окружающих почему-то должны собачники
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
но НАЧАТЬ уважать окружающих почему-то должны собачники
Пока вы будете так утверждать, ваши аргументы не будут услышаны. Собака в доме - это не предмет первой необходимости. Более того - это живое существо со своим характером. И раз вы его привели в дом, то несете за него ответственность. Если вы не согласны с этим, тогда дальнейшая дискуссия бесполезна.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Пока вы будете так утверждать, ваши аргументы не будут услышаны. Собака в доме - это не предмет первой необходимости. Более того - это живое существо со своим характером. И раз вы его привели в дом, то несете за него ответственность. Если вы не согласны с этим, тогда дальнейшая дискуссия бесполезна.
1) 'не будут услышаны'? Пошел :Cry в самом темном углу. Мне же не аргументы, линия поведения нужна. Грубо говоря, какой ( :Dance согласно городскому постановлению) 'пустырь или иное малолюдное место' выбрать.
2) ИМХО собака - предмет первой необходимости (для души). Для кого-то такой необходимый предмет - кошка, или музыка, или мотоцикл с обрезанным глушителем (в соседней теме, и сам сегодня на улице слышал). В любом случае лишать человека его 'предмета первой необходимости' жестоко. Да и чревато ответной жестокостью
3) да, несу ответственность. Перед этим живым существом. Остальное (перед своей совестью, перед окружающими) - не более, чем мои хотелки.
Про закон выше неоднократно говорилось, что дырок в том законе... Единственное, что я сейчас могу предложить - переделывать закон. Снизу, с организации жизни в городе без срача. Но обязательно комплексно, чтобы убирать все виды срача
 

AlexXx

Местный

kroha

Местный
надо же, собачники опустились до состояния злобы своих псов, видимо надо официально запрашивать ответ нашей администрации и Дубровского
ну что ж, будем ждать когда администрация Челябинской области обратит внимание и на НЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРИЮТ, и на то что ХОЗЯЕВА СОБАК УЖЕ СВОИМ БЕСПРЕДЕЛОМ ИГНОРИРУЮТ ГИГИЕНУ ГОРОДА..

да, Звезда, Посетиль и Биз - ругайтесь дальше...мне нравится))
 

elik

Уже освоился
надо же, собачники опустились до состояния злобы своих псов, видимо надо официально запрашивать ответ нашей администрации и Дубровского
ну что ж, будем ждать когда администрация Челябинской области обратит внимание и на НЕ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРИЮТ, и на то что ХОЗЯЕВА СОБАК УЖЕ СВОИМ БЕСПРЕДЕЛОМ ИГНОРИРУЮТ ГИГИЕНУ ГОРОДА..

да, Звезда, Посетиль и Биз - ругайтесь дальше...мне нравится))
Вы чего к Приюту-то опять прицепились. Эти собаки как раз никому никаких хлопот не доставляют. Живут далеко от жилых домов, гадят там же, за ними убирают. Речь-то здесь идет о домашних животных и и о некоторых неадекватных хозяевах.
 

Copycat.

Местный
Ограждать от кого? От жлобов, с собаками и без - да, но причем тут собака?
По ситуации. Дети-велосипедисты (имея хоть капельку мозгов) должны объезжать ситуацию за километр. Не только ситуацию с собакой - любой конфликт взрослых.
Дорога там одна, эскорта и биноклей у детей нет, чтобы увидеть, не конфликтуют ли где-то за километр взрослые. Все просто ехали вместе по дороге, а пес, реально здоровущий, как теленок, неожиданно кинулся на одного.

Я не хочу, чтобы мои дети в закрытом городе, на разрешенной для прогулок территории, всего боялись и каждую минуту думали, кого им обойти за километр. В чем смысл ЗАТО тогда? Если асоциальные элементы распирают его изнутри и везде вольготно себя чувствуют. Сумасшедшие преспокойно ходят по улицам, под предлогом, что, мол, не опасны. Вы можете спрогнозировать, что в следующий момент взбредет человеку с измененным сознанием? Пьяные жлобы выгуливают собак, обдолбанные подростки орут благим матом среди ночи, и ППС ухом не моргает.

