Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Marise

закрытый космос
Свобода одного всегда заканчивается там, где начинается свобода другого (когда еще сказано!!!), граница эта весьма условна и тонка. Хорошо бы всем об этом помнить...
Наивный вы, ей богу. Свобода одного заканчивается там, докуда у него хватило наглости, сил и средств ее захватить.
Остальные терпят.
 

kroha

Местный
.собачники должны уйти на свою площадку и выгуливать на поводке и наморднике
но они этого не хотят
 
Последнее редактирование модератором:

cholera

Местный
ну я не могу прямо:RoflRevamped::Frantics:

насчет по-существу....собачники должны уйти на свою площадку и выгуливать на поводке и наморднике
но они этого не хотят
:RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped: ДОЛЖНЫ....:RoflRevamped::RoflRevamped::RoflRevamped: вот прям ДОЛЖНЫ:RoflRevamped:
давайте еще разок, на какую площадку они ДОЛЖНЫ уйти, когда площадки таковой нет? город по Вашему площадку строить не ДОЛЖЕН. так куда им ДОЛЖНО идти то??

у Вас чет все чего то (в частности лично Вам) ДОЛЖНЫ. Собачники ДОЛЖНЫ щемиться на площадке, которой нет, что бы только Вашество их не видело не слышало. ЦМСЧ Вам ДОЛЖНО фуа-гра с трюфелями подавать на завтраки-обеды-ужины. Администрация ДОЛЖНА какой то там невообразимый план мероприятий на день города и каких то непонятных гостей приглашать, а то Любэ, видите ли, колхоз (опять же по Вашему).

чет не кажется Вам, что никто на деле то Вам ничего не ДОЛЖЕН.:Redcarded: не нравится что то, так руки в ноги и решать проблемы, не?
 

AlexXx

Местный
А детский сад для вашего ребёнка почему город строил, а не вы в складчину ?
А парковки почему должен город строить?
Есть законы и власть должна обеспечить возможность их соблюдать.
Есть понятие - социальнозначимый объект, на которые идут налоги, за владение авто тоже платят налоги. Нет налога на содержание животных, нет и площадки.
 

sergeich

Уже освоился
Надо всем несобаководам, озабоченным возможным нападением собак, вооружиться траматическим оружием, разрешённым законом, и, при угрозе нападения собаки, стреллять в неё не думая. Электрошокеры тоже хорошо. Собаки пугаются разрядов, боятся подходить. Собака ловчее, чем человек, и применить электрошокер против собаки, скорее всего, не получится.

А, вообще, когда приближается собака, надо не смотреть на неё (она воспринимает это как вызов на бой), а громко топая, НЕ БЕЖАТЬ, просто идти мимо. Собака ощущает подушками лап колебания земли и вопринимает Вас как большое (она это видит) и тяжёлое (она это чувствует) существо, возможно, опасное. На всякий случай, не будет с Вами связываться - вдруг Вы её покусаете или придавите своей массой. Кроме того, собаки тонко чувствуют запах человека, когда тот боится. Боится - значит, собака сильнее, она главная, можно и покусать человека, нечего тут ходить, это территория собаки (и членов её стаи - хозяина (хозяйки) и т. д.).
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Надо всем несобаководам, озабоченным возможным нападением собак, вооружиться траматическим оружием, разрешённым законом, и, при угрозе нападения собаки, стреллять в неё не думая. Электрошокеры то же хорошо. Собаки пугаются разрядов, боятся подходить. Собака ловчее, чем человек, и применить электрошокер против собаки, скорее всего, не получится.

