Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

HVV

Уже освоился
А что мне делать, если я бегаю с шиповками на длинные дистанции? По мордасам обеих? Одну в хирургию? Другую в зоо? У меня реакция быстрая.
 

кенин

Уже освоился
А вот люди не собаководы говорят надо полицию вызывать, если возмущены. Почему не вызвали? Так и будете дальше катиться, пока управу на них, курящих, не найдете
Собаководы в городе делятся на несколько категорий.
1) Собак заводят по просьбе детей. Как правило такие собаки в лучшем случае оказываются в приюте или у бывших хозяев, в худшем на улице.
2) Для охраны частных домов, садов, хозяйственных строений и т.д. Такие собаки вообще "звери".
3) Одинокие человеческие особи, что бы не скучно было заводят себе друзей.
4) Для самоутверждения. Ну типа коплексы всякие, возьму собаку пойду с не гулять, пускай все видят какой я крутой.
5) Ответственные собаководы. Этой категории уважуха, их сразу видно. Собака для них как член семьи, воспитана, ухожена, просто так лаять или бросаться не когда не будет. Хозяева с ними занимаются КАЖДУЮ МИНУТУ.
 

Vandal

Активный пользователь
А что мне делать, если я бегаю с шиповками на длинные дистанции? По мордасам обеих? Одну в хирургию? Другую в зоо? У меня реакция быстрая.
твоя реакция намного медленней собаки, так что не надо тут трещать! если собака агрессивна то она будет кидаться, а так она спокойно пройдет мимо
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Собаководы в городе делятся на несколько категорий.
1) Собак заводят по просьбе детей. Как правило такие собаки в лучшем случае оказываются в приюте или у бывших хозяев, в худшем на улице.
2) Для охраны частных домов, садов, хозяйственных строений и т.д. Такие собаки вообще "звери".
3) Одинокие человеческие особи, что бы не скучно было заводят себе друзей.
4) Для самоутверждения. Ну типа коплексы всякие, возьму собаку пойду с не гулять, пускай все видят какой я крутой.
5) Ответственные собаководы. Этой категории уважуха, их сразу видно. Собака для них как член семьи, воспитана, ухожена, просто так лаять или бросаться не когда не будет. Хозяева с ними занимаются КАЖДУЮ МИНУТУ.
а полицию почему не вызвали?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я тут некоторое время отсутствовал
Аж неохота отвечать, ну да ладно...
1. Ребёнок С 14-ти лет ИМЕЕТ ПРАВО передвигаться на велосипеде по проезжей части дороги...
...
Да, в меня однажды врезался малолетний велосипедист. ОДИН раз!.. А конфликты с собачниками происходят чуть не каждую неделю, потому что кидаются псины без поводка.
1. Ну хорошо, совсем уж буква закона: по тротуару на велосипеде не имеет право ездить НИКТО. (Исключение - грузовики, подвозящие товар к магазинам) Поэтому, если кто желает принудить ближнего (например, собаковода) к выполнению закона - пусть будет готов, что законы применят и к нему. ВСЕ законы. А если они противоречат друг другу - ваши проблемы. Вы же ставите закон выше интересов соседа?
2. Видимо, мы с Вами живем в разных мирах. Или в разных районах города. Потому что я уже очень много времени (лет) не видел нападения собаки на человека. Хотя здоровенных псин (бездомных или сбежавших погулять охотничьих) наблюдаю регулярно.
А дети... Стандартная пара: взрослый и ребенок на велосипедах, на тротуаре. Взрослый, как правило, впереди, поэтому мелкий изо всех сил крутит педали, стараясь не отстать. И, даже если взрослый пересекает проезжую часть, как положено, пешком и на зеленый, ребенок (с единственной мыслью 'догнать') вылетает на ПП на велике и не глядя по сторонам...
 

кенин

Уже освоился
Я тут некоторое время отсутствовал

1. Ну хорошо, совсем уж буква закона: по тротуару на велосипеде не имеет право ездить НИКТО. (Исключение - грузовики, подвозящие товар к магазинам) Поэтому, если кто желает принудить ближнего (например, собаковода) к выполнению закона - пусть будет готов, что законы применят и к нему. ВСЕ законы. А если они противоречат друг другу - ваши проблемы. Вы же ставите закон выше интересов соседа?
2. Видимо, мы с Вами живем в разных мирах. Или в разных районах города. Потому что я уже очень много времени (лет) не видел нападения собаки на человека. Хотя здоровенных псин (бездомных или сбежавших погулять охотничьих) наблюдаю регулярно.
А дети... Стандартная пара: взрослый и ребенок на велосипедах, на тротуаре. Взрослый, как правило, впереди, поэтому мелкий изо всех сил крутит педали, стараясь не отстать. И, даже если взрослый пересекает проезжую часть, как положено, пешком и на зеленый, ребенок (с единственной мыслью 'догнать') вылетает на ПП на велике и не глядя по сторонам...
А меня дочь всегда заставляет слезать с велосипеда перед ПП .
 

AlexXx

Местный
В городе ведь есть клуб собаководов?
Мне кажется, если в администрацию от клуба будет обращение о выделении нескольких земельных участков для организации выгульных площадок - отказа быть не должно. Оборудование и эксплуатация площадок - естественно за счет членских взносов собаководов.
Но что-то мне подсказывает, что выгуливать животных всё равно будут у подъезда.
ну будет площадка, месяц-два-три, а потом туда никто ходить не будет, потому-что все усрут, как усрали весь город.
 

Фартовый

Местный
Наташ, вот честно, с рычанием и оскалом бегают только мелкаши, которых отправить в полет дело одного взмаха ноги. ;) Бродячих стай в Снежинске нет, благодаря приюту. Даже самым невоспитанным собакам наплевать на окружающих, пока они не видят угрозы для хозяина.
Проблема только в том, чтобы не начать орать, как потерпевшая, еще до того, как собака на тебя зарычала :Biggrin:
На днях были замечены 4 бездомные собаки (стая) на перекрёстке хлебзавода со стороны УАТа, видимо там колодец и тепло, где трубы, на улице похолодало однако.
 

AlexXx

Местный
хм, в лесу собака должна быть на поводке и в наморднике?
Собака без поводка и намордника может находиться только на разрешенных для свободного выгула территориях. В Снежинске таких территорий нет, а значит извольте соблюдать закон.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ну будет площадка, месяц-два-три, а потом туда никто ходить не будет, потому-что все усрут, как усрали весь город.
Не обязательно. Помнится, про контейнеры тоже говорили, что в жару будут вонять и вокруг все усрут (мусором). Лето прошло, куч мусора вокруг контейнеров не наблюдается...
 

Фартовый

Местный
Вкратце, вся эта мутотня с намордниками нужна не собаке и не хозяину собаки. Она нужна тем, кто эту собаку боится. Пока у вас нет времени или желания бороться с ними - щемитесь по углам от них и страдайте.
1. Бороться с кем ?
2. Предлагаете многим детям надеть намордники ?
 

AlexXx

Местный
Не обязательно. Помнится, про контейнеры тоже говорили, что в жару будут вонять и вокруг все усрут (мусором). Лето прошло, куч мусора вокруг контейнеров не наблюдается...
фотоотчеты говорили об обратном.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Собака без поводка и намордника может находиться только на разрешенных для свободного выгула территориях. В Снежинске таких территорий нет, а значит извольте соблюдать закон.
В Снежинске к таким территориям отнесены 'пустыри и иные МАЛОлюдные места'. Свои благодарности несите в Красный дом
 
Сверху