Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

Vandal

Активный пользователь
так ты предлогаешь мне щемится в малолюдные места, а людям отдыхать где захотят?
 

Vandal

Активный пользователь
а вызвать полицию, они с радостью оформят пару административных правонарушений.
и стоять ждать когда они приедут, это реальная жизнь а не звонок в полицию
Жизнь другая а не компьютерная))))
 

Фартовый

Местный
Уважение к тем хозяевам собак, когда приближаются люди, в особенности дети, начинают придерживать своих собак, вплоть до строгих ошейников, чтобы другие проходящие не испытывали дискомфорта.
 

biz

Местный
опять двадцать пять
почему город то должен строить?
А детский сад для вашего ребёнка почему город строил, а не вы в складчину ?
А парковки почему должен город строить?
Есть законы и власть должна обеспечить возможность их соблюдать.
 

biz

Местный
Собака без поводка и намордника может находиться только на разрешенных для свободного выгула территориях. В Снежинске таких территорий нет, а значит извольте соблюдать закон.
В Снежинска нет пустырей и малолюдных мест? Лесной массив это что?
 

kroha

Местный
Собака иногда должна порезвиться, побегать. А где? На поводке особо не разгуляешься. Пусть тогда бегуны бегают по стадионам, их в городе достаточно.
давайте вы не будете ограничивать людей в передвижении, а то получается, что собаколюбы начинают диктовать условия пребывания людей в городе
 

zolly

Местный
Собака иногда должна порезвиться, побегать. А где? На поводке особо не разгуляешься. Пусть тогда бегуны бегают по стадионам, их в городе достаточно.
Совершенно верно. И ОБЯЗАННОСТЬЮ владельца является обеспечение собаке потребности в достаточной физической нагрузке. Где побегать? В нашем городе - в лесном массиве. Но даже в лесу владелец ОБЯЗАН следить за тем, чтобы собака не доставляла неудобств встречным людям.
Но вообще, разговор этот бесконечен, потому, что от собачников только требуют. То, что уважение и понимание должно быть обоюдным, как-то и во внимание не берется.
 
Последнее редактирование:

Marise

закрытый космос
Мне наверное повезло, что собаки меня не пугают и никак не напрягают, а только радуют.
Остальные терпите, чо. Пока на дом не накопили со своим участком соток в 30.
Встречаются и среди собак безбашенные экземпляры, но намного реже, чем среди "вежливых людей".
Я б идиотов отселила в специализированные резервации для выгула идиотов, да.
И проблема неадекватных собак решилась бы автоматически.
 

zolly

Местный
На днях были замечены 4 бездомные собаки (стая) на перекрёстке хлебзавода со стороны УАТа, видимо там колодец и тепло, где трубы, на улице похолодало однако.
На Транспортной да, стая. А просто бродячих или безнадзорных собак в городе полно. Их даже искать не надо, достаточно с собственной собакой пройти - обязательно парочка тявкающих шавок нарисуется. Кстати, от них вот точно проблем может быть много. Сегодня только прочитала статью, как во Владимире (не у нас) девочку прикусила собачка во дворе, с собачкой этой все дети во дворе играли всегда. Слегка прикусила, мама даже обращаться к врачам не стала. А девочка умерла. Бешенство.
 
  • Like
Реакции: 566

daka09

Активный пользователь
давайте вы не будете ограничивать людей в передвижении, а то получается, что собаколюбы начинают диктовать условия пребывания людей в городе
Свобода одного всегда заканчивается там, где начинается свобода другого (когда еще сказано!!!), граница эта весьма условна и тонка. Хорошо бы всем об этом помнить...
 

kroha

Местный
Свобода одного всегда заканчивается там, где начинается свобода другого (когда еще сказано!!!), граница эта весьма условна и тонка. Хорошо бы всем об этом помнить...
дорогой и любимый друг и товарищ, мы все таки, говорим о городе, где собака в качестве игрушки и любимца и давайте, все таки, делать так чтоб игрушки и любимцы знали свое место, а то людям как то становится тесновато от соседства с любимыми игрушками...иногда и опсно
Мне наверное повезло, что собаки меня не пугают и никак не напрягают, а только радуют.
Остальные терпите, чо. Пока на дом не накопили со своим участком соток в 30.
Встречаются и среди собак безбашенные экземпляры, но намного реже, чем среди "вежливых людей".
Я б идиотов отселила в специализированные резервации для выгула идиотов, да.
И проблема неадекватных собак решилась бы автоматически.
меня тоже не пугают особенно, я их стараюсь вообще не замечать
но моя дама скоро будет ходить одна в/из школы, а собак пасут без намордников и ошейников прямо по улицам - меня это, мало сказать, напрягает
да и бездомышей, я бы не сказала, что меньше стало, это то при бездонном приюте
 

Marise

закрытый космос
дорогой и любимый друг и товарищ, мы все таки, говорим о городе, где собака в качестве игрушки и любимца и давайте, все таки, делать так чтоб игрушки и любимцы знали свое место, а то людям как то становится тесновато от соседства с любимыми игрушками...иногда и опсно

меня тоже не пугают особенно, я их стараюсь вообще не замечать
но моя дама скоро будет ходить одна в/из школы, а собак пасут без намордников и ошейников прямо по улицам - меня это, мало сказать, напрягает
да и бездомышей, я бы не сказала, что меньше стало, это то при бездонном приюте
Наташа, коль скоро ты живешь в городе, будь готова к опасностям, идиотам, нерадивым соседям.
Или копи на частный остров. Другого выхода пока нет.
 

kroha

Местный
Наташа, коль скоро ты живешь в городе, будь готова к опасностям, идиотам, нерадивым соседям.
Или копи на частный остров. Другого выхода пока нет.
идиотов надо лечить и учить или убирать от людей
собаки то они ничего если хозяева тоже умные, а то концентрация собака+хозяева=опасность превышает все допустимые пределы
 

Marise

закрытый космос
идиотов надо лечить и учить или убирать от людей
собаки то они ничего если хозяева тоже умные, а то концентрация собака+хозяева=опасность превышает все допустимые пределы
Лечи, тебе же это надо, а не идиотам. Им и так хорошо.
 
Сверху