Snowboarding

bot_1983

Пользователь
А вы слышали про шерегеш?
вот можно видео глянуть-)
http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=video&q=%F8%E5%F0%E5%E3%E5%F8%202010&name=1

слышали, в том году знакомые катали, остались очень довольны
Подскажите плз есть ли где-нибудь в Снежинске или на Вишневой прокат досок?
нету
у меня есть доска 160 ростовки и ботинки 45 размер не очень нужные, если интересно то можно и договарится (креплений нет)
 

JET

Местный
В Екатеринбурге 18-19 декабря на Уктусе планируется проведение праздника "СНОУБОРДИНГА".
Есть информация, что можно не только посмотреть, но и поучаствовать во всех предложенных организаторами дисциплинах!!!
Желающие - вперёд!
 

I.D.

Уже освоился
у нас в городе продается нормальный парафин чтоб на доску? покупал как то в спортоварах называется CARBON производства "луч". если честно, особого внимания не уделял этой процедуре, напарафинил доску и вперед (мазево канешно с учетом температуры). так вот я помню когда только купил доску, она была как пуля, малейший уклон и доска поехала. а сейчас полная ботва какая то, в обшем не нравится.
 

JET

Местный
у нас в городе продается нормальный парафин чтоб на доску? покупал как то в спортоварах называется CARBON производства "луч". если честно, особого внимания не уделял этой процедуре, напарафинил доску и вперед (мазево канешно с учетом температуры). так вот я помню когда только купил доску, она была как пуля, малейший уклон и доска поехала. а сейчас полная ботва какая то, в обшем не нравится.
.... А жаль что не уделял. Парафин не просто наносят, его надо разогреть, "СДЕЛАТЬ сплошной плёнкой", которую практически "наклеивают" на доску. А делают с помощью специальных "утюгов". Это то же не парафин для свечек.... браток.
 

I.D.

Уже освоился
.... А жаль что не уделял. Парафин не просто наносят, его надо разогреть, "СДЕЛАТЬ сплошной плёнкой", которую практически "наклеивают" на доску. А делают с помощью специальных "утюгов". Это то же не парафин для свечек.... браток.
ну да да, конечно с утюгом и как следует, тут просто не стал технологию расписывать;) просто думаю дело в отстойном парафине или в чем то другом.
 

JET

Местный
ну да да, конечно с утюгом и как следует, тут просто не стал технологию расписывать;) просто думаю дело в отстойном парафине или в чем то другом.
Парафин может быть и хорошим, тут же ещё надо попасть в температурный диапазон. Смотрим за окном - одна температурка воздуха, на горе - на 3...4 градуса разница с домашней. А температуру снега никто не замерял, а она ещё на 3...4 градуса ниже. Вот и всё... Тут главное "ПОПАСТЬ" в эту температуру.
За качество парафинов - отдельный разговор. Но хотя бы на день катания (если не ездить по земле, деревьям) должно было ощутимо помочь.
Остаётся одно - не попал в температуру..... Удачи в подборе парафинов :good:
 

aa3a

Пользователь
Если у кого есть знакомые, которые профессионально, или хотя бы полупрофессионально занимались лыжами, то они вам скажут, что подготовка лыж- это целая наука...
Важна как температура воздуха, так и ещё куча разных факторов...!
 

JET

Местный
подготовка лыж- это целая наука...
Важна как температура воздуха, так и ещё куча разных факторов...!
Так об этом никто и не спорит....
К О Н Е Ч Н О ! ! ! ! целая наука, но разговор на бытовом уровне идёт.
Ведь я не думаю, что вопрошающий на мировые рекорды замахнулся. Недаром во всём мире, все команды, которые выступают на снаряжении имеющем скользящую поверхность, имеют целый отряд профи, сформированных в сервисную команду. Что тут ещё скажешь...
 

vanj

Активный пользователь
Значится так не надо мутить воду, и в ней ловить рыбку, уверяю вас всех ничего гиперсложного в подготовке лыж и сноубордов НЕТ, если только не уровень кубка мира, но это нам не грозит , немного здравого смысла и умения пользоваться литературой, и все становится ясно.
существуют несколько позиций по подготовке, и у всех есть право на жизнь НО основное надо понять, что индустрия мазей, и парафинов - это гипер прибыльное дело, и воду там будут мутить специально, хорошо хоть через пол градуса мазей не понаделали, а то раззорили бы амбициозных любилелей под ноль.Если кому интересно дам несколько интереснейших ссылок (многое уже утеряно, НО прочитано), лично я как беговые, так и горные лыжи готовлю сам, и проверял некие ДИКИЕ гипотезы , и обалдевал от того, что работает блин., повторюсь уровень бытовых покатушек и местных соревнований по плечу трудолюбивому восьмикласьнику.

