Собаки в Снежинске. Как оградить себя от собак?

AZUR

Местный
бред. полнейший бред.
подбежала собака СТОЙ - НЕ ДВИГАЙСЯ. ни какой агрессии. средняя собака, а тем более крупная ЗАГРЫЗЁТ или порвет так, что потом будут собирать долго. и никакая нога, каблук, палка не поможет, только разозлите собаку.

PS ага даст собака левому человеку взять ее за ошейник... смешно. , а тем более оттащить

на форуме Кроха героиня, а вот в жизни?! сомневаюсь
Соглашусь -полнейший бред .
 

elik

Уже освоился
явно не изониазидом травят, что-то посильнее сыпят, невозможно им отравится облизав даже всю руку, доза сильно мала, скушать до смерти придется достаточно много. Травить конечно не выход, нужно искать другие методы воспитания двуногих, например хорошим штрафом с тремя нуликами: за выгул в неположенном месте и в двойне за оставленную в неположенном месте какаху, тогда и с пакетиками ходить начнут и убирать за своим питомцем гавно.
А где положенное место?
 
явно не изониазидом травят, что-то посильнее сыпят, невозможно им отравится облизав даже всю руку, доза сильно мала, скушать до смерти придется достаточно много. Травить конечно не выход, нужно искать другие методы воспитания двуногих, например хорошим штрафом с тремя нуликами: за выгул в неположенном месте и в двойне за оставленную в неположенном месте какаху, тогда и с пакетиками ходить начнут и убирать за своим питомцем гавно.
проблема в начинается с финансирования... как мне ответили, вы понимаете на это нужно финансирование, которого у города нет.
 

Лимоныч

Уже освоился
В городе ведь есть клуб собаководов?
Мне кажется, если в администрацию от клуба будет обращение о выделении нескольких земельных участков для организации выгульных площадок - отказа быть не должно. Оборудование и эксплуатация площадок - естественно за счет членских взносов собаководов.
Но что-то мне подсказывает, что выгуливать животных всё равно будут у подъезда.
 

kroha

Местный
В городе ведь есть клуб собаководов?
Мне кажется, если в администрацию от клуба будет обращение о выделении нескольких земельных участков для организации выгульных площадок - отказа быть не должно. Оборудование и эксплуатация площадок - естественно за счет членских взносов собаководов.
Но что-то мне подсказывает, что выгуливать животных всё равно будут у подъезда.
естественно, моя соседка-пенсионерка еле топает, куда уж ей до собачьей площадке
и выводит она прям на газон под окна
и все пенсионерки Снежинска никуда не пойдут, а про наклонится и убрать они сразу инвалиды
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хозяева не поймут, они увлечены живой беседой друг с другом. Поведаю ещё один эпизод из своей насыщенной событиями жизни. Позавчера решил сходить на турник у 125 школы, чтобы сделать два подхода по 9 раз, и ведь преградили мне дорогу на самом интересном месте две собаки немалого роста, имеющие при себе двух хозяек. Первые очень мило бегали во тьме среди деревьев, а последние оживлённо делились впечатлениями от событий дня и ворковали словно две голубки на карнизе, а одинокий спортсмен должен был оказаться лишним на этом празднике жизни, и чтобы получить свой кайф от упражнений ему потребовалось с матом сделать петлю, обходя потенциально опасное место. Ведь он не враг друзьям человеческим и не желает никаких конфликтов и разборок.
А можно было сказать: "Девушки, жутко боюсь собак, вы не могли бы своих взять на поводок, пока я позанимаюсь?"
Вежливость, она города берет
А можно было бы полицию вызвать и начать конфликт, как Кроха советует.
Но я не знаю, какой способ эффективнее
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В городе ведь есть клуб собаководов?
Мне кажется, если в администрацию от клуба будет обращение о выделении нескольких земельных участков для организации выгульных площадок - отказа быть не должно. Оборудование и эксплуатация площадок - естественно за счет членских взносов собаководов.
Но что-то мне подсказывает, что выгуливать животных всё равно будут у подъезда.
а вот попробуйте обратитесь, если интересно, потому что клуб обращался не единожды
оба клуба
 

