Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Все проблемы на дороге, в том числе и ДТП, либо от незнания ПДД, либо от неумения им пользоваться!
А не рассматриваете такой вариант, что некоторые ДТП случаются по причине забивания болта на ПДД?
 

jekan174

Активный пользователь
Цитата изменена, т.к. оригинальный пост был отредактирован по рекомендации модератора.

Ситуация 5: До прокуратуры я собственно предпринял попытку решить проблему по мирному и принёс Сафину все доказательства, что в отделении ГИБДД нашего города творится полная хрень! Если у него есть желание, то он может сам порядок навести и разрулить конфликты! На тот момент достаточно было и элементарного: «Приношу извинения, проведу политбеседу с личным составом, надеюсь всё осознают и такого больше не повторится» - обычный человеческий подход! Он не захотел! Пояснил, что не понимает в чем нарушения подчинённых и предложил обращаться в прокуратуру или в суд! Если у меня есть желание, то могу сам разбираться со своими проблемами! Хотя странно, что коррупция в ГИБДД – это моя проблема, а не его как руководителя! В настоящий момент я в услугах Сафина больше не нуждаюсь, т.к. проверил на себе: где сядешь, там и слезешь! Свои права защищаю сам! И другим помощь предлагаю, что этого ещё по каким либо причинам не делает! Так что как видите просто сотрясать воздух на форуме мне нет надобности!


Я бы порекомендовал быть аккуратней на поворотах. Если разговор был тет а тет, доказать реальность этих слов не получиться.
И можно вполне реально если не присесть, то судимость получить на раз-два за клевету.
Преступление считается совершенным с момента публикации. Удачи. Надеюсь Сафин форум не читает
 
Последнее редактирование модератором:

Лимоныч

Уже освоился
Я бы порекомендовал быть аккуратней на поворотах. Если разговор был тет а тет, доказать реальность этих слов не получиться.
И можно вполне реально если не присесть, то судимость получить на раз-два за клевету.
Преступление считается совершенным с момента публикации. Удачи. Надеюсь Сафин форум не читает
Вы думаете, что выделенная Вами цитата может иметь результатом судимость :rolleyes:? Начальник так сказать не мог? Фраза довольно безобидна.
На сколько я понял, Вы имеете отношение к правоохранительным органам.
Как Вы полагаете, Ваши запугивания, угрозы повышают авторитет органов правопорядка? Доверие граждан к их объективности и беспристрастности?
 
Последнее редактирование:

sergeich

Уже освоился
Форманчука, как минимум, дважды избивали - в военкомате и в одном из ровд. После ровд он лежал, вроде, в реанимации. По ТАУ показывали - жуть... Будьте осторожнее, не провоцируйте...
 
Последнее редактирование:

jekan174

Активный пользователь
Вы думаете, что выделенная Вами цитата может иметь результатом судимость :rolleyes:? Начальник так сказать не мог? Фраза довольно безобидна.
На сколько я понял, Вы имеете отношение к правоохранительным органам.
Как Вы полагаете, Ваши запугивания, угрозы повышают авторитет органов правопорядка? Доверие граждан к их объективности и беспристрастности?
Ни в коем разе. Просто получаю 2е высшее-юридическое.
И где в моих словах запугивание, а тем более связь с авторитетом органов правопорядка.
Здесь вопрос не в том, что какие-то личности друг другу по мозолям топчутся, а о реальном наказании.
Просто предупредил, а то на этом все проблемы нач.отдела могут закончиться.
А мне дюже интересно, кто кого.

Статья 128.1 . Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Интернет это тоже СМИ.
 

Сергей18

Уже освоился
Я бы порекомендовал быть аккуратней на поворотах. Если разговор был тет а тет, доказать реальность этих слов не получиться.
И можно вполне реально если не присесть, то судимость получить на раз-два за клевету.
Преступление считается совершенным с момента публикации. Удачи. Надеюсь Сафин форум не читает
А я доказывать ничего не собираюсь. Всё, что я хотел доказать начальнику ОВД, отправили лесом.
Разговор был в присутствии председателя общественной палаты. Я на встрече был с видеокамерой. Цели обнародовать запись я перед собой не ставил, мне этого не надо было!
Если у них есть желание помериться силами, то я и эту запись обнародую и всё что собрал на них за последние 4 года. Или пусть считаются с моим мнением и продолжают работать как хотят. Выбор то всё равно за ними...
Не захотел разбираться, ну и не надо. Я сам разбираюсь! Так же наплевательски работает и второй начальник! А если бы обращали внимание на проблемы - порядок бы был! Но...

P.S. На счёт Сафина не знаю, а Агеев читает точно!
 

Сергей18

Уже освоился
По всем ситуациям вопрос один - причем здесь коррупция?
Всё зависит от того как вы понимаете, что такое коррупция!? Судя по вопросу - как и большинство граждан! Но коррупция не заключается в получении взятки! Это обширное понятие!
 

Сергей18

Уже освоился
Форманчука, как минимум, дважды избивали - в военкомате и в одном из ровд. После ровд он лежал, вроде, в реанимации. По ТАУ показывали - жуть... Будьте осторожнее, не провоцируйте...
Я не провоцирую! Сами нарываются!
А вообще, угрозы мне уже передавали через общих знакомых! Так что, если что...
 

Tibbledorf

Уже освоился
А давайте продолжим!
Ситуация1: ...
Надеюсь, по первой ситуации вопросы отпали!? Да, скорость патрульной – 60км/ч, моя 68км/ч! Ни одного пункта ПДД я не нарушил! Наряд нарушил сразу 5!
ПДД вы нарушили. В пределах города (а указанный участок дороги входит в эти пределы) действует ограничение скорости 60 км/ч. Вы это ограничение превысили. Про то, что можно ехать 79 км/ч рассказывать не надо, надеюсь поймёте, почему.

Ситуация 2: Март того же 2012. Я попал в ДТП. Второй участник признан виновным – приехал мне в бок. Защищая виновника в ДТП, я обратил внимание сотрудника ГИБДД (Буданов) на то, что автомобиль стоящий на газоне закрывал водителю обзор, что и привело к ДТП. Я требовал признать виновным в ДТП именно стоявшего на газоне!
Опять же бред. В ДТП виноват тот, кто в вас въехал. Тот кто стоял на газоне виноват в свои грехах, т.е. в стоянке на газоне. И привлечь его могут только за это нарушение, а не за ваше ДТП.

В общем, с ПДД у вас плохо, в школу...
 

wet

Активный пользователь
ПДД вы нарушили. В пределах города (а указанный участок дороги входит в эти пределы) действует ограничение скорости 60 км/ч.
На сколько я помню город заканчивается перед поворотом на 40е сады. В месте которое описывается действует знак 60 только только в рабочие дни.
 

Tibbledorf

Уже освоился
На сколько я помню город заканчивается перед поворотом на 40е сады. В месте которое описывается действует знак 60 только только в рабочие дни.
Ну по тексту я понял, что имеется в виду перекрёсток Щёлкина - Широкая. Если имелся в виду перекрёсток НИИИК-Завод 2, то вы правы. Но и в этом случае, 11 сентября 2012 года - это вторник, рабочий день, так что всё равно ограничение 60 км/ч действует.
 

Johnny1968

Уже освоился
Надеюсь, по первой ситуации вопросы отпали!?
Нет не отпали. Во первых почему вам должны верить на слово? Как говорится каждый кулик свое болото хвалит. Чтобы установить истину необходимо выслушать все стороны. И никто не отменял основы римского права - утверждающий доказывает. Доказывайте! Просто так никого с дороги сталкивать не будут. Но так как вы с нашим ГИБДД хорошо знакомы и они с вами, рискну предположить, что тут присутствуют неприязненные отношения и история тянется из далека. Сутяжничаете, продолжайте сутяжничать. Ну если нравится, что тут можно сделать? Почему жаловаться на МВД в МВД не ясно, но обычно на МВД жалуются в поднадзорный орган - прокуратуру, в письменном виде. Это вам как грамотному юристу сообщаю.
 

Johnny1968

Уже освоился
выявлен факт занятия незаконной детективной деятельностью в
Сбор сведения о гражданах это косяк, боком может выйти. Условно, со всеми вытекающими последствиями. Будете доказывать. Я так понимаю трясина сутяжничества затягивает. продолжаем!
 
Сверху