Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Johnny1968

Уже освоился
Простым качанием прав я не занимаюсь.
Все проблемы на дороге, в том числе и ДТП, либо от незнания ПДД, либо от неумения им пользоваться!
Ну а что же это как не сутяжничество? А про проблемы на дороге... Если бы все люди были хорошими, было бы нам всеобщее счастье. И еще интересно, а когда началась эта супер детективная история? Смотрел как-то на Ютюбе видео Снежинск сюжет про документы пристегнутые цепью к автомобилю. Не вы часом?
 

Сергей18

Уже освоился
ПДД вы нарушили. В пределах города (а указанный участок дороги входит в эти пределы) действует ограничение скорости 60 км/ч. Вы это ограничение превысили. Про то, что можно ехать 79 км/ч рассказывать не надо, надеюсь поймёте, почему.


Опять же бред. В ДТП виноват тот, кто в вас въехал. Тот кто стоял на газоне виноват в свои грехах, т.е. в стоянке на газоне. И привлечь его могут только за это нарушение, а не за ваше ДТП.

В общем, с ПДД у вас плохо, в школу...
С ПДД у меня отлично:
- Участок дороги, о котором идёт речь, находится в пределах ЗАТО, но за пределами населённого пункта г. Снежинск. А у нас ПДД для ЗАТО отдельного не существует, разве что "ПДД Кузнецова и Ко", которыми пользуются в нашем подразделении ГИБДД. Это такие ПДД, которые по ситуации на ходу разрешают себя дополнять новыми обстоятельствами, т.е. подводить под конкретного водителя и ситуацию на дороге. (позже покажу о чем речь)
Но я рекомендую всем водителям соблюдать только ПДД РФ!
Кроме того, я же не спорю с тем нарушал я по их мнению или нет... Это сугубо их мнение... Пусть я хоть 180 ехал, там где разрешено только 60 - это не дает право выпрыгивать передо мной и провоцировать ДТП! А если б я не успел затормозить и мы их протаранили, или просто вылетели бы с дороги, а мог и собрать все 4 автомобиля по дороге... Думаю они даже не остановились бы!
Речь о том, что если сотрудникам показалось, что я нарушаю, то примите меры: Включи мигалку, потребуй остановиться и потом хоть пол часа стой на обочине и рассказывай мне как я был не прав!!! А когда нарушения нет, то не надо так себя вести по идиотски! Кроме того, ни один из троих, даже не появился когда я пришёл на разбор полётов. Более того, даже не вышел из машины, когда я обратно ехал и остановился рядом с ними, чтоб посмотреть, что за .... сидят в машине! Сказать было нечего или не просохли еще!

- Кто виноват в ДТП, я знаю... Я это сразу написал... Но у каждой ситуации есть как и следствия, так и события, которые к этому привели! Если автомобиль стоит в неположенном месте и закрывает обзор, то его водитель является косвенным виновником, но бумажек много заполнять не хочется сотрудникам, зачем если проще признать только очевидное!
 

Сергей18

Уже освоился
Ну по тексту я понял, что имеется в виду перекрёсток Щёлкина - Широкая. Если имелся в виду перекрёсток НИИИК-Завод 2, то вы правы. Но и в этом случае, 11 сентября 2012 года - это вторник, рабочий день, так что всё равно ограничение 60 км/ч действует.
Т-образный перекресток на развилке к площадкам 10 и 8. Патруль встал на дежурство у 8й. Там же я и притормозил, чтоб выслушать претензии, но раз выйти побоялись, то я прямиком к их начальнику поехал...
Чтоб Вам было понятней представить ненормальность ситуации, давайте пример:
Вы едите по улице города и забыли включить фары. Сотрудники ГИБДД вместо того, чтоб Вас остановить, достают табельное и стреляют Вам по колёсам! Просто предупреждаю о том, что Вы по их мнению нарушаете ПДД!
Вы всё поймёте и поедете дальше или Вам немного не понравится ситуация на дороге?
 

