Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Anarhik

Пользователь
Нет, я понимаю, женщина за рулем и все такое - это ладно. Но это то как понимать? Перекресток Мира - Чкаловская. У меня челюсть отвалилась, когда я увидел мадаму за штурвалом, выезжающую с видом мол ей все можно с одностороннего, противоположно движению.

Посмотреть вложение 178611 Посмотреть вложение 178612

Я понять не могу, как так можно учится в автошколе, что да же в нашем городе с тремя перекрестками можно так ездить! Это ваще товарищи! У меня нет слов.
Может она по навигатору ехала, у меня, например, навител постоянно хочет провести меня по встречке на Циолковского! Хотя.... знаки смотреть то надо, да и в городе, по-моему, все знают где одностороннее, а где реверсивное движений!!!
 

Misv

Местный
Может она по навигатору ехала, у меня, например, навител постоянно хочет провести меня по встречке на Циолковского! Хотя.... знаки смотреть то надо, да и в городе, по-моему, все знают где одностороннее, а где реверсивное движений!!!
и что? а если он Вам скажет ехать прямо и покажет дорогу, а Вы увидете там обрыв - тоже надо ехать? ладно когда навигатор говорит ехать через снежинск на иткуль - он колючку не видит, а тут то должны быть мозги включены. нет мозгов - неча за рулем делать. кстати, если она ошиблась и выехала из магнита налево, так надо было в месте разворота сразу же валить на нужную сторону. норм было бы, чтоб пешком походила
 

Anarhik

Пользователь
и что? а если он Вам скажет ехать прямо и покажет дорогу, а Вы увидете там обрыв - тоже надо ехать? ладно когда навигатор говорит ехать через снежинск на иткуль - он колючку не видит, а тут то должны быть мозги включены. нет мозгов - неча за рулем делать. кстати, если она ошиблась и выехала из магнита налево, так надо было в месте разворота сразу же валить на нужную сторону. норм было бы, чтоб пешком походила
Я и говорю в любом случая на знаки смотреть надо, а не тупо слушать навигатор!!!!!
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
эт поколение next,...слова "Game over" считают уделом слабаков...их ведь за поворотом ждет "куча экспириенса и лвл ап"! :db:
Это дешевые праворульные авто с мощным двигателем и не факт, что в исправном состоянии (ТО в наше время проходится по разному) и сопливым неопытным водителем (не удивлюсь если под газом). В наше время купить такое говно реально даже пацану в 21 год. Кредиты в банках раздают налево и направо.

Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин

Крупное ДТП на Урале унесло жизни семи человек. По предварительной версии, в трагедии виновен водитель одного из автомобилей, разогнавшийся до 180 км/час и вылетевший на "встречку".
По данным МЧС, авария произошла в 10:55 мск на 282 километре Серовского тракта в районе Новой Ляли. Столкнулись два легковых автомобиля: Mazda 3 и Toyota Paseo. В результате ДТП пять человек погибли на месте, в том числе один ребенок
Исходя из фото ... там стрелка и на 500 км/час могла бы оказаться .. если бы таковые цифры на спидометре присутствовали.
ППС даже если предположить, что оба ехали 90, то суммарная 180 в лобаш привела бы к практически такому же результату. Учитывая, что авто собирается из фольги, потому как не крути, а результат таких аварий зависит от того, что смогут сделать водители и куда смотрит господь. Удачи всем на дорогах.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Вот как раз власти, в этом случае, я винить не склонен. При чем тут они? Что они "наделали"?
Я давно здесь спрашивал:"У нас что, война?" Что вы делаете? Опомнитесь!
Я каждый день вижу на дорогах принебрежение человеческими жизнями... своими, пассажирскими, жизнями других участников движения. С какой легкостью вы ими рискуете. Еще пару лет назад, когда я водил машину, такого не было. Остановитесь! Вы ездите по дорогам как засранцы. Вспомните, что есть педаль тормоза, что дома жена-красавица, детки-молодцы.... мать-старушка. Столько радостей в жизни!... а вы одним нажатием на гашетку все это можете прервать.
Печалько.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Хороший, мощный сигнал и прогнозирование ситуации - вот единственный способ уцелеть на дорогах нашего города! Правда. есть еще два варианта: первый - сидеть дома, второй - послать всех придурков, которые не умеют ездить, в Ебург или Челябинск! Кто выживет - будет нормальным водителем. А если честно - задолбало, приезжаешь в наш город после большой земли, и ездишь, как по минному полю. Минимум два раза в день - аварийная ситуация с ненормальными водителями (ВОДЯТЕЛАМИ), которые в принципе не понимают, зачем они едут и куда едут... но едут.
 

