Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

имеет право. в черте города по удобн
я понимаю..двухрядное движение..в торону 9-ой со стороны щелкина,но я категорически не понимаю баранов (упертых) которые едут по левой полосе ...ему моргаеш ,сигналиш,а он насрал на всех...едет 50 и все...

имеет право. в черте города по любой стороне! НО ...
 

aleksnemo

Активный пользователь
я понимаю..двухрядное движение..в торону 9-ой со стороны щелкина,но я категорически не понимаю баранов (упертых) которые едут по левой полосе ...ему моргаеш ,сигналиш,а он насрал на всех...едет 50 и все...
А ты то какого хрена моргаешь и сигналишь? Он ПДД не нарушает, ехать может в любой полосе, 50 на участке, где можно 60 "движением без необходимости со слишком малой скоростью" назвать сложно. Так чего тебе надо? Каждое утро там езжу, правда а не 50 а 80, но по левой полосе, т.к. в правой плотное движение и пробка у перекрёстка, а мне поворачивать налево. И эти моргальщики на своих турбовых шкодах и астрах, считающие себя круче ветра просто умиляют, весь изъёрзается сзади, прям в бампер упрётся, моргает, а потом резко подрежет кого нибудь справа, потом опять влево и всё это только для того, чтобы опередить пару машин и встать вместе с остальными в пробке, либо пытаться повернуть направо с левой полосы... От таких безмозглых баранов на дороге проблем намного больше, чем от тихоходов, хотя с высказыванием:
Гонщекофф не поддерживаю, но и полудохлых коал на дорогах не понимаю. Если не можешь нормально двигаться с разрешенной скоростью без серьезных на то причин, то сожги свои права и не ёрзай под ногами у людей.
полностью согласен!
 

MegaВольт

переменный
А ты то какого хрена моргаешь и сигналишь? Он ПДД не нарушает, ехать может в любой полосе, 50 на участке, где можно 60 "движением без необходимости со слишком малой скоростью" назвать сложно. Так чего тебе надо? Каждое утро там езжу, правда а не 50 а 80, но по левой полосе, т.к. в правой плотное движение и пробка у перекрёстка, а мне поворачивать налево. И эти моргальщики на своих турбовых шкодах и астрах, считающие себя круче ветра просто умиляют, весь изъёрзается сзади, прям в бампер упрётся, моргает, а потом резко подрежет кого нибудь справа, потом опять влево и всё это только для того, чтобы опередить пару машин и встать вместе с остальными в пробке, либо пытаться повернуть направо с левой полосы... От таких безмозглых баранов на дороге проблем намного больше, чем от тихоходов, хотя с высказыванием:

полностью согласен!
извиняюсь...а почему ВЫ мне ТЫкаете? мы с вами знакомы? мое право..хочу сигналю и моргаю(хотя я этого не делаю),но если реально человек уперся и едет слева, а справа есть место,почему бы не уступить? если я его справа обгоню,то начнется...играем в шашки)))
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Как по мне, если нарушается скоростной режим, так уж лучше в меньшую сторону, чем в большую. Часто ли случаются дтп со смертельным исходом из-за тихоездов?
Даже в древних учебниках написано, что тс, едущее медленнее разрешенной скорости является потенциальной угрозой другим участникам движения. Еще бытовала такая фраза: "В потоке - со скоростью потока". Так что вполне вероятно, что причиной дтп тихоезды являются наравне с гонщиками. Стату не изучал, но можно попробовать. Правда, это будут косвенные данные, т.к. сам-то тихоход будет вроде как ни при чем...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
...
Часто ли случаются дтп со смертельным исходом из-за тихоездов?
Если он плетется, являясь помехой, то не редко. Потому как по закону подлости "встречка" попадается там, где заканчивается "сплошная".
 

MegaВольт

переменный
и еще..утром..выезжая сновой...-щелкина.на 9-ю...многие создаюи авр.ситуацию...выезжают и едут (разгоняются) ....ну если вы видите что по левой полосе авто едут уже близко к вам,зачем вы вылезаете?
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А ты то какого хрена моргаешь и сигналишь? Он ПДД не нарушает, ехать может в любой полосе, 50 на участке, где можно 60 "движением без необходимости со слишком малой скоростью" назвать сложно. Так чего тебе надо? Каждое утро там езжу, правда а не 50 а 80, но по левой полосе, т.к. в правой плотное движение и пробка у перекрёстка, а мне поворачивать налево. И эти моргальщики на своих турбовых шкодах и астрах, считающие себя круче ветра просто умиляют, весь изъёрзается сзади, прям в бампер упрётся, моргает, а потом резко подрежет кого нибудь справа, потом опять влево и всё это только для того, чтобы опередить пару машин и встать вместе с остальными в пробке, либо пытаться повернуть направо с левой полосы... От таких безмозглых баранов на дороге проблем намного больше, чем от тихоходов, хотя с высказыванием:

полностью согласен!
Надо на дороге вести себя по джентельментски, иначе, благодаря совершенству как правил, так и дорог - "далеко не уедем". Часто возникает желание обогнать такого "соблюденца", встать перед ним и "скинуть до 20". Я ведь этим ничего не нарушу?

