Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

natooar

Местный
Лобовое столкновение на Урале: погибших выпиливали из машин

Крупное ДТП на Урале унесло жизни семи человек. По предварительной версии, в трагедии виновен водитель одного из автомобилей, разогнавшийся до 180 км/час и вылетевший на "встречку".
По данным МЧС, авария произошла в 10:55 мск на 282 километре Серовского тракта в районе Новой Ляли. Столкнулись два легковых автомобиля: Mazda 3 и Toyota Paseo. В результате ДТП пять человек погибли на месте, в том числе один ребенок
 

wmel74

Уже освоился
Может быть, все таки, мы начнем, хоть как то действовать? Приведу пару примеров, коих сотни. Речь идет о проезде перекрестков и выездов с прилегающих территорий.
1. Злосчастный выезд из ТЦ Кландайк. Люди, я понимаю, все торопятся, но, за чем же вылетать прямо перед носом!? ГИБДД закрыло глаза на данный участок дороги, хотя, еженедельно разгребает там столкновения. Про уважение других участников движения при выезде, особенно крутых иномарок, говорить не приходиться, но, все же, пора принимать какие то меры, раз не хотим ждать своей очереди на проезд. ГИБДД, прекрасно знает о трудности, но НИЧЕГО делать не хочет.
2. Круговое движение на площади Ленина. Вроде, как, уже привыкли, но, почему водители забывают о очередности проезда, когда вкатываются на круговое с прилегающих к площади территорий?! Ведь, в ГИБДД. так же знают, в каких местах НУЖНО поставить знаки (выезд справа и слева от красного дома) и, опять таки этого не делают. В итоге - минимум 1 ДТП в неделю из за этой причины.


В подитожье, к первой части обзора проезда перекрестков: будьте внимательны и терпеливы. За чем подвергать стрессу и опасности других участников движения? Сегодня вы не пропустили и вынудили оттормозиться (и хорошо, если у того водителя это получилось), а завтра, на его месте, можете быть и вы.
 

natooar

Местный
http://lifenews.ru/news/99148
соблюдайте ПДД, беспечность пешеходов как и водителей приводит к таким последствия.
сочувствие родителям, такое невозможно пережить
 

wmel74

Уже освоился
О велосипедистах, гонщиках и в целом.... 9 августа 2012.... Начало шестого вечера...
Сегодня велосипедисту реально повезло!
ул.Морская, поток движется в сторону города с 1 КПП. Место действия - поворот в гаражный кооператив 20. Слева едет велосипедист на встречу потоку по обочине, хотя справа есть спец.дорожка! Едет трактор, создавая небольшой затор на дороге....все притормаживают...Внимательно смотрим влево и в даль...Нива не успев снизить скорость - резко оттормозилась и ее выбросило в кюветик, перед носом у велосипедиста! Я в этот момент в темном автомобиле вдали около поворота на гаражи....Произошло на моих глазах...Повезло абсолютно всем участникам сия события...
Описание...
В видео ролике представлен оригинал, увеличение места события и полный мониторинг. ул.Морская, поток движется в сторону города с 1 КПП. Место действия - поворот в гаражный кооператив 20. Слева едет велосипедист на встречу потоку по обочине, хотя справа есть спец.дорожка! Едет трактор, создавая небольшой затор на дороге....все притормаживают...Внимательно смотрим влево и в даль...Нива не успев снизить скорость - резко оттормозилась и ее выбросило в кюветик, перед носом у велосипедиста! Я в этот момент в темном автомобиле вдали около поворота на гаражи....Произошло на моих глазах...Повезло абсолютно всем участникам сия события... Примечательно то, что, если на месте Нивы, была легковуха - были бы уши 100 пицово!
Выводы:
Велосипедистам - пользуйтесь спец. дорогой, которую для вас, между прочим сделали!
Водителям - при въезде в город, сбрасывайте скорость за ранее, что бы избежать таких ситуаций.
И ВАААААЩЕ - ХАРЭ ГОНЯТЬ!
 
