Снежинская журналистика

Lipu4ka

Новичок
А может, для восстановления исторической справедливости, вы озвучите ту, свою единственно правильную, версию это части истории города? :)
Вам нет.
))))))))) Лично мне вообще наплювать. 8)
Ну так и нафига тогда?
 

smart

Джедай
Дык, не для меня же! Для Истории! :)
Мне лично Раян расскажет при встрече.

Ну так и нафига тогда?
Опять же для неё - для Истории!
А то вдруг, кто-нибудь неверную версию сделает частью истории города.
 

msk

Пользователь
Просто надо было заполнить пустоту на полосе.
А поскольку и в голове тоже торричелева пустота, то и появился этот позвонок.
"Метро" №22 от 13.06.2013г. стр. 8
П.Рудин "Дом и скрипка"
Я вообщем-то не физик, но по-моему при звучании скрипки не создаются ЭЛЕКТОМАГНИТНЫЕ волны
 

Волшебный кролик

Уже освоился
по-моему при звучании скрипки не создаются ЭЛЕКТОМАГНИТНЫЕ волны

Нас на арапа не возьмешь, на красоту, на романтизм,​
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.​
А чувства просто ток в мозгу - электроимпульс, гальванизм,​
Вот так проскочит электрон (фьить) - "Онегин, ах я вас люблю".​

(с) Шаов​

Вобщем, это как посмотреть :)
 

MegaВольт

переменный
метро ..газета..не знаю кто гл.редактор..но видимо в нашем городе важнее реклама ,чем новости,иначе бы не выпускали газету с ошибками в орфографии ..стыдно...
 

smart

Джедай
метро ..газета..не знаю кто гл.редактор..но видимо в нашем городе важнее реклама ,чем новости,иначе бы не выпускали газету с ошибками в орфографии ..стыдно...
Надо заметить, что и этот текст далеко не безупречен с точки зрения русского языка.
 

MegaВольт

переменный
вообще то я пишу тут как хАчу..и мне пофиг на ошибки,я их специально делаю.а вот газете это не простительно..или в газетах тоже можно писать как хотят?
 

smart

Джедай
Не верю!
©
1358409647_stanislavskiy.jpg


А как они будут писать, если пишут такие же сдававшие ЕГЭ "грамотеи" и умники, которые тоже могут ответить - "мне пофиг на ошибки, авторский текст, бла-бла-бла, поймут и ладно"?
Большинство ошибок, которые можно встретить в газетах — это технические опечатки, которые пропустил корректор. Они встречаются во всех газетах, где-то больше, где-то меньше. Даже в "Известиях", бывает попадаются. Маловероятно, что дипломированный журналист допустит по незнанию ошибку, которую сможет распознать, например, MegaВольт. :)
 

MegaВольт

переменный
Большинство ошибок, которые можно встретить в газетах — это технические опечатки, которые пропустил корректор. Они встречаются во всех газетах, где-то больше, где-то меньше. Даже в "Известиях", бывает попадаются. Маловероятно, что дипломированный журналист допустит по незнанию ошибку, которую сможет распознать, например, MegaВольт. :)
не надо отмазывать МЕТРО..привидите примеры опечаток орфографии "известия"..или вы просто мажете дермицом изв.рос.газету7 за ошибки несет отв.выпуск.редактор а не кор..дабы вам было извесно...
 

smart

Джедай
не надо отмазывать МЕТРО..
Думаю, что Метро не нуждается в моём "отмазывании" :)

за ошибки несет отв.выпуск.редактор а не кор..дабы вам было извесно...
Спасибо за ценную информацию, теперь буду знать :)
 

Touareg

to kalon epieikes
Тут давеча слышал, что со второго номера журнал "Снегири" станет бесплатным и ушёл в печать тиражом 20к, то есть окажется в каждом почтовом ящике.
 

smart

Джедай
Тут давеча слышал, что со второго номера журнал "Снегири" станет бесплатным и ушёл в печать тиражом 20к, то есть окажется в каждом почтовом ящике.
Интересно, а как же их в ящики почтовые будут запихивать? Они же не влезут в дырку... Или по квартирам персонально заносить будут?
 

notacat

Местный
Интересно, а как же их в ящики почтовые будут запихивать? Они же не влезут в дырку... Или по квартирам персонально заносить будут?
чего это вдруг не влезут? Газеты лезут, а журнал нет? Это у вас какой-то уникальный ящик
 

smart

Джедай
Не, в ящик принесут почтовое извещение и ты пойдешь за ним на почту.

чего это вдруг не влезут? Газеты лезут, а журнал нет? Это у вас какой-то уникальный ящик
Ну ладно. успокоили.... А то я переживал :)
 
Сверху