и еще..утром..выезжая сновой...-щелкина.на 9-ю...многие создаюи авр.ситуацию...выезжают и едут (разгоняются) ....ну если вы видите что по левой полосе авто едут уже близко к вам,зачем вы вылезаете?
"Больной" пятак ... даже установка светофора вопрос не решит. Проще воткнуть 4 светофора, только вот их запрограммировать надо на "час пик".
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
и еще..утром..выезжая сновой...-щелкина.на 9-ю...многие создаюи авр.ситуацию...выезжают и едут (разгоняются) ....ну если вы видите что по левой полосе авто едут уже близко к вам,зачем вы вылезаете?
А это уже сложилась целая практика в нашем городе. Налицо вполне устоявшееся мнение: левая свободна, почему бы и не выскочить со второстепенной с левым поворотом в левую полосу... Уважаемые выезжающие таким образом, посмотрите ролики на ютубе, на канале перчик видео по подобным авариям... Как правило, выскакивая таким образом и попадая в аварию, убиваете своего пассажира справа и водителя авто, едущего прямо, т.е. по правилам. Который ну никак не ожидает такого вот вылета сбоку со второстепенной дороги. Тем более это становится актуально сейчас, когда разрешенные скорости увеличились, а также в силу мокрой, а скоро и скользкой дороги!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
...
Который ну никак не ожидает ....
Уважаемый, правила освежить не хотите? "Ожидать" - это еще одно "чувство", которым обязан владеть водитель ТС ... причем в совершенстве и до получения прав. Больше скажу ... он еще обязан анализировать и предугадывать. А то как там "организовано" движение это не вина участников движения, а халатность органов, которым в обязанность вменена организация транспортного потока в населенных пунктах. И эта мозоль уже не первый год. Постоянные ДТП даже при повороте с Новой в сторону "Синары" ... Неопытные или невнимательные как минимум раз в неделю "кернят" впередиедущих ...
 

bigbazil

Активный пользователь
А ты то какого хрена моргаешь и сигналишь? Он ПДД не нарушает, ехать может в любой полосе, 50 на участке, где можно 60 "движением без необходимости со слишком малой скоростью" назвать сложно. Так чего тебе надо? Каждое утро там езжу, правда а не 50 а 80, но по левой полосе, т.к. в правой плотное движение и пробка у перекрёстка, а мне поворачивать налево. И эти моргальщики на своих турбовых шкодах и астрах, считающие себя круче ветра просто умиляют, весь изъёрзается сзади, прям в бампер упрётся, моргает, а потом резко подрежет кого нибудь справа, потом опять влево и всё это только для того, чтобы опередить пару машин и встать вместе с остальными в пробке, либо пытаться повернуть направо с левой полосы... От таких безмозглых баранов на дороге проблем намного больше, чем от тихоходов, хотя с высказыванием:

полностью согласен!
Постойте. Ведь насколько известно из ПДД левая полоса в одностороннем движении применяется для обгона и все. Езда по левой полосе на одностороннем движении является нарушением ПДД.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Постойте. Ведь насколько известно из ПДД левая полоса в одностороннем движении применяется для обгона и все. Езда по левой полосе на одностороннем движении является нарушением ПДД.
Вне населенного пункта- ДА ... а в городе - по любой и с любой допустимой правилами или "властями" скоростью ...
 

