сны

~VLAS~

-+-+-
Отметил для себя несколько моментов
1) либо ты проснувшись, помнишь детально сон, но спустя какое-то время это воспоминание стирается , причем неизбежно. После уже не припомнить никак.
2) либо ты, едва проснувшись, помнишь только то, что сон БЫЛ, но , какой именно - не помнишь, а воспоминание о деталях приходит позже само, когда думаешь ваще о другом.
3) стОит вдруг понять, что происходящее вокруг - сон, и тебя сразу выбрасывает (просыпаешься)
4) почти никогда ночь со сном не бывает единичной, как правило сеансы сна со сновидениями идут по несколько штук подряд. Например несколько ночей подряд снится что-то в т определенных тонах или в определенном эмоциональном настрое.

Несколько раз были сны, которые позже проанализировав ряд событий, я принял для себя как, вещие.

Как-то, сильно отравившись, провалялся в бреду. После пробуждения помнил только серо-бурую кашу вокруг себя, и эмоции среди этого месива. Просто месива, неконкретного, непонятного, размытого. Каша и эмоции. Ну да бред - он на то и бред.

Ну, наверное у каждого по-своему.


Все эти пункты у всех вобщето.
ибо когда мы спим у нас 2 режима сна.
1) медленный сон (Медленное сердцебиение, редкий пульс) длтся примерно 1.5 часа.
2) Быстрый сон (Учащённый пульс и тп) длися 30-40 минут. ТУТ-ТО нам и сняться сны.

Эти режимы чердуются между собой.
Притом за ноч нам снтся около 5-8 рзных снов.. и если пробуждение просходит во время быстрого режима мы этот сон запоминаем (невсегда конечно) и запоминае токо 1 сон вот так-вот. Иногда у мня бывают остаточно-визуальные эффекты когда меня будет мне нога мерешится вещи из сна наиву. Но эти явления у меня не больще 10 сек.

Вот такой я умный :unsure:
 

Vitaminka

Активный пользователь
Значит ты не контролируешь его, не можешь проснуться когда захочешь, я об этом)
Вот..не совсем так))
Когда хочу-могу проснуться,просто заставляю себя,а иногда думаешь,лишь бы не проснуться,а подольше насладиться:unsure:)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Все эти пункты у всех вобщето.
ибо когда мы спим у нас 2 режима сна.
1) медленный сон (Медленное сердцебиение, редкий пульс) длтся примерно 1.5 часа.
2) Быстрый сон (Учащённый пульс и тп) длися 30-40 минут. ТУТ-ТО нам и сняться сны.

фазы сна они называются :huh:

Эти режимы чердуются между собой.
Притом за ноч нам снтся около 5-8 рзных снов.. и если пробуждение просходит во время быстрого режима мы этот сон запоминаем (невсегда конечно) и запоминае токо 1 сон вот так-вот. Иногда у мня бывают остаточно-визуальные эффекты когда меня будет мне нога мерешится вещи из сна наиву. Но эти явления у меня не больще 10 сек.
Вот такой я умный :unsure:

мне вот сны вообще не снятся. Вернее не так, сны снятся всем, просто кто-то их запоминает, а кто-то нет :eek: Я, видимо, отношусь ко второй категории. И еще я вроде читал где-то, что многое зависит от того как ты спишь. в смысле на каком боку.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
У цыган считается, что порядочные женщины не видят сны. Мда...
 

Vitaminka

Активный пользователь
У цыган считается, что порядочные женщины не видят сны. Мда...
Ага..одна рассказывала тогда по телеку:Что мне не снятся сны,потому что я хорошая,а сны снятся только плохим людям..Чувствую вся планета у нас плохая..кошмар,откуда ж стока зла?? :unsure: :huh:
 

EnErGiZeR

.deleted.
:unsure: ммм... общая тема о снах во флуде плавает...
хотелось бы о физиологии процесса сна больше поговорить, ведь это процесс интересный и неизученый :huh:
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
У меня самый нелепый из всех снов был про то, что я стал свидетелем ограбления детской библиотеки.
Иду я , значитьь, и вижу, что ДБ грабят. Там такие крепкие быки, на головах чулки. Таскают связки с книжками в стоящий рядом с библой фургончик.
У меня, вдруг, приступ патриотизма... Захожу в холл и вижу такую картину : один из бугаев поставил бабку-гардеробщицу в угол, лицом к стенке, и приставил ей к затылку ружье. На меня, беспрепятственно вошедшего - ноль внимаия (ну да во сне и не такое бывает). Остальные бегают туда-сюда, поглощенные самозабвенно тасканием книг. Я начинаю орать всякое в духе "э, уроды, я щас ментов вызову !" (чо-то во снея я такой наглый ваще становлюсь). Они не реагируют.... Видя полный игнор с их стороны я перехожу к оскорблениям. Очень грязным, за какие и убить могут... Ноль внимания, продолжают свою беготню... я уже весь в обиде, поворачиваюсь к выходу, и уже выходя через плечо бросаю такую фразу : "между прочим, вы затеяли свинство !"
Видимо эта фраза задела кого-то за живое... Меня окликнул один из них. Я обернулся. Здоровяк в маске бросил очередную связку книг напол и гаркнул : "С**ка ! Ты мне ЗА СВИНСТВО щас ответишь по полной!" А потом выхватил из-за пазухи здоровенный нож и погнался за мной.
Когда он загнал меня в какой-то закоулок и уже замохнулся своим ножищем, то в самый моент удара я проснулся.

От такой вот я, крутой... ))))
 

Katrin

Пользователь
а я пару раз могла управлять своим сном,понимала что во сне и делала всё что хотела и возвращалась в те сны которые мне когда то снились и очень нравились :unsure:но это так давно было,причем два дня подряд и после этого я не могу так больше делать(
 

Immortal

groove
http://aing.ru/ - вот немного про путешествия во сне.

вот я уже привёл сайтик. могу сюда выложить. попробуйте может получится интересно. а о физиологии уж всё понятно. кораздо интересны мыслительные процессы происходящие в это время.
 

BerezTa

Пользователь
а иногда, то что мне снилось, фрагментами переходит в жизнь... как так...!? хотя сны - это наши тайные желания...

а я маньяк какой-то в снах своих :D
ну ты итак хочешь быть маньяком... так что сны тебе не врут... тайные желания... :) :)
 
а иногда, то что мне снилось, фрагментами переходит в жизнь... как так...!? хотя сны - это наши тайные желания...

не всегда)) иногда такой ужжасс снится, что даже думать страшно, не то, чтоб этого еще и желать :D
 

killman

Новичок
а иногда, то что мне снилось, фрагментами переходит в жизнь... как так...!? хотя сны - это наши тайные желания...


ну ты итак хочешь быть маньяком... так что сны тебе не врут... тайные желания... :D :)

Чикатило-самосовершенство))
 

КлЕвАя

Новичок
Мне обычно снится то, о чем я думаю перед сном и то, что меня беспокоит..
 

Дуч

Пользователь
А у кого-нибудь полнолуние влияет на сон? а то у меня обычно такая бредятина сниться, что хоть фильм по снам снимай!!
 

EnErGiZeR

.deleted.
А у кого-нибудь полнолуние влияет на сон? а то у меня обычно такая бредятина сниться, что хоть фильм по снам снимай!!
Может и влияет... по идее фазы луны должны влиять на это. Бредятина всмысле страшная или просто бестолковая?
 
Сверху