kroha

Местный
Хозяева не поймут, они увлечены живой беседой друг с другом. Поведаю ещё один эпизод из своей насыщенной событиями жизни. Позавчера решил сходить на турник у 125 школы, чтобы сделать два подхода по 9 раз, и ведь преградили мне дорогу на самом интересном месте две собаки немалого роста, имеющие при себе двух хозяек. Первые очень мило бегали во тьме среди деревьев, а последние оживлённо делились впечатлениями от событий дня и ворковали словно две голубки на карнизе, а одинокий спортсмен должен был оказаться лишним на этом празднике жизни, и чтобы получить свой кайф от упражнений ему потребовалось с матом сделать петлю, обходя потенциально опасное место. Ведь он не враг друзьям человеческим и не желает никаких конфликтов и разборок.
1 незачем ходить на турник
2 стадион сделан для выгула собак, ну никак не для школьников и не для спортсменов
3 нечего ходить по прямой - быстрей похудеете
и вообще - перестаньте шляться по городу, город - для собак
 
Хозяева не поймут, они увлечены живой беседой друг с другом. Поведаю ещё один эпизод из своей насыщенной событиями жизни. Позавчера решил сходить на турник у 125 школы, чтобы сделать два подхода по 9 раз, и ведь преградили мне дорогу на самом интересном месте две собаки немалого роста, имеющие при себе двух хозяек. Первые очень мило бегали во тьме среди деревьев, а последние оживлённо делились впечатлениями от событий дня и ворковали словно две голубки на карнизе, а одинокий спортсмен должен был оказаться лишним на этом празднике жизни, и чтобы получить свой кайф от упражнений ему потребовалось с матом сделать петлю, обходя потенциально опасное место. Ведь он не враг друзьям человеческим и не желает никаких конфликтов и разборок.
подскажите в какое время, а то надоело одиноко гулять)))
 

cholera

Местный
А можно было сказать: "Девушки, жутко боюсь собак, вы не могли бы своих взять на поводок, пока я позанимаюсь?"
Вежливость, она города берет
А можно было бы полицию вызвать и начать конфликт, как Кроха советует.
Но я не знаю, какой способ эффективнее
а у нас народ не умеет. умеет только в нужное время язык в одно место засунуть и молчать, а потом на форуме жаловаться на всех и вся
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а собаки стояли и рычали, да? или копошились в кустах и на спортсмена даже не смотрели?
 

кенин

Уже освоился
Зимой постоянно бегаю на стадионе им. Гагарина, смотрю бежит большая собака прямо на меня, я остановился и сделал культурное замечание хозяйке явно не спортивного вида, да еще и курящей, - девушка там даже табличка есть " Выгул собак запрещен". Короче меня послали на х.... и катись колбаской по малой спаской, ну я и покатился дальше. Думайте собаководы, бред полный вы тут пишите.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Зимой постоянно бегаю на стадионе им. Гагарина, смотрю бежит большая собака прямо на меня, я остановился и сделал культурное замечание хозяйке явно не спортивного вида, да еще и курящей, - девушка там даже табличка есть " Выгул собак запрещен". Короче меня послали на х.... и катись колбаской по малой спаской, ну я и покатился дальше. Думайте собаководы, бред полный вы тут пишите.
А вот люди не собаководы говорят надо полицию вызывать, если возмущены. Почему не вызвали? Так и будете дальше катиться, пока управу на них, курящих, не найдете
 

elik

Уже освоился
В городе ведь есть клуб собаководов?
Мне кажется, если в администрацию от клуба будет обращение о выделении нескольких земельных участков для организации выгульных площадок - отказа быть не должно. Оборудование и эксплуатация площадок - естественно за счет членских взносов собаководов.
Но что-то мне подсказывает, что выгуливать животных всё равно будут у подъезда.
Уже несколько лет выделяют землю.
 
Сверху