С приютом вообще маразм. У нас в городе о добрых делах лучше помалкивать, как я поняла. Что бы вы ни затеяли, всегда найдутся остервенелые противники. "Почему деньги собакам, а не кошкам (мышам, старушкам, шахматистам )? Почему не спросили конкретно меня, хочу ли я, нужно ли мне? Как вы вообще смеете кому-то помогать, когда в Камбодже дети голодают? И как вам не стыдно нарушать баланс добра и зла? И как вам не совестно что-то делать у меня на глазах, вы меня упрекнуть в бездействии пытаетесь? " И прочий маразм Снз -стайл...
 

Часть

Местный
С приютом вообще маразм. У нас в городе о добрых делах лучше помалкивать, как я поняла. Что бы вы ни затеяли, всегда найдутся остервенелые противники. "Почему деньги собакам, а не кошкам (мышам, старушкам, шахматистам )? Почему не спросили конкретно меня, хочу ли я, нужно ли мне? Как вы вообще смеете кому-то помогать, когда в Камбодже дети голодают? И как вам не стыдно нарушать баланс добра и зла? И как вам не совестно что-то делать у меня на глазах, вы меня упрекнуть в бездействии пытаетесь? " И прочий маразм Снз -стайл...
Спасать всех собак, без умерщвления, после определённого количества, это всё равно, что добавлять пьяницам на пропой.
 

Copycat.

Местный
Причем сами эти борцы непонятно за что ни разу в жизни никому не помогли. То ли совесть их грызет, то ли зависть.. То ли отсутствие своих денег постоянно зудит и побуждает считать чужие.. То ли они себя директорами мира возомнили и им давно пора в уютную палату.
 

elik

Уже освоился
Причем сами эти борцы непонятно за что ни разу в жизни никому не помогли. То ли совесть их грызет, то ли зависть.. То ли отсутствие своих денег постоянно зудит и побуждает считать чужие.. То ли они себя директорами мира возомнили и им давно пора в уютную палату.
Вот и меня удивляет. Да, жалоб на собак и их хозяев много. И в некоторых случаях они обоснованы. Почему тогда такое внимание к приюту. Собаки изолированы, без поводков и намордников не бегают, не нападают, не гадят в городе. Существуют только на пожертвования. Администрация не вкладывает ни копейки. И это личное дело помогающих приюту помогать или нет.
 

Copycat.

Местный
Вот и меня удивляет. Да, жалоб на собак и их хозяев много. И в некоторых случаях они обоснованы. Почему тогда такое внимание к приюту. Собаки изолированы, без поводков и намордников не бегают, не нападают, не гадят в городе. Существуют только на пожертвования. Администрация не вкладывает ни копейки. И это личное дело помогающих приюту помогать или нет.
А ведь жалуется не администрация. Она стыдливо молчит в тряпочку. Выступают какие-то левые личности, которые со всех сторон не при делах.

Еще раз для тупых, тупорожденных, плохо наученных и забывших думать.

