Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Serg74

Уже освоился
Стырить могут-Это Россия...
Черт. Об этом я не подумал. Тогда заведу что-нибудь маленькое, из насекомых. Например, каких-нибудь редких блошек.
Буду их выгуливать без поводков и намордников. Как интересно господа собаководы к этому отнесутся? Хотя мне пофиг. Я никому ничего не должен. :Biggrin:;)
 

Vandal

Активный пользователь
Коль завели так пускай несут бремя согласно законодательству, домашнее животное — это прежде всего ответственность, а уже потом ути-пути, милашка и тд и тп.
Так я завел для себя любимое животное! чем оно виновато если вы агрессивны?
 

natasha_n_n

Местный
Черт. Об этом я не подумал. Тогда заведу что-нибудь маленькое, из насекомых. Например, каких-нибудь редких блошек.
Буду их выгуливать без поводков и намордников. Как интересно господа собаководы к этому отнесутся? Хотя мне пофиг. Я никому ничего не должен. :Biggrin:;)
Если мыслить в таком направлении,то логичнее завести корейца-обжору...
 

Serg74

Уже освоился
Если мыслить в таком направлении,то логичнее завести корейца-обжору...
А чем он поможет воспитать некоторых собаководов, которым откровенно начхать на всех кроме себя любимых? Или он собачатину ест?
Я не настолько кровожаден. :Biggrin: Это уже сознательное уничтожение животных, я на такое не способен, лучше блошек - им для профилактики. :Uhhuh:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
6143093.jpg
 

biz

Местный
Есть понятие - социальнозначимый объект, на которые идут налоги, за владение авто тоже платят налоги. Нет налога на содержание животных, нет и площадки.
Транспортный налог идет на парковки? Смешно ...
Если площадка для выгула собак, в которую вы тут пытаетесь собачников носом тыкать, не социально значимый объект, то о чем тогда тут разговор? Просто несоциум потрепаться решил?
 

biz

Местный
Надо всем несобаководам, озабоченным возможным нападением собак, вооружиться траматическим оружием, разрешённым законом, и, при угрозе нападения собаки, стреллять в неё не думая. Электрошокеры тоже хорошо. Собаки пугаются разрядов, боятся подходить. Собака ловчее, чем человек, и применить электрошокер против собаки, скорее всего, не получится.

А, вообще, когда приближается собака, надо не смотреть на неё (она воспринимает это как вызов на бой), а громко топая, НЕ БЕЖАТЬ, просто идти мимо. Собака ощущает подушками лап колебания земли и вопринимает Вас как большое (она это видит) и тяжёлое (она это чувствует) существо, возможно, опасное. На всякий случай, не будет с Вами связываться - вдруг Вы её покусаете или придавите своей массой. Кроме того, собаки тонко чувствуют запах человека, когда тот боится. Боится - значит, собака сильнее, она главная, можно и покусать человека, нечего тут ходить, это территория собаки (и членов её стаи - хозяина (хозяйки) и т. д.).
А собаководы начнут вооружаться в ответ. Подозреваю, что среди антисабоководов неадекватов побольше будет.
Стенка на стенку ?
 

biz

Местный
Смешная тема. Я вот себе уссурийского тигра хочу завести. Буду с ним гулять без намордника и поводка. А тигры собачек ой как не любят, и мне фиолетово, что это так, ведь никто ж никому ничего не должен, исходя из рассуждений на этом форуме. :Biggrin::Biggrin::Biggrin: А кому из собаководов не понравится - то енто его проблемы. :Biggrin:
Сначала разрешение на это получите согласно закона.
 

biz

Местный
Черт. Об этом я не подумал. Тогда заведу что-нибудь маленькое, из насекомых. Например, каких-нибудь редких блошек.
Буду их выгуливать без поводков и намордников. Как интересно господа собаководы к этому отнесутся? Хотя мне пофиг. Я никому ничего не должен. :Biggrin:;)
Дык и блошки вам ничего не должны. Устанете чесаться. Впрочем идейному это не должно быть помехой ...
 