Врединa

Настоящая
сегодня узнал((( что это мой товарищ...ещё со школы...Витя Репин....пусть земля ему будет пухом...((
Земля пухом. По причине строящегося дома часто пользовались его услугами. :( С работы, видимо, ехал. И кстати, вполне аккуратный водитель.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Хороший, мощный сигнал и прогнозирование ситуации - вот единственный способ уцелеть на дорогах нашего города! Правда. есть еще два варианта: первый - сидеть дома, второй - послать всех придурков, которые не умеют ездить, в Ебург или Челябинск! Кто выживет - будет нормальным водителем. А если честно - задолбало, приезжаешь в наш город после большой земли, и ездишь, как по минному полю. Минимум два раза в день - аварийная ситуация с ненормальными водителями (ВОДЯТЕЛАМИ), которые в принципе не понимают, зачем они едут и куда едут... но едут.
Ну-ну! Я так понимаю, что минусуют те, кто считает себя АСами дорог??? Вперед, ребята! Но помните простую истину: "Тише едешь - ДОЛЬШЕ будешь".
p.s. Прошу прощения, теперь плюсы... надеюсь. что это отозвались те, кто также нетерпим к людям за рулем, которые, кроме своих авто, ничего не видят на дороге. Причем это относится и к старым водителям, вследствии возраста не понимающим, что они УЧАСТНИКИ движения, а не просто поехали на свои 6 соток, так и к молодежи, севшим на копейки и девятки. и полагающим, что если у них прямоточный глушак. то они уже ШУМАХЕРЫ. Кстати, для молодых: пердеж от ваших прямотоков ни в коей мере не может сравнится с урчанием НАСТОЯЩИХ АВТО, как бы вы не старались!!! ПЕРДЕЖ он и есть ПЕРДЕЖ!!!
 

Staind

Активный пользователь
кто виновник?версия оффицалов и людская....
 

natooar

Местный
Вот как раз власти, в этом случае, я винить не склонен. При чем тут они? Что они "наделали"?
Я давно здесь спрашивал:"У нас что, война?" Что вы делаете? Опомнитесь!
Я каждый день вижу на дорогах принебрежение человеческими жизнями... своими, пассажирскими, жизнями других участников движения. С какой легкостью вы ими рискуете. Еще пару лет назад, когда я водил машину, такого не было. Остановитесь! Вы ездите по дорогам как засранцы. Вспомните, что есть педаль тормоза, что дома жена-красавица, детки-молодцы.... мать-старушка. Столько радостей в жизни!... а вы одним нажатием на гашетку все это можете прервать.
Печалько.
истинная ценность чего-либо выясняется, когда этого лишаешься ◆ Всё это мы имели, всё это мы поругивали, и всего этого мы на долгие годы лишились. Получилось по известной поговорке: «Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Леонид Утесов

столько раз об этом говорим , что уже не замечаем этого.......
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
кто виновник?версия оффицалов и людская....
В конкретной ситуации будет официальная версия. Немного подождем. А вот по-людски: кто куда несся??? И зачем??? Чтобы убиться? Или убить других? Одна минута стояния на светофоре... и на другой стороне жизнь человека... Н Е С О П О С Т А В И М О!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Хороший, мощный сигнал и прогнозирование ситуации - вот единственный способ уцелеть на дорогах нашего города! Правда. есть еще два варианта: первый - сидеть дома, второй - послать всех придурков, которые не умеют ездить, в Ебург или Челябинск! Кто выживет - будет нормальным водителем. А если честно - задолбало, приезжаешь в наш город после большой земли, и ездишь, как по минному полю. Минимум два раза в день - аварийная ситуация с ненормальными водителями (ВОДЯТЕЛАМИ), которые в принципе не понимают, зачем они едут и куда едут... но едут.
Не надо, там местных хватает, а мы туда тоже ездим :)
А то что по Снежинску идиотов полно ездит, так то печальный факт. Вот бывает вернёшься с ЕКб или Члб, повстречав там всего пару дебилов (по меркам большого города, собственно, никого), так снежинские так выбесят тупизной, что хоть стреляйся (шутка).
 

Фартовый

Местный
В первую очередь в голове должно быть уважение к другим участникам движения и кто где учился уже не важно.
У меня знакомый даже в автошколе не появлялся (не в Снежинске) и водит автомобиль очень красиво и аккуратно (с 14 лет).

