Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
даааааааа, такого маневра давно не было!!
Да, ладно... давно! Там постоять десяток минут, точно пару-тройку раз увидите такое.

)))))))))))))))))))))))
в чем смысл ограничения 40 на мира - я так же не в курсе.
Там большие жилые кварталы с обеих сторон проспекта, и сделали несколько нерегулируемых ПП для миграции пешеходов. Вот почему.
 

Varyag

Пользователь
Да, ладно... давно! Там постоять десяток минут, точно пару-тройку раз увидите такое.
Там большие жилые кварталы с обеих сторон проспекта, и сделали несколько нерегулируемых ПП для миграции пешеходов. Вот почему.
Я там часто езжу - не видел, вот тоже самое на Мира делают, вот это маневр. От библиотеки поворот только на право, но зачем, есть же чуть левее место для разворота, вот туда и едут, тихонечко так, крадучись.
 

xander_korolev

Уже освоился
Я там часто езжу - не видел, вот тоже самое на Мира делают, вот это маневр. От библиотеки поворот только на право, но зачем, есть же чуть левее место для разворота, вот туда и едут, тихонечко так, крадучись.
Наверное не от библиотеки а от Мира 26. Или от "задов" библиотеки :)
Тут немного другой случай. На видео выше виден знак "Поворот только направо" и там, куда поехал Матиз, если я не ошибаюсь, вообще нет разрыва в разделительной полосе.
На Мира же стоит знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" но нет знака, запрещающего пересечь эту дорогу с односторонним движением и выехать через разрыв в разделительной полосе на другую проезжую часть. И разрыв в разделительной полосе здесь вполне официальный.
Признаться мне самому интересно является ли нарушением такой выезд на Мира и, если да, то нарушением какого пункта ПДД? Однажды проехал так на глазах патруля, который дежурил у Магнита, и уже приготовился к штрафу - однако никто не остановил.
 

Раян

Zonderkommando
Нет никакого нарушения, в зоне действия знака "Разворот" запрещен поворот и разворот. Нарушают там те, кто едет от в\ч и поворачивает к библиотеке или разворачивается. Выезд из двора и поворот налево НЕ запрещен.

Вообще живу я там и этот маневр выезд на Мира совершаю постоянно в т.ч. и при патруле ГАИ :).
 

Varyag

Пользователь
Наверное не от библиотеки а от Мира 26. Или от "задов" библиотеки :)
Тут немного другой случай. На видео выше виден знак "Поворот только направо" и там, куда поехал Матиз, если я не ошибаюсь, вообще нет разрыва в разделительной полосе.
На Мира же стоит знак "Выезд на дорогу с односторонним движением" но нет знака, запрещающего пересечь эту дорогу с односторонним движением и выехать через разрыв в разделительной полосе на другую проезжую часть. И разрыв в разделительной полосе здесь вполне официальный.
Признаться мне самому интересно является ли нарушением такой выезд на Мира и, если да, то нарушением какого пункта ПДД? Однажды проехал так на глазах патруля, который дежурил у Магнита, и уже приготовился к штрафу - однако никто не остановил.
Да вы правы про выезд от Мира 26 - идет разговор.
 

Misv

Местный
у нас что, не все пенсы оттаяли еще что ли? седня в обед чувак в возрасте на белой шохе с номером 453сс 74 (первую букву не помню) без палева пролетел на СЕРЕДИНЕ красного со стороны кпп1 в город. так я и не понял что он подрезанные тачки стал пропускать, сЪехав на обочину - Ф1 что ли насмотрелся? да, перекресток совсем не пустой был, чтоб засмотреться и не заметить что что то не так.
 

John

Активный пользователь
Нет никакого нарушения, в зоне действия знака "Разворот" запрещен поворот и разворот. Нарушают там те, кто едет от в\ч и поворачивает к библиотеке или разворачивается. Выезд из двора и поворот налево НЕ запрещен.

Вообще живу я там и этот маневр выезд на Мира совершаю постоянно в т.ч. и при патруле ГАИ :).
Абсолютно согласен. Тоже там живу в 30-м доме. И по Мира там, по-моему, все знаки стоят, со стороны ВЧ только прямо, со стороны Забабахина - разворот.
 

Раян

Zonderkommando
А как можно быть согласным или не согласным с Законом (правилами дорожного движения в РФ);)? Закону нужно только следовать 100% и тогда ИМХО - этой темы не будет.
 

