сны

Дирдрэ

passive aggressive
Мне вот уже 18 лет периодически снится один и тот же даже не сон, а повторяется реальная ситуация. Когда мне было лет 6, мы переехали в новую квартиру. Однажды вечером, погуляв во дворе, я пошла домой и перепутала подъезды, поднялась на свой этаж, а квартиру свою не нашла (вернее нашла, но номер был не тот). Не помню уже свои эмоции по этому поводу и как потом нашла свой подъезд и свою квартиру, но видимо сильно испугалась, потому что теперь эта ходьба по лестницам и поиск своей квартиры повторяется и повторяется в снах.
 

Immortal

groove
Ну что кто нибудь пробовал практиковать астральные путешествия?
 

Крысолов

Пользователь
Мне иногда снится что-нибудь такое странное, что просыпаюсь, и думаю: "Ну и чушь... Ни в жизни не буду о таком разговаривать, или там, мебель такую точно бы не купил, или даже - таких квартир не бывает" А потом, когда попадаю в такую ситуацию - вспоминаю, что мне это снилось. То есть странные ситуации в жизни встречаются...
За последнее время почти все, что мне так наснилось, исполнилось...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Мне вот уже 18 лет периодически снится один и тот же даже не сон, а повторяется реальная ситуация. Когда мне было лет 6, мы переехали в новую квартиру. Однажды вечером, погуляв во дворе, я пошла домой и перепутала подъезды, поднялась на свой этаж, а квартиру свою не нашла (вернее нашла, но номер был не тот). Не помню уже свои эмоции по этому поводу и как потом нашла свой подъезд и свою квартиру, но видимо сильно испугалась, потому что теперь эта ходьба по лестницам и поиск своей квартиры повторяется и повторяется в снах.
У меня такие же сны бывают. + к этому снятся непонятные и нелогичные траблы с лифтом и лестничной клеткой :rolleyes:
 

EnErGiZeR

.deleted.
застревал в лифте в детсве? и падал с лестници тогда?
Нет... просто блуждал по этажам когда о4 маленький был:lol: видимо чтото "отложилось"
Иногда снится, что пол лестницы нету <_< , а лифт не работает...
Во... у меня то же самое... какой-то скрытый смысл что я домой попасть не могу...
 

КатюХа

Новичок
Во сне удивляет 2 вещи: 1) Ничё не помню 2) Сны почему-то вещие иногда. Объсняю "вещесть" своих снов- что-нибудь вокруг тебя или с тобой происходит, и тут ты вспоминаешь, что этот момент ты уже где-то видел и вспоминаешь сон, ЧТО ВИДЕЛ ТЫ ЭТО ИМЕННО ТАМ!
П.С. Я кошмары уже ой давно как не видел.
ага..у меня также... :lol:
а еще бывает странное чувство,когда с кем-нить во сне поругаешься,то наяву уже даже с этим человеком разговаривать не хочется...хотя на самом деле ничего не происходило... <_<


Иногда снится, что пол лестницы нету :lol: , а лифт не работает...
а мне в детстве раньше снилось, что лесница после меня рушится,или я постоянно находилась в каком-то здании,в котором нет пути на улицу(причем я на самом высоком этаже)...какие-то руины одни...щас такого ужаса вроде уже нет,зато часто снится,что я бегу... :lol: ваще.кстати,давно я не видела хороших,сказочных снов,одни кошмары,да путанницы...сложные какие-то сны.... :lol:
 

kupden

Пользователь
где-то тема была, кажется, но я бы хотел обсудить сам процесс сна, физиологию.
ваши предположения <_<

ИМХО : сон - процесс, протекающий на подсознательном уровне, когда мозг, словно процессор, перерабатывает всю информацию, воспринятую органами чувств во время бодрствования, и перевоспринимает её уже в иных формах. А этой информации масса : если грубо оцифровать её, думаю выйдет пожалуй Терабайт 100 в день... ( хотя сравнивать живое с неживым сложно, да и чувства у разных людей развиты по-разному, кто-то, например, лучше видит, кто-то хуже), отсюда и разнообразие снов.

я вообще редко сны вижу почемуто.Так что ни чего у меня с ними не связанно ни плохого ни хорощего
 

Mafioso

Пользователь
я вообще редко сны вижу почемуто.Так что ни чего у меня с ними не связанно ни плохого ни хорощего
В какой-то передаче говорилось, что можно грубо говоря "Натренировать" свою память на запоминание снов. Вы говорите что редко видите сны. Попробуйте просто для себя как-нибудь утром после проявления сна встать и записать всё, что Вы видели на какой-либо листок. Тем самым Вы дадите команду мозгу на запись своих снов. Чаще занимайтесь этим, и будете видеть сны каждый день, мало того, будете помнить, ЧТО именно Вам снилось. Очень интересный эффект.
 

EnErGiZeR

.deleted.
В какой-то передаче говорилось, что можно грубо говоря "Натренировать" свою память на запоминание снов. Вы говорите что редко видите сны. Попробуйте просто для себя как-нибудь утром после проявления сна встать и записать всё, что Вы видели на какой-либо листок. Тем самым Вы дадите команду мозгу на запись своих снов. Чаще занимайтесь этим, и будете видеть сны каждый день, мало того, будете помнить, ЧТО именно Вам снилось. Очень интересный эффект.

Значит запоминание снов можно развить? Правильно кто-то заметил что мозг это почти та же мыжца и ему всегда есть куда развиваться!:)


Единственно приятные и запоминающиеся сны - это, конечно же, эротические. :D
Тоесть Вы только эротику видете во сне? :rolleyes: Или запоминаете)))
Завидую)))) :huh:

А ещё хочу во сне футбольные онлайн-трансляции смотреть!!!)))
 

EnErGiZeR

.deleted.
тоесть мозг "дохляк" ?))))

Ну типа того.
Хотя смотря с чем сравнивать и по каким критериям судить... А вообще:

Ни о чём мы не можем говорить определённо...
Самые верные слова, когда-либо сказанные человеком:

Сами знаете чья написал(а):
всё относительно
 

killman

Новичок
а вот меня удивил сегодняшний сон,я маму зарезал,а потом нового парня своей бывшей девушки и закопал все трупы посреди площади в асфальт... :huh:
 

EnErGiZeR

.deleted.
а вот меня удивил сегодняшний сон,я маму зарезал,а потом нового парня своей бывшей девушки и закопал все трупы посреди площади в асфальт... :huh:
Ничо у тебя мозг выдал :eek: :D :p
Небось ещё на глазах у людей и средь бела дня действие во сне твоём проходило?
 
Сверху