не соглашусь с вами..некоторые учатся в вишневогорске,а вот там как раз и неучат нормально!
Прежде чем идти в автошколу человек должен быть готов принять реальность вождения автомобиля и как минимум вести самосовершенствование своих навыков (хотя бы теоретических как в плане ПДД так и в плане вождения). Многие думают, что после окончания автошколы они получат диплом шумахера, с навыками контраварийного вождения.
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня в районе 15-30 на перекрестке автодорог Снежинск - Касли и Тюбук - Касли лобовое ДТП и похоже с участием наших. Проезжали мимо, вроде бы были разбиты только машины, но навстречу попались наши МЧСовцы в количестве двух машин с мигалками. Либо обгон по встречке и лобовое, либо кто-то из города направо поворачивал и не убедился, что справа его полоса занята обгоняющим на встречу. Внимательность, внимательность и еще раз внимательность. И умелое прогнозирование ситуаций.
 

wmel74

Уже освоился
не соглашусь с вами..некоторые учатся в вишневогорске,а вот там как раз и неучат нормально!
Уж не знаю, как там учат, но у меня супруга училась там, и, сейчас, даст фору любому заядлому водителю. Как говориться - каму то дано, а кому то не дано. Многие уходят из автошкол, как только увидят последствия ДТП своими глазами. На автошколы не стоит сваливать все грехи. Мой отец, уже в возрасте, работает инструктором по вождению....Так вот у него в каждой группе, по собственному желанию уходят 2-3 человека каждый раз! Спрашивал, как работается...В ответ увидел потухший от ужаса взгляд и изречение - я бы таких за руль и близко не подпустил, но, 30% учащихся, радуют успехами. Многим, ну не суждено сидеть за рулем, а ведь, все равно лезут! Отец так же лично отстранял от обучение людей, через скандалы, но все же...Он понимает, что может натворить такой водитель...
Дело не в автошколах, а в опознавании и осознании водителем того, что происходит на дороге, понимание своих действий и предугадывание действий других водителей. Главное запомнить, что опыт приходит с годами! Первый год за рулем вообще надо ездить тише воды ниже травы, но по правилам. Так нет! Только пластик в руки попал - всё - шумахер! По мимо знака молодой водитель, надо ввести в обязаловку знак ограничение 50 и так же налепить на первый год. А так же, пора ввести такой знак: Посмотреть вложение 179302 Ну, вы меня поняли.....
Пора ожесточать наказания водителей! В первую очередь - молодых водителей. Слишком лояльные у нас законы...
 

pavelina

Новичок
Хороший, мощный сигнал и прогнозирование ситуации - вот единственный способ уцелеть на дорогах нашего города! Правда. есть еще два варианта: первый - сидеть дома, второй - послать всех придурков, которые не умеют ездить, в Ебург или Челябинск! Кто выживет - будет нормальным водителем. А если честно - задолбало, приезжаешь в наш город после большой земли, и ездишь, как по минному полю. Минимум два раза в день - аварийная ситуация с ненормальными водителями (ВОДЯТЕЛАМИ), которые в принципе не понимают, зачем они едут и куда едут... но едут.
Ох как с Вами согласна, что то последнее время дедки "шалят". То ли после садов едут уделанные, то ли просто мараз в головах - как хотят, так и ездят ( такое впечатление что правила для них не существуют)..
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
И мой пример, сегодняшний. Утром садимся с любимой в такси... за рулем уже не вьюнош, а так... скажем- молодой мужчина. Выезжаем на Строителей... и начинаем тужиться преодолеть силы всемирного тяготения. Спокойно и нарочито вежливо прошу не нарушать ПДД. В ответ:- я не нарушаю.
Говорю:- здесь разрешено 60, а у вас уже 80 и вы еще разгоняетесь.
Ответ поражает новизной:- Ну так если разрешено 60, то значит можно 69!
-???
-Ну как... мне ГАИшники обЪясняли, что они не штрафуют если превышение меньше 10 км/ч.
-А вас не интересует наше желание доехать не нарушая закон? И к тому же превышение уже на 20-ть.
-Так я же не нарушаю...
-ВЫ, пожалуйста сбавьте скорость до 60-ти и можете себя уговаривать сколько угодно, а я оплачиваю проезд в т.ч. за то, чтобы вы не рисковали нашими жизнями.
То ли мой серьёзный настрой повлиял, то ли еще что то... скорость сбавил. Но тут зазвонил телефон, берет, начинает разгновор.
Громко так, прошу остановиться. Останавливается, продолжая разговор по телефону, кивком как бы спрашивает у меня:- в чем, типо, дело?
Жестом показываю, что, мол, продолжайте разговор. Закончив разговор, спрашивает:- чё остановились то?
-Чтобы вы могли поговорить по телефону.
-Я мог и на ходу.
-Нет, не могли. Закон не разрешает!
Дальше ехали молча и даже на мигающий зеленый на светофоре притормаживал, а не ускорялся.
Может нам всем требовать от таксистов не нарушать ПДД.
ХХХХХХХХХХХ
Не выходит мне из памяти таксистка Юля на серебристой десятке... Та, увидев мигающий зеленый, начинает ускоряться, и на перекресток вылетает уже на красный, но зато с криком:- тормоза придумали трусы!
Как потом оказалось, права у неё к этому моменту были только 2 месяца как. Вот так то...
 
Сверху