Фартовый

Местный
Нет никакого нарушения, в зоне действия знака "Разворот" запрещен поворот и разворот. Нарушают там те, кто едет от в\ч и поворачивает к библиотеке или разворачивается. Выезд из двора и поворот налево НЕ запрещен.

Вообще живу я там и этот маневр выезд на Мира совершаю постоянно в т.ч. и при патруле ГАИ :).
С Вашего позволения уточню.
Поворот налево, при выезде со двора (около библиотеки) - запрещён, т.к. поворачиваете на полосу с односторонним движением и движение ТС получается навстречу. А вот пересечь данную полосу и "разделительную полосу" и повернуть налево, оказываетесь на полосе с движением ТС в попутном направлении) - разрешено.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я там часто езжу - не видел, вот тоже самое на Мира делают, вот это маневр. От библиотеки поворот только на право, но зачем, есть же чуть левее место для разворота, вот туда и едут, тихонечко так, крадучись.
Где оно там? Не помню такого. А вот если выезжать на Мира с проезда на рынок. ...там действительно поворот на лево запрещен. Но, как выпишите "крадучись"... таки поворачивают. Ну да, лень же ехать до разворотной зоны... несколько метров.
 

wmel74

Уже освоился
Одна из большинства причин мелких столкновений в нашем городе, является нарушение водителями движения по полосам, а именно, полное игнорирование других участников движения. Материала по этому поводу куча, но этот наглец на восьмерке меня просто выморозил. Перекресток Забабахина - Ломинского. Час пик. Движение в сторону Забабахина. Это едет по середине дороги! Бикнул ему, то не шолохнулся. Потом, дернулся вправо, но там ему бикнул жигуль, я же уже почти находился на его полосе, в результате чего, он вынудил меня, нарушая пдд, но, во избежании ДТП, ибо сзади так же шел поток, и при оттормаживании в меня наверняка въехали, наехать на двойную сплошную. Еще раз говорю, таких случаев сотни в день. Давайте уважать друг друга на дороге.
Посмотреть вложение 176498 Посмотреть вложение 176499

Сегодня без видео и без пипов. )))
 

Misv

Местный
Одна из большинства причин мелких столкновений в нашем городе, является нарушение водителями движения по полосам, а именно, полное игнорирование других участников движения. Материала по этому поводу куча, но этот наглец на восьмерке меня просто выморозил. Перекресток Забабахина - Ломинского. Час пик. Движение в сторону Забабахина. Это едет по середине дороги! Бикнул ему, то не шолохнулся. Потом, дернулся вправо, но там ему бикнул жигуль, я же уже почти находился на его полосе, в результате чего, он вынудил меня, нарушая пдд, но, во избежании ДТП, ибо сзади так же шел поток, и при оттормаживании в меня наверняка въехали, наехать на двойную сплошную. Еще раз говорю, таких случаев сотни в день. Давайте уважать друг друга на дороге.
Посмотреть вложение 176498 Посмотреть вложение 176499

Сегодня без видео и без пипов. )))
кстати, уход от дтп с пересечением сплошной наказывается лишением прав, даже если Вы спасли машины и здоровье людей - ГИБДД возможно скажет спасибо и обязательно попросит отдать права. помните об этом. :(
 

MegaВольт

переменный
Одна из большинства причин мелких столкновений в нашем городе, является нарушение водителями движения по полосам, а именно, полное игнорирование других участников движения. Материала по этому поводу куча, но этот наглец на восьмерке меня просто выморозил. Перекресток Забабахина - Ломинского. Час пик. Движение в сторону Забабахина. Это едет по середине дороги! Бикнул ему, то не шолохнулся. Потом, дернулся вправо, но там ему бикнул жигуль, я же уже почти находился на его полосе, в результате чего, он вынудил меня, нарушая пдд, но, во избежании ДТП, ибо сзади так же шел поток, и при оттормаживании в меня наверняка въехали, наехать на двойную сплошную. Еще раз говорю, таких случаев сотни в день. Давайте уважать друг друга на дороге.
Посмотреть вложение 176498 Посмотреть вложение 176499

Сегодня без видео и без пипов. )))
ALF..как мне сказали в гаи..ты не должен учить ездить,есть мы и автошкола..ТАК чТО ..любая ваша инициатива выльеца для вас же хренова..так что.,как говорят врачи..терпите..терпите...
 

wmel74

Уже освоился
ALF..как мне сказали в гаи..ты не должен учить ездить,есть мы и автошкола..ТАК чТО ..любая ваша инициатива выльеца для вас же хренова..так что.,как говорят врачи..терпите..терпите...
Гуд. Слова больше не скажу. Вот, только, что случись, обсос начнется и попомните мои изречения. Тут не учат, тут обсуждают и осуждают. Ладно... Толку в разговорах...
 