Сергей18

Уже освоился
Нет не отпали. Во первых почему вам должны верить на слово? Как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Чтобы установить истину необходимо выслушать все стороны. И никто не отменял основы римского права - утверждающий доказывает. Доказывайте! Просто так никого с дороги сталкивать не будут. Но так как вы с нашим ГИБДД хорошо знакомы и они с вами, рискну предположить, что тут присутствуют неприязненные отношения и история тянется из далека. Сутяжничаете, продолжайте сутяжничать. Ну если нравится, что тут можно сделать? Почему жаловаться на МВД в МВД не ясно, но обычно на МВД жалуются в поднадзорный орган - прокуратуру, в письменном виде. Это вам как грамотному юристу сообщаю.
На должностное лицо в первую очередь жалуются вышестоящему лицу! Если им не хочется выносить разборы на сторону, то все мирно решается в пределах подразделения! Если нет, то потом и Суд и Прокуратура и Следственный комитет! Если есть желание, то можно и сразу в последние инстанции!

Доказательства Вам какие нужны? материалы дела выложить? Их даже мне не показали! Говорили нельзя! Но давайте попробую вытянуть их наружу! Если получится, то выложу что найду! А если персонально хотите убедиться, то давайте встретимся и переговорите со свидетелем!
 

Сергей18

Уже освоился
Сбор сведения о гражданах это косяк, боком может выйти. Условно, со всеми вытекающими последствиями. Будете доказывать. Я так понимаю трясина сутяжничества затягивает. продолжаем!
Кто Вам сказал? В ОВД тоже так думали, когда мне грозили заявлением! Прокуратура дала чёткий ответ - имел на это право!
 

Сергей18

Уже освоился
Разошелся, уже и директора втянул.Ладно хоть не во ВНИИТФ работаете. Да коррупция это несколько другое.
Да хоть бы и во ВНИИТФ... тут дело в личном знакомстве было! Перед этим еще через других людей просили, чтоб я отстал от них! Но я же говорю, элементарное "Прошу прощение" от любого из сотрудников и проблем нет! И я бы забил, и они бы жили спокойно! Но тут у них у всех видимо гордость появилась! Извинится то всегда сложно! А всякой хренью бумагу марать гордость уже не мешает ))))
 

Сергей18

Уже освоился
Ну я так понял Сафин вас послал, а дальше?
А дальше материал для служебного пользования! Все поджались и материалы никуда никакие не выдали! Весомых аргументов тогда не было! Это я сейчас подкован, а тогда был обычным водителем, который просто ездил и верил, что у нас в городе есть ОВД и ГИБДД. А сейчас знаю что нет. Лозунг "Моя милиция меня бережёт!" больше не работает! Сейчас беречься надо от них самих!
 

Сергей18

Уже освоился
Ну а что же это как не сутяжничество? А про проблемы на дороге... Если бы все люди были хорошими, было бы нам всеобщее счастье. И еще интересно, а когда началась эта супер детективная история? Смотрел как-то на Ютюбе видео Снежинск сюжет про документы пристегнутые цепью к автомобилю. Не вы часом?
Как раз это видео я бы Вам в пример и привёл! Нет, не я! Но с частью ролика я согласен! Тут я бы был на стороне водителя!
Если я прав, то Вы о том ролике, где водитель ехал с превышением скорости, а потом начал гнуть свою линию! - вот это и есть качание прав, забыв про обязанности!
Я из тех, кто как раз соблюдает ПДД и противодействует разводу сотрудников! Если нарушаешь - то будь добр ответить за нарушение! Если не нарушил - то тогда отстаивай и защищайся от неправомерных действий ГИБДД!
Собственно, сейчас случаи развода участились! Из последних примеров: человека остановили и хотели привлечь, он не согласился с нарушением, вынесли протокол. И всё бы ничего, но через 5 минут дело пересматривается вторым сотрудником и тут же не выходя из машины выносится определение! Как Вам?
 

jekan174

Активный пользователь
А что мешает сразу обжаловать в суде?
Зачем эти промежуточные хождения по кабинетам, если адм.комиссия ничего нового не скажет?
Жалоба+заявление о рассмотрении в отсутствии заявителя и уведомление по почте.
Итог: две бумажки и ожидание квитка из почты.
Зачем эти раздувания? Я не понимаю.
 

Сергей18

Уже освоился
Иногда ничего не мешает! Можно сразу и в суд!
Но есть ситуации, когда надо пройти по инстанциям!
 