S

shumaxer

Guest
http://lifenews.ru/news/99148
соблюдайте ПДД, беспечность пешеходов как и водителей приводит к таким последствия.
сочувствие родителям, такое невозможно пережить
Как эти обезьяны на дорогах достали!!! Ведь ходили раньше ногами и не отсвечивали.
 

Misv

Местный
О велосипедистах, гонщиках и в целом.... 9 августа 2012.... Начало шестого вечера...

Выводы:
Велосипедистам - пользуйтесь спец. дорогой, которую для вас, между прочим сделали!
что то не видел там знаков велодорожка... вроде как это пешеходная дорожка, сиречь тротуар.
 

wmel74

Уже освоился
что то не видел там знаков велодорожка... вроде как это пешеходная дорожка, сиречь тротуар.
Суть дело не меняет. Какого лешего ехать по обочине, а ПДД это запрещено, да еще и во встречном направлении, если есть абсолютно пустая, широкая пешеходная дорога!? Понимаю, не думает о себе человек, а, если бы секундой раньше он проехал - Нива бы его снесла насмерть! Тем более, по правилам, движение по обочине, на встречу потоку, могут осуществлять, только пешеходы! Я веду к тому, что люди в нашем городе, совсем потеряли какой либо страх и стыд, что касается обстановке на дороге. Каждый думает, что именно он - король дороги. И так, думает 90% участников дорожного движения! Откуда такие цыфры? По 250 - 300 км в день по городу наматываю...всё вижу....
 

Misv

Местный
Суть дело не меняет. Какого лешего ехать по обочине, а ПДД это запрещено, да еще и во встречном направлении, если есть абсолютно пустая, широкая пешеходная дорога!? Понимаю, не думает о себе человек, а, если бы секундой раньше он проехал - Нива бы его снесла насмерть! Тем более, по правилам, движение по обочине, на встречу потоку, могут осуществлять, только пешеходы! Я веду к тому, что люди в нашем городе, совсем потеряли какой либо страх и стыд, что касается обстановке на дороге. Каждый думает, что именно он - король дороги. И так, думает 90% участников дорожного движения! Откуда такие цыфры? По 250 - 300 км в день по городу наматываю...всё вижу....
да полностью я согласен - лучше ехать по пешеходке, чем рисковать жизнью, тем более на догоге, где скорость 90 ии выше. вот самые обиженные у нас и есть велосипедисты :( куда ни кинь - всюду или нарушение или помехи или вероятность попасть в неприятность :(
PS: ПДД и по пешеходке запрещает ехать, но из двух зол я бы выбрал пешеходку.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Насчёт велосипедистов. Сам нерегулярно езжу от 2 КПП до трассы (и далее, но там уже сворачиваю на альтернативную грунтовую дорогу и никому не мешаю). Пока нет никого сзади, то еду по асфальту, когда кто-то догоняет, то съезжаю на обочину. Вопрос к знатокам, утверждающим, что по ней ехать нельзя - мне что испариться с дороги или тормозить весь поток?! Или подвергая свою жизнь риску+создание ДТП в виде столкновения едущих встречно ТС, провоцировать на обгон фуру (к примеру) на этой узенькой дорожке? Это я к тому, что не везде есть возможность "не лезть под ноги", в том числе и в городе.
Хотя да, как водителя авто напрягают дятлы, мешающие проезду по улицам, где одна полоса заставлена припаркованными машинами, а вторую занимает бодрый пенсионер (почему-то именно они чаще всего попадаются), ибо ему тесно на тротуаре в рабочий день (когда пешеходов раз-два и обчёлся).
 

Balion

Активный пользователь
Вопрос к знатокам, утверждающим, что по ней ехать нельзя - мне что испариться с дороги или тормозить весь поток?!
Знатоки не правы.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
 

wmel74

Уже освоился
Нет, я понимаю, женщина за рулем и все такое - это ладно. Но это то как понимать? Перекресток Мира - Чкаловская. У меня челюсть отвалилась, когда я увидел мадаму за штурвалом, выезжающую с видом мол ей все можно с одностороннего, противоположно движению.