MegaВольт

переменный
блин..а вы че мне то минусуете??? я сам спрашивал у гаера..он и сказал...не надо встревать а надо предупреждать,я ним долго разговаривал (ВЫ ,как он сказал ,должны доехать до ближайшего поста дпс или гаера,и все ему сказать)...так что..минусы почму мне..как есть так и сказал...
 

Дизель

Южный ветер
Очередная фура с отказавшими тормозами месит в фарш три машины на М5 в районе Юрюзани. Один погибший. Да что такое?
новость

я все понимаю, грузы возить надо, без дальнобоев никак. но что-то делать с этим нужно. дороги строить, ввести техконтроль на трассах, что-то еще...сколько можно-то уже.
 

cholera

Местный
Автобезобразию бой!
Хочется спросить: Люди, неужели вам настолько плевать на жизни своих детей и людей вокруг???
и по теме 2 примера.
первый еще более менее: давеча проезжая перекресток Мира-Широкая, наблюдала картину.. машина то ли 15, то ли 99 поворачивает. ну все как полагается - слева водитель, справа пассажир... 2! на кресле дамочка сидит и (судя по позе) на коврике в ногах у нее стоит(!!!) ребенок.
ну то ли я что то не понимаю все таки в этой жизни, то ли лыжи не едут! по-моему верх безрассудства так ребенка везти! или я не права??
далее.. сею картину наблюдали сегодня. тот же самый перекресток Мира-Широкая. В сторону ул. Мира поворачивает внедорожник Тойота, за рулем мужчина и... ребенок на коленях крутит руль! (я смело, без зазрения совести могу сказать, что ребенку нет еще и 3х лет!) :mega_shock:
Господа, ну я все прекрасно понимаю, не понаслышке знаю как детям все это интересно руль покрутить и тд и тп, но не в городе же это делать! :nea: Это же надо думать хоть чуть чуть!
Жалуемся-жалуемся на беспредел на дорогах, какие водители наглые и некультурные. теперь и понятно откуда такие берутся! Причем я более чем уверена, что этот СЭР на Тойоте крайне нетерпим ко всякому "дорожному хамству", так что ж он тогда своего ребенка сизмальства к этому и приучает??
Имхо с этого то все и начинается. =@
 

Репейка

Местный
Цитата мера города Боготы, приведенная Варламовым в его ЖЖ:

"Разница между прогрессивным и отсталым городом заключается не в качестве автодорог или метро. Она заключается в качестве пешеходной зоны. Я видел большущие шоссе в африканских городах, где у многих людей нет воды. И метро — тоже не признак благополучного города. В ужасных городах тоже есть метро. Самая большая проблема Киева (Москвы) — автомобили, припаркованные на тротуарах. И их будет очень сложно оттуда убрать. Припаркованная на тротуаре машина указывает на недостаток уважения к пешеходам и пространству человека. Париж снизил количество парковок на 10 тысяч мест, чтобы освободить место для велодорожек.

Меня чуть ли не выгнали с поста мэра за то, что я решил убрать машины с тротуаров, чтобы расширить их для людей. Это была настоящая война. Мне говорили: «Мэр, не будь таким упрямым, тут и так машинам негде парковаться!» Но почему это должно меня волновать? Вы же не спрашиваете, где вам хранить свои вещи! Чтобы объяснить жителям Боготы, что тротуары — вовсе не родственники автодорог, мы запустили рекламу, где говорилось, что тротуары — это не дорожки по обеим сторонам проезжей части, а возможность поиграть, посмотреть город, пообщаться о бизнесе, поцеловаться. Тротуар — это родственник парка и дальний родственник улицы. Раньше дороги в Боготе строили вообще без тротуаров. Когда мы начали строить широкие дороги, то оставили место для пешеходов, деревьев, фонарей и лавочек. При этом тротуары продолжаются даже на перекрестках. Так мы подчеркнули, что не пешеходы внедряются в пространство автомобилей, а наоборот."
Посмотреть вложение 174859
Ещё один способ борьбы с нерадивыми парковщиками ))
 
Сверху