Парафин может быть и хорошим, тут же ещё надо попасть в температурный диапазон. Смотрим за окном - одна температурка воздуха, на горе - на 3...4 градуса разница с домашней. А температуру снега никто не замерял, а она ещё на 3...4 градуса ниже. Вот и всё... Тут главное "ПОПАСТЬ" в эту температуру.
За качество парафинов - отдельный разговор. Но хотя бы на день катания (если не ездить по земле, деревьям) должно было ощутимо помочь.
Остаётся одно - не попал в температуру..... Удачи в подборе парафинов :good:
Жень а вот попадать в температуру не обязательно, я уже принципиально, вняв одному совету не попадаю в температуру, и... как на соплях катаюсь., но это про парафин, если кому не принципиально, то уже куча смазок жидких - шИРОКОДИАПАЗОННЫХ, НО мне нравится парафин.
поищу по этому поводу ссылку, на очень интересную статью, сам думал -туфта, но оказалось правда

кто ищет тот всегда найдет
http://ski-perm.ru/cat/predl/igor
как не абсурдно, НО блин работает.
ПОПРОБУЙТЕ, только естественно готовить нормально лыжи (доску) надо, а не просто помазать , я при всей своей лени и занятости - 3-4 раза покрываю.
 

Cherra

Активный пользователь
А кто-нибудь вкурсе открыли ли в этом году Егозу?
 

JET

Местный
тадам http://www.nedoma.ru/news/glc/81802.html

поехали в субботу на разведку:)

Конечно, хозяин - барин... Но лично моё мнение такого по этой горе, ездишь как по легкоатлетическому стадиону (по беговой дорожке). Всё время одна и та же трасса, одним и тем же маршрутом. Разнообразия никакого. А камни на полотне, это вообще что-то!!! Они просто никуда не деваются и никакой снег их не закрывает. Мелкие, много, как будто бы их кто специально бросает каждый день....
НО ЭТО ЧИСТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О ЭТОЙ ГОРЕ. Никому его не навязываю. Но стоит ли разведка свеч. Если только прокатиться и проветриться...
 

bot_1983

Пользователь
Конечно, хозяин - барин... Но лично моё мнение такого по этой горе, ездишь как по легкоатлетическому стадиону (по беговой дорожке). Всё время одна и та же трасса, одним и тем же маршрутом. Разнообразия никакого. А камни на полотне, это вообще что-то!!! Они просто никуда не деваются и никакой снег их не закрывает. Мелкие, много, как будто бы их кто специально бросает каждый день....
НО ЭТО ЧИСТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ О ЭТОЙ ГОРЕ. Никому его не навязываю. Но стоит ли разведка свеч. Если только прокатиться и проветриться...
разведка намечена на завтра, всё-равно в отпуске:)))
а на счет горы, то действительно, каждому своё, мне и солнечная нравится и банное и вишня примерно одинаково, везде есть свои минусы и плюсы.
 

_MU_

Пользователь
ГУдн так! Товарищи) Что за Егоза, где распологается? То? Вот гора Завьялизха не чо вродь) я там в 1 раз встал на борд) езды канешь часов 5 но оно того стоит)
 

JET

Местный
ГУдн так! Товарищи) Что за Егоза, где распологается? То? Вот гора Завьялизха не чо вродь) я там в 1 раз встал на борд) езды канешь часов 5 но оно того стоит)
Привет, привет, товарищ-щ-щ!!! Если двигаться пешком в сторону Кыштыма ( :lol: ), то часов 5..6 потребуется на дорогу... Егоза - горка Кыштыма (чуть круче Лысой), а Завьялиха на много дальше... :)
 

bot_1983

Пользователь
разведка проведена успешно! На Егозе функционирует подъемник (швабра), 2 трассы. Были в пятницу, склоны усердно ратрачят, поднялись по пологому склону, камней не обнаружено, снег на склонах присутствует, даже в лесу что-то есть:). Персонал понравился, сами предложили поднять нас на снегоходе, все такие вежливые прям капец))) Итог:
дни работы: Суббота-воскресенье с 10.00-17.00
цена 200 р за час, 350 за 2 часа, 800 р за сутки, существуют ещё куакие-то тарифы, их не помню.
на горе существует кафешка, гостиница, сауна.
Вобщем впоне приятная новость, так-как учился кататся на Егозе, считаю что в радиусе 50 км лучше места не найти, для тех кто умеет кататся горка конечно скучновата (но зато трассы очень хорошо подготовлены, очень жестко, как-раз технику отрабатывать).
 

JET

Местный
Что ж, радует известие о том, что есть ещё место где желающие могут покатать по склонам. Нам они не конкуренты, да и мы для них ими никогда не были.
А в Выигрыше, только любители гор!!!
 

JET

Местный
Шурик, нарисуй карту как ехать на егозу. ну или если есть навик скажи координаты. я там когда то был, но было это давно и я пасажиром был.
Как только проезжает заправку (перед самым Кыштымом), справа идёт язык леса, который заканчивается большим плакатом "Гора ЕГОЗА". Т.е. в горд даже не заезжаем. Поворот получается на право, почти с разворотом в 180 градусов. А там по указателям до горы. Её к стати видно, как только язык леса закончится. Ничего сложного
 
Сверху