Снежинская журналистика

notacat

Местный
Дело к выборам идет... Вот всякая шушера и вылезает.
но Метро74 - это ж правда сеть, которая давно была. Только у нас ее вроде не было.
Вот не помню, ваше Метро - оно никогда никак с ними не было связано или было? Странно, что обе официально зарегистрированы. Когда СМИ регистрируешь, никого название не волнует? А то как можно еще пару Метр организовать. Только смысла не вижу. Думаю, опасаться того, что люди будут вас путать, смысла нет. Тут главное контент. Чья газета будет лучше - ту и будут читать. Ну представьте, что это была бы газета с каким-нибудь другим названием - не Метро, а Снежок какой-нибудь. Все равно три газеты на одной поляне.

А Ва-банк сами в газете написали, что они хотели большего, что в рамки сетевого бренда не укладывается, вот и вынуждены были переименоваться. Теперь можно ждать, что оригинальный Ва-банк четвертым будет
 

smart

Джедай
но Метро74 - это ж правда сеть, которая давно была. Только у нас ее вроде не было.
Вот не помню, ваше Метро - оно никогда никак с ними не было связано или было? Странно, что обе официально зарегистрированы. Когда СМИ регистрируешь, никого название не волнует? А то как можно еще пару Метр организовать.
Газета "Метро74 Снежинск" была зарегистрирована 16 апреля 2006 года. Других газет с таким названием больше нет. Та, "вторая" газета Метро, на самом деле называется "Метроград". Вот здесь подробно с картинками про это написано.
 

smart

Джедай
В трех браузерах посмотрела, не видно фото.


aLFXVki7.jpg
 

zolly

Местный
да пусть этих Метр хоть десять будет, читать все равно в них нечего. Борьба за рекламодателя?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да пусть этих Метр хоть десять будет, читать все равно в них нечего. Борьба за рекламодателя?
Лично у меня чисто человеческое сочуствие господину Киселеву. Да и газета Метро мне нравится и я всегда находила, что там почитать.
 

Gramble793

Местный
Метро хотя бы распространяется бесплатно. А вот (ОЧКО), извините, "Окно" печатает ровно наполовину рекламу, а остальное -информационные пустышки и дифирамбы.
Пот стоимость и говорить нет смысла. В любой другой газете, те же МК, Собеседник, Новая... информации публицистики на порядок больше и она качественней.
Я понимаю, что проблема в финансах и людях. Только надо и совесть иметь!
 

Виола

Активный пользователь
Лично у меня чисто человеческое сочуствие господину Киселеву. Да и газета Метро мне нравится и я всегда находила, что там почитать.
ему нужно в ФАС обращаться, а потом в суд - за нарушение аппонентами закона о конкуренции, о рекламе, распространее заведомо ложных сведений и убытки взыскать с псевдо метро (которое появилось позже на наработанном имени) убытки это стоимость оплаченных рекламодателями статей и рекламных блоков.
 

ansim74

Местный
возня какая-то непонятная... один плюс: бумаги для растопки печки чуть больше будет. правда наверное ненадолго.
 

Muxa_snz

Пользователь
Одно скажу, если решили выпускать новую газету, то хоть имя смените. Мерзкая история. В новом"якобы метро" куча ошибок, нелепых заголовков, новости ни о чем (один из примеров: "как прошел НГ в городе: две поножовщины, но все прошло спокойно, без серьезных нарушений"). Не говоря уж про переносы и разрывы внутри слов. Но это частности, и говорят о том, что журналиста и корректора в данной газете не наблюдается. Так, что господа надо что-то делать. Два "Метро" это уж слишком, меня лично устраивает и старое.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
А Ва-банк сами в газете написали, что они хотели большего, что в рамки сетевого бренда не укладывается, вот и вынуждены были переименоваться. Теперь можно ждать, что оригинальный Ва-банк четвертым будет
Ну а там просто решили стать чуть другими. На них иногородние не нападали. Причину такого ренейминга я здесь называть не буду. Сами скажут, если сочтут нужным.
Вот взяли и решили просто стать другими. набрали денег, не исполнили обязательства, привет прокуратура
Сейчас опять под шумок, вылезет еще одна какая-нибудь рекламная газетенка
 

notacat

Местный
Вот взяли и решили просто стать другими. набрали денег, не исполнили обязательства, привет прокуратура
Сейчас опять под шумок, вылезет еще одна какая-нибудь рекламная газетенка
ждем привета из прокуратуры. Ну в смысле, как получите привет, не поленитесь озвучить. А то какие-то подковерные дрязги, а было бы интересно знать, как там на самом деле. Кто у кого сколько денег, зачем, куда дел. Или может ложечки нашлись уже
 

Фиалка

Пользователь
Вот взяли и решили просто стать другими. набрали денег, не исполнили обязательства, привет прокуратура
Сейчас опять под шумок, вылезет еще одна какая-нибудь рекламная газетенка
Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

http://блогеровед.рф/2012/08/zakon-o-klevete/
 

AlexXx

Местный
Вот взяли и решили просто стать другими. набрали денег, не исполнили обязательства, привет прокуратура
Сейчас опять под шумок, вылезет еще одна какая-нибудь рекламная газетенка
Статья 128.1. Клевета 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Не надо относится к написанному серьезно, нужно отличать клевету и домыслы
 

Фиалка

Пользователь
Не надо относится к написанному серьезно, нужно отличать клевету и домыслы
Газета была переименована, для того что бы отойти от рамок которые диктовали учредители бренда "Ва-Банкъ", для того чтобы сделать газету интереснее, добавить информативные статьи, а так же бесплатные объявления, что немало важно для наших горожан.
 

Gramble793

Местный
Снежинские газеты за редчайшим исключением не содержат достойной информации, кроме рекламы.

А история с переименованием напоминает анекдот тридцатых лет,, когда гражданин, меняя имя или фамилию, обязан был разметить об этом объявление в газете.
В соответвии с законом был размещен тект: "Я, Иван Го...о меняю имя на Артур".

Переименование ВА-Банка весьма напоминает этот анекдот.
 

AlexXx

Местный
Газета была переименована, для того что бы отойти от рамок которые диктовали учредители бренда "Ва-Банкъ", для того чтобы сделать газету интереснее, добавить информативные статьи, а так же бесплатные объявления, что немало важно для наших горожан.
это хорошо что газета уходит от "хозяина", появляется свобода действий и выбора, но тут есть и минусы - экономическая независимость, а это уже другие проблемы, а так же появляется почва для выхода новых изданий такого же типа, а для Вас это возможная потеря рекламодателей.
Если мое сообщение как то Вас задело, то приношу извинения, в вашей профессии все таки должен быть трезвый взгляд на вещи, а не амбиции, хотя лучше трезвые амбиции)
 

Лимоныч

Уже освоился
Как грибы растут после дождя, так и газеты множатся перед выборами губернатора. Я думаю можно заключать пари на то, сколько их них доживет до следующего нового года.
 

AlexXx

Местный
Если в газете будет только реклама, это не газета, а рекламная листовка. И людям будет неинтересно читать газету, а листать они ее будут только по необходимости если надо что либо найти. Для того что бы ваша реклама работала лучше и сделаны изменения стиля газеты.
кроссворды на целую полосу "от спонсора" и газета надолго пропишется на журнальном столике
А давайте, на кого ставите?
ну "старички" и останутся
 
Сверху