А, вообще, когда приближается собака, надо не смотреть на неё (она воспринимает это как вызов на бой), а громко топая, НЕ БЕЖАТЬ, просто идти мимо. Собака ощущает подушками лап колебания земли и вопринимает Вас как большое (она это видит) и тяжёлое (она это чувствует) существо, возможно, опасное. На всякий случай, не будет с Вами связываться - вдруг Вы её покусаете или придавите своей массой. Кроме того, собаки тонко чувствуют запах человека, когда тот боится. Боится - значит, собака сильнее, она главная, можно и покусать человека, нечего тут ходить, это территория собаки (и членов её стаи - хозяина (хозяйки) и т. д.).
Чтобы вооружиться травматикой, нужно научиться метко стрелять и быстро орудовать, что маловероятно для рядового гражданина, а тем боллее при стрессовой ситуации, придется учится, да и травмач для собак некоторых, что слону дробинка. Шокер и перец более эффективны.
Насчет не бояться и запаха - это уже совсем не выполнимо, если конечно яйца стальные. Собака как детектор лжи, обмануть сложно.
 

cholera

Местный
Надо всем несобаководам, озабоченным возможным нападением собак, вооружиться траматическим оружием, разрешённым законом, и, при угрозе нападения собаки, стреллять в неё не думая. Электрошокеры тоже хорошо. Собаки пугаются разрядов, боятся подходить. Собака ловчее, чем человек, и применить электрошокер против собаки, скорее всего, не получится.
не-не-неее... Вы что!
(пишите, конечно, верно) НО! определенным личностям КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано иметь вышеперечисленные средства защиты. а то у нас все поголовно, как собаки, так и их владельцы, будут "шокированы" и "травмированы"
 

Serg74

Уже освоился
Смешная тема. Я вот себе уссурийского тигра хочу завести. Буду с ним гулять без намордника и поводка. А тигры собачек ой как не любят, и мне фиолетово, что это так, ведь никто ж никому ничего не должен, исходя из рассуждений на этом форуме. :Biggrin::Biggrin::Biggrin: А кому из собаководов не понравится - то енто его проблемы. :Biggrin:
 

elik

Уже освоился
люди, но пусть и любят собак на своей территории, игрушка то их, не моя
Сегодня проходя по улице 40 лет и встречая собачников, интересовалась реакцией людей на собак, ответ был один: Хорошая. И замечания никто не делает, и с пониманием относятся. Так что, начните с себя. А то на форуме возмущаетесь, а хотя бы в своем дворе помалкиваете.
 

natasha_n_n

Местный
Смешная тема. Я вот себе уссурийского тигра хочу завести. Буду с ним гулять без намордника и поводка. А тигры собачек ой как не любят, и мне фиолетово, что это так, ведь никто ж никому ничего не должен, исходя из рассуждений на этом форуме. :Biggrin::Biggrin::Biggrin: А кому из собаководов не понравится - то енто его проблемы. :Biggrin:
Тигр -это интересно,почти как крокодаил...
 

HVV

Уже освоился
твоя реакция намного медленней собаки, так что не надо тут трещать! если собака агрессивна то она будет кидаться, а так она спокойно пройдет мимо
Шипы кроссовых шиповок видел в жизни хоть раз. Вот и не трещи.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Сегодня проходя по улице 40 лет и встречая собачников, интересовалась реакцией людей на собак, ответ был один: Хорошая. И замечания никто не делает, и с пониманием относятся. Так что, начните с себя. А то на форуме возмущаетесь, а хотя бы в своем дворе помалкиваете.
в том дворе ротвак здоровенный без намордника ходит. Хозяин сам признавался, что не всегда его удержать может. Страшно там не молчать )))
 

AZUR

Местный
На Транспортной да, стая. А просто бродячих или безнадзорных собак в городе полно. Их даже искать не надо, достаточно с собственной собакой пройти - обязательно парочка тявкающих шавок нарисуется. Кстати, от них вот точно проблем может быть много. Сегодня только прочитала статью, как во Владимире (не у нас) девочку прикусила собачка во дворе, с собачкой этой все дети во дворе играли всегда. Слегка прикусила, мама даже обращаться к врачам не стала. А девочка умерла. Бешенство.
Такая трагедия . Ответственность кто-нибудь понес ?
 
Сверху