zolly

Местный
Шипы кроссовых шиповок видел в жизни хоть раз. Вот и не трещи.
Да ладно))) Не надо так агрессивно настраиваться. Вон лыжники на тропе здоровья вообще улетают в деревья, когда по роллерке бабули гуляют. Что ж их роллерами лупасить? Старых да неразумных?
Во всех городах в парках с собаками бегуны встречаются. Вы остановились, владелец забрал псину. Конфликта нет. Почему все вопросы надо решать то шокерами-шипами, то отпуская с поводка? Столько злости у всех... Время такое что ли? Собаки ведут себя гораздо спокойнее людей.
Недавно собираю грибы в лесу, собака рядом крутится. Вижу - идет на нас женщина, тоже с корзинкой. И кричит - почему собака без намордника. В лесу! Пришлось объяснить, что вообще-то лес большой, и за нами ходить не нужно. Тетка так и ушла обиженная)) Собака, кстати, просто стояла рядом со мной и смотрела на эту истеричку. Не рычала, не лаяла, к ней не подходила. В лесу. Метрах в 20 от нас. А если бы это был HVV? Кроссовками начал бы швыряться? :)
 

Фартовый

Местный
Сначала разрешение на это получите согласно закона.
Вот, опять стопорочек.
Согласно закона Челябинской области за выгул собаки без намордника карается штрафом в 10 тысяч рублей (10 000р.) (читал с полгода назад в бесплатной газете).
Когда ввели штраф за провоз ребёнка без кресла в автомобиле в 3 тысячи рублей (3 000р.), то большинство креслА приобрели, НЕ РАДИ безопасности, а потому что дешевле кресло купить, чем платить штраф периодически и пристёгивать своё любимое чадо, и только потом приходит осознание необходимости подобных вещей.

P.S. Считаю целесообразным и необходимым вести разрешение на приобретение бойцовских пород собак, как на оружие, ибо это "машина для убийства", как это сделано в европе.

И второе: когда рождается желанный ребёнок (желанный член семьи, как и воспринимают свою собаку большинство хозяев) то никто не заморачивается, что надо платить в садике, в кружках, в школе, в ВУЗе, а если возьмёт и нагадит на детской площадке на глазах у всех соседей, родственников - всё ... позор родителям.
 

AZUR

Местный
[QОооUOTE=о"Inesperado, post: 2066721, member: 3649"]
6143093.jpg
[/QUOTE]
Оспади , такое чудо в перьях в сумерках явится , ну нафик Т-Т-Т
 

biz

Местный
Вот, опять стопорочек.
Согласно закона Челябинской области за выгул собаки без намордника карается штрафом в 10 тысяч рублей (10 000р.) (читал с полгода назад в бесплатной газете).
Когда ввели штраф за провоз ребёнка без кресла в автомобиле в 3 тысячи рублей (3 000р.), то большинство креслА приобрели, НЕ РАДИ безопасности, а потому что дешевле кресло купить, чем платить штраф периодически и пристёгивать своё любимое чадо, и только потом приходит осознание необходимости подобных вещей.

P.S. Считаю целесообразным и необходимым вести разрешение на приобретение бойцовских пород собак, как на оружие, ибо это "машина для убийства", как это сделано в европе.

И второе: когда рождается желанный ребёнок (желанный член семьи, как и воспринимают свою собаку большинство хозяев) то никто не заморачивается, что надо платить в садике, в кружках, в школе, в ВУЗе, а если возьмёт и нагадит на детской площадке на глазах у всех соседей, родственников - всё ... позор родителям.
А кто с этим спорит?
В законе также сказано, что они могут быть без намордников на пустырях и в малолюдных местах. Однако это не мешает самым безбашенным антисабоководам это игнорировать, а также вспоминать про "нерадивых сабоководов" только когда их припрут,а в остальном вести речь в слишком общем контексте. А их хамство и заявления про "игрушки" и т.п. оскорбляет не мало присутствующих в теме и никак не способствует диалогу. Кто приходит поконфликтовать ничего другого в ответ и не получит. Лучше б отжался раз 30 ... хотя бы просто от стенки.
 
Сверху