Приют не очищает улицы от опасных диких собак. Их в приюте единицы и они очень плохо социализируются. Приют создан не для вашего удовольствия и даже не для вашей пользы. Он создан для собак, которых вы или такие как вы предали по разным причинам.
Создатели не ассенизаторы, не обязаны вам ничего и не должны. Они просто любят собак и не дают им остаться в беде. Для особо упоротых - чистят карму этого города. Вы можете им помогать, не помогать или мешать, если заняться вам нечем. Но рассуждать за них, что они должны делать и кому помогать, и сколько от них пользы и кому - не ваше ишачье дело. Вы в своей жизни не сделали ничего, кроме может быть спиногрызов, да и те случайно получились. Займитесь своим Делом. Уверяю, лезть в чужие будет некогда и незачем.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Тогда получайте, то что заслуживаете, в чем проблема, вы не уважаете окружающих, вас не любят те, кто хочет жить без дерьма под ногами.
В том, чтобы окружающие в своем благом порыве не нарушали закон. Ибо уже неоднократно здесь обсуждалось, почему
Да, никто не запрещает заводить собаку. Да, никто не оштрафует вас за срач на газонах перед домом.
А любовь ИМХО не предполагает расчета типа: 'не срет - люблю, срет - не люблю'. Или это уже не любовь
ПС
Кроха, идите со своим Дубровским в 'посетители форума', здесь о нем оффтопить надоело. Или напишите, наконец, ему, и обрадуйте нас этим поступком
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Дорога там одна, эскорта и биноклей у детей нет, чтобы увидеть, не конфликтуют ли где-то за километр взрослые. Все просто ехали вместе по дороге, а пес, реально здоровущий, как теленок, неожиданно кинулся на одного.
Я не хочу, чтобы мои дети в закрытом городе, на разрешенной для прогулок территории, всего боялись и каждую минуту думали, кого им обойти за километр. В чем смысл ЗАТО тогда?...
1) если Вы о бывшем магазине 'Аврора' у училища, то там можно проехать чуть ли не тремя дорожками
2) велосипедист должен смотреть вперед, хотя бы для того, чтобы ни в кого не влететь. И вполне разумно в чрезвычайной ситуации (а для ребенка нападение собаки на человека - именно ЧС) остановиться и не лезть в первые ряды зрителей
3) смысл ЗАТО - не в повышении личной безопасности граждан, и уж точно - не в создании для них комфортной (куда хочу - туда лечу) среды обитания. Скорее наоборот, осторожный ребенок скорее разоблачит шпиона-диверсанта ( :Dance и будет всем нам счастье)
4) ну да, вот именно - 'все просто ехали вместе'. Вместо пса мог быть перекресток и неожиданно выскочивший наперерез автомобиль... Еще раз: в описанной ситуации однозначно виноват владелец пса. Но, севши на велосипед, человек попадает под ПДД независимо от возраста. Т.е. должен реагировать на ситуацию. Конкретно при виде собаки без поводка - сбрасывать скорость вплоть до остановки
 

Copycat.

Местный
1) если Вы о бывшем магазине 'Аврора' у училища, то там можно проехать чуть ли не тремя дорожками
2) велосипедист должен смотреть вперед, хотя бы для того, чтобы ни в кого не влететь. И вполне разумно в чрезвычайной ситуации (а для ребенка нападение собаки на человека - именно ЧС) остановиться и не лезть в первые ряды зрителей
3) смысл ЗАТО - не в повышении личной безопасности граждан, и уж точно - не в создании для них комфортной (куда хочу - туда лечу) среды обитания. Скорее наоборот, осторожный ребенок скорее разоблачит шпиона-диверсанта ( :Dance и будет всем нам счастье)
4) ну да, вот именно - 'все просто ехали вместе'. Вместо пса мог быть перекресток и неожиданно выскочивший наперерез автомобиль... Еще раз: в описанной ситуации однозначно виноват владелец пса. Но, севши на велосипед, человек попадает под ПДД независимо от возраста. Т.е. должен реагировать на ситуацию. Конкретно при виде собаки без поводка - сбрасывать скорость вплоть до остановки

Ребенок лет восьми едет по дорожке, сзади на едущего рядом велосипедиста набрасывается пес.
эскорт нанять? Для предотвращения/обнаружения ЧС в радиусе километра? Или прибор купить для чтения мыслей всех жлобов и собак в округе? Кто эту зверюгу знает, на кого она бросится, на стоячего или лежачего, сейчас или потом...

ред.
 
Последнее редактирование модератором:

natasha_n_n

Местный
Ты идиот?
Ребенок лет восьми едет по дорожке, сзади на едущего рядом велосипедиста набрасывается пес.
Ему, еще раз для тупых, эскорт нанять? Для предотвращения/обнаружения ЧС в радиусе километра? Или прибор купить для чтения мыслей всех жлобов и собак в округе? Кто эту зверюгу знает, на кого она бросится, на стоячего или лежачего, сейчас или потом...

Блин, тут у интеллигенции дефекты мышления налицо, чего ждать от жлобов?
Травмат ,для обороны...Ну или палку ..
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ты идиот?
Ребенок лет восьми едет по дорожке, сзади на едущего рядом велосипедиста набрасывается пес.
:Mstickle: Собеседнице виднее.
Ребенок лет 8 должен ездить на велике по детской площадке, а по тротуару - ходить пешком хотя бы для того, чтобы не сбить пешехода 5-летнего. Или папа-мама-нанятый эскорт бдить должны
ПС
'едущий рядом' - это и был эскорт (прохлопавший ушами свои обязанности)?
 
Сверху