aleksnemo

Активный пользователь
извиняюсь...а почему ВЫ мне ТЫкаете? мы с вами знакомы? мое право..хочу сигналю и моргаю(хотя я этого не делаю),но если реально человек уперся и едет слева, а справа есть место,почему бы не уступить? если я его справа обгоню,то начнется...играем в шашки)))
Ну если следовать вашей логике, моё право, хочу выкаю, хочу тыкаю =))) Не обижайтесь ;)
А если по теме, то сигналить можно только для предотвращения ДТП, ПДД вспоминаем!
а если реально человек упёрся и едет слева, а правая свободная и он не желает двигаться, то какие проблемы объехать его по правой полосе? А вот когда правая занята, а человек едет слева и сзади непоседливый водятел начинает выпендриваться, то это уже хамство. В таком случае пропустить его будет джентльменским поступком, как остановиться по главной и пропустить машину со второстепенной. Но вы же не всегда двигаясь по главной пропускаете машины выезжающие со второстепенной...
Моё ИМХО, нужно быть взаимовежливыми и с бОльшим пониманием относиться к другим участникам движения. Если каждый будет думать только о себе, то порядка на дороге от этого не прибавиться, потому что личный интерес, всегда будет преобладать над ПДД, здравым смыслом и просто человеческой порядочностью и программа "Дорожные войны" будет пополняться всё большими сюжетами, про то как 2 дурака лупасят друг друга подручными предметами из за пустяковой ситуации на дорогое! =)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Уважаемый, правила освежить не хотите? "Ожидать" - это еще одно "чувство", которым обязан владеть водитель ТС ... причем в совершенстве и до получения прав. Больше скажу ... он еще обязан анализировать и предугадывать. А то как там "организовано" движение это не вина участников движения, а халатность органов, которым в обязанность вменена организация транспортного потока в населенных пунктах. И эта мозоль уже не первый год. Постоянные ДТП даже при повороте с Новой в сторону "Синары" ... Неопытные или невнимательные как минимум раз в неделю "кернят" впередиедущих ...
Уважаемый, не понял смысла Вашего поста. Освежить правила... чем? Дихлофосом? Освежителем воздуха? И что должен ожидать водитель ТС? В таком вот случае? Бомбардировки с воздуха? Землетрясения? Насколько я понимаю, водитель ТС вправе ожидать ПРЕЖДЕ ВСЕГО выполнения ПДД ВСЕМИ участниками движения!!! А не играть за рулем в угадайку, сорвется ли с места другой водитель ему наперерез! Конечно, учитывать безграмотность доброй половины водителей в нашем городе приходится. Но если шарахаться от каждого в ожидании, что тот нарушит ПДД, то это уже абсурд!
Что касается организации движения на данном перекрестке... Если уж водителю невтерпеж повернуть налево с Новой на Щелкина, а плотный поток мешает такому маневру, не проще ли ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО, и либо до кольца повернуть налево и спокойно влится в ряды едущих в сторону девятой, либо выполнить тот же маневр на кольце??? Потеря двух минут и 50-100 грамм горючего в условиях нашего города, право, ничего не стоят!!!
 

bigbazil

Активный пользователь
Ну если следовать вашей логике, моё право, хочу выкаю, хочу тыкаю =))) Не обижайтесь ;)
А если по теме, то сигналить можно только для предотвращения ДТП, ПДД вспоминаем!
а если реально человек упёрся и едет слева, а правая свободная и он не желает двигаться, то какие проблемы объехать его по правой полосе? А вот когда правая занята, а человек едет слева и сзади непоседливый водятел начинает выпендриваться, то это уже хамство. В таком случае пропустить его будет джентльменским поступком, как остановиться по главной и пропустить машину со второстепенной. Но вы же не всегда двигаясь по главной пропускаете машины выезжающие со второстепенной...
Моё ИМХО, нужно быть взаимовежливыми и с бОльшим пониманием относиться к другим участникам движения. Если каждый будет думать только о себе, то порядка на дороге от этого не прибавиться, потому что личный интерес, всегда будет преобладать над ПДД, здравым смыслом и просто человеческой порядочностью и программа "Дорожные войны" будет пополняться всё большими сюжетами, про то как 2 дурака лупасят друг друга подручными предметами из за пустяковой ситуации на дорогое! =)
опять же обгон справа запрещен
 

Misv

Местный
А ты то какого хрена моргаешь и сигналишь? Он ПДД не нарушает, ехать может в любой полосе, 50 на участке, где можно 60 "движением без необходимости со слишком малой скоростью" назвать сложно. Так чего тебе надо? Каждое утро там езжу, правда а не 50 а 80, но по левой полосе, т.к. в правой плотное движение и пробка у перекрёстка, а мне поворачивать налево. И эти моргальщики на своих турбовых шкодах и астрах, считающие себя круче ветра просто умиляют, весь изъёрзается сзади, прям в бампер упрётся, моргает, а потом резко подрежет кого нибудь справа, потом опять влево и всё это только для того, чтобы опередить пару машин и встать вместе с остальными в пробке, либо пытаться повернуть направо с левой полосы... От таких безмозглых баранов на дороге проблем намного больше, чем от тихоходов, хотя с высказыванием:

полностью согласен!
я в принципе со всем постом согласен, кроме наезда в самом начале, которое является ответом на цитату. не усмотрел в цитате ничего про требование едущего сзади, что бы едущий впереди совершал вертикальный взлет, раз ему некуда уходить вправо. я, читая тот пост, понимал, что речь идет о тех, кто как раз имеет возможность спокойно занять место в правой полосе, но не делает этого из вредности или по другим соображениям. зачастую бывает такое, что опередить едущего впереди путем двойного перестроения проблематично и чревато аварийной ситуацией, хотя ему перестроиться туда и потом обратно - нет ничего сложного. к тому же согласно ПДД, водитель, помимо всего прочего, при выборе скорости движения так же обязан учитывать интенсивность движения. это такая же вежливость друг к другу, как и два ряда на некоторых перекрестках, где по ПДД одна полоса.
 

LIN

Местный
Гонщекофф не поддерживаю, но и полудохлых коал на дорогах не понимаю. Если не можешь нормально двигаться с разрешенной скоростью без серьезных на то причин, то сожги свои права и не ёрзай под ногами у людей.
В соседней ветке обсуждаем необходимость "монумента" в честь ветеранов - создателей ядерного щита, института и города, а здесь...
 
Сверху