Снежинская журналистика

ansim74

Местный
приятно удивила газета инфобанк... есть что почитать и прочее.. всех остальных наверное можно выбросить в мусорку
 

Виола

Активный пользователь
Нашу семью тоже приятно удивила газета инфобанк:), интересно, когда псевдо-метро (работающее под чужим именем ) перестанет заниматься ерундой...
в наглую пишут "новое место расположение газеты Метро град -- маг. Бизон".
У настоящего Метро страничек стало меньше...:(
 
Последнее редактирование:

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Тема вроде про журналистику, а не про рекламу. Тем более не про раскрутку разных сомнительных рекламных сайтов.

Реклама в отдельной ветке должна быть. Такое правило.
 
Последнее редактирование:

Виола

Активный пользователь
Тема вроде про журналистику, а не про рекламу. Тем более не про раскрутку разных рекламных сайтов.

Реклама в отдельной ветке должна быть. Такое правило.


они - эти 2 темы часто неразрывно связаны - ничего не поделаешь, читая интереснейшие новости - 25 кадром идет реклама... хорошо идет то издание, которое оплатили рекламодатели и в фоворе тот канал - рекламу на котором - мы же оплачиваем...вот у Вас внизу ссылка например - чудо обязательно посетим Ветпрактику
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Но все же идея отделить обсуждение журналистики, от обсуждения чисто рекламных ресурсов мысль, мне кажется, верная.
 
  • Like
Реакции: NMV

Виола

Активный пользователь
Тема вроде про журналистику, а не про рекламу. Тем более не про раскрутку разных рекламных сайтов.

Реклама в отдельной ветке должна быть. Такое правило.
Но все же идея отделить обсуждение журналистики, от обсуждения чисто рекламных ресурсов мысль, мне кажется, верная.

тогда, большинство профессионалов на форуме утверждают, что правильной настоящей журналистики (как в идеале она понимается)- у нас в городе НЕТ! и тема получается если шаг вперед, шаг назад... НЕ АКТУАЛЬНА.....
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я тоже считаю, что с журналистикой в городе есть проблемы. Но все же небезнадежно, небезнадежно. Помимо рекламных газет у нас есть радио и телевидение. И там реклама хоть и присутствует, но не самоцель. Вот их то выпуски, и их журналистов и моно обсуждать. Как обсудили конкретную болевую точку города? Какими словами и методами? Чего добились? Какой журналист внушает вам доверие, и есть ли такой журналист вообще. Мне кажется эта тема должна все таки больше в каком то таком ключе развиваться.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
они - эти 2 темы часто неразрывно связаны - ничего не поделаешь, читая интереснейшие новости - 25 кадром идет реклама... хорошо идет то издание, которое оплатили рекламодатели и в фоворе тот канал - рекламу на котором - мы же оплачиваем...вот у Вас внизу ссылка например - чудо обязательно посетим Ветпрактику
Я не про рекламу в подписях.....Я про тему вообщем. Создайте тему рекламы в соответствующем разделе и обсуждайте там....Здесь тема про журналистику в городе.

Примерно тоже самое, если б я Ветпрактику обсуждала в теме "Медицина в городе"....Вроде тоже медицина, но всё-таки, не совсем по теме "Медицины"
 

Touareg

to kalon epieikes
Журналист это призвание, как врач или учитель. Либо ты болеешь за это дело и способен выискивать интриги, сенсации и расследования из самых пустяковых поводов, либо ты сидишь пишешь рекламную статью о магазине шурупов и получаешь от них деньги. Вы уж определитесь о самом понятии журналистика.
Думаю штатные журналисты снежинских газет - это не журналисты, а копирайтеры, им просто каждую неделю нужно заполнить чем-то полосы, журналисты репортажного жанра это Марфенкова к примеру, Неждана опять же. Сучкову из окна можно выделить из печатников, у неё есть и стиль, и литературный талант.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Думаю штатные журналисты снежинских газет - это не журналисты, а копирайтеры, им просто каждую неделю нужно заполнить чем-то полосы, журналисты репортажного жанра это Марфенкова к примеру, Неждана опять же. Сучкову из окна можно выделить из печатников, у неё есть и стиль, и литературный талант.
Да, я бы тоже их выделила. Только всем фамилии написал, а Неждане ник. Но думаю она не скрывает, что она Мурашова ) Еще бы добавила Киселева (или Серегину) не знаю кто из них наполняет сайт снежинск.ком
 

Touareg

to kalon epieikes
Да, я бы тоже их выделила. Только всем фамилии написал, а Неждане ник )
Роман Карамышев тоже довольно крут и многогранен в талантах, а Неждану я не знаю как зовут.

Мурашова, ну теперь знаю, данке)
 

Покарано

Пользователь
У меня вопрос. Все мы знаем про новости официальные, о которых печатают практически все местные СМИ и про новости закулисные, но о которых не печатают))) Как вы думаете, если в городе появится ГАЗЕТА (не рекламная цветастая портянка, которую как спам кидают в каждый ящик, а газета, пусть ч/б как Окно или старый Вестник) в которой будет что почитать и над чем поразмыслить. Какие перспективы у такого издания? Разумеется врагов будет куча... Но на то и СМИ.
 

smart

Джедай
У меня вопрос. Все мы знаем про новости официальные, о которых печатают практически все местные СМИ и про новости закулисные, но о которых не печатают))) Как вы думаете, если в городе появится ГАЗЕТА (не рекламная цветастая портянка, которую как спам кидают в каждый ящик, а газета, пусть ч/б как Окно или старый Вестник) в которой будет что почитать и над чем поразмыслить. Какие перспективы у такого издания? Разумеется врагов будет куча... Но на то и СМИ.
Никаких. (Если, конечно, имеются ввиду коммерческие перспективы)
 

Покарано

Пользователь
Никаких. (Если, конечно, имеются ввиду коммерческие перспективы)
Вот к примеру газета Окно распродается стабильно. Единственная платная газета в городе. И ведь покупают. Не думаю, что если бы было не выгодно, то её выпускали бы. Могу примерно сказать почему. Потому что там есть что почитать. Её читают в отличие от спама, который не читают, а только смотрят.
 
Последнее редактирование:

smart

Джедай
Вот к примеру газета Окно распродается стабильно. Единственная платная газета в городе. И ведь покупают. Не думаю, что если бы было не выгодно, то её выпускали бы. Могу примерно сказать почему. Потому что там есть что почитать. Её читают в отличие от спама, который не читают, а только смотрят.
И? Вопрос-то в чём?
 

smart

Джедай
Почему вы считаете, что перспектив никаких?
Потому, что я занимаюсь местными СМИ второй десяток лет подряд :) Никому "почитать-поразмыслить" в наше время не требуется. Максимум - по картинкам в цветастой портянке глазами пробежать.
 
Сверху