Посмотреть вложение 178611 Посмотреть вложение 178612

Я понять не могу, как так можно учится в автошколе, что да же в нашем городе с тремя перекрестками можно так ездить! Это ваще товарищи! У меня нет слов.
 
S

shumaxer

Guest
Нет, я понимаю, женщина за рулем и все такое - это ладно. Но это то как понимать? Перекресток Мира - Чкаловская. У меня челюсть отвалилась, когда я увидел мадаму за штурвалом, выезжающую с видом мол ей все можно с одностороннего, противоположно движению. Посмотреть вложение 178611 Посмотреть вложение 178612 Я понять не могу, как так можно учится в автошколе, что да же в нашем городе с тремя перекрестками можно так ездить! Это ваще товарищи! У меня нет слов.
Что-то надо с этим делать. Но, вот, что? Гибдуны, походу, на их стороне или им пофиг.
 

MegaВольт

переменный
Нет, я понимаю, женщина за рулем и все такое - это ладно. Но это то как понимать? Перекресток Мира - Чкаловская. У меня челюсть отвалилась, когда я увидел мадаму за штурвалом, выезжающую с видом мол ей все можно с одностороннего, противоположно движению.

Посмотреть вложение 178611 Посмотреть вложение 178612

Я понять не могу, как так можно учится в автошколе, что да же в нашем городе с тремя перекрестками можно так ездить! Это ваще товарищи! У меня нет слов.
видимо это жительница с мира 19 либо покупатель из магнита,поехала коротким путем,что бы не крутиться туда -сюда...лично я бы уперся в нее передом и не давал бы проехать,вызвал гаи..что б не повадно было
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может просто забыла про односторонку? Ни в коей мере не оправдываю, сам разок облажался, поехав на перекрёстке прямо, когда ещё не было отдельной полосы. Пришлось сдавать задом. Хорошо, что было около полудня воскресенья и никому не помешал.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Нет, я понимаю, женщина за рулем и все такое - это ладно. Но это то как понимать? Перекресток Мира - Чкаловская. У меня челюсть отвалилась, когда я увидел мадаму за штурвалом, выезжающую с видом мол ей все можно с одностороннего, противоположно движению.

Посмотреть вложение 178611 Посмотреть вложение 178612

Я понять не могу, как так можно учится в автошколе, что да же в нашем городе с тремя перекрестками можно так ездить! Это ваще товарищи! У меня нет слов.
Каждый день вижу такое, дальше будет веселей. Утречком посмотри что творится возле детских садиков и т.п. обрати внимание, пощелкай регистратором и т.п.
 

SCTRWD

Местный
Нет, я понимаю, женщина за рулем и все такое - это ладно. Но это то как понимать? Перекресток Мира - Чкаловская. У меня челюсть отвалилась, когда я увидел мадаму за штурвалом, выезжающую с видом мол ей все можно с одностороннего, противоположно движению.

Посмотреть вложение 178611 Посмотреть вложение 178612

Я понять не могу, как так можно учится в автошколе, что да же в нашем городе с тремя перекрестками можно так ездить! Это ваще товарищи! У меня нет слов.

Пипец, не приведи Вы фотки - не поверил бы! :D
 

nata CH

Активный пользователь
ну такое совершают не только женщины, мне однажды попался мужчина, который ехал по односторенней дороге по Васильева, от магазина Лидия в сторону банка Снежинский, тоже была удивлена происходящим.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
ну такое совершают не только женщины, мне однажды попался мужчина, который ехал по односторенней дороге по Васильева, от магазина Лидия в сторону банка Снежинский, тоже была удивлена происходящим.
Тоже видел как от бассейна выезжали к Дзержинского! Был просто в шоке! Все ж всю жизнь знают, что там односторонка!
 
Сверху