сны

EnErGiZeR

.deleted.
Иногда снится такой бред...
То что иногда не видишь логики во сне, это точно... Вот мне как-то раз приснилась в мельчайших деталях десятикопеечная монета, на которой были редкие...
ВОЛОСЫ B) :D :)


Сны снятся всем и каждую ночь, просто не всегда запоминаются после просыпания.
Опять же тут можно грубо сравнить человеческий мозг с компьютером - у всех по разному работает оперативная память:)

единственное, что удивляет:
во время сна могу целиком продумать постановочный номер или сочинить стих... и в итоге наутро всё помнить до мелочей...

Когда ты находишься в состоянии сна, некоторые твои способности могут в нём ярко проявиться. Менделеев тоже якобы во сне увидел таблицу элементов:D
Мне как-то раз приснился дом (коттедж) причём в цветном, трёхмерном вариенте и в мельчайших деталях, словно трёхмерный чертёж.
Угол обзора плавно менялся так что ни одна деталь не осталась незамеченной. Утром когда я вспомнил, что мне снилось, я был под впечатлением...

Бесит в снах,когда тебе этот сон снится второй раз(а то и больше) и ты знаешь,что спишь,и знаешь,что будет дальше..
Например здесь сюда повернуть,а от сюда сейчас вот этот выпрыгнет,а здесь встретила того-то..так однообразно((
Однажды пробовал сосчитать, сколько раз мне приснился один и тот же сон... Сбился со счёту! :)
Кажется что когда мозг "ленится" создавать новые образы - он вспоминает старые...

У меня почти всегда получается управлять своим сном, а именно-что захочу, то мне и снится!)
Да, некоторые могут управлять сном. Не замечал, что если во сне чего-то очень боишься, оно происходит?:)

Ну блин...Вот мне один раз приснилось - прибежало 7 бегемотов и они перевернули Марию-Центр. Вот что это - "обработка реальных фактов" ?)
Это обработка идей и предположений. В данном случае гипотетических.
Хотя кто знает... может когда-нибудь бегемоты и прибегут :D
 

Vitaminka

Активный пользователь
Однажды пробовал сосчитать, сколько раз мне приснился один и тот же сон... Сбился со счёту! :D
Кажется что когда мозг "ленится" создавать новые образы - он вспоминает старые...


Да, некоторые могут управлять сном. Не замечал, что если во сне чего-то очень боишься, оно происходит?B)
Ну может быть и ленится..
Когда как..лично,когда я чего-нибудь боюсь и это происходит во сне,стараюсь проснуться)
Недавно приснилось подряд два кошмарных сна,больше не смогла уснуть,только закрывала глаза-снова этот сон продолжается..
 

ИсТериЯ

Новичок
у меня все сны какие то неправдоподобные,точнее конкретные вещи в них...например места мне очень знакомые снятся в абсолютно другом образе или люди ведут себя так,как будто их подменили...иногда снится то,что я это не я...а как будто смотрю на себя со стороны в образе другого человека...
а вот вещих снов...ээ...не припомню...
 

faktZ

Коренной житель
А у меня вот каждое утро такая петрушка происходит - просыпаюсь я утром от будильника и каждый раз мой мозг придумывает разные варианты... ну как объяснить... то это я концерте музыкальном, то пожарная сирена чтоли, то ли какая еще петрушка, но что удивительно каждый раз разные! Очень интересный феномен мозгя по моему...
 

Natalya

Пользователь
Мне пару раз снились сны ну как бы так сказать... вещие что ли.
В будущем потом все сбылось, что я во сне видела. :unsure:
 

Monah

ХВ
Иногда снится жрачка.....иногда вещий секс. Собственно всё как и у братьёв наших меньшых - зверушкав.. :unsure:
 

Dark Alessa

Новичок
Снятся сны, что-то говорящие о моём внутреннем состоянии)Например, что я толкаю себя из окна или ещё ерунда какая)
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Отметил для себя несколько моментов
1) либо ты проснувшись, помнишь детально сон, но спустя какое-то время это воспоминание стирается , причем неизбежно. После уже не припомнить никак.
2) либо ты, едва проснувшись, помнишь только то, что сон БЫЛ, но , какой именно - не помнишь, а воспоминание о деталях приходит позже само, когда думаешь ваще о другом.
3) стОит вдруг понять, что происходящее вокруг - сон, и тебя сразу выбрасывает (просыпаешься)
4) почти никогда ночь со сном не бывает единичной, как правило сеансы сна со сновидениями идут по несколько штук подряд. Например несколько ночей подряд снится что-то в т определенных тонах или в определенном эмоциональном настрое.

Несколько раз были сны, которые позже проанализировав ряд событий, я принял для себя как, вещие.

Как-то, сильно отравившись, провалялся в бреду. После пробуждения помнил только серо-бурую кашу вокруг себя, и эмоции среди этого месива. Просто месива, неконкретного, непонятного, размытого. Каша и эмоции. Ну да бред - он на то и бред.

Ну, наверное у каждого по-своему.
 

Vitaminka

Активный пользователь
3) стОит вдруг понять, что происходящее вокруг - сон, и тебя сразу выбрасывает (просыпаешься)
Ну, наверное у каждого по-своему.
С этим не соглашусь,я очень часто осознаюю,что это сон...но меня не выкидывает))
 

Vitaminka

Активный пользователь
ага. начинается беспредел. :unsure:

Ты о чем,Жень??
Зацепиться удавалось. Но эти разы можно пересчитать по пальцам.
Нет,опять не соглашусь,всегда,когда осознавала,что это сон,всегда оставалась в нем,никогда не выкидывало..
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Ты о чем,Жень??

Нет,опять не соглашусь,всегда,когда осознавала,что это сон,всегда оставалась в нем,никогда не выкидывало..
1
НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - это тут причем ? Я лишь описываю СВОИ ощущения.
2
Я слышал о некоей разновидности йоги (йога сна), позволяющей извлекать из снов информацию о прошедших или будущих событиях. Есть даже истории о том, что мастера этого направления могут влиять на ход событий в настоящем и будущем, взаимодействуя с тем, что видят в снах. Эти люди в сновидении сохраняют ясность мышления и полное сознание происходящего.
Так что, как знать, что вообще из себя есть сон...
3
Считаю такое вполне реальным. Это вопрос тренировки и правильного настроя.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Просто сон,и я понимаю в нем,что сплю..но однако,когда понимаю,никогда не просыпаюсь..
О да ! Давай ка, я тебе сёдня приснюсь... Не уйдешь, зая ))) Я мастер по эротическим кошмарам )))
 
Сверху