Снежинская журналистика

AlexXx

Местный
Заявка принята))) а спонсором кроссвордов быть не желаете?
тут нужен комплексный подход реклама-сетка, а не так просто вставить блок в пустое место, по правилам нужно что бы взгляд всегда падал на блок рекламы, какое слово не отгадывай, то есть делать "спираль" вокруг блока. Я к тому что не все сетки хороши.
Нужно не вопрос задавать, а в лоб долбить, типа: стоит ___руб., берете?)))
а сколько?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А мне понравился "Инфобанк" и непринужденный дизайн и наполнение, и структура размещения статей и объявлений все очень приятно выглядит.
А страничка с ушедшими очень правильная! Она действительно нужна.

Еще бы Бизнес справочника дождаться.
 

Фиалка

Пользователь
а вот с ним вообще какая-то проблема, когда он уже будет или не будет его вовсе?
С ним действительно вышла большая задержка, искренне приносим свои извинения. Когда задумывался это проект, мы не ожидали ряд трудностей которые возникли в процессе его создания. Приносим свои извинения, он уже находится в верстке, в скором времени с каждым участником справочника созвонится менеджер для согласования макета. Кто еще не подал инфо о себе, спешите.

тут нужен комплексный подход реклама-сетка, а не так просто вставить блок в пустое место, по правилам нужно что бы взгляд всегда падал на блок рекламы, какое слово не отгадывай, то есть делать "спираль" вокруг блока. Я к тому что не все сетки хороши.
Нужно не вопрос задавать, а в лоб долбить, типа: стоит ___руб., берете?)))
а сколько?
Хорошее предложение и вопрос. Надо подумать.

В свежем, т.е. в первом выпуске "Инфобанка" напрягла страничка с ушедшими в мир иной. Как-то не этично с чьей-то стороны. Если бы я, например, умер внезапно, то не хотел бы знать, что на меня глядит весь город и качает головой, мол, ох, и не пожил то совсем, дурак.. Зачем мне это? Мало ли какие обстоятельства..
Эта страничка была сделана по многочисленным просьбам жителей нашего города. Город маленький, все друг друга знают, а о смерти знакомого человека иногда узнают спустя длительное время. Во-общем - Цените живых, помните ушедших.
 
Последнее редактирование модератором:

NMV

Местный
Если в газете будет только реклама, это не газета, а рекламная листовка. И людям будет неинтересно читать газету, а листать они ее будут только по необходимости если надо что либо найти. Для того что бы ваша реклама работала лучше и сделаны изменения стиля газеты.
Вот лучше за СНЕГИРЕЙ 200 руб. платить, держать в руках приятно и ЧИТАТЬ про Людей интересно, а не листать размытые рекламные постеры. Нужна реклама Окно покупаем!
 
Последнее редактирование:

Фиалка

Пользователь
Вот лучше за СНИГИРЕЙ 200 руб. платить, держать в руках приятно и ЧИТАТЬ про Людей интересно, а не листать размытые рекламные постеры. Нужна реклам Окно покупаем!
Журнал "Снегири" сейчас является бесплатным изданием.
 

Виола

Активный пользователь
Журналист не создает рекламу, кроме как пишет паблисити статью, реклама созданная журналистом это нонсенс. Рекламу создает маркетолог, а уж в звук, картинку, видеорд ее обликают соответсвующие "технические" специалиты. Четыре страницы назад я писал об этом, чем быстрее редактор избавится от иллюзии что он занимантся журналистикой, а журналист от иллюзии, что он может производить рекламу, тем быстрее они добьются успеха в выбранной профессии.
это в идеале, а у нас своя журналистика - местная и любимая здесь и сейчас, мы ее так воспринимаем, что здесь плохого....журналист(я не специалист в этой сфере) по моему мнению собирает информацию, обрабатывает ее, выделяет главное и подает горячим.... я могу ошибаться, но это сегодня ничего не изменит...пусть это будет -паблисити статья...у нас ведь нет маркетологов хороших - Вы обэтом говорите, Реклама по Снежински - это совместное творение предпринимателя и журналиста, работающего в газете....

Очень помогает росту качества услуг (движению вперед)- конкуренция (именно поэтому она защищена законом). Очень хорошо, когда Метро - Ва-банк, Окно - вот тут, кого-то не хватает....нужно заполнить пробел.

кстати про Окно - черно-белое - это психология. ну это как листать черно-белый альбом, как то далекое ....близко, трепетно, нооостальгия.....то, есть в таком виде оно ближе читателю, во преки всяким трендам и это правильно, считаю я...
Прочувствовать, понять, что нужно окружающим, близким тебе людям - горожанам, и удовлетворение их потребностей в нужный момент это задача любого предпринимателя, в том числе и того, кто выбрал направление в рекламном, информационном бизнесе.... Удовлетворишь потребности ... награда не заставит тебя ждать и даст толчок и уверенность в правильности принятых решений необходимые для новых творений.... Кто и как справляется с этими задачами наглядно видно, если присмотреться к рынку товаров и услуг в нашем городе....
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
честно говоря большинство покупает ОКНО рефлекторно.. вроде привыкли... хотя смысла особого нет.. кроме как на работе под кофе...
 

Виола

Активный пользователь
честно говоря большинство покупает ОКНО рефлекторно.. вроде привыкли... хотя смысла особого нет.. кроме как на работе под кофе...
да, вы правы, человек часто заложник привычки, и это тоже работает на пользу газеты - психология.....
 

ansim74

Местный
да, вы правы, человек часто заложник привычки, и это тоже работает на пользу газеты - психология.....
я сам такой... люблю подержать в руках газету... ничего не могу с собой поделать...хотя все есть в сетке..запах...
 
  • Like
Реакции: NMV

Виола

Активный пользователь
я сам такой... люблю подержать в руках газету... ничего не могу с собой поделать...хотя все есть в сетке..запах...
предпринимателю на заметку - и это будет продолжаться....., память через поколения....
а польза для глаз - чтение при нормальном освещении намного полезнее экрана монитора
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
честно говоря непростая тема... горожане явно не в сети... чего проще. послать объяву в инет и все. нет покупают газету чтоб узнать сколько хаты стоят и прочее... отсталость... и рекламодатели тож такие... нигде не видел qr коды в рекламах.мы друг друга стоим.
 

Виола

Активный пользователь
честно говоря непростая тема... горожане явно не в сети... чего проще. послать объяву в инет и все. нет покупают газету чтоб узнать сколько хаты стоят и прочее... отсталость... и рекламодатели тож такие... нигде не видел qr коды в рекламах.мы друг друга стоим.
конечно стоим - в с е г д а....
 

ansim74

Местный
только дорого стоим 33 рубля...как путевые... русский репортер в питере стоит 36 рэ... разве можно сравнить..
 
Сверху