Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Misv

Местный
По 02.09.2013 у девятой. Ехал на автобусе по широкой в прямом направлении в сторону 20 и смотрел в заднее окно. Автобус проехал перекресток на зеленый, удалившись от него метров на 15-20 загорелся желтый. Водитель Lifan выехал на середину перекрёстка и стоял ждал когда проедут машины в прямом направлении, пропустив две машины ( вроде калина и Ваз 2111) проезжавших уже на желтый, стал завершать маневр. Samand, двигавшийся со стороны УАТа,[background=rgb(247, 247, 247)] [/background] я увидел буквально за 2 секунды до столкновения и у меня сложилось впечатление, что он выскочил из-за грузовика, стоявшего на левой полосе (поворачивал на 9). Мчался он на приличной скорости чтоб проскочить на желтый и не видно было успел он нажать на тормоз или нет, зато хорошо было видно как осколки и сами авто полетели в сторону пешеходов, начавших движение в поперечном направлении (в сторону 9 пл) У них уже горел зеленый!!! Так это выглядело со стороны 20 пл.
Сумин А.С. сказал в новостях, что машины двигались на разрешающий сигнал светофора. думаю, что он не от балды это сказал и это достоверная информация
 

566

Уже освоился
сегодня вечером около 19-00 ДТП по дороге на 2ое кпп. до сих пор разгребают.
видео
Уже не удивляет. Отморозь с правами на дорогах на каждом шагу. Жаль, что страдают невинные люди.
Водительского уд-я после подобного пожизненно надо лишать. Но законы у нас "гуманные". Только вот для кого?


5 пострадавших..1 водитель джипа..остальные в автобусе...
Дай Бог, чтоб больше не смог "управлять".
 

Logic Sagist

Активный пользователь
В гаи он сказал что не было ничего так что то стукнуло я и еду дальше,а почему машина разбита где????????? нормальная была его слова . :vava:

Мочить таких му..л давно пора. И станет их меньше. Хватит сюськи разводить. Привыкли просто кретины всякие, что им все с рук сходит.
 

Delbord

Пользователь
Перекрыто движение по ул. Дзержинского на участке от перекрестка у поликлиники до перекрестка у автовокзала. Как сказал водитель автобуса - из-за аварии. Кто-нибудь в курсе, что там произошло?
 

Katishka

меняюсь
Перекрыто движение по ул. Дзержинского на участке от перекрестка у поликлиники до перекрестка у автовокзала. Как сказал водитель автобуса - из-за аварии. Кто-нибудь в курсе, что там произошло?
видела напротив поликлинники стояли 2 автобуса и легковушка темная. поди обгонял автобус, а навстречу другой ехал...
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Ау, ГИБДД, спилите пожалуйста кусты при выезде из поликлиники - обзор слева сильно ограничивают

"...Ау, ГИБДД,... " - улыбнуло. Представил себе картину. :D

Так-то, этим они не занимаются. За этим должны следить дорожные службы.
 

Дизель

Южный ветер
Нужно обращение в Комиссию по безопасности движения в Красный дом.

Вообще, было бы неплохо, если бы некая группа волонтеров обошла город, в том числе дворовые территории и осмотрев, составила список проблемных мест. Далее его можно передать в вышеупомянутую комиссию. А можно выбрать одного человека, прислать ему свое "проблемное место", он их аккумулирует и пишет письмо.

Внесу свои пять копеек - у нас при движении по дворовой территории вдоль дома 40 лет Октября, номер 2 к дому номер 3 разросшиеся до неприличия кусты скрывают пешеходную дорожку, идущую от Огонька сквозь дворы.
 

smart

Джедай
Нужно обращение в Комиссию по безопасности движения в Красный дом.

Вообще, было бы неплохо, если бы некая группа волонтеров обошла город, в том числе дворовые территории и осмотрев, составила список проблемных мест. Далее его можно передать в вышеупомянутую комиссию. А можно выбрать одного человека, прислать ему свое "проблемное место", он их аккумулирует и пишет письмо.
А эта самая комиссия, наверное на Луне живет? И ноги к ним не приделаны и автомобилями они пользоваться не умеют? :)
Почему в этом городе, чтоб чиновник начал заниматься своей работой, должно случиться что-то экстраординарное? Ведь мы же не в колхозе "Красный валенок" живем, чтоб решать вопросы с помощью добровольцев. Есть для этого специально обученные люди, которые за это жалование получают.
 

