Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

LIN

Местный
Сочувствую. Мы пока отделались сколами краски. А ехали с сыном - камень в лобовое, маленькая трещина, которая в скором времени расползлась, пришлось менять полностью. Если бы сразу к местеру, можно было бы сохранить.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Ой. Я торможу, я думал вы пишете про ДТП на 9-й. Перечитал, понял что речь об аварии у "Пойдем". Приношу извинения.
Вот то, что я знаю о ДТП у 9-й:
Где-то между 8-30 и 10 часами утра на перекрестке Щелкина-Широкая было лобовое столкновение. Марки автомобилей не разглядел, т.к. от носов у них мало что осталось. Что-то серое (возможно какой-то Сеат) и что-то синее (может Солярис или Фокус).
Видимо Сеат хотел проскочить прямо в сторону 20-й с левой полосы Широкой (любит народ там такое делать) и его не пустили. Вот он и прилетел в лоб машине, стоявшей с левым поворотником и собиравшейся поворачивать на Щелкина. По крайней мере у меня такая картина сложилась, могу ошибаться.
Да, нехилое число ДТП для первого для осени. А что будет, когда снег выпадет?
Со слов очевидца (ехал на автобусе и глядел в заднее окно, 10-15 м от перекрестка): Одна летела со стороны 7 ключей, (20, 8, 10 это кому как угодно) и поворачивала на Щелкина, на левой полосе стоял грузовик и намеривался пропустить встречку (видимо поворотник был включен непосредственно на перекрестке) и повернуть на 9-ю, еще один намеривался проехать перекресток прямо. именно из-за грузовика обоим горе водителям было невидно друг друга! К тому же все это происходило на достаточно больших скоростях, т.к. горел глубоко желтый сигнал, даже народ начал уже переходить дорогу в том месте куда их впоследствии выкинуло. Вот как-то так.

P.S. Глубоко желтый - это желтый, который вот вот уже переключится на красный.
 

Atlants

Пользователь
По 02.09.2013 у девятой. Стояли на красный устойчивый со стороны Щёлкина.
Водитель Lifan выехал на середину перекрёстка и стоял ждал когда проедут машины в прямом направлении, пропустил две и решил проскочить перед третьей, которую не увидал сразу. Водитель второй машины Samand ехал по правой полосе со стороны УАТа на зелёный. Машины столкнулись Саманд левым передним крылом, а Лифан правым передним. Водитель Саманда перед столкновением жал на тормоза, а водитель Лифана на газ. Если посмотреть краш-тест машин при 60 км/ч, там 2 звезды, да и повреждения серьёзнее, следовательно скорость была ниже или около
www.youtube.com/watch?v=1fxEl9LrVSw
и
www.youtube.com/watch?v=uM1N-dt7QC0.

После того как водители вышли из машин, нам загорелся зелёный.

Покупайте люди изоленту (видеоригистраторы)
 

Misv

Местный
это сестру мою разворотили Влад :sad: Ладно детишек уже высадила [удалено]

В гаи он сказал что не было ничего так что то стукнуло я и еду дальше,а почему машина разбита где????????? нормальная была его слова . :vava:
посмотрел новости... мда, дедок совсем не адекват. надеюсь, после положенного ему лишения, ему не отдадут права по причине возраста или что он не сдаст теорию. ибо если уже сейчас он не понимает что он в дтп попал, что что будет через год-полтора лишения?
женщины то не сильно пострадали? а то сказали, что на скорой увезли.
 

ВИТеран

Активный пользователь
По 02.09.2013 у девятой. Стояли на красный устойчивый со стороны Щёлкина.
Водитель Lifan выехал на середину перекрёстка и стоял ждал когда проедут машины в прямом направлении, пропустил две и решил проскочить перед третьей, которую не увидал сразу. Водитель второй машины Samand ехал по правой полосе со стороны УАТа на зелёный. Машины столкнулись Саманд левым передним крылом, а Лифан правым передним. Водитель Саманда перед столкновением жал на тормоза, а водитель Лифана на газ. Если посмотреть краш-тест машин при 60 км/ч, там 2 звезды, да и повреждения серьёзнее, следовательно скорость была ниже или около
После того как водители вышли из машин, нам загорелся зелёный.
Покупайте люди изоленту (видеоригистраторы)
Значит автобуса на котором ехал мой знакомый со своей версией не было? Склонен вам не доверять. Давай запись с изоленты!
 

MegaВольт

переменный
пятнашка сегодня утром на треугольнике дзерж-щелкина...снесла столб световой..сама машина (передок) вдребезги..водителя видимо увезла скорая..так как в 07 25 его уже не было в машине,а только дпс стояли
 

Martin

Активный пользователь
По 02.09.2013 у девятой. Стояли на красный устойчивый со стороны Щёлкина.
Водитель Lifan выехал на середину перекрёстка и стоял ждал когда проедут машины в прямом направлении, пропустил две и решил проскочить перед третьей, которую не увидал сразу. Водитель второй машины Samand ехал по правой полосе со стороны УАТа на зелёный. Машины столкнулись Саманд левым передним крылом, а Лифан правым передним. Водитель Саманда перед столкновением жал на тормоза, а водитель Лифана на газ. Если посмотреть краш-тест машин при 60 км/ч, там 2 звезды, да и повреждения серьёзнее, следовательно скорость была ниже или около
По 02.09.2013 у девятой. Ехал на автобусе по широкой в прямом направлении в сторону 20 и смотрел в заднее окно. Автобус проехал перекресток на зеленый, удалившись от него метров на 15-20 загорелся желтый. Водитель Lifan выехал на середину перекрёстка и стоял ждал когда проедут машины в прямом направлении, пропустив две машины ( вроде калина и Ваз 2111) проезжавших уже на желтый, стал завершать маневр. Samand, двигавшийся со стороны УАТа,[background=rgb(247, 247, 247)] [/background] я увидел буквально за 2 секунды до столкновения и у меня сложилось впечатление, что он выскочил из-за грузовика, стоявшего на левой полосе (поворачивал на 9). Мчался он на приличной скорости чтоб проскочить на желтый и не видно было успел он нажать на тормоз или нет, зато хорошо было видно как осколки и сами авто полетели в сторону пешеходов, начавших движение в поперечном направлении (в сторону 9 пл) У них уже горел зеленый!!! Так это выглядело со стороны 20 пл.
 

Atlants

Пользователь
Пешеходы переходили Щёлкина в районе разделительной гогда удар произошёл, регистратора нет мы в правой полосе стояли, так они до нас бегом побежали когда свист тормозов услышали. Жёлтого небыло точно. Мы повернули в сторону 20 когда бедолаги свои авто разглядывали.
 

Martin

Активный пользователь
Данный диалог наводит на мысль об отсутствии световой синхронизации светофора.
 

Hachic

Пользователь
Перед 2 кпп автобус и тойота пикап,удар сильный тк у автобуса морда поколечена прилично
 

I.D.

Уже освоился
сегодня вечером около 19-00 ДТП по дороге на 2ое кпп. до сих пор разгребают.
видео
 

I.D.

Уже освоился
а хрен его знает как так произошло, мне одно на ум приходит, что тойота со свстречки прилетела, её развернуло и автобус догнал.
 
Сверху