Johnny1968

Уже освоился
Иногда ничего не мешает! Можно сразу и в суд!
Но есть ситуации, когда надо пройти по инстанциям!
В суд надо госпошлину, а если проиграете то и эти деньги потеряете и противной стороне будете возмещать расходы. А так пошел поскандалил, удовлетворил свое самолюбие и доволен.
 

Johnny1968

Уже освоился
На должностное лицо в первую очередь жалуются вышестоящему лицу! Если им не хочется выносить разборы на сторону, то все мирно решается в пределах подразделения! Если нет, то потом и Суд и Прокуратура и Следственный комитет! Если есть желание, то можно и сразу в последние инстанции!

Доказательства Вам какие нужны? материалы дела выложить? Их даже мне не показали! Говорили нельзя! Но давайте попробую вытянуть их наружу! Если получится, то выложу что найду! А если персонально хотите убедиться, то давайте встретимся и переговорите со свидетелем!
Я привык на слово не верить, жизнь знаете ли нас этому учит. На слово свидетелю... Почему я ему должен верить?
 

Johnny1968

Уже освоился
Вообщем превратили тему в помойку и самопиар одного чистоплюя. Вы лучше создайте свою тему на эту тему. Честно говоря утомили за эти три дня, бедные сотрудники ГИБДД ни дела ни работы из-за таких ДонКихотов. Кстати почитайте это произведение полезно будет. А то у вас как посмотришь - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ!
 
Да хоть бы и во ВНИИТФ... тут дело в личном знакомстве было! Перед этим еще через других людей просили, чтоб я отстал от них! Но я же говорю, элементарное "Прошу прощение" от любого из сотрудников и проблем нет! И я бы забил, и они бы жили спокойно! Но тут у них у всех видимо гордость появилась! Извинится то всегда сложно! А всякой хренью бумагу марать гордость уже не мешает ))))
с извинениями у них туго!!! согласна. Сама жду когда же товарищ гибддушник ... извиниться, за,то что ему что там померещилось и он потратил моё время!!!
 
А что мешает сразу обжаловать в суде?
Зачем эти промежуточные хождения по кабинетам, если адм.комиссия ничего нового не скажет?
Жалоба+заявление о рассмотрении в отсутствии заявителя и уведомление по почте.
Итог: две бумажки и ожидание квитка из почты.
Зачем эти раздувания? Я не понимаю.
с начало по инстанциям от низа вверх.
 

Salaga

Активный пользователь
с извинениями у них туго!!! согласна. Сама жду когда же товарищ гибддушник ... извиниться, за,то что ему что там померещилось и он потратил моё время!!!

Далеко ходить ненадо

https://vk.com/snz_podslushano?w=wall-50480745_337617

"Народ. Убедительная просьба откликнуться тех , кто 6-го декабря , в воскресенье , с 17 до 18 часов проезжал мимо остановки Ст. Лесная (по дороге на 21-ую площадку) и видел незаконное применение физической силы к девушке со стороны сотрудников ДПС (известно , что это были Васильев и Балыбердин ).За любую запись с видео-регистраторов , имеющих отношение к этому инциденту - вознаграждение . Не анонимно !
Серёжа Щербина"
 

jekan174

Активный пользователь
Там в комментах интересные подробности появились, которых нет в первом посте. Видимо не все так просто, раз сразу не указал. Уже потом, оказывается была под шафе, вышла из дома. Ну ну. Чет если я из дома за сигами пьяненький иду, на меня пофиг всем. А тут прям детектив какой то. Где наш Шерлок местный? Для него работа. Сергей, все в масть тебе. И ГАИ, и правил не нарушала. И сюда на форум результат. Общественность хочет все знать.
 

MegaВольт

переменный
Там в комментах интересные подробности появились, которых нет в первом посте. Видимо не все так просто, раз сразу не указал. Уже потом, оказывается была под шафе, вышла из дома. Ну ну. Чет если я из дома за сигами пьяненький иду, на меня пофиг всем. А тут прям детектив какой то. Где наш Шерлок местный? Для него работа. Сергей, все в масть тебе. И ГАИ, и правил не нарушала. И сюда на форум результат. Общественность хочет все знать.
да ну? людей от подъездов забирают из за того что "нахождение в каком то там виде,порочащим человеческое достоинство,че типа того" (и просто вышел покурить в тапках,а дома нельзя курить)...значит вам везет..но не зарекайтесь
 
Сверху