Crack-ghost

Местный
вот мне интересно, насколько все из здесь отписавшихся реально утром соблюдают ограничение скорости в 60 км по пути на девятую? )))
вот не паверите, пока ехал в 7 утра, ну все обогнали и притом не хило за 70км/ч )))))
 

Дизель

Южный ветер
А эта самая комиссия, наверное на Луне живет?
Мне иногда кажется, что на Луне. Пришел я как-то в одну контору и говорю, у нас урны у подъезда нет. А мимо моего подъезда каждый день глава города ходит и такое безобразие - урны нет. Мне говорят - пишите письма, мы просто так не можем вам урну выдать.
Справедливости ради, вспоминаю, что был вроде по ТВ репортаж с одним ответственным работником, отрапортовавшим, что там-то и там-то они подрезали кусты для лучшей видимости, но мол, на весь город у них глаз не хватит и нужно, чтобы граждане сами сигнализировали, вот так.
 

Crack-ghost

Местный
вот мне интересно, насколько все из здесь отписавшихся реально утром соблюдают ограничение скорости в 60 км по пути на девятую? )))
вот не паверите, пока ехал в 7 утра, ну все обогнали и притом не хило за 70км/ч )))))
похоже все гоняют ))) раз ни одного признавателя нет.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я утром на 9 не езжу
но по пути туда редко за 60 гоню
не знаю почему, неохота ))
 

notacat

Местный
я утром на 9 не езжу
но по пути туда редко за 60 гоню
не знаю почему, неохота ))
а мы ехали как-то на прошлой неделе в полвосьмого утра - где там гонять, там пробки со всех сторон, еле ползут. Если там каждый день так, неудивительно, что аварий все больше, пробки плохо на неустойчивую психику действуют. Да если еще кто-то торопится, потому что при входе время засекают...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
вот мне интересно, насколько все из здесь отписавшихся реально утром соблюдают ограничение скорости в 60 км по пути на девятую? )))
вот не паверите, пока ехал в 7 утра, ну все обогнали и притом не хило за 70км/ч )))))
Проблема даже не в том что гоняют, а что потом внаглую пытаются вклиниться. Или с левого ряда уйти направо.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вот мне интересно, насколько все из здесь отписавшихся реально утром соблюдают ограничение скорости в 60 км по пути на девятую? )))
вот не паверите, пока ехал в 7 утра, ну все обогнали и притом не хило за 70км/ч )))))
Обгоняли-то не по Щелкина-ли?
Мне нравятся эти русские карусели пенсо-нубов .... параллельно в 2 полосах с одинаковой скоростью 59,99 км/час. И ведь не прикопаться. Еще умиляет от Морской в сторону КПП-1 где после знака СНЕЖИНСК один хрен 60 км/час едет какой-нибудь лапоть.
PS тут тому кто НЕДАЙБОГТОРОПИТСЯ попадаются такие ездоки ... а ведь не все торопятся ... НИО-3 "отрабатывают" в выходные, КБ-2 вообще не понятно когда начало рабочего дня ... и "ветром гонимые" им подобные "досыпают, уперевшись в руль".
 

LIN

Местный
Как по мне, если нарушается скоростной режим, так уж лучше в меньшую сторону, чем в большую. Часто ли случаются дтп со смертельным исходом из-за тихоездов?
 

566

Уже освоился
Гонщекофф не поддерживаю, но и полудохлых коал на дорогах не понимаю. Если не можешь нормально двигаться с разрешенной скоростью без серьезных на то причин, то сожги свои права и не ёрзай под ногами у людей.
 

MegaВольт

переменный
я понимаю..двухрядное движение..в торону 9-ой со стороны щелкина,но я категорически не понимаю баранов (упертых) которые едут по левой полосе ...ему моргаеш ,сигналиш,а он насрал на всех...едет